Unofficial site of group TATU


Unofficial forum of group TATU
Go Back   Unofficial forum of group TATU Общий форум Островок творчества


И ещё одно воспоминание


ReplyPost New Thread
 
Thread Tools
Old 05-08-2004, 06:58   #1
Марго Марго is offline
fructose
 
Марго's Avatar
 
Join Date: May 2003
Location: beyond the Urals
Posts: 131

И ещё одно воспоминание

У других людей, наверное, всё не так. И первые свидания у них в парке, в тени дерев, и поцелуи – при свете луны, медленные продуманные. После признаний – красивых и неловких. И «вторые свидания» у д р у г и х, конечно же, не такие. Люди встречаются, гуляют, покупают друг другу мороженое, сидят в кафе, прячутся от непогоды в чужих подъездах и целуются там, пока никого нет на лестничной клетке. В этом тоже своя красота, своя романтика. И первая ночь у д р у г и х, наверняка, проходит совсем иначе – когда происходит совпадение вспыхнувшей страсти и «родителей на даче».
А у нас с тобой всё было совсем по-особому. Может быть, по-смешному? Или по-к р а с и в о м у ?
Наше первое свидание произошло у тебя в квартире. Я через силу прожевала очередной кусок бутерброда с сыром (есть не хотелось совсем, потому что полчаса назад я завтракала в поезде) и сказала тебе первое в своей жизни «тет-а-тетное» признание в любви. И ещё через полчаса был мой «первый поцелуй». И ещё полусутки спустя – наша «первая ночь».
Наверное, гораздо красивее прогулки влюблённых летом. Летним вечером. И вместе встречать зарю. Или поздняя весна. Или ранняя осень. Или наоборот – серебрящаяся зима.
А мы с тобой и не прогуливались, нам всё приходилось спешить. Я то и дело влетала в лужи, чтобы не отставать от тебя, ты сердилась на мою мелькнувшую привередливость; а ещё я специально расстёгивала «молнию» на куртке, под предлогом того, что мне жарко и делала вид, что расстегнуться хочу незаметно для тебя. А если ты и вправду случайно не замечала этого, мой свитерок мгновенно промокал под моросящим дождём, я дрожала от холода, но молчала. Ты замечала, сердито просила меня застегнуться, я твердила: «нет». И тогда ты останавливалась, торопливо, но бережно поднимала «молнию», и когда на долю секунды твои руки случайно касались моей шеи, я была самым счастливым человеком на свете.
И ещё я всё время смотрела на тебя. Вернее – взглядывала. Стараясь сделать эти взгляды незаметными, но… видеть, видеть тебя! Рядом…
У других людей, наверное, всё не так. Или наоборот – всё и м е н н о т а к ? Каждый любящий помышляет о своей исключительности. И как любящие говорят друг другу «до свидания»?
Я сумбурно, беспамятно покрывала твоё лицо поцелуями. Чувствовала соль твоих слёз. Что подумают о нас все присутствовавшие, в тот момент мне было неважно.
Я ехала на вокзал, а за окнами мелькал ночной город – твой город. Слёзы редкими крупными каплями катились по щекам, но голос не дрожал.
Поезд. Даже в самую последнюю минуту, секунду, долю секунды я была готова сорваться, вскочить, на вокзал, на такси, обратно – к тебе. И только тяжесть, понимание того, что это ничего не изменит, заставляло меня оставаться внутри поезда. Если я не уеду от тебя сегодня, мне всё равно придётся уехать завтра. Это неизбежно. Это о б с т о я т е л ь с т в а. Обстоятельства – это всё, что не любовь.
Как же больно быть р а з у м н о й ! Наверное, совсем не так надлежало вести себя человеку любящему. Или л ю б я щ е м у - именно так?
Поезд. Неслышные слёзы в «казенную» подушку. Поезд едет. Темно. За окном – мелькают огни. Губы ещё помнят ласку твоих губ, глаза – свет твоих глаз, руки – шёлк твоих волос. Хотя нет – твои волосы много, много нежнее шёлка.
Я так явственно помню тебя рядом со мной, что и до сих пор – почти год спустя – не могу понять и смириться с ощущением, что тебя рядом сой мной нет. Вернее, меня – рядом с тобой.
У каких-нибудь таинственных «других», наверное, всё совсем не так. И 4 дня не могут заменить… впрочем, ни о какой замене говорить не хочется.
А хочется просто идти за тобой – рядом с тобой – по улицам, и смотреть на тебя, смотреть снова – то украдкой, то открыто, жадно, и внутренне замирать от твоих случайных поспешных прикосновений.
~~~~~~~~~~~
Если Вы научились любви и ревности, Вам следует как можно скорее постигнуть искусство злости, иначе первые два умертвят Вас раньше, чем самостоятельно породят третье.
  Reply With Quote
ReplyPost New Thread

Bookmarks


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is Off
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Nichya Alogusz General Forum of Russian Music 475 01-11-2020 22:38



All times are GMT +1. The time now is 13:34.




© 2001-2008 Unofficial site of group TATU

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.