Thread: Почерк
View Single Post
Old 04-10-2003, 17:15   #4
Беата Беата is offline
waiting for you
 
Беата's Avatar
 
Join Date: Feb 2003
Location: там, где сердце
Age: 41
Gender: Female
Posts: 3,652

Так... ну немного, наверное, про себя..
Мой почерк ваще такая вещь, которая зависит от многих обстоятельств и моих настроений..
Он скорее мелкий.. понятный.. без лишних черточек, завихрений и загогулин.. верхняя, средняя и нижняя часть относительно друг друга в большинстве случаев пропорциональны.. т.е. нижняя и верхняя части не являются чрезмерно вытянутыми и длинными по сравнению со средней.. Наклон практически отсутствует.. лишь слегка вправо. Соединения в основном только нижнее или же вообще некоторые буквы оказываются оторванными друг от друга..
Если на бумаге без клеточек и линеечек, то обычно строки не ползут ни вверх, ни вниз.. короче ровно..
Иногда некоторые буквы очень трудно различить между собой.. разве что по смыслу слова.. например, "г" и "ч"; "е" и "с"; "к", "н" и "п... Некоторые буквы имеют такой как бы плосковатый вид.. Почерк не размашистый.. буквы все собраны, но все же не впритык и не наползают друг на друга.. Вообще же в самих буквах замечается некоторая неровность.. и чем больше я спешу и чем неприятнее мне то, что я пишу, тем сильнее эта неровность.. В общем, основная его характеристика это ровность и понятность, но все же это не та ровность, когда все линии абсолютно параллельны друг другу, пропорциональны... короче, случаются неожиданности..
Да.. вот про нажим забыла сказать.. если паста легкая (типа гелевая) то не сильный.. на а если обычная шариковая, то нажим вообще-то довольно сильный.. недавно мне сказали по этому поводу, что "можно слепых учить читать".. руками типа..
Вот такой у меня почерк при благоприятном раскладе.. Но еще очень много зависит от ручки: ее веса, толщины самой ручки и стержня...
~~~~~~~~~~~
Ты, ты, ты и только ты..
И новая музыка, новая музыка, новая.. (с)
  Reply With Quote