Thread: Fifth Line
View Single Post
Old 01-11-2003, 18:16   #2
Blow me Blow me is offline
Шефанго
 
Blow me's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: 5:164:11
Gender: Male
Posts: 1,499

Send a message via Yahoo to Blow me
Вжик, хахахахаха, кажется я схожу с ума. У меня теперь есть друг, друга зовут э пусть его зовут Ричард. Ричард это голова человека. Что она делает в космосе я не знаю, может катастрофа или ещё что-то. Он плохой напарник, он молчит постоянно, хихихихихи.

- Мастер Линк вы готовы?
- Грал что происходит?
- Вы сейчас всё сами увидите.
Грал открывает дверь. Я закрываю глаза от яркого света. Когда я могу смотреть я вижу комнату с игрушками. Комната не большая, но достаточно хорошо освещена.
- Грал, что это за комната?
- Мастер Линк, Эта комната была построена нами с разрешения ваших Родителей.
- Вами? Грал я вижу только тебя.
- Извините Мастер.
Мастер в доме, Мастер с нами, Мастер пребудет всегда
- Грал что ты такое говоришь.
Мастер в доме, Мастер с нами, Мастер пребудет всегда
- Грал я думаю ты мне должен кое что объяснить.
Мастер в доме, Мастер с нами, Мастер пребудет всегда
Во время всех этих слов из всех углов и щелей начали выползать всякие существа и повторять слова Грала.
- Мастер Линк - начал Грал. - Мы ваши слуги, многие из нас были в этом доме до вашего рождения. Вы наш Мастер, приказывайте.
- Грал что всё это значит?
- Мастер Линк, я пытаюсь, когда мы узнали что вы появитесь на свет мы попросили ваших родителей чтоб нам разрешили создать хоть одну комнату и нам разрешили. Вам пока трудно понять, но многие из нас могут слышать мысли и видеть будущие. Мы знаем что вы принесёте нам свободу. Мастер, вы должны понять что ещё до вашего рождения мы были скреплены с вами узами.
- Грал я не понимаю о чём ты говоришь, я всего лишь Линк.
- Мастер Линк, вы считаете так только потому что боитесь, мы знаем это Мастер.
- Хорошо будь по твоему Грал, кто это такие?
- Мастер это ваши поданные, они исполнят любое ваше желание.
- Хорошо.
- Значит вы согласны. Мастер?
- С чем Грал?
- С тем, что вы дадите нам свободу.
- Я не знаю Грал, я только приехал в этот дом, только начал привыкать к новой жизни, я толком ещё ничего не знаю.
- Но когда узнаете Мастер?
- Когда узнаю тогда и посмотрим.
- Ваше слово закон Мастер.
Всё сборище, будь то гномы, хобиты или троли или ещё чёрт знает какие твари, начали плясать и произносить *молитву.
- Грал я хочу спать, отведи меня в мою комнату.
- Хорошо Мастер.
Мы вышли из комнаты и пошли по коридорам. Странно, почему никто мне не сказал про этих существ, почему...
- Мастер. В вашей комнате Мисс Дейдра.
- Что?
- В вашей комнате Мисс Дейдра. Мастер.
- А ты откуда знаешь, ... ах да, я забыл, что ты читаешь мысли и знаешь расположение каждого человека в этом доме. Спасибо за предупреждение Грал.
Я вошёл в комнату. Луна освещает мою комнату. Странно здесь никого нет, может Грал ошибся. Я подошел к бару и налил себе вина.
Что может быть лучше бокала вина в лунную ночь и с таким кол-во проблем в голове.
Ветер нежно ласкает кожу, где-то кузнечик поёт, звёзды ласкают мою душу своими холодными глазами.
Чьи-то руки меня обнимают за талию...
- Линки, малыш, где ты был? - Тихонько шепчет Дейдра мне на ухо.
- Не мог спать вот и пошёл прогуляться. А что ты здесь делаешь?
- Мне тоже не спалось, вот и решила тебя навестить.
- Интересное время для визита.
- И очень удачное. - тихо произнесла Дейдра.
Интересно что у неё на уме? Неужели тоже самое, что и у меня?
- Линки здесь холодно, идём в комнату.
- Идём.
Мы идём в спальню, она обвила мою талию, как дикая лоза обвивает дерево.
Кровать её тело так близко...
- Линки у тебя раньше была девушка?
Сон, который я видел, перед тем как меня разбудил Грал, был вещим.

Ричард а ты знаешь что наш мир скоро погибнет?
Ричард ты был на пятой черте? Хочешь, я расскажу тебе о пятой черте?
Это началось ... после того как я переспал с Дейдрой...

Сон это бесконечное забытьё, в мире сна ты новый человек и каждый раз когда ты просыпаешься тебе трудно вернуться в реальность.
Я смотрел на неё. Она спала спокойно как маленький ребёнок. На её лице замерла улыбка и морщинка спряталась на её прекрасном лице. Запах молока витал по комнате. Раньше я слышал, что молоком пахнут дети, а теперь я понял, что и взрослые пахнут тоже.
Я тихонько встал и пошёл на кухню, поел и приготовил маленький завтрак для Дейдры. Когда я вернулся, то обнаружил, что она ушла...
Что поделаешь вроде рядом, а на самом деле так далеко.
- Линк, как спалось?
Отец, он прошёл не замеченным, интересно, куда делись мои повадки?
- Доброе утро Отец.
- Как ты?
- Нормально, самое удивительное выспался.
- Ха, наверно Дейдра водила тебя в бар.
- Да мы туда заглянули после осмотра города.
- И как город тебе понравился?
- Да, он прекрасен.
- Я рад что тебе понравился твой город, ладно пошли я должен тебе кое что показать.
Мы шли в кабинет Отца. Насколько я мог вспомнить со слов Дейдры, он лежал в дальнем крыле дома. Личный сад, бассейн и всё для одного кабинета.
- Входи.
Теперь я понял, почему в глазах Дейдры играли те искорки. Кабинет был полностью в старых галактических картах, а таких карт было лишь считанные единицы. Сам кабинет был убран в стиле детективного бюро: чёрный стол, 3 кожаных кресла (в которых при удобном случае можно очень хорошо пытать), камин и много полок с книгами, большинство из книг были словарями для звёздных путешественников. Отец сидел и смотрел на меня, как будто искал, что-то во мне.
- Линк я думаю тебе пора получить то, что тебе дано носить по праву.

- Отдай это моё.
- Да? Ты лучше скажи это в участке.
- Где вы взяли его?
- Я купил.
- Вы врёте, вы украли его у меня.
- Если ты сейчас же не отцепишься щенок, я позову полицию.
- Пожалуйста мистер верните мне мой медальон, вы даже не знаете что он может натворить.
- И что же?
- Если вы знаете как с ним обращаться то можете принести благо или смерть всей вселенной.
- Отойди сумасшедший.

Он встал и пошёл к камину. Нажал на камень и достал какой то предмет.
Потом он поставил этот предмет передо мной и я увидел предмет такой красоты какой не видел до селе.
Шкатулка выглядела потрясающе, серебристые линии сплетались в необыкновенный узор и даже пыль, не могла скрыть красоты отполированного чёрного дерева.
- Ну же Линк возьми, это по праву твоё.
- Отец, что это?
- Линк, я же сказал, это твоё.
- Я понимаю, что это моё, но что там внутри.
- Открой и посмотри.
Я беру шкатулку в руки, во время полётов я научился осторожности, в таких шкатулках может быть сокрыто много всякой смертоносной дряни.
Шкатулка холодная, я аккуратно открываю её. Бархат, бардовый бархат.
- И что здесь такое?
- Ты приподними материю.
Я приподнимаю кусок материи, моему взору открывается перстень из золота и серебра с жемчужиной.
- Надень его, - говорит Отец. - Он твой, я думал тебе будет приятно получить его, может в один день он спасёт тебе жизнь.
- Он красивый Отец, спасибо. А почему он принадлежит мне по праву? Ведь насколько я вижу у тебя такой же.
- У меня лишь копия, и у всех из нашей семьи, а это оригинал. В нашей семье ходит поверье, что сильный духом может владеть этим кольцом.
- Но если эту шкатулку так легко открыть, то каждый может владеть этим кольцом.
- Смотри, - Отец положил кольцо обратно в шкатулку и закрыл её, а потом попытался открыть, у него ничего не получилось, - Вот теперь понимаешь? Ни кто не может открыть шкатулку кроме тебя или другого члена нашей семьи с сильным духом.
- Теперь понимаю.
- Идем, прогуляемся, но сначала надень кольцо.
Мы вышли в сад. Этот сад наверно воплощение мечты идиота; деревья, кусты раскиданы где попало, тропинок нет и у меня сложилось чувство что здесь никто никогда не убирается.
- Ну как?
- Э, вообще очень красиво, но не убрано.
- Ха, конечно не убрано, последний раз этот сад убирал мой Отец, а теперь этот сад твой как и кабинет.
- Но...
- Это всё прилагается к кольцу, я же здесь лишь благодаря тебе и кольцу. Сюда членам семьи вход запрещён, за исключением тебя.
- Понятно, а что в этом саду особенного?
- Я не знаю, но мой Отец после того как бывал в этом саду выходил помолодевшим и весёлым, что бывало крайне редко.
- А как же кабинет?
- В кабинет может войти любой член семьи.
- Понятно.
- На сколько я понял ты летал на корабле, ты что ни будь слышал о пятой черте?
- Немного...
- В книгах ты найдёшь много ценной информации о Пятой черте.
Отец показал мне кабинет, а потом удалился оставив меня одного в кабинете.
Пятая черта, о ней ходили слухи, будто там есть сверх оружие и только один человек может подчинить себе его. Всё это сказки для новичков, на Пятой черте ещё ни кто не был, во всяком случае кто рассказывал, а слухи это слухи.
- Линк, вижу ты вошёл во вкус работы?
Я оторвал голову от какой-то карты лежавшей на столе. В дверях стояла Мать.
- Наверно, я только что попал в этот кабинет ...
- Твой Отец рассказал мне о кольце, я так счастлива, что это именно ты.
- Мама, а где Дейдра?
- Дейдра улетела сегодня утром.
- Утром, но ...
- Бедный мальчик, ты так заработался что не заметил что уже вечер.
- Да, пожалуй, так.
- Хочешь перекусить?
- Нет Ма, спасибо. А куда улетела Дейдра?
- Я не знаю она никогда нас не ставит в известность, просто оставляет записку.
- Мама, кто такой Грал?
- Грал? Ты его уже видел?
- Да вчера вечером.
- Грал как это правильно сказать, он смотрит за домом, в общем помогает по хозяйству.
- Спасибо Ма.
- Линк я пойду, меня ждёт твой Отец.
- Хорошо Мама, передавай ему привет.
Она тихонько закрыла дверь и я снова остался один.
Прошло несколько дней, я шатался по дому, изучая его особенности, общаясь с Гралом и читая книги в "моём" кабинете.
В одно утро я проснулся от криков в коридоре. Я оделся и вышел в коридор.
Там стояли и пререкались Ра и Кель.
- О Линк вечер добрый
- Гы братишка с добрым утром тебя.
- Спасиб и вам того же.
- Эй Ра а откуда он знает наши имена?
- Наверно Отец сказал ему Кель.
- Мы сегодня собираемся в город погулять, поедешь с нами?
- О.К. во сколько?
- Мы зайдём.
- Сладких снов малыш. - Скопировал Ра голос Отца.
- Спас.
Нда вот она первое, вернее второе знакомство с братьями. Теперь я понимаю почему я их называл оболтусами в моём "сне".
- Грал?
- Да Мастер.
- Хватит меня так пугать, ты что не можешь появляться нормально?
Грал всегда появлялся внезапно и я никак не мог увидеть когда он появляется, хорошо что он не мой враг.
- Извините Мастер, я постараюсь так больше не делать. Вы что-то хотели Мастер?
- Да будь добр принеси мне завтрак и бутылку вчерашнего вина.
Я сумел хорошо напиться вчера, что было за вино я не помню, да и голова болит так что чёрт сам ногу сломает вспоминая.
- Хорошо Мастер, я вернусь через 5 минут.
Грал уполз. Пятая черта, почему она не даёт мне покоя, почему Отец упомянул о ней, да и раньше когда я был на корабле меня тянуло туда. Прошлый день я просидел за книгами черпая информацию о Пятой черте. Как мне удалось выяснить Пятая черта это звёздная система откуда по разным слухам пошло человечество, название планеты не упоминалось так что буду звать| её Х, упоминалось одно что эта планета была взорвана, входе войны. Об остальных планетах упоминалось лишь краткая характеристика. Правда на отдельном куске бумаги были сведения что у планеты Х был спутник и что самое интересное что спутник уцелел и теперь| находится на орбите планеты Х, но этот "факт" не подтверждался ни в одном галактическом справочнике, да и редко в справочниках упоминалось о Пятой черте.
- Мастер ваш завтрак.
- Спасибо Грал.
Я вышел на балкон. Солнце никогда не попадало в мою комнату, зато весь сад светился.
лёгкий завтрак, тосты, джем, сок и вино под конец. Когда я прикончил завтрак, я откупорил бутылку, тёрпкий запах чёрных роз разнёсся по комнате, оставив мне только один шанс наслаждаться им в комнате. Вино называлось Последняя песня перед смертью. Странное название я никогда прежде не слышал о таком, наверно очень старое.
- Мисье мы готовы пойти в город.
Я вернулся в мир живых, за окном падала тень, в гостиной стояли Ра и Кель одетые каким-то причудливым образом.
- Ну чего ты сидишь как пень, вставай, одевайся, у нас не так много времени.
- Сейчас буду готов.
- Конечно будешь, мы уже сложили твои вещи.
На софе лежали вещи: тёмно-серые мокасины, чёрные брюки, белая рубаха и чёрный плащ. Мне пришлось одеться в эти вещи, братья знали лучше что стоит одеть.
Мы вышли во двор и сели в ожидавший нас флипер. Снова город и свет, люди и дети, у меня сложилось такое ощущение, что в этом городе постоянно праздник.
Флипер высадил нас возле большой дискотеки, в которую мы вошли вне очереди.
- Линк, - Начал Ра. - сюда ты всегда можешь войти без приглашения и очереди, пить сколько угодно, это заведение наше, так что наслаждайся братишка.
- Э, я думал, что вы на какой-то официальной работе.
- Да так и есть, но помимо у нас сеть дискотек и всяких баров. Если хочешь, могу прислать тебе полный список.
- Ха, конечно, давай и под старость я попаду в последний ваш бар, нет уж спасибо тебе Ра, пожалуй я буду ходить в это Диско.
- Ну как хочешь, ладно пошли я представлю тебя рабочему персоналу.
Ра и Кель повели меня к стойке, потом на кухню под конец к управляющему.
Знакомства, знакомства и снова знакомства, я порядком устал, благо Кель заметил это и предложил пойти осушить по стаканчику.
Мы спустились к стойке, Ра и Кель заказали себе водки, я же заказал вина.
Только мы присели как нас окружил рой девушек.
- Ра, Кель, когда вы вернулись? Мы так скучали без вас.
- Девушки позвольте представить вам нашего брата. Его зовут Линк и у него нет пока девушки, но я надеюсь что это только пока. - Не переводя дыхания сказал Кель.
Пристально посмотрев на меня Ра сказал: - Ты будешь очередной жертвой.
- Я предпочитаю воздержаться от девушек на какой-то момент, слишком много у меня проблем. Извините.
- Слышали девушки? Но за-то какая надежда на будущие.
Девушки моментально потеряли интерес ко мне и обратили всё своё внимание на Келя и Ра.
Голоса как это не привычно после почти недели изоляции, как это расслабляет.
- Линк ты ещё в нашем мире?
- Что? да, да я ещё пока здесь.
- Мы пойдём потанцуем, если хочешь там, - Кель указал на тёмный угол. - есть тихие места.
- Ага, спасиб Кель, я думаю это как раз то что мне надо. Увидимся позже.
- Хорошо, приятно провести время Линк.
И они ушли в водовороте женских тел.
Я прошёл туда куда указывал мне Кель. действительно спокойное место. Мягкий диван, элегантный стол и всё как на ладони, но тебя не видно.
Наверно час я потратил на изучение заведения, вкус у моих братьев есть и даже очень оригинальный вкус. Дискотека была разбросана на 3 этажа, на каждом этаже был свой бар, dance площадка и свои "уединённые" места. На стенах были картинки, я заметил их как только зашел, но я даже не мог вообразить что на самом деле это была одна огромная картина на все 3 этажа.
Первый этаж был сделан на подобие ада, оттенок красного изменялся в весьма большом количестве, тела мучеников были даже на полу, а в середине первого и основного этажа была дыра с пламенем, причём настоящая.
Второй этаж был сделан на подобие нашего мира в котором мы живём, описывать особо нечего.
Третий этаж был чем то на подобие рая но как я понял в понимании Ра и Келя. Третий этаж изображал всю дискотеку во все её три этажа.
Интересно где Дейдра, почему она так внезапно исчезла?

Теперь Ричард ты знаешь о Пятой черте всё что знаю я.
Как ты думаешь правильно ли я поступил?

О все оружие простри свой взор
Туда где милостью небес
Я утопаю в горе и в огне
Тех нечистот что создал мир.
Простри свой взор, и протяни мне руку
Я не приказываю я только лишь прошу
Мой перстень подтверждает что владелец
Владелец твой, но не своей судьбы.

Ричард смотри, мы уже во свете, в том свете который приближался к нам, что ты думаешь, может мы сгорим или нас разорвёт на кусочки.

В этом абсурде люди кажутся тенями и даже на верху люди кажутся тенями, единственное что их объединяет так это музыка. Люди танцуют, поют или просто стоят и общаются.
Одна девушка привлекает моё внимание, она чем-то напоминает мне Дейдру, но я вижу её лишь со спины. Она общается с группой людей. Потом она поворачивается и о чудо это Дейдра или мой моё желание видеть в ней Дейдру.
Она идёт в мою сторону. Что ж подождём.
- Линки, малыш, что ты здесь делаешь?
- Да так Дейдра, после твоего внезапного отъезда меня пригласили Ра с Келем, пойти на дискотеку, а вот что ты здесь делаешь?
~~~~~~~~~~~
гдето тут или возможно там но искать необходимо только посередине :)
  Reply With Quote