Unofficial site of group TATU


Unofficial forum of group TATU
Go Back   Unofficial forum of group TATU Общий форум Островок творчества


Старая проба прозаического пера


ReplyPost New Thread
 
Thread Tools
Old 13-07-2004, 07:22   #1
Катюшка Катюшка is offline
The half of the woman
 
Катюшка's Avatar
 
Join Date: Jun 2004
Location: RUSSIA
Gender: Female
Posts: 27

Red face Старая проба прозаического пера

Ты - стерва.

Я стою у окна, обхватив себя руками за плечи. На мне – старые джинсы и рубашка – синя, фланелевая, в клеточку, отцовская, длинная, широкая, свободная, расстёгнутые рукава свисают с кистей. Твои слова о том, что вот такая ты стерва, я слушаю уже восьмой раз. Самое смешное, что это – не преувеличение. Я считала, у меня даже галочки на обоях на кухне стоят. За четыре года нашего знакомства ты изменила мне восьмой раз. Другие парни – это не измена девушке? ...Из этих 8 было 5 «увлечений», но 3 – настоящих влюблённости, когда ты неделями про меня забывала, как сейчас, с этим…
Я уже слышала, что ты стерва, шлюха, последняя идиотка, но всё равно меня любишь. Я всё это уже слышала, милая.
Я слушаю тебя, глядя в окно. За окном – всё тот же парк аттракционов, и ближе всего к улице – и к нашему дома – бешено жужжащие «врезающиеся машинки» и «американские горки». Господи, как на них орут! А на «врезающихся машинках» недавно разбились в кровь мать с ребёнком (вроде бы с сыном). Интересно, они оба живы? Надеюсь, что да… А то ещё и «машинки» разберут как ту «космическую карусель». Как-то вечером двум мальчишкам из нашего двора пришло в голову раскрутить её самим. Один свалился вниз, когда решил подойти к центральному барабану. Другой попытался ему помочь и свалился сам. Обоих зажевало насмерть.
Ты подходишь сзади и шепчешь мне что-то на ухо. Твой шёпот щекочет мне ухо, губами ты почти касаешься его мочки. Твои руки ложатся мне на плечи. Твои глаза – я знаю! – полны слезами искреннего раскаяния. Обычно здесь я сдаюсь – за редким исключением, - но не сегодня.
Мои глаза мокрые – ой, ёлки-палки, как они блестят! Но плечи твёрдые, неподвижные, я смотрю в парк. Фланелевая рубашка мне поможет выстоять против твоих объятий. Это – отцовская рубашка, отец всегда помогал мне. Только отец никогда не знал, что его дочь станет лесбиянкой. Отец очень любил меня. Он умер от отравления газом, на своём чёртовом заводе. Я никогда не была там, но отец иногда приносил мне оттуда разные цветные бутылочки.
Ты видишь, что я не расслабляюсь под твоими ладонями и не отдаюсь твоим поцелуям. Началась самая тяжёлая стадия. На ней я сломаюсь. Да, да, я знаю, что сломаюсь. Ты обидишься и пригрозишь уйти. Или даже уйдёшь, хлопнув дверью, а я не пойду за тобой. И меня заломает от боли, согнёт пополам, я не смогу вдыхать воздух и меня затошнит. Я, шатаясь, вся в слезах, доберусь до сортира. Оттуда – через полчаса – до сумочки. Буду сидеть на пыльном полу в коридоре и курить, потом меня будет тошнить снова, потом я позвоню по телефону доверия, заберусь в ледяную ванну или выйду голая в подъезд. Доберусь до кровати, вспомню, что была на ней с тобой, содрогнусь от отвращения. Всю ночь буду ломать телефон, чтобы не звонить тебе. Но – обязательно! – не доломаю, дозвонюсь, буду умолять тебя, чтобы ты вернулась. Ты приедешь – скоро, минут через двадцать – пьяная вдрызг, обхватив мою пылающую голову своими почему-то всегда холодными руками, расцелуешь меня в лоб, в губы, всё лицо, поклянешься, что больше - никогда!..
Это было уже два раза. Я хорошо помню последний – из этих двух. Парень работал над кандидатской, очаровательный молодой человек, твои родители впились в него что было сил (лишь бы отвадить тебя от меня!). Когда я не смогла сразу простить тебя, ты заявила, что уходишь к нему – обратно – и ушла. Пока я до тебя не дозвонилась.
А как я могла сразу простить, моё золотце, тебя, если до этого провела полтора месяца в кошмарном сне, когда ты пропадала неделями… А ТА ночь?! О Боже, адская ночь! Ты тогда сказала мне, что приедешь, точно приедешь, стопудово приедешь. За 20 минут до назначенного времени – 8 вечера – ты позвонила мне и сказала, что уже добираешься ко мне… К 12 ночи я обзвонила всех твоих и моих знакомых и родных – тебя не было нигде. Твой сотовый глухо молчал. До часу ночи я обзвонила все отделения милиции и больницы. Тебя не было нигде, твой сотовый был отключён… В три часа ночи я набрала номер морга. Господи, любимая моя, ты никогда не поймёшь, что я чувствовала, пытаясь попасть пальцем в нужную мне цифру!... …Когда ты следующий день твой мобильник заработал – ты включила его… Ты рассказала мне про внезапное свидание с этим самым парнем – его планы внезапно изменились, он пригласил тебя в ресторан, умолял отключить телефон, чтобы никто вам не мешал – вы играли в похищение принцессы, вы провели чудесную ночь, забыв обо всём на свете… Я не сказала тебе ничего в ответ, только попросила встретиться с тобой. Ты пришла – нарочито дерзкая, самоуверенная, готовая оправдываться презрением. Дура! Я ничего не сказала, я молча бросилась к тебе, обняла сильно-сильно. Не целовала, не плакала. Только обнимала тебя – касалась тебя – ты жива, жива, жива, ты жива, с тобой всё в порядке, милая, любимая, ты жива…
Итак, ты видишь, что я молчу, ты говоришь презрительное «ах так», ты констатируешь: «видимо, теперь это навсегда». Ты уходишь, хлопнув дверью. Что ж я стою-то, дура дурой? Твои шаги всё дальше, дальше – лифт опять не работает. Вот сейчас ты уйдёшь, и всё! Я не буду тебе звонить, ты больше не моя жена, не моя любовь, не моя жизнь. Значит, у меня больше нет жизни? Значит, я умираю?
Я всё равно буду просить у тебя прощения – это неминуемо, это судьба. Либо просто сдохну от тоски. Эй, стой!
Я выбегаю на грязную лестничную клетку, прямо в тапках, кричу:
- Оль, стой!
Голос срывается, сипит, но твои шаги останавливаются. Я рывком захлопываю старую рыжую дверь в квартиру и бегу вниз, к тебе, прыгая через две ступеньки. Я ору на весь подъезд:
- Погоди!
- Зачем? – слышу я твой ну очень равнодушный голос.
- Да затем, стерва ##нутая, что я люблю тебя! – на этих словах я и выворачиваю на лестничную площадку, где ты стоишь. Ты стоишь у окна, я не вижу твоего лица, а вот ты моё – идеально, должно быть.
Видимо, ты решила оскорбиться. Проходишь мимо меня, вниз. У меня – слёзы в глазах. Голос истеричный.
- Идиотка! Я люблю тебя!
Ты уходишь.
- Проваливайся к чертям собачьим!
Ты останавливаешься. Мы стоим так мучительно, долго, не видя друг друга. Наконец, ты начинаешь подниматься, а я – спускаться. Бросаемся друг другу в объятия, едва не падаем с лестницы, целуемся взасос. Я не знаю, что будет в следующую минуту – разойдёмся мы или вернёмся в квартиру (кстати, интересно, у тебя есть ключи? дверь-то я захлопнула). То есть знаю – вернёмся. Я чувствую, как бьётся твоё сердце – один в один с моим – ты ведь тоже любишь меня, стерва! Но я не знаю, что будет потом, совсем потом. Я целую тебя, я люблю тебя, и ты говоришь мне заветное «я люблю тебя». Стерва, две стервы, садомазохизм какой-то… Я так люблю тебя, Оленька!
~~~~~~~~~~~
I'll give brimmer of my life
To protect your eyes of crying,
I will kill myself with knife
Not to see you're bored now...
  Reply With Quote
Old 13-07-2004, 08:15   #2
Danimir Danimir is offline
обречен на успех :)
 
Danimir's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: М.Пражская
Age: 39
Gender: Male
Posts: 3,993

Send a message via ICQ to Danimir
ужас как грустно и утопично неасчастно....не дай Бог кому то такой реальной жизни
  Reply With Quote
Old 13-07-2004, 12:16   #3
Катюшка Катюшка is offline
The half of the woman
 
Катюшка's Avatar
 
Join Date: Jun 2004
Location: RUSSIA
Gender: Female
Posts: 27

Quote:
Originally Posted by Danimir
ужас как грустно и утопично неасчастно....
Неужели правда похоже на утопию несчастья? А ведь описана почти реальность А на деле всё описанное было не так уж грустно... весело было...
В любом случае, спасибо за внимание и отзыв!
~~~~~~~~~~~
I'll give brimmer of my life
To protect your eyes of crying,
I will kill myself with knife
Not to see you're bored now...
  Reply With Quote
Old 13-07-2004, 13:00   #4
Danimir Danimir is offline
обречен на успех :)
 
Danimir's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: М.Пражская
Age: 39
Gender: Male
Posts: 3,993

Send a message via ICQ to Danimir
Катюшка, да
грустно ..у меня предавление и вообще реальность любви- это только радость понимание и доверие- ВЗАИМНОСТЬ! :
  Reply With Quote
Old 13-07-2004, 19:55   #5
Angel_of_life Angel_of_life is offline
I'm not O 'fucking' K
 
Angel_of_life's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: ???
Gender: Female
Posts: 3,793

так... радует, что уже отошли от стихов и пошла проза, хотя проза тоже о непонятной, несчастной и грустной любви... конечно, как и принято на форуме - о любви двух девушек!
сам рассказ похож на многие здесь... чем похож? вот самим стилем, описанием и событиями...
а в общем - не плохо! мне даже понравилось... некоторые моменты так напомнили мне мое, толи счастливое, толи довольно грустное и болезненное прошлое...
я так понимаю, что это твой не новый рассказ?! это ваще из реальной жизни или так - мечты и фантазии?
если есть еще проза - я была бы рада почитать
п.с. удачки в творчестве
~~~~~~~~~~~
~Life is beautiful~
  Reply With Quote
Old 13-07-2004, 20:16   #6
Angel_of_life Angel_of_life is offline
I'm not O 'fucking' K
 
Angel_of_life's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: ???
Gender: Female
Posts: 3,793

Quote:
Originally Posted by Ninett
права - похоже на подобные рассказы, что здесь уже есть - по стилю...
блин, а так хочется чего-то нового, сногсшибательного и взрывного... ведь из самого простого можно сделать нечто...
п.с. красавица, ты б в аську зашла...
~~~~~~~~~~~
~Life is beautiful~
  Reply With Quote
Old 14-07-2004, 14:30   #7
Катюшка Катюшка is offline
The half of the woman
 
Катюшка's Avatar
 
Join Date: Jun 2004
Location: RUSSIA
Gender: Female
Posts: 27

Angel_of_life, Ninett, большие пасибки! Очень приятно, тем более проза действительно не новая - у меня из всех созданных в этом году произведений только "Пасмурно. Сыро." Но вот, прочитала прозу Ninett, и решила своё прозаическое творение показать
Angel_of_life, это из реальной жизни, конешн... Не дай бог такие мечты... это уже был бы чистый мазохизм
Quote:
Originally Posted by Angel_of_life
блин, а так хочется чего-то нового, сногсшибательного и взрывного... ведь из самого простого можно сделать нечто...
Хе... мне бы тоже хотелось - нового и взрывного. А ты можешь? Как это сделать из самого простого -нечто? Почитать бы... Я бы поучилась, и вообще интересно! Покажешь что-нибудь, если можно?
~~~~~~~~~~~
I'll give brimmer of my life
To protect your eyes of crying,
I will kill myself with knife
Not to see you're bored now...
  Reply With Quote
Old 14-07-2004, 19:35   #8
Angel_of_life Angel_of_life is offline
I'm not O 'fucking' K
 
Angel_of_life's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: ???
Gender: Female
Posts: 3,793

Quote:
Originally Posted by Катюшка
это из реальной жизни, конешн... Не дай бог такие мечты... это уже был бы чистый мазохизм
да люди мечтаю о таких вещах, что и представить трудно...
но, это ж могло быть просто придумано...
Quote:
Originally Posted by Катюшка
Хе... мне бы тоже хотелось - нового и взрывного. А ты можешь? Как это сделать из самого простого -нечто? Почитать бы... Я бы поучилась, и вообще интересно! Покажешь что-нибудь, если можно?
так прям наехала на меня %)
я уже давно ничего не пишу... толи лень, толи настрой не тот, толи ничего не приходит...
а "нового и взрывного" - можно просто отступить немного от привычных тем, от одинаковых слов...
а из просто можно легко сделать, что-то оригинальное и свежее - нужно немного украсить все (словами, сравнениями, мыслями), писать это не для кого-то, а для себя... тогда, это будет уже частичка тебя, тогда это будет живее и эмоциональней...
~~~~~~~~~~~
~Life is beautiful~
  Reply With Quote
Old 15-07-2004, 06:20   #9
Катюшка Катюшка is offline
The half of the woman
 
Катюшка's Avatar
 
Join Date: Jun 2004
Location: RUSSIA
Gender: Female
Posts: 27

Quote:
Originally Posted by Angel_of_life
так прям наехала на меня %) ...
Я не наехала... Я подъехала в творческом нетерпении
Quote:
Originally Posted by Angel_of_life
а из просто можно легко сделать, что-то оригинальное и свежее - нужно немного украсить все (словами, сравнениями, мыслями), писать это не для кого-то, а для себя... тогда, это будет уже частичка тебя, тогда это будет живее и эмоциональней...
Так в том-то и дело, что как узнать, будут ли твои слова, сравнения, мысли новыми? Когда пишешь, кажется, вот они вам - мои чувства, вот я ещё и эпитет интересненький добавлю, вот и сравнение подпущу... и чувства как раз лучше передаются. А потом перечитаешь месяца через два - и действительно оказывается, что нового-то ничего... Как бы знать заранее (это я уже не про рассказ, а отдельно... Этот рассказ как раз писался только для себя. Попытка в чём-то разобраться, что ли... )
Всё равно, спасибо за советы и рекомендации!
~~~~~~~~~~~
I'll give brimmer of my life
To protect your eyes of crying,
I will kill myself with knife
Not to see you're bored now...
  Reply With Quote
Old 15-07-2004, 19:21   #10
~Viva~ ~Viva~ is offline
ZвахстэN
 
~Viva~'s Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Бомжиха
Posts: 844

Send a message via ICQ to ~Viva~
Что то всё тут запутано перепутано,и неестественно...Вот!
~~~~~~~~~~~
:coctail: Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :coctail:
  Reply With Quote
Old 15-07-2004, 19:37   #11
Angel_of_life Angel_of_life is offline
I'm not O 'fucking' K
 
Angel_of_life's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: ???
Gender: Female
Posts: 3,793

Quote:
Originally Posted by Катюшка
Я не наехала... Я подъехала в творческом нетерпении
если тебе так интересно почитать мой бред, то можешь поискать... где-то должно быть каких-то 2 "рассказа"...
Quote:
Originally Posted by Катюшка
Так в том-то и дело, что как узнать, будут ли твои слова, сравнения, мысли новыми?
это нужно чувствовать...
не знаю как объяснить... я когда писала, то во мне все переворачиволось... такая себе буря... я писала, зная что это полный бред, но что это что-то новое, ни на что не похожее...
Quote:
Originally Posted by ~Viva~
Что то всё тут запутано перепутано,и неестественно...Вот!
вот так... взяла и раскритиковала!
а че ж там запутаного и неестественного?!
~~~~~~~~~~~
~Life is beautiful~
  Reply With Quote
ReplyPost New Thread

Bookmarks


Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is Off
HTML code is Off
Forum Jump



All times are GMT +1. The time now is 08:20.




© 2001-2008 Unofficial site of group TATU

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.