Thread: Fifth Line
View Single Post
Old 01-11-2003, 18:23   #3
Blow me Blow me is offline
Шефанго
 
Blow me's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: 5:164:11
Gender: Male
Posts: 1,499

Send a message via Yahoo to Blow me
- Извини что не попрощалась, у меня было слишком много дел, а сейчас я свободна.
- Потанцуем?
- Линки, не здесь.
- Почему?
- Здесь Ра и Кель и на сколько я их знаю они уже просветили всю дискотеку о тебе.
- Понятно. У тебя есть другие предложения?
- Нет. Встретимся сегодня вечером. Прощай
- И тебе хорошо повеселиться.
Смешно я конечно понимаю, ей не хочется афишировать наши отношения, да и кто бы хотел. Но для приличия можно и обнять. Ладно, сегодня вечером увидим, а сейчас лучше отдохнуть, завтра тяжёлый день.
Заказал флипер, всего 5 минут до дома, но таких долгих минут.
Залез в комнату через балкон, неохота появляться в доме через парадный вход.
- Линки ты всегда выбераеш оригинальный подход к вещам?
- Э, Дейдра, я не знал что ты здесь. Прости, если напугал. Нет, просто сегодня не хотелось встречаться с прислугой или ещё кем-то.
- Понятно. Иди сюда малыш, я думаю нам стоит поговорить.
Дейдра сидела в моём любимом кресле. Черное платье облегало её слишком туго.
Я уселся по удобней в кресло напротив.
- Хочешь выпить Дейдра?
- Думаю вино подойдёт.
Я передал ей бокал из под пива наполненный вином, шутка не удалась, она приняла без малейшего смеха.
- Спасибо Линки.
- Ты хотела поговорить о чём-то.
- Вообщем да.
- Ну так ...
Она сидела и молчала, лицо выдавало её смущенность и нерешительность.
- Линки вообщем так больше не может продолжаться. Пойми правильно, я твоя сестра и если кто-то узнает о наших отношениях, будет большой скандал. Ты не пострадаешь а вот я скорей всего пострадаю, так что лучше давай разойдёмся.
Она много ещё чего говорила, я не слушал, но запомнил из всего разговора только последние несколько фраз.
Она сказала, что я должен работать, что я должен отправиться к Пятой черте и всё, больше я не помню ничего.

- Ты проклят, ты никогда не вернешься оттуда живым.
- Я знаю это глупец.
- Ты не вернешься оттуда...
- Замолчи. Ты забыл сколько раз, ты мне это говорил перед отлётом?
- ... живым.
- Я же сказал, что я знаю всё это, прекрати посещать меня в моих снах, я и так вишу в космосе которые сутки. Ты думаешь мне легче, чем тебе? Ты то умер давно, а вот я скоро умру, так что считай что ты выполнил свой долг.
- Умрёшь, умрешь.
И так почти каждый сон с того момента как я отправился к Пятой черте. Бывший владелец медальона оказался прав. Неразумное использование медальона может привести к уничтожению всего живого. А что я мог поделать? Передо мной стояла задача, которую, я успешно выполнил. А теперь я должен умереть в своём детище. Судьба.

Несколько дней я пил, пил много, пил чтоб забыться, потерять реальность. В те дни я хотел остоваться простым Линком на корабле, ничего не ведать кроме скучной жизни, я даже хотел умереть.
Утро началось как обычно, головная боль, ломка в суставах, вообщем плохо.
Я поднялся, налил вина, выпил, а потом пошёл в душ.
Меня мутило от ощущений я видел разные ведения, я видел свою смерть, Дейдру видел тоже как она вонзает нож в моё сердце. Надеюсь, это были лишь сны.
- Линк, ты скоро закончишь барахтаться в ванне?
Это был Отец. Видно он зашёл пока я купался, ну что ж хоть с кем-то я смогу поговорить нормально.
- Сейчас выйду.
- Хорошо, я жду.
Я наспех побрился и выскочил в прихожую. Отец как всегда выглядел хорошо, правда, как-то обновлённо. Наверно, это из за загара и лёгкой морской одежды.
- Линк, я думаю, нам стоит поговорить.
- Я тоже так думаю. У меня слишком много вопросов.
- Это хорошо, надеюсь все они будут о Пятой Черте.
- Ну почти.
- Ладно, одевайся и пойдём.
Я быстро накинул бриджи и рубашку. Отец повёз меня за город. Это можно описать, одним словом реальность. Наконец я попал в реальность, в которой я вырос. За городом была мёртвая зона в несколько миль.
- Линк что с тобой случилось в последние дни? Ты похудел, лицо опухшее как от пьянки, а глаза человека уставшего от жизни.
- Да так, я просто устал, мне показалось, что мне нужна передышка.
- Передышка это хорошо, но не на 4 дня с одним алкоголем. Что случилось.
- Ничего. Давай поговорим о Пятой черте.
- Так Линк ты не прыгай с темы на тему, я тебя спросил, ты отвечай.
- Хорошо. Я полюбил девушку, она мне как сестра, мы встречались немного, а потом она ушла.
- Ха Линк и из-за этого ты ушёл в запой?
- Да Отец. Скажем, она была первой, которую я любил. По настоящему любил.
- С каждым бывает. Ну, ну не раскисай, всё образуется, она вернётся. Я надеюсь, ты представишь нам эту девушку.
- Надеюсь да Отец. Она с характером.
- Как далеко ты продвинулся в изучении Пятой черты?
- Прилично, только мне многое не понятно. Я не могу понять, какое отношение имею к этому я. Мне не понятно, что это за оружие и кем оно было создано.
- Знаешь Линк, слишком много вопросов до добра не доводили ещё никого. Я постараюсь ответить на твои вопросы. Ты как владелец кольца имеешь право, другими словами должен владеть этим оружием. Оружие было создано много тысячелетий назад, нашими предками, а само оружие, я о нём ровным счётом ничего не знаю. Достаточно?
- Вроде да, хорошо, а как насчёт спутника и планеты и о слухах, что от туда пошло человечество.
- Я знаю не на много больше тебя. Этот вопрос спорный, поскольку сама планета не уцелела, то доказать этот факт трудно, а по спутнику, чёрт его знает.
- Спасибо тебе Отец, ты просветлил мне сознание.
- А ведь не я должен был это сделать, а ты сам. Если б ты не сидел в комнате и не пил, то давно бы наткнулся на одну книгу в которой много полезной информации. Будет время, прочитай её. Книга называется Судьба Знаменосца.
- Понял, извини, что принёс неприятности ц ...
- Ничего с каждым бывает. Сегодня кстати приходи поужинаем все вместе.
- Будут все?
- Да, будут все.
На этом наш разговор был окончен. Я благодарен Отцу за помощь, а он мне за компанию. Когда мы вернулись я уткнулся в книги и не выходил из кабинета. Я нашёл книгу о которой мне говорил Отец. Книга была старой если не сказать древней. Листки пожелтели, переплёт держался на честном слове.
В книги говорилось о человеке, который жил по своим правилам и сопротивлялся судьбе. Он преуспел, но конечной точкой в его жизни стала женщина, которая и погубила его, но, не смотря на все, он закончил дело, которое он хотел закончить. Весь нюанс этой книги мне придётся долго объяснять, так что мне легче забыть, хотя строчки всплывают в моей голове постоянно.

Всё ближе и ближе, с каждой секундой я чувствую нарастающий жар, пламя слишком близко. Ричарда уже нет я отпустил его в вечное плавание, пусть хоть он продолжает жить в ничтожном куске своей плоти.
Единственное что я научился так это чувствовать и чувства погубили меня, жаль я не усвоил урок раньше, из той старой книги. Удачи Ричард. Тебя найдут, тебя похоронят, а меня уже ни что не спасёт.

Я вошёл в зал, за столом уже все сидели и ждали меня.
- Оболтус, привет, ты где пропадал? - Кель как всегда держался дружелюбно.
- Почему ты от нас сбежал? - Спросил Ра
- Вы его водили на диско? - Строго спросил Отец.
- Да мы водили, ну и что? - Язвительно ответил Кель
- Ах ну да вы же не в курсе, ладно потом расскажу. - Тихо проговорил Отец.
Я уселся на своё место. Дейдра была рядом. Мы поздоровались, на этом наш диалог кончился.
Мы пообедали и мы (Отец, я, Дейдра, Ра и Кель) вышли на балкон подышать свежим воздухом.
- Отец, что ты хотел нам рассказать? - Спросил Ра.
- Что?
Было такое ощущение, что Отец задумался.
- Ах да просто ваш поход на диско вместе с Линком привел к плохим последствиям.
- Неужели?
- Да Кель, Линк влюбился, а девушка разбила ему сердце.
- Линк это правда? - Спросил Кель.
- В принципе да.
- Ты мне только её покажи, она пожалеет, что обидела моего брата.
Всё это время Дейдра сидела молча, уставившись в одну точку. Не знаю, как она восприняла эту "правду", но внешне она оставалась спокойной.
- Извините, меня ждут дела. - Я встал из-за стола и пошёл в кабинет.
В кабинете я провёл несколько дней безвылазно, читал, собирал информацию, изучал карты, вообщем все, что только могло мне пригодиться для скорой поездки.
За эти дни, что я провёл в кабинете ко мне никто не приходил, наверно Отец позаботился.
Я узнал многое, планета Х называлась Земля, а спутник, который сейчас стоит на орбите Земли называется Луна.
Луна не погибла после взрыва Земли благодаря лишь учёным и специальному щиту. Щит был лишь разработкой.
После нескольких сот лет ученые покинули Луну и отправились к звёздам. Маленький спутник был оставлен сам себе.
Я проложил маршрут, по которому мне придётся лететь туда, составил список всего необходимого снаряжения и даже корабль который мне был нужен.
F-35-Cell был самым подходящим для подобного путешествия, я помню как мы сидели с капитаном и рассматривали чертежи.
50 жилых кают, спец отсеки для оборудования и еды, новейшие технологии в обрабатывании воздуха, супер бронированное покрытие и оснащено новейшим оружием, т.е. в секунду делает около 500 крупнокалиберных и свыше 25000 мелкалиберных выстрелов, не говоря уже о супер оружии и магнитных ловушках, а так же состояние невидимки.
За такой корабль отваливали целое состояние, я не думаю Отец будет сильно огорчён ценой.
Вообщем когда отчёт был готов я выполз из кабинета. Я направился в свою комнату, чтоб поспать и поесть нормальной еды и хорошо напиться.
- Мастер Линк?
- Грал, ты ли это? Рад тебя видеть. Как дела?
- Спасибо Мастер что вы думаете обо мне. Я в порядке.
- Рад слышать это Грал. Что-то случилось?
- Нет. Мы знаем, что вы скоро улетите Мастер.
- Да Грал, я скоро улетаю и мне жалко оставлять вас одних.
- Мастер Линк я пришёл попросить вас взять нас с вами. Мы не хотим покидать нашего Мастера опять. Мы будем вам помогать Мастер.
- Грал но на корабле не достаточно мест.
- Мастер Линк, мы найдём место и никто не будет знать, что мы на корабле.
- А как же Отец, ведь он то узнает.
- Не переживайте Мастер Линк, Грал говорится с вашим Отцом.
- Раз ты так хочешь милости прошу, я буду только рад если со мной будет хоть кто-то.
- Спокойной ночи Мастер Линк.
- Спокойной ночи Грал.
Вот и сюрприз я не видел Грала с нашей последней встречи, а сейчас он заявляется и говорит, что поедет со мной, ну что ж, пускай едет, будет хоть с кем-то поговорить. Интересно, почему он так уверен, что Отец их отпустит.
я не заметил как прошёл свою комнату и очутился в общем зале.

Дейдра, почему? Дейдра, зачем ты покинула меня? Дейдра, Дейдра, Дейдра...
Я опять брежу, этот жар не даёт не покоя. Я начал терять сознание и с каждым разом я прихожу в себя в ещё большей жаре.
Интересно как долго у мне ещё осталось?
Ведь так не может продолжаться вечно.

Её тело обтягивает чёрное платье, лицо закрыто, да оно у всех закрыто, интересно почему.
- Он сделал то, что было предначертано. Покойся в мире грёз любимый сын.
На траве где стоит она я вижу пару росинок, не может быть, чтоб она плакала.
Это бред, снова бред. Как я хочу вина. Гарсон где моё вино? Здесь вообще кто-то есть? Я кажется просил вина.
Пустота. Где звёзды? Кто ты? Что ты хочешь? У меня ничего нет. Гарсон вина.
- Ваше вино сэр.
- Спасибо.
- Сэр вам принести трубочку?
- Ты что совсем тупой? Кто пьёт вино через трубочку.
- Хорошо сэр я удаляюсь.
- Иди, иди, откуда пришёл, хренов шутник.
Я пытаюсь взять бокал с вином. Нет рук, этого не может быть, где руки....
Жар, снова жар, бред, бред, бред, Дейдра, Дейдра
.... Люблю.

Я должен выжить, я должен исправить то что я сделал. Все должны остаться живыми. Как я мог так глупо поступить?
Снава бред? Не знаю.

Общий зал, когда я увидел его первый раз в своём сне, он меня потряс, а сейчас я смотрю как на обыденную комнату. Как странно, что человек привыкает к роскоши так быстро.
Она сидела там. Она смотрела в окно.
Я встал рядом и посмотрел куда она смотрит. Она смотрела на небо, на холодные звёзды.
- Извини меня Дейдра, я не хотел так, просто надо было что-то сказать Отцу.
- Ты не виноват, виновата я, что допустила волю чувствам.
Она обернулась и я увидел что она плакала.
- Ты улетаешь?
- Да я думаю если всё пойдёт хорошо то через 2 дня меня здесь не будет.
- Понятно Линки, приятного полёта. Я наверно уеду чтоб не мешать тебе.
- Дейдра, это не обязательно. Мне наоборот надо твоё присутствие.
- Да? Даже после того, что я сделала?
- А что ты сделала? Ты помогла мне. Отец помог мне, мне только помогали, а теперь настала моя очередь помочь.
- Может ты и прав, но я уезжаю завтра. Спокойной ночи Линки.
Она нежно поцеловала меня в щёку и ушла. Я остался один смотреть на звёзды, теперь они сияли для меня, для меня одного.
Что ж скоро меня здесь не будет, жизнь вернётся в нормальное русло и на время, все забудут обо мне.

Я должен, нет я не могу сделать этого, я должен.
- Не я , а ты должен.
- Кто ты?
- Я? Линк ты хочешь сказать, что не узнал меня?
- Нет. Ты можешь быть моей очередной галлюцинацией.
- Да, это возможно, а если я не галлюцинация? Вспомни все галлюцинации, которые у тебя уже были.
- Ну и что? Ты думаешь, я помню каждую из них?
- Вспомни те которые помнишь и скажи чем эта галлюцинация отличается от тех.
- Не мучай меня и скажи, что или кто ты есть.
- Линк не кто и не что, а мы.
- Да это точно бред. И кто же эти "мы"?
- Мы это скопление духов твоей семьи. Мы это твои предки, сильные духом.
- Ах ну да, опять эта байка, про сильных духом.
- Линк не стоит так неуважительно отзываться о нас, мы хоть и бесплодные, но в данный момент можем причинить тебе много боли.
- Хорошо, что вы хотите от меня?
- Почти ничего. Мы хотим, чтоб ты выжил.
- Да тогда вы точно сошли с ума. Посмотрите вокруг.
Я с иронией в голосе развёл руки, правда потратил на этот жест последнюю энергию.
- Звёзды, вечный мрак. Выжить говорите и как я это должен по вашему сделать?
- Линк не иронизируй. Ты можешь спастись, ради этого мы пришли к тебе.
- Хорошо я выслушаю вас, а потом катитесь к чертям.
- Главное что ты согласился выслушать нас. Ты готов?
- Да.

Вот мой корабль я готов к отлёты Вся семья стоит и желает мне удачи. Дейдра так и не появлялась. Я мысленно послал ей поцелуй. Перед отлётом я поговорил с Гралом, чтоб он оставил кого-нибудь из "моих" подчиненных присматривать за Дейдрой. Так что сейчас надеюсь, она в порядке.
И так, я в корабле, в своей каюте, которая станет моей тюрьмой на ближайшие несколько месяцев.
Мы должны прыгать 23 раза. Сделать остановки на 7 планетах. И через 3 месяца мы будем у Пятой черты.
На каждой планете, где мы останавливались, я напивался до визга, чтоб не сойти сума. А после того, когда я напивался, мне мерещилась Дейдра.
Потом когда я возвращался на корабль и приходил в себя после таблетки, я начинал задумываться, а почему я видел Дейдру. У меня сложилось впечатление, что она меня преследует. Я спрашивал у Грала об этом, он связывался с моим подопечным дома, и каждый раз я получал единственный ответ. "Дейдра дома, Мастер".
После трёх месяцев полёта, мы наконец, добрались до Пятой черты. Я был потрясён. Из всех планет осталась только одна и то избитая метеоритами.
Мы бы не нашли эту систему если б не знали точных координат которые я однажды раскопал в одной старой книге.
Картина, открывшаяся нам, была примерно такой.
Шар двигающихся метеоритов. Всё больше ничего мы не смогли обнаружить в округе. Сначала я подумал что координаты ошибочные, но потом, подумав, я решил что произошёл катаклизм и планеты взорвались, образовав, природную защиту вокруг солнца и Луны.
Как выяснилось, после сканировки, внутренней среды я оказался прав.
Для проникновения, мы потратили, почти весь арсенал нашего корабля. Мы отделались легкими повреждениями корабля.
Когда мы были внутри, нас ослепило. Свет от местного солнца отражался на метеоритах окружавших эту систему.
Это было прекрасно.

- Ты готов это сделать?
- А у меня есть выбор?
- Если ты хочешь жить то нет.
- Тогда готов.
Эти так называемые духи моих предков, предложили мне сумасшедшую версию, того как я могу остать живым. Что ж когда настанет время я испытаю её, ведь мне уже нечего терять. А то что я потеряю в следствии той теории это пустяк.

Мы вышли на поверхность Луны. Я уже знал где располагается оружие. Внутри планета была изрыта ходами первопоселенцев. По бокам были двери покинутых помещений, комнат. Я шёл по нужным мне коридорам, в недры планеты, в некоторых местах двери были закрыты, приходилось их взрывать, на то чтоб пройти туда куда мне надо было мы потратили почти весь день.
Когда мы добрались в нужную нам комнату. Я оставил людей кто пошёл со мной в ней, а сам пошёл дальше, до цели оставалось лишь несколько часов.
Как было интересно смотреть на вещи которые были созданы так давно, за половину из них можно было сколотить целое состояние на чёрном рынке, но меня эти вещи не интересовали. Я был всецело поглощён счётом проходов, кое какие из них не соответствовали моей информации. Я предполагал, что карта была сделана намного раньше чем эти проходы были созданы, но чтоб они так изменились.
И вот наконец я в комнате которая мне нужна. Никаких особых приборов, ровным счётом ничего за исключением одного кресла.
На сколько я знал, это кресло и являлось командным пунктом планеты. На поручнях были разнообразные кнопки, действия которых я не знал. Моё дело было сесть в это кресло и запустить оружие в действие.
Не долго думая я сел в кресло. На мою голову опустился шлем и на короткий миг я погрузился в темноту.
- О человек, знаешь ли ты зачем ты здесь?
- Да я пришёл чтоб привести в действие оружие.
- А знаешь ли ты что это оружие может уничтожить всё живое в этой вселенной?
- Знаю.
- Тогда зачем ты здесь?
- Что бы это сделать.
- А можешь ли ты это сделать? Есть ли у тебя знания?
- Нет но я надеюсь вы просветите меня.
- Ха с чего бы я это решил сделать?
- Просто для того чтоб вернуть жизнь на Пятую черту.
- О. Ты знаешь даже это.
Весь разговор проходил в темноте. Я висел как капля воды в космосе.
- Знаю, я также знаю что после освобождения на Пятую черту не сможет попасть ни кто, из неё можно будет только выйти.
- Да это так. Но откуда ты узнал всё это?
- Я думаю ты и сам знаешь откуда я узнал всё это. Ты же программа и умеешь читать мысли, так что не утруждай меня разговорами.
- Какой ты невежественный, но ты прав, я прочитал уже. Кстати а ты подумал о Дейдре ведь она умрёт тоже.
- Она не умрёт. Хватит мне морочить голову программа. Давай приступать к действиям.
- Простите господин что я вам надоедаю, но просто вы первый человек с которым я могу поговорить за такой долгий срок пребывания здесь.
Программа загрузила в меня необходимые знания, после чего я запустил оружие в действие.
На самом деле, я только перевёл на себя управление, другими словами в любой момент я мог запустить оружие в ход.
Земля од моими ногами задрожала, а потом успокоилась.
- Линк ты доволен?
- Вообще-то не совсем. Насколько я понял ты не просто программа отвечающая за действие оружия.
- Ты прав. Чего ты хочешь?
~~~~~~~~~~~
гдето тут или возможно там но искать необходимо только посередине :)
  Reply With Quote