Unofficial site of group TATU


Unofficial forum of group TATU
Go Back   Unofficial forum of group TATU Общий форум Музыка, Кино, Книги


Мара - 220V


ReplyPost New Thread
 
Thread Tools
Old 25-05-2005, 19:31   #41
Дима Энерджи Дима Энерджи is offline
Главный электрик
 
Дима Энерджи's Avatar
 
Join Date: Jan 2003
Location: ALMATY
Age: 41
Gender: Male
Posts: 1,084

Quote:
Originally Posted by Furious Angel
кстати.. я че-то не припомню, чтоб у нее в первом альбоме были какие-то намеки на всякую там нетрадиционную ориентацию.. или я че-то пропустила??
Еще бы!

-----

http://tomsk.gaya.ru/modules/news/ar...php?storyid=77

1 мая в Нижний приезжала самая эпатажная российская рок-певица. Но до гей-клуба она так и не доехала из-за резко ухудшевшегося настроения.
Концерт Мары совпал с начинающейся простудой у певицы: ей в гостиничный номер приносили теплое молоко с маслом, а прогулку по городу пришлось сократить до минимума из-за прохладной погоды. Но на несколько минут Мара все же заехала на набережную и была удивлена, что никто из гуляющих нижегородцев не узнал ее.

После выступления певица отужинала, а потом решилась поехать в гей-клуб. Это не удивительно, ведь большая часть ее текстов о женской любви, а сама Мара давно стала любимицей гей-тусовки. Желание Мары посетить "тематический" клуб распространилось со скоростью света, и после концерта многие почитатели ее таланта отправились прямиком по адресу. Но сама Мара там так и не появилась: в самую последнюю минуту настроение певицы резко ухудшилось, и, подъехав к входу клуба, она заявила, что не выйдет из машины и никуда не пойдет. Поэтому коньячок, жаркое, фрукты и колбасная нарезка, приготовленные для Мары, достались организаторам концерта...

-----

http://lesbi.ru/news/rainbow/2004/11/02.htm

Некая "радикальная экстремистская ижевская группировка "Стая" распространила в Интернете письмо с угрозами в адрес "певиц-лесбиянок". Так они называют Земфиру, Светлану Сурганову и известную в определенных кругах рок-диву Мару. К назначенному на 11 ноября концерту последней и приурочено гомофобное послание.

"Неокоммунистическая" группировка "Стая" появилась в Ижевске около года назад. До сих пор ее акции ограничивались порчей афиш и распространением экстремистских граффити.

Сегодня поисками членов "Стаи" занимаются МВД и ФСБ: ее участников подозревают в нападении на административное здание удмуртского филиала ОАО "ВолгаТелеком". По этому факту заведено уголовное дело.

Приводим текст письма ижевских гомофобов полностью...

Мара, мы предупреждаем тебя, чтобы ты не смела приезжать в Ижевск. Отменяй свой концерт 11 ноября. Ижевск - это наш город, и мы не позволим, чтобы "лесбийский рок" распространялся здесь безнаказанно. Все вы - Сурганова, Земфира, Мара и пр., не имея никакой религии, будучи чуждыми всяких нравственных и гражданских убеждений, живете одной животной жизнью!

Противоестественный разврат, бессмысленный лесбийский секс стали для вас нормой жизни. Вы превратили рок в попсу - в жвачку для подрастающего быдла, не способного осознать себя полноценными гражданами. Следовательно, вы являетесь врагами народа и Отечества.

Знай, Мара, если ты появишься в Ижевске - мы забросаем тебя гнилыми помидорами! Ижевск обойдется без песен лесбиянки. Нам не нужны твои песни!

СТАЯ

-----


P.S. У нас в Алматы с 9 по 10 июля будет проходить рок-фестиваль "Нашествие". Мара, Земфира, Линда... - да все тут будут! http://www.nashestvie130.kz
~~~~~~~~~~~
Он пришел... С искрой в каждое сердце, никто не останется без света в душе!
  Reply With Quote
Old 25-05-2005, 19:36   #42
Беата Беата is offline
waiting for you
 
Беата's Avatar
 
Join Date: Feb 2003
Location: там, где сердце
Age: 41
Gender: Female
Posts: 3,652

ну.. писать можно много чего.. но я спрашивала именно о цитатах из песен первого альбома.. я там таких прямых намеков, как во втором, что-то не припомню..
~~~~~~~~~~~
Ты, ты, ты и только ты..
И новая музыка, новая музыка, новая.. (с)
  Reply With Quote
Old 25-05-2005, 22:11   #43
LOGOPED LOGOPED is offline
Участник
 
LOGOPED's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: Moscow
Age: 41
Gender: Male
Posts: 2,863

Send a message via ICQ to LOGOPED
Quote:
Originally Posted by Димчик
1 мая в Нижний приезжала самая эпатажная российская рок-певиц
Ну да. До этого Нижний называли самым либеральным городом - раз, столицей реформ - два, столицей современной российской архитектуры - три... Теперь вот оказывается ещё и гей-столица.
В общем, смотрю репортаж на СЕТИ-НН (один из местных телеканалов). Происходит следующий диалог. Корреспондент её спрашивает:
- А почему у вас на концерте было так много девушек нетрадиционной сексуальной ориентации?
- (хохоча) Не знаю. Такого практически никогда не бывает. Мы вот только что приехали из Новосибирска - там все нормально было. Наверное, это зависит от специфики вашего города.
- В смысле? Это как?
- Ну не знаю. В Москве иногда бывает. А так, больше нигде не встречали. Может у вас мужчин здесь не хватает? (Всё ещё хохоча) Я сегодня вот привезла пятерых музыкантов, можете воспользоваться.
  Reply With Quote
Old 25-05-2005, 23:26   #44
DinoBora DinoBora is offline
The Ghost of Heroic Past
 
DinoBora's Avatar
 
Join Date: Apr 2003
Location: 56°58? N 24°8? E
Age: 43
Gender: Male
Posts: 2,832

Send a message via ICQ to DinoBora
Quote:
Теперь вот оказывается ещё и гей-столица.
Береги тылы!
  Reply With Quote
Old 26-05-2005, 00:01   #45
LOGOPED LOGOPED is offline
Участник
 
LOGOPED's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: Moscow
Age: 41
Gender: Male
Posts: 2,863

Send a message via ICQ to LOGOPED
Quote:
Originally Posted by DinoBora
Береги тылы!
Ты думаешь?
В Москве и правда, такого "беспардонства", которое можно встретить в Нижнем, не встречал. Загадка природы.
  Reply With Quote
Old 26-05-2005, 07:00   #46
ILuv ILuv is offline
катариос
 
ILuv's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Gender: Female
Posts: 1,385

Не знала,что в Нижнем есть гей-клуб ...а то бы с экскурсией (в составе двух человек) посетила бы....
У нас на концерте тоже девушек навалом было.И все на сцену лезли. А Мара только мило улыбалась.
  Reply With Quote
Old 26-05-2005, 08:01   #47
LOGOPED LOGOPED is offline
Участник
 
LOGOPED's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: Moscow
Age: 41
Gender: Male
Posts: 2,863

Send a message via ICQ to LOGOPED
Quote:
Originally Posted by ILuv
Не знала,что в Нижнем есть гей-клуб ...а то бы с экскурсией (в составе двух человек) посетила бы....
А где их сейчас нет? И не один. На два миллиона то. А ты что, была в Нижнем?
  Reply With Quote
Old 26-05-2005, 09:18   #48
House 13 House 13 is offline
:: incognito ::
 
House 13's Avatar
 
Join Date: Feb 2003
Location: Moscow
Gender: Female
Posts: 2,557

Post

Какую чушь пишут .Кстати, по-поводу текстов последнего альбома, почитала я тут на ее сайте FAQ , строчка "погружение в себя и чем глубже, тем видней, что никогда не быть рядом с ней", как я и говорила, означает, что ей не быть такой же как раньше.
А вот про песню "Я попала", она сказала:
Quote:
Originally Posted by Мара
Это песня от меня-прошлой, посвященная мне-настоящей, написанная в прошлом. То есть - это микро-предсказание, предожидание событий. Можно сказать, что это раздвоение меня во времени Так что, да, это посвящено девушке - мне
А на вопрос почему же там есть строчка "даже если мы не будем вместе этой ночью, я то знаю..." , Мара ответила:
Quote:
Originally Posted by Мара
Ну подумайте сами, как я - прежняя и я - настоящая можем оказаться в одной и той же точке времени и пространства одновременно?...
А девушки нетрадиционный ориентации на концертах, это видимо уже незаменимый атрибут, женского рока в России...и ориентация самого исполнителя здесь совершенно ни при чем.Странно, что в перечисленном списке нет Дианы Арбениной .

Да, кстати прослушала ее альбом, отличный альбом, отличная музыка, пожалуй, лучшее из того, что слышала за последнее время.Но вот, первый ее альбом мне показался ни на что не похожим, а здесь музыка местами напоминала и "Ночных Снайперов", и "7Б" (что не удивительно), и "Чичерину" (музыка в припеве песни "Невзаимная любовь"), и "Ивана Купалу" (припев песни "Новое время"), и Линду (манерой исполнения песни "Жёны"), и "Muse" (музыка "220V"), и даже "Любе" (Строчка "Мы убегаем во всех направлениях" напомнила строчку "Мы отступаем во всех направлениях, танки, пехота, огонь, артеллерия" бррр) .

В общем очень понравились песни:
Трубочный табак
Я попала
Невзаимная любовь
Не увиделись больше
220V

Просто понравились:
Чё на чём (вариант, который был в клипе мне оч.нравился, а на альбоме, мне показалось хуже сделали )
Аngel Shlesser (отличная музыка в песне, но по сравнению с другими песнями, эта мне чуть меньше понравилась)

Ничего так:
Новое время (куплеты понравились, припев в стиле "Ивана Купала" - совсем ... )
Жены

Не понравились:
Камбожда (странно, правда )
Где-то моя любовь

В целом за альбом я бы ей поставила 5-ку .
  Reply With Quote
Old 26-05-2005, 12:47   #49
ILuv ILuv is offline
катариос
 
ILuv's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Gender: Female
Posts: 1,385

Quote:
Originally Posted by LOGOPED
А где их сейчас нет?
Эээ...у нас. Была попытка открыть гей-клуб под названием "Клон".Просуществовал он недолго.Местная е(факинг)пархия и православная молодёжь (мать-их-за-ногу) взбунтовались,каждый день проводили пикеты около клуба,прям как на работу с утра приходили и да-авай орать. Короче,добились они своего.Закрыли.Но потом из Москвы (вроде) приехал "правозащитник" и сказал,что устроит им "кузькину мать".Вот до сих пор ждём-с...
Quote:
Originally Posted by LOGOPED
А ты что, была в Нижнем?
Конечно. Я там периодически родственников и друзей навещаю.Правда в последнее время не удаётся вырваться.Давно не была там.
Quote:
Originally Posted by Мара
Это песня от меня-прошлой, посвященная мне-настоящей, написанная в прошлом. То есть - это микро-предсказание, предожидание событий. Можно сказать, что это раздвоение меня во времени Так что, да, это посвящено девушке - мне
Quote:
Originally Posted by Мара
Ну подумайте сами, как я - прежняя и я - настоящая можем оказаться в одной и той же точке времени и пространства одновременно?...
Хитрая баба.
Quote:
Originally Posted by House13
Камбожда (странно, правда )
Действительно странно.Даже мне понравилась.
Отдельное спасибо Furious Angel.

Last edited by ILuv; 26-05-2005 at 12:59.
  Reply With Quote
Old 26-05-2005, 17:47   #50
LOGOPED LOGOPED is offline
Участник
 
LOGOPED's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: Moscow
Age: 41
Gender: Male
Posts: 2,863

Send a message via ICQ to LOGOPED
Quote:
Originally Posted by ILuv
Конечно. Я там периодически родственников и друзей навещаю.Правда в последнее время не удаётся вырваться.Давно не была там.
О-оооо... Если буду в Нижнем, заходи в гости. Я недалеко от метро Парк культуры. А где у тебя родственники живут?

Сорри за off.
  Reply With Quote
Old 26-05-2005, 19:19   #51
Беата Беата is offline
waiting for you
 
Беата's Avatar
 
Join Date: Feb 2003
Location: там, где сердце
Age: 41
Gender: Female
Posts: 3,652

Quote:
Originally Posted by ILuv
Действительно странно.Даже мне понравилась.
Отдельное спасибо Furious Angel.
да не за что... всегда пожалуйста.. хорошо, что тебе песенка понравилась все-таки.. прикольная она..
~~~~~~~~~~~
Ты, ты, ты и только ты..
И новая музыка, новая музыка, новая.. (с)
  Reply With Quote
Old 26-05-2005, 19:56   #52
DinoBora DinoBora is offline
The Ghost of Heroic Past
 
DinoBora's Avatar
 
Join Date: Apr 2003
Location: 56°58? N 24°8? E
Age: 43
Gender: Male
Posts: 2,832

Send a message via ICQ to DinoBora
Quote:
Я недалеко от метро Парк культуры.
Запротоколировано
  Reply With Quote
Old 26-05-2005, 20:08   #53
Беата Беата is offline
waiting for you
 
Беата's Avatar
 
Join Date: Feb 2003
Location: там, где сердце
Age: 41
Gender: Female
Posts: 3,652

общалась я с девушками из Нижнего.. удивилась, конечно, очень.. а оно вот оказывается что..
~~~~~~~~~~~
Ты, ты, ты и только ты..
И новая музыка, новая музыка, новая.. (с)
  Reply With Quote
Old 26-05-2005, 21:55   #54
LOGOPED LOGOPED is offline
Участник
 
LOGOPED's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: Moscow
Age: 41
Gender: Male
Posts: 2,863

Send a message via ICQ to LOGOPED
Quote:
Originally Posted by Furious Angel
общалась я с девушками из Нижнего.. удивилась, конечно, очень.. а оно вот оказывается что..
В смысле? Чему удивилась?
Quote:
Originally Posted by DinoBora
Запротоколировано
Пора личный архив заводить. Имя-фамилию знаешь, два мобильных телефона, бывший рабочий....
  Reply With Quote
Old 26-05-2005, 22:22   #55
DinoBora DinoBora is offline
The Ghost of Heroic Past
 
DinoBora's Avatar
 
Join Date: Apr 2003
Location: 56°58? N 24°8? E
Age: 43
Gender: Male
Posts: 2,832

Send a message via ICQ to DinoBora
Quote:
Originally Posted by LOGOPED
В смысле? Чему удивилась?

Пора личный архив заводить. Имя-фамилию знаешь, два мобильных телефона, бывший рабочий....
Отож,на тебя целое досье уже имеется. В гости приехать, что ли?
  Reply With Quote
Old 27-05-2005, 12:28   #56
ILuv ILuv is offline
катариос
 
ILuv's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Gender: Female
Posts: 1,385

Offtop:
Quote:
Originally Posted by LOGOPED
А где у тебя родственники живут?
Ох,сложно сказать.Я ж там пять лет назад была - ничего уже не помню (память-то девичья ).Помню только,что от вокзала надо ехать долго на автобусе через Волгу,от которой у меня муражки по коже - такая красота-а аж зубы сводит;я как зомби,не отрываясь, на неё всегда смотрю и никого вокруг не замечаю + великолепная архитектура.Я в основном летом ездила,а лето - сезон дачников.Так что все мои родственники уматывают в область,в г.Богородск.Вот уж там-то я все мели знаю!
В Нижнем мы чуть-чуть прогуливались и он мне очень понравился.

з.ы.Нижегородские девушки самые красивые.

Quote:
Originally Posted by Furious Angel
хорошо, что тебе песенка понравилась все-таки.. прикольная она..
Сама себе удивляюсь (наверное я сошла с ума ) - с каждым последующим прослушиванием она мне нравится всё больше и больше.Хм...типа скоро фанаткой стану. Фанаткой одной песни.
  Reply With Quote
Old 27-05-2005, 19:51   #57
Беата Беата is offline
waiting for you
 
Беата's Avatar
 
Join Date: Feb 2003
Location: там, где сердце
Age: 41
Gender: Female
Posts: 3,652

Quote:
Originally Posted by ILuv
Offtop:



з.ы.Нижегородские девушки самые красивые.
мне, наверное, не повезло.. из 3-х, всего одна была по крайней мере симпатичной.. ну.. и на том спасибо, а то совсем плохо дело было бы..

Quote:
Originally Posted by Iluv
Сама себе удивляюсь (наверное я сошла с ума ) - с каждым последующим прослушиванием она мне нравится всё больше и больше.Хм...типа скоро фанаткой стану. Фанаткой одной песни.
с одной песни обычно всё и начинается..
~~~~~~~~~~~
Ты, ты, ты и только ты..
И новая музыка, новая музыка, новая.. (с)
  Reply With Quote
Old 27-05-2005, 21:45   #58
LOGOPED LOGOPED is offline
Участник
 
LOGOPED's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: Moscow
Age: 41
Gender: Male
Posts: 2,863

Send a message via ICQ to LOGOPED
Quote:
Originally Posted by ILuv
Ох,сложно сказать.Я ж там пять лет назад была - ничего уже не помню (память-то девичья ).Помню только,что от вокзала надо ехать долго на автобусе через Волгу,от которой у меня муражки по коже - такая красота-а аж зубы сводит;я как зомби,не отрываясь, на неё всегда смотрю и никого вокруг не замечаю + великолепная архитектура.
Хе... ILuv, так забавно читать о взгляде человека из другого города.
Если от Московского вокзала, по мосту.... слева, наверное, Кремль был? Значит где-то в верхней части города жила.
А вообще, пять лет - это, конечно, много. Архитектура сильно изменилась.
Кстати, я думал, что в Е-бурге пейзажи примерно такие же.
Quote:
Originally Posted by ILuv
з.ы.Нижегородские девушки самые красивые.
Чёрт возьми, ты не первая кто так говорит. Кстати, у меня теория такая, из собственных наблюдений: в Нижнем - красивые девушки, в Питере - парни, в Москве - и тех, и других как-то поровну. Бред, наверное, но мне так кажется. Давно заметил, с чем связано - сам не знаю.
  Reply With Quote
Old 27-05-2005, 22:54   #59
LOGOPED LOGOPED is offline
Участник
 
LOGOPED's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: Moscow
Age: 41
Gender: Male
Posts: 2,863

Send a message via ICQ to LOGOPED
Ха-ха... Я тут вспомнил... В Нижнем же живет единственная в России гей-пара, которой всеми правдами и неправдами удалось пожениться. Мара была права.
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/rus...m#startcontent
  Reply With Quote
Old 29-05-2005, 10:54   #60
ILuv ILuv is offline
катариос
 
ILuv's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Gender: Female
Posts: 1,385

Offtop:
Quote:
Originally Posted by LOGOPED
Если от Московского вокзала, по мосту.... слева, наверное, Кремль был? Значит где-то в верхней части города жила.
Наверно.Я не очень запоминаю местность и названия улиц. Больше обращаю внимание на людей и акцент. Не помню у городских был или нет,но когда я приезжала домой из области с этим акцентом,на меня все пялились как на пришельца.
Quote:
Originally Posted by LOGOPED
Кстати, я думал, что в Е-бурге пейзажи примерно такие же.
Ооо...пейзажи сегодня в Е-бурге....даже словами трудно описать...с приходом нового мера-выпускника Архитектурной Академии как начали застраивать элитными домами,небоскрёбами,торгов о-развлекательными центрами - вообще не узнать.Я его (Екатеринбург) теперь называем вторым Нью-Йорком,потому что на фоне "элиток" в центре можно встретить деревянные памятники архитектуры 18 века с расписными ставнями,в которых в свою очередь может располагаться,например,кли ника по лазерной эпиляции,автомагазин или секс-шоп.Может и в других городах так же,не знаю.
Quote:
Originally Posted by Furious Angel
из 3-х, всего одна была по крайней мере симпатичной..
Это ты случайно на исключения наткнулась.Надо проверять это лично. Самые красивые девушки в Нижнем и в Самаре.

Quote:
Originally Posted by Furious Angel
с одной песни обычно всё и начинается..
Всё только начинается,начинается(с)....
Хм,даже боюсь попросить тебя прислать мне ещё одну,на твой вкус.
А вдруг втянусь по самое...
Quote:
Originally Posted by LOGOPED
В Нижнем же живет единственная в России гей-пара, которой всеми правдами и неправдами удалось пожениться.
Ааа..помню по всем каналам трещали про них. Даже "свадебную церемонию" показали.
  Reply With Quote
ReplyPost New Thread

Bookmarks


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is Off
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Мара! BigBaby Музыка, Кино, Книги 30 08-09-2005 18:30



All times are GMT +1. The time now is 17:22.




© 2001-2008 Unofficial site of group TATU

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.