Thread: Katy Perry
View Single Post
Old 08-09-2008, 20:19   #14
DmITR DmITR is offline
Участник
 
DmITR's Avatar
 
Join Date: Aug 2008
Posts: 137

Quote:
Originally Posted by Domen View Post
"Я поцеловала девушку, и мне это понравилось, а потом я отправилась в ад"

Хит американской певицы Кэти Перри (Katy Perry) "Я поцеловала девушку, [и мне это понравилось]" (“I Kissed a Girl”) продолжает оставаться в центре внимания не только поклонников, но и религиозных противников. К примеру, представителей церкви Havens Corners Church в штате Огайо, прихожане которой во главе с пастором создали собственную версию песни под названием "Я поцеловала девушку, и мне это понравилось, а потом я отправилась в ад".

"Для вас это [композиция Кэти] не станет хитом, если вы - человек библейский, - сообщил преподобный Дэйв Элиссон (Dave Allison), настоятель церкви. - В Священном Писании сказано, что вы не должны поступать так, как поется в этой песне".

Кэти Перри - дочь очень набожных родителей. Свою творческую карьеру она начинала как исполнительница религиозной музыки и в 2001 году выпустила альбом с песнями христианской тематики. А затем развернулась на 180 градусов и сейчас лидирует в хит-парадах с "богомерзкой композицией" о женском поцелуе.

Это не могло не возмутить церковников, которые решили выступить с ответным песенным посланием. Впрочем, на жителей Блэклика, где расположена вышеупомянутая церковь, особого впечатления их творчество не произвело. Дело в том, что в этом маленьком городке публика не знакома с песней-оригиналом, а не зная первоисточника не поймешь и пародии. Пришлось церковникам разъяснять смысл своей затеи: "Ведь это очевидно: если ты гей - значит, отправляешься прямиком в ад, - сообщила Венди Олински (Wendy Olinski), христианка из соседнего городка - одна из немногих, кто слышал хит Кэти Перри. - Вынуждена признать, что сперва я посмеялась над этой песней, потому что была в шоке. Но она зашла слишком далеко". Об этой истории рассказывает журнал Advocate.
Все это весьма похоже на истерию вокруг Тату вернее t.A.T.u на момент выхода их скандального видеоклипа на песню "All the things she said" ну что же - история повторяется
  Reply With Quote