Unofficial site of group TATU


Unofficial forum of group TATU
Go Back   Unofficial forum of group TATU Общий форум Музыка, Кино, Книги


Статский советник


ReplyPost New Thread
 
Thread Tools
Old 21-04-2005, 19:44   #1
Igor Igor is offline
Administrator
 
Igor's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Tallinn, Estonia
Gender: Male
Posts: 4,333

Lightbulb Статский советник

Новое российское кино. Говорят хорошее.

Краткое содержание:

Российская империя, конец XIX века. В министерском вагоне курьерского поезда неизвестным убит бывший командир Отдельного корпуса жандармов, сибирский генерал-губернатор Храпов, направлявшийся через Москву к месту службы. Из донесения охраны следует, что Храпов был убит статским советником Эрастом Петровичем Фандориным, в чьи обязанности входило обеспечение безопасности генерал-губернатора во время его нахождения в Москве.

Чрезвычайное происшествие описано очевидцами так: модный, слегка заикающийся господин 35 лет с седыми висками и черными усиками вошел в вагон во время остановки в Клину и представился подобающим образом. Так как охрана имела при себе подробное описание статского советника Фандорина, подозрений не возникло. «Статский советник» проследовал в купе Храпова. Через несколько минут генерал был найден убитым, преступник бежал через окно. На месте преступления убийцей был оставлен кинжал с загадочной аббревиатурой «БГ».

Однако, по прибытии в Москву, сопровождение Храпова встречается с настоящим Фандориным и убеждается в том, что убийца лишь выдавал себя за статского советника. Сам же Эраст Петрович приступает к незамедлительному расследованию. Он знает, что означают буквы «БГ» — это автограф членов таинственной Боевой группы. Ему известно, что только чиновники высшего уровня в Москве и Петербурге могли знать о доверенной ему миссии охранять Храпова. Куда же ведут нити этого преступления? Кто руководит загадочной «БГ»?

Вскоре на помощь Фандорину из Петербурга прибывает сам вице-директор Департамента полиции князь Пожарский. С его появлением история принимает самый неожиданный поворот.

http://www.statskyfilm.ru

Кто-нибудь уже смотрел?
  Reply With Quote
Old 21-04-2005, 20:13   #2
Artem Artem is offline
about:blank
 
Artem's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: какого хрена тут постоянно меняют перевод?
Age: 39
Gender: Male
Posts: 1,613

Могу сказать только одно. Не люблю историю. Не люблю детективы. Соответственно не люблю Акунина. Соответственно не люблю Михалкова. В общем я против такого лица нового российского кино. Все одно да потому. Надоело. Это вы еще этих бесконечных сериалов не смотрите по Первому...
~~~~~~~~~~~
Я спрашиваю не то, что интересно для меня. Вопрос может быть глупым.
Я отвечаю не так как считаю сам. Ответ может быть ложью.
Я говорю лишь то, что считаю нужным сказать. Если не указано обратное.
  Reply With Quote
Old 21-04-2005, 21:38   #3
Fiva Fiva is offline
tempus fugit — сarpe diem
 
Fiva's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Содружество Независимых Частей Единого Целого
Posts: 1,293

От такого количества ЭП Фандориных уже кругом голова...Осадили. Не успела закончиться Руссо-Тюрко Вар, как уже рушится империя. Где же тут логика?
А кино, так, обыкновенное. Гамбит, имха, интересней.
  Reply With Quote
Old 22-04-2005, 07:14   #4
ILuv ILuv is offline
катариос
 
ILuv's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Gender: Female
Posts: 1,385

Ещё бы он был не хорошим!....Собрали всяких Михалковых,Меньшиковых,Маш ковых и т.д.,которые сами от себя прутся и да-авай очередной раз "собирать дань" с народа.

Честно говоря,у меня тоже от этих Фандориных в глазах мельтешит.
Не буду смотреть.А если буду,то на халяву.
  Reply With Quote
Old 22-04-2005, 12:31   #5
Danimir Danimir is offline
обречен на успех :)
 
Danimir's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: М.Пражская
Age: 39
Gender: Male
Posts: 3,993

Send a message via ICQ to Danimir
Могу сказать одно: что то может на подобие Гамбита, но рекламу я видел в кинотеатре, мне даже показалось, что лучше Гамбита, я ОЧЕНЬ хочу посмотреть..фильм правда наинтереснейший! Это говорю как любитель, но то, что чувствую, когда видел это, Реклама игры актеров очень понравилась.. всем советую!
~~~~~~~~~~~
Спасет мир...(с)

www.photosight.ru лучшее лучших фотографов.
www.danimir.photosight.ru
  Reply With Quote
Old 22-04-2005, 13:04   #6
Tom C.Martovski Tom C.Martovski is offline
Glossy-Maker
 
Tom C.Martovski's Avatar
 
Join Date: Dec 2003
Location: Moscow
Gender: Male
Posts: 710

Send a message via ICQ to Tom C.Martovski
Чтобы не вносить некоторую дезинформацию, буду говорить, исходя исключительно из субъективных, но не теряющих от этого своей ценности, соображений.

Так же как и предыдущая экранизация по Акунину - "Гамбит", "Советник" впечатляет своими масштабами и нескрываемой амбициозностью. Один актёрский состав чего стоит!
Конечно, в фильме имеют место ЕСТЬ некоторые условности, но всё это так уместно вписано, что совершенно не портит впечатления от картины. В то же время, смотреть "Советника" мне показалось гораздо скучным занятием, чем смотреть того же "Гамбита". В новом фильме упор делали явно не на экшен. Нет тут ежеминутных взрывов, стрельбы и моря крови. Слушать, слушать и ещё раз слушать...и смотреть, конечно же=)

Кстати, как раз "всякие там" Михалковы и Меньшиковы - наиболее впечатлили умелым воплощением в своих героев. Великолепная актёрская игра именно этого тандема держала меня в умилении на протяжение всего фильма. От михалковского Глеба Георгиевича Пожарского я вообще в ботинки пИсал. Пять баллов!


Фильм ПРЕотличный.
Смотреть ффсем продвинутым людям.



Вот то же направление мысли, только более развернуто:

Не успели толком стихнуть отзвуки эха рекламной кампании «Турецкого гамбита», как на экраны выходит вторая полнометражная экранизация цикла Бориса Акунина «Приключения Эраста Фандорина». Объяснение спешки самое тривиальное – из памяти зрителя еще не стерся триумф «Гамбита» (а в том, что он состоится, аналитики Первого не сомневались), и по горячим следам успеха публика пойдет и на «Статского советника». То есть при тех же масштабах и (теоретически) той же отдаче, экономия на рекламном бюджете получается существенная.

Но при этом «Советнику» не избежать сравнений с едва сошедшим с экранов «Турецким гамбитом», а это-то и есть пресловутая палка о двух концах. Дело в том, что, не смотря на кажущееся сходство, ленты принадлежат к абсолютно разным весовым категориям. Там, где «Гамбит» бравирует авантюрно-приключенческим духом, «Советник» берет серьезным сценарием с куда более тонкой проработкой главной интриги. Если основным козырем Файзиева были передовые компьютерные технологии, порой перетягивавшие внимание на себя, то Янковский делает упор на драматическую глубину образов. Наконец, сериально-блокбастный актерский состав «Гамбита» не идет ни в какое сравнение с элитой отечественного кинематографа, собравшейся под знаменами «Статского советника». И успех или неудача картины зависит от того, чего именно ждет зритель от новой экранизации.
~~~~~~~~~~~
Существо от Бога только тот, кто не станет рабом от удара плетью. Это - каждый кот. Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но это ухудшило бы кота.

I LOVE KATINA. WHO SAID ANGELS DON'T EXIST?

Last edited by Tom C.Martovski; 22-04-2005 at 14:46.
  Reply With Quote
Old 22-04-2005, 20:46   #7
Лана Лана is offline
Свободная женщина
 
Лана's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Москва
Age: 41
Gender: Female
Posts: 2,064

Quote:
Originally Posted by Artem
Могу сказать только одно. Не люблю историю. Не люблю детективы. Соответственно не люблю Акунина. Соответственно не люблю Михалкова. В общем я против такого лица нового российского кино. Все одно да потому. Надоело. Это вы еще этих бесконечных сериалов не смотрите по Первому...
ппксище!
~~~~~~~~~~~
Виноватых бесполезно искать
Надо заново учиться любить
Все равно любовь придется терять
И придется каждый раз находить
  Reply With Quote
Old 23-04-2005, 03:34   #8
Artem Artem is offline
about:blank
 
Artem's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: какого хрена тут постоянно меняют перевод?
Age: 39
Gender: Male
Posts: 1,613

Mauna Loa, это на каком языке? Перевод на русский тоже желателен
~~~~~~~~~~~
Я спрашиваю не то, что интересно для меня. Вопрос может быть глупым.
Я отвечаю не так как считаю сам. Ответ может быть ложью.
Я говорю лишь то, что считаю нужным сказать. Если не указано обратное.
  Reply With Quote
Old 23-04-2005, 06:05   #9
ILuv ILuv is offline
катариос
 
ILuv's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Gender: Female
Posts: 1,385

Artem, ППКС - подписываюсь под каждым словом.
  Reply With Quote
Old 23-04-2005, 07:19   #10
DinoBora DinoBora is offline
The Ghost of Heroic Past
 
DinoBora's Avatar
 
Join Date: Apr 2003
Location: 56°58? N 24°8? E
Age: 43
Gender: Male
Posts: 2,832

Send a message via ICQ to DinoBora
От Фандориных в глазах рябит...неужели снимать кино больше не о чем
  Reply With Quote
ReplyPost New Thread

Bookmarks


Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is Off
HTML code is Off
Forum Jump



All times are GMT +1. The time now is 10:02.




© 2001-2008 Unofficial site of group TATU

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.