View Single Post
Old 06-03-2005, 18:39   #22
House 13 House 13 is offline
:: incognito ::
 
House 13's Avatar
 
Join Date: Feb 2003
Location: Moscow
Gender: Female
Posts: 2,557

Quote:
Originally Posted by Furious Angel
так хотелось с наскока, чтоб сразу все понравилось и чтоб сразу же после услышанного воскликнуть "какой классный альбом!!!... но так не получилось....
Да, у меня тоже язык не поворачивался назвать его даже хорошим альбомом, особенно после первого прослушивания.Вобще этот альбом нельзя, как мне кажется, оценивать после первого прослушивания, я не знаю сколько раз я его прослушала прежде чем что-то сумела выделить.Самое странное, что после каждого прослушивания у меня возникали совершенно разные ощущения, от полного неприятия до хорошего альбома.И даже сейчас не могу как-то определиться в оценках этого альбома.Единственное, что можно сказать, что он действительно очень депрессивный и с этой точки зрения мне показалось, что название "Нефть", "черное золото", для него подошло бы больше, чем "Вендетта", песни окрашены именно в черный цвет.В общем-то это самый тяжелый и рОковый альбом у Земфиры, но хорошо ли это?Думаю, то что она делала раньше было гораздо более интересно.К тому же действительно, очень откровенный альбом, в том плане, что всё идет в открытую, без каких-то намеков, полутонов, вторых-третьих смыслов - "а я нашла себе звезду...хороший парень, тебе бы понравился", "сегодня пьяный опять вечер, но так мне кажется чуть легче" и др.Мне кажется это не лучший вариант, всё-таки каждый человек ищет что-то свое в песнях и наверное именно это определяет популярность песен, а тут вроде как откровенное интервью с Земфирой слушаешь.Еще могу сказать, что альбом как мне кажется, такая определенная провокация для радиоэфиров (да и для слушателей, наверное во время засилья тупой и однообразной музыки, Фабрик звезд...может он и был специально так сделан, чтобы усилить контраст между тем, что у нас сейчас продвигается и тем, что она делает), песни сделаны так, что далеко не каждая радиостанция возмет хоть что-то с него в свой эфир, слишком всё это неформатно и как мне кажется явных и ярких хитов на нем нет.Альбом не для широкой аудитории.Если о музыке еще можно поспорить, то тексты...стали гораздо проще, рифмы тоже не везде удачные: жужа-лужа, наркоман-меланхолик-алкоголик и др. .Как уже здесь говорилось, создалось впечатление, что альбом и правда взяли и записали за раз.Как-будто не было этой многомесячной работы над ним.
Quote:
Originally Posted by belissa
Мне ну очень нравится "Блюз",
Да, кстати, мне тоже сейчас больше всего нравится именно "Блюз"
Quote:
Originally Posted by Sindrom
То что она стала тяжелее это не повод называть её РОК композицией! Ты прислушайся - "электронщина" изо всех щелей прёт. Если ты уж такой упрямый, то поищи интервью Зёмы, она неоднократно говорила про то, что в альбом войдёт электронный вариант песни!
Да ты что, это одназначно РОК-версия, причём достаточно тяжелый рок, никакой электронщиной там даже не пахло.Кстати ты сам-то слушал альбом?К тому же электронную аранжировку этой песни написал Вдовин, а во вкладыше как раз написано, что аранжировка Земфиры, так что это 100 % рок и тут даже спорить не о чем.
Quote:
Originally Posted by Sindrom
Диск хоть лицензионый?
А какая разница, я вот купила лицензионный и поняла, что он ничем не отличается от пиратского, как потом оказалось.Простенькое оформление внутри, ну правда он не такой дорогой был, всего 149 руб.
P.S.Кстати, кто видел клип "Блюз", расскажите хоть о чем там
  Reply With Quote