Unofficial site of group TATU


Unofficial forum of group TATU
Go Back   Unofficial forum of group TATU Общий форум Музыка, Кино, Книги


Евровидение'07


ReplyPost New Thread
 
Thread Tools
Old 13-05-2007, 01:07   #261
Foxik Foxik is offline
Агент Малдер
 
Foxik's Avatar
 
Join Date: Feb 2003
Location: Санкт-Петербург
Posts: 387

В победу этой сербийской жабы я до сих пор поверить не могу. Разве хоть один нормальный человек проголосовал бы за такую совершенно незапоминающуюся песню, да еще на таком "ломаном" языке? Да, исполнено с душой, но вокалом здесь вообще не пахло, а уж о постановке номера вообще смешно говорить.
Вобщем, полтика снова в моде на Евровидении. Я думал, что после Лорди приоритеты все же поменяются, и выбор действительно будет честным и народным. Не тут-то было.
В следующий раз нам надо посылать шоу-балет трех толстух. Все равно первого места нам не видать.
~~~~~~~~~~~
http://www.thex-files.ru - 5 лет в Сети!
В борьбе бобра с ослом всегда побеждает бобро.
  Reply With Quote
Old 13-05-2007, 01:26   #262
Fiva Fiva is offline
tempus fugit — сarpe diem
 
Fiva's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Содружество Независимых Частей Единого Целого
Posts: 1,293

Quote:
Originally Posted by Foxik View Post
А как обосрали Сердючку на шоу Малахова, это просто нечто! Стыдно даже...
Ой, ё-маё, да кто ж такие ужасы, да на ночь глядя, смотрит! Этот гламурнопадонкофский треп вреден для психики. Одна голова Малахова чего стоит...
~~~~~~~~~~~
El Infierno está empedrado de buenas intenciones...
  Reply With Quote
Old 13-05-2007, 01:50   #263
forre forre is offline
Primetime Anchor
 
forre's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Sweden/France
Age: 54
Gender: Female
Posts: 9,954

Foxik, По какому поводу ноем? Можно подумать, что вкусы Европы должны совпадать с твоими. У России достойное место. Я довольна!
~~~~~~~~~~~
Olga | TatySite.net t.E.A.m. [ ritzer@hotmail.com ]

Latest News:
| Tatu gallery | Current News | News Archive
  Reply With Quote
Old 13-05-2007, 08:09   #264
Беата Беата is offline
waiting for you
 
Беата's Avatar
 
Join Date: Feb 2003
Location: там, где сердце
Age: 42
Gender: Female
Posts: 3,652

лично я про первое место для Верки и не думала, поэтому вторым очень довольна в плане, что это как показатель, что у Европы есть чувство юмора..
первым местом я недовольна.. но не потому, что хотела бы его для Сердючки, а потому, что вообще хотелы бы видеть на первом месте какую-нибудь другую песню.. но что ж поделаешь.. когда первое место получила Папаризу для меня это было еще большей загадкой..я давно убедилась, что мои вкусы и вкусы евро особенно относительно первого места практически не совпадают..

прикольной мне кажется та ситуация, что первое место получила женщина-мужик, а второе место - мужик-женщина.. прям какая-то закономерность.. только вот у Верки это сатира и юмор, а у Марии из Сербии всё на полном серьезе..
~~~~~~~~~~~
Ты, ты, ты и только ты..
И новая музыка, новая музыка, новая.. (с)
  Reply With Quote
Old 13-05-2007, 09:47   #265
LOGOPED LOGOPED is offline
Участник
 
LOGOPED's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: Moscow
Age: 41
Gender: Male
Posts: 2,863

Send a message via ICQ to LOGOPED
Офигительно все было. Я про наших. Упрекайте, если хотите, меня в необъективности, но наши второй год подряд - лучшие.
Сейчас случайно на BBC сюжет увидел. Там о Сербии и Украине вообще забыли. Показывали Серебро, отвешивали кучу реверансов, говорили что это really interesting, похоже на Тату и что даже от Эстонии, несмотря на конфликт, Россия получила 12 points. Еще заметили, что все высокие места занял пост-советский блок.
В общем, Серебро - в путь!
  Reply With Quote
Old 13-05-2007, 10:18   #266
Fly_Dream Fly_Dream is offline
Небо во мне
 
Fly_Dream's Avatar
 
Join Date: Jan 2003
Location: On Board of Dreamliner
Age: 42
Posts: 612

Send a message via ICQ to Fly_Dream
Quote:
Вобщем, полтика снова в моде на Евровидении.
Хм... Интересно. Как можно соотнести политику и победу Сербии? Вот это мне не понятно немножко.

Quote:
России достойное место
А по мне - это самые отстойные места - второе и третье. Это как были достойны победы, но их отодвинули на второй план и дали место другим. Лучше уж быть либо на вершине, либо нигде. Но никак не посередине между победой и проигрышем.

Quote:
но наши второй год подряд - лучшие.
Абслютно нет! Спели фальшивя, да и сама песня... Примерно такого же уровня, что Фадеев уже посылал на шоу однажды, которая также продула! Он скорее отправил эту группу не за победой, а за рекламой, и теперь получил бесплатные статьи и эфиры по всей европе! А победа... да кого она волнует?

Мне понравились Босния-Герцеговина (хоть тетка и в страшном платье была), Греция (попытка сделать электронный саунд, традиционные напевы, и опустить это все до попсы), Хозяева (3х дольная рокбаллада, с отлично отстроеным саундом гитар), и как это не странно - Сербия, с очень грамотной гармонией куплетов. Очень необычно было, хотя припев они слили немножко - я бы по другому придумал. (про вид этой тети/дяди я ничего говорит не буду, тут уже все про это было сказано, но Евровиденье - это ж конкурс песни, разве нет?).

Про "наших" фаворитов.
Сердючка - это был стеб, и народ подхватил. Но в рамках конкурса песни - это было немножко странное явление, т.к. песни то там не было...

Колдун - абсолютно не выдающаяся песня (че еще от Киркорова ждать, если он тоже уже ездил на евровиденье и тоже занял далеко не первое место), поданная с экспрессией, но всё это уже было в прошлом году. И эти движения, и стиль музыкальный... Вобщем я специально не смотрел полуфинал чтобы впервые услышать все песни в финале... Колдуна не запомнил вообще...

На эпилог скажу, что пора бы уже всем нашим "великим" продюсерам и композиторам идти на пенсию, и не соваться со своими миленькими и задумчивые песенками на евроконкурсы. Я был бы рад, если бы какие-нибудь молодые со свежими взглядами поехали...
~~~~~~~~~~~
Как бы не старался плыть даже самый опытный пловец...
Он никогда не поплывет так быстро как даже самый ленивый дельфин...
  Reply With Quote
Old 13-05-2007, 10:30   #267
Anask Anask is offline
Участник
 
Anask's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Германия,на берегу Эльбы
Age: 36
Gender: Female
Posts: 51

Quote:
Originally Posted by Беата View Post
p.s. да.. кстати.. остался у меня такой вопрос... что это за недовольные звуки толпы в зале были, когда России давали по 12 баллов?? я что-то совсем не поняла..
Не любят люди Россию.
Я там только один русский флаг видела,так что поддержать было некому.
  Reply With Quote
Old 13-05-2007, 11:09   #268
EstBoy EstBoy is offline
Like It or NOT
 
Join Date: Apr 2004
Location: Estonia
Age: 41
Gender: Male
Posts: 1,409

В целом не понравился не полуфинал, не финал. Ведущим в детский сад, а ту идиотку в розовом прикиде, которая там "сингл" отправить в Турцию в какой-нибудь гарем, кстати как на это смотрит Парвиз?
Единственная песня, которая действительно, на мой взгляд, заслуживала первого места это Visionary Dream грузинки Sopho Khalvashi. Очень жаль, что она осталась столь мало замечена.
Про 12 поинтс от Эстонии, дружно благодарим 30% русскоговорящее население Эстонии.

Колдун смотрелся оригинально в полуфинале, в финале про него вообще уже и позабыл. Россия выступила хорошо, но не больше. А Верка Сердючка однозначно "is new peace да!!!"
  Reply With Quote
Old 13-05-2007, 11:48   #269
Fly_Dream Fly_Dream is offline
Небо во мне
 
Fly_Dream's Avatar
 
Join Date: Jan 2003
Location: On Board of Dreamliner
Age: 42
Posts: 612

Send a message via ICQ to Fly_Dream
Quote:
Visionary Dream грузинки Sopho Khalvashi
Посмотрел на Ю-Туб, прокрутил 4 песни, которые мне за весь финал понравились, понял, что эта больше всех!
1 вариант клипа:
http://www.youtube.com/watch?v=mtFkOoUJkt0
2 вариант:
http://www.youtube.com/watch?v=E97ZfemlQfQ
~~~~~~~~~~~
Как бы не старался плыть даже самый опытный пловец...
Он никогда не поплывет так быстро как даже самый ленивый дельфин...
  Reply With Quote
Old 13-05-2007, 11:56   #270
Fly_Dream Fly_Dream is offline
Небо во мне
 
Fly_Dream's Avatar
 
Join Date: Jan 2003
Location: On Board of Dreamliner
Age: 42
Posts: 612

Send a message via ICQ to Fly_Dream
Кстати да, если кому интересно - вот что нашел (пока еще не стерли)
http://mp3.uzhgorod.name/2007/05/04/..._2cd_2007.html
~~~~~~~~~~~
Как бы не старался плыть даже самый опытный пловец...
Он никогда не поплывет так быстро как даже самый ленивый дельфин...
  Reply With Quote
Old 13-05-2007, 12:21   #271
forre forre is offline
Primetime Anchor
 
forre's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Sweden/France
Age: 54
Gender: Female
Posts: 9,954

Пробежалась сегодня с утра по западным изданиям. Все кричат, что Евровидение умирает, что интерес у Запада ослабевает, т.к. задавлен политическим голосованием восточно-европейского блока. Хорошо, давайте по порядку. Евровидение, после введения системы телеголосования, всегда имело тенденцию политического голосования. Швеция выдает стабильно высокие баллы соседям, Финляндия - шведам, Великобритания - Ирландии, Германия - Турции, Эстония - России. Да, есть момент культурной близости, когда россияням более близка славянская музыка, а туркам - барабаны и южные пляски. От этого никаким образом не избавиться. Есть, также, момент этнического переселения. 30% русских в Эстонии означают стабильные очки России, например. Есть, все это есть, но не является решающим фактором. Если бы все было так мрачно, то Финляндия в прошлом году осталась бы без медалей, а не выиграла все это мероприятие.

Где в этом году Запад? Запад посылает на конкурс свои народно-любимые мотивы, которым место в локальных ресторанах и сельских клубах. Что спрашивается, после этого можно ожидать и чему удивляться? У Запада интерес к конкурсу минимальный. Спроси у любого француза насчет Евровидения и тот ухмыльнется, сказав, что это цирк уродов и развлекаловка для геев и домохозяек. Кто превратил конкурс в развлекаловку для домохозяек? Правильно, дело рук тех же ирландцев, шведов, англичан. То трансвестита пошлют, то диско-команду, которой место "back in the 70's", так сказать.

В общем, в Евровидении ничего толком не изменилось, кроме того, что конкурс стал лучше. Восточная Европа может и доминирует, но качество конкурса от этого не ухудшилось. Возьмите кассету пятнадцатилетней давности и гляньте что там вообще творилось. Сами себе удивитесь.

Евровидение 2007 закончилось. Выиграла достойная композиция, пусть даже на не совсем понятном для Запада языке. Но выиграла хорошо исполненная песня, а не очередной трансвестит с фальшивым пением или какой-нибудь этно-пастиш. Все, ставим точку и увидимся в Белграде в 2008 году!

Good night from Helsinki.
~~~~~~~~~~~
Olga | TatySite.net t.E.A.m. [ ritzer@hotmail.com ]

Latest News:
| Tatu gallery | Current News | News Archive
  Reply With Quote
Old 13-05-2007, 12:22   #272
robbie robbie is offline
Moderator
 
robbie's Avatar
 
Join Date: Aug 2005
Gender: Male
Posts: 3,171

Fly_Dream, spasibo za link.
~~~~~~~~~~~
R | TatySite.net t.E.A.m. [ e-mail ]
  Reply With Quote
Old 13-05-2007, 12:40   #273
Fiva Fiva is offline
tempus fugit — сarpe diem
 
Fiva's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Содружество Независимых Частей Единого Целого
Posts: 1,293

Quote:
Германия - Турции
А там не одна Герания, там все почти западэнцы давали туркам высокие балы. Но вот проблема, Турция-то одна, и 12 балов она отдает Армении. А британцы, которых прокатывают год за годом, потом и пишут всякую ерунду про смерть Евро. ВосточноЕвропейский блок, им епт, не нравица. Нечего было СоцЛагерь разваливать.
~~~~~~~~~~~
El Infierno está empedrado de buenas intenciones...
  Reply With Quote
Old 13-05-2007, 12:47   #274
forre forre is offline
Primetime Anchor
 
forre's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Sweden/France
Age: 54
Gender: Female
Posts: 9,954

Quote:
Originally Posted by Fiva View Post
А там не одна Герания, там все почти западэнцы давали туркам высокие балы. Но вот проблема, Турция-то одна, и 12 балов она отдает Армении.
Германия ежегодно выдает Турции по 12. Вот я про что.

Ремикс на песню-победителя, можно послушать/скачать по ссылке ниже:
http://www.myspace.com/andersnyman
~~~~~~~~~~~
Olga | TatySite.net t.E.A.m. [ ritzer@hotmail.com ]

Latest News:
| Tatu gallery | Current News | News Archive
  Reply With Quote
Old 13-05-2007, 14:37   #275
Fiva Fiva is offline
tempus fugit — сarpe diem
 
Fiva's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Содружество Независимых Частей Единого Целого
Posts: 1,293

Quote:
Originally Posted by forre View Post
Германия ежегодно выдает Турции по 12. Вот я про что.
Так и я про то же, Запад пожизненно отдает голоса туркам.

forre, зачем вам такой аватар?!
~~~~~~~~~~~
El Infierno está empedrado de buenas intenciones...
  Reply With Quote
Old 13-05-2007, 16:26   #276
WildChild WildChild is offline
Участник
 
WildChild's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Tallinn
Age: 37
Posts: 198

наверное просто турки, живущие в германии да и вообще разбросанные по европе сами за себя голосуют, как и русские в эстонии за россию =)

http://www.pleera.net/news/0/43.shtml
тут все есть
  Reply With Quote
Old 13-05-2007, 16:38   #277
forre forre is offline
Primetime Anchor
 
forre's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Sweden/France
Age: 54
Gender: Female
Posts: 9,954

Quote:
Originally Posted by Fiva View Post
forre, зачем вам такой аватар?!
Это мы вчера на инглише прикалывались. Все еще весит. Вечерком уберу.
~~~~~~~~~~~
Olga | TatySite.net t.E.A.m. [ ritzer@hotmail.com ]

Latest News:
| Tatu gallery | Current News | News Archive
  Reply With Quote
Old 13-05-2007, 17:23   #278
Беата Беата is offline
waiting for you
 
Беата's Avatar
 
Join Date: Feb 2003
Location: там, где сердце
Age: 42
Gender: Female
Posts: 3,652

все-таки послушала песню Боснии.. черт, жаль, что я ее вчера пропустила.. думаю, впечатления были бы еще лучше..
как по мне, то песня покрасивше будет, чем у Сербии..
~~~~~~~~~~~
Ты, ты, ты и только ты..
И новая музыка, новая музыка, новая.. (с)
  Reply With Quote
Old 13-05-2007, 19:14   #279
Беата Беата is offline
waiting for you
 
Беата's Avatar
 
Join Date: Feb 2003
Location: там, где сердце
Age: 42
Gender: Female
Posts: 3,652

посмотрела только что новости на Первом..
ведущий голосом по типу "от Советского информбюро" сообщил о том, что Украину на Евровидении представлял то ли Данилко, то ли Сердючка.. с песней Дансинг Лаша Тумбай.. что с украинского (!!!) с иронией переводится как... что-то там.. не помню что.. какой-то бред он сказал, запомнилось только слово "гей" из этого перевода.. и всё это таким видом, вроде бы сообщаются страшные новости с фронтов.. и какое страшное преступление совершил Данилко..
и какой неимоверный подвиг совершили девочки из группы Серебро..
показывали всех, и Сербию, и Армению, и Молдову, и Белоруссию.. ну и, конечно же, чуть ли не всю песню раз 5 России.. Украину же показали 2 секунды, даже лицо его не показали вблизи, и кусок песни так, что даже мелодия непонятна..

смешно.. просто смешно всё это видеть..
~~~~~~~~~~~
Ты, ты, ты и только ты..
И новая музыка, новая музыка, новая.. (с)
  Reply With Quote
Old 14-05-2007, 03:42   #280
Fiva Fiva is offline
tempus fugit — сarpe diem
 
Fiva's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Содружество Независимых Частей Единого Целого
Posts: 1,293

"ведущий голосом по типу "от Советского информбюро" сообщил о том, что Украину на Евровидении представлял то ли Данилко, то ли Сердючка.. <.....> Украину же показали 2 секунды, даже лицо его не показали вблизи, и кусок песни так, что даже мелодия непонятна.."

Завидуют, эрнстовцы! ;-) Сами-то только 3-и.
~~~~~~~~~~~
El Infierno está empedrado de buenas intenciones...
  Reply With Quote
ReplyPost New Thread

Bookmarks


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is Off
HTML code is Off
Forum Jump



All times are GMT +1. The time now is 08:44.




© 2001-2008 Unofficial site of group TATU

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.