View Single Post
Old 16-04-2004, 20:47   #7
Беата Беата is offline
waiting for you
 
Беата's Avatar
 
Join Date: Feb 2003
Location: там, где сердце
Age: 41
Gender: Female
Posts: 3,652

marina, может быть я немного оптимистично настроена в отношении этого мира, но тебя послушать, так всё дается только тем, у кого есть красота.. а если же её нет, так можно сразу ложиться и помирать..
сколько есть красивых людей, которые абсолютно ничего не добились в жизни.. и сколько есть уродов (условно говоря), которые очень даже успешны.. обзавидуешься просто.. потому что дело не только в красоте.. да.. быть красивым хорошо и полезно.. но это еще не значит, что счастье и успех тебе обеспечены..
по поводу Юли Волковой, думаю, пример не особо показательный.. потому что у меня сразу же возникает вопрос, как в таком случае умудрилась Лена Катина попасть в проект Тату?? лично я абсолютно не считаю ее красивой, а вот миллионы людей любят ее и сходят по ней с ума.. так что, как ты говорила еще в своем первом посте, понятие красоты очень относительно.. быть красивым для одних, еще не значит быть красивым для других, а следовательно и не гарантирует успех всегда и везде..
К тому же, мне кажется, что уж совсем уроды встречаются не так уж и часто.. Большинство людей не красавцы и не уроды.. они просто симпатичные.. просто приятной внешности.. в большей или меньшей степени.. И по времени общения это немного сглаживается.. к человеку привыкаешь.. Если я какое-то время общаюсь с нормальным среднестатистическим человеком, то я не могу уже с уверенностью сказать красивый он или нет.. Я воспринимаю его уже совсем по другим критериям.. основываясь совсем на других ощущениях..
Не знаю, может быть это я какая-то не такая, но лично я ни разу не влюблялась в человека, которого бы с самого начала считала красивым.. он становился для меня таким уже после того, как я влюбилась.. (некоторые, правда, так и не становились )... и много раз было, что я была без ума от человека, хоть и не считала его красивым или даже более-менее симпатичным.. настолько обожала человека просто за то, какой он есть, что предпочла бы его любому красавцу или красавице..
Я не говорю, что красота не имеет никакого значения.. Я люблю красивых людей.. Люблю встречать их на улице.. Люблю смотреть на них.. Люблю общаться с ними.. Просто получать эстетическое удовольствие.. Вдохновляться их красотой.. Но я хочу сказать, что большинству людей не стоит из этого делать большой проблемы.. Большинство людей сами портят себе жизнь.. а не их внешность..
~~~~~~~~~~~
Ты, ты, ты и только ты..
И новая музыка, новая музыка, новая.. (с)
  Reply With Quote