Thread: Fleur
View Single Post
Old 08-06-2006, 18:20   #1
Беата Беата is offline
waiting for you
 
Беата's Avatar
 
Join Date: Feb 2003
Location: там, где сердце
Age: 41
Gender: Female
Posts: 3,652

Thumbs up Fleur

Увидела случайно их клип на песню "Искупление". Саму песню сразу не нашла, но наугад из трех альбомов скачала другую песню. Потом еще одну.. Потом еще... И всё.. Теперь я уже просто не могу остановиться. Слушаю их и слушаю.

Не могу удержаться, чтобы не рассказать о них. Хотя бы просто сказать людям, что есть такая группа Fleur. О них нельзя умолчать. Это что-то такое странное. Что-то такое необычное, несхожее, непохожее. Что-то такое особенное. Даже не знаю, с кем можно сравнить их музыку. Или голос. Ощущение, что это что-то такое тонкое, ранимое, обнаженное.
Наверное, еще всё дело в вокале. Даже если не вслушиваться в слова песен, все равно музыки и голоса достаточно, чтобы создать это непередаваемое настроение.

У них уже вышло 4 альбома. Но для первого ознакомления могу посоветовать песню "На мягких лапах" здесь (она идет 8-я) и песню "На обратной стороне Луны" (3-я там же).
И песню "Искупление" здесь.

Это то, с чего можно начать. Хотя мне еще безумно нравятся "Шелкопряд", "Зафиксировать вечность", "Будь моим смыслом" и много других.



И напоследок, небольшой отрывок о творчестве группы из статьи на Звуки.ру
Минорных интонаций в музыке нынче стало чертовски много. С одной стороны, сознание того, что тоскует весь мир поголовно, погружает в еще большую тоску. С другой, тоска в исполнении Флер - настоящее искусство. Завораживающее, наркотически-дурманящее, леденяще-притягательное и даже смертельно опасное. Обращаться осторожно!

Вполне согласна. Слушая их, я будто бы куда-то погрузилась.. В какую-то другую реальность. Мягкую, грустную и безумно красивую.
~~~~~~~~~~~
Ты, ты, ты и только ты..
И новая музыка, новая музыка, новая.. (с)
  Reply With Quote