Unofficial forum of group TATU

Unofficial forum of group TATU (http://forum.tatysite.net/index.php)
-   О Форуме (http://forum.tatysite.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Система репутации (http://forum.tatysite.net/showthread.php?t=7442)

Беата 14-06-2004 22:47

Igor, а 20 человек это считается только повышение репутации или туда же входит и понижение? а то, если бы они были объединены, то можно было бы набирать 20 человек за счет понижения кому-то репутации.. :gigi: так сказать, вынужденная мера.. :rolleyes:

Kate 14-06-2004 22:48

Igor, pomoemu reputacyyu nado davat' lyudyam kotorye delayut interesnye temu, pomogayut lyudyam na forume i t.d. Takih lyudei u nas ne ochen' mnogo. :heh: Otkuda naidti 20?

Kogda chelovek sdelal dve horoshie veschi v den', i ty ne mozhesh' dat' emu reputacyyu, prihoditsya otyskivat' lyudei komu ee otdat' chto by dobrat'sya do etogo cheloveka. Delaya 20 ty tol'ko oslozhnyaesh' situacyyu. Sdelai luchshe 5.

Беата 14-06-2004 23:05

по-моему, это еще зависит от самого человека.. кто-то активно использует систему репутации, а кто-то не очень.. я вот, например, еще ни разу ею не воспользовалась.. и в ближайшее время, скорее всего, не особо активно буду ею пользоваться и только в том случае, если мне действительно очень что-то понравится.. а судя по своему предыдущему опыту, такое случается не так уж и часто и обычно в отношении одних и тех же людей, которых гораздо меньше, чем 20..
хотя, я, конечно, понимаю, что для каждого индивидуально не подберешь количество человек для круга репутации.. :) но хорошо бы было выбрать какое-то оптимальное число, которое бы было максимально приближено к желаемому..

Kate 14-06-2004 23:11

Quote:

но хорошо бы было выбрать какое-то оптимальное число, которое бы было максимально приближено к желаемому..
Da, Igor. Davai (20 + 5) / 2 = 12.5 :gigi:

Беата 14-06-2004 23:32

Quote:

Originally Posted by katbeidar
Kogda chelovek sdelal dve horoshie veschi v den', i ty ne mozhesh' dat' emu reputacyyu, prihoditsya otyskivat' lyudei komu ee otdat' chto by dobrat'sya do etogo cheloveka.

так вот почему ты мне добавила репутацию.. :gigi:

Kate 14-06-2004 23:36

Furious Angel, konechno net. Ya lichno iskala lyudei kotorye nedavno sovershili chto-to horoshee chto by dobrat'sya do nuzhnogo cheloveka. :gigi: No ya govoryu chto nekotorye lyudi budut prosto iskat' lyubogo cheloveka chto by dobrat'sya do svoego druga i t.d.

P.S. Ya hochu zametit', chto sistema reputacyi horosho podeistvovala na uchasnikov s Angluiskih forumov. Tam lyudi nachali sozdavat' novye temy, i prinimat' bolee aktivnoe uchastie.

Danimir 15-06-2004 07:55

моя тоже:)...гы гы:)..я считаю что и 20 мало- вот 50 было бы здорово!:)
тем более тому кому добавлял я уже не могу больше добавить: а хочется, ведь тот человечек путное написал!:)

Andromeda 15-06-2004 09:08

katbeidar, абсолютно так же думаю. По мне бы тоже 5 было бы в самый раз. Большое кол-во может привести к ещё большему расталкиванию репутации не по назначению.

Danimir 15-06-2004 12:52

мало!!!мало 5, ну почему я не могу тому же человеку еще раз дать очки?а?

Danimir 15-06-2004 13:00

Игорь, скажи статистику: во сколько раз популярность английской части форума больше чем русская?

Igor 15-06-2004 13:07

Вернул на 10... посмотрим...

Hare 15-06-2004 14:36

Igor,
Quote:

Originally Posted by Igor
Пока моя личная статистика репутации не очень оправдывает мои ожидания

что за личная такая статистика? :gigi:
Quote:

Originally Posted by Danimir
ну почему я не могу тому же человеку еще раз дать очки?а?

Quote:

Originally Posted by Andromeda
Воттолько, может быть, сделать не 10 участников, а немного меньше, прежде чем по второму кругу оценивать того же? А то вдруг человек перл за перлом выдаёт, а его из-за этого не оценивают

Igor, надо оценить 10 человек прежде чем дать очки кому-то по второму кругу - это если хочешь дать в тот же день? А если на другой день? В общем можно кому-то одному давать каждый день очки, не набирая 10? Или не важно когда, но все равно перед этим надо оценить 10 другиХ? :confused:

Angel_of_life 15-06-2004 20:19

не пойму, вы все так говорите, вроде каждый день 1 и тот же чел "выдает перлы" - такого не может быть!
и я уже игорю предлогала, чтобы без комментария нельзя было добавить/отнять репутацию! а то действительно выходит, что даешь кому нибудь, чтобы в итоге дать другу...
сужу по себе, я могу реально отдать репутацию только нескольким людям (их всего ничего - чел 5, может 6), это за их засулиги (кто стихи пишет, кто много сделал для форума, кто для людей, кто и мне лично помог во многом), но чтобы им дать по второму кругу - не знаю, что они должны сделать... т.е., если так бы и было, то у некоторых не было бы репутаций таких высоких... я так понимаю, что многие дают репутации за красивые глазки и приятные слова в свою сторону...
я б еще предложила, чтоб эту систему немного изменить - чтобы репутацию не только люди добавляли, а как-то наполовину с модерами и админами! (че-то сама не понялша чего сказала)

Kate 15-06-2004 23:02

Мне кажется что каждый участник имеет личный взгляд на то кому, как и когда отнимать/прибавлять репутацию. Систему под каждого человека лично не подделаешь, так что всем придеться жить с решением Игоря.

Darkness 16-06-2004 05:31

а зачем это всё?

Danimir 16-06-2004 12:39

да уш,Ангелок, красивые глазки мы так видим, ну так видим!:)...что поддаемся искушению:)..
Хотя было лучше когда все были на равных, но это новшество все равно вносит разнообразие, уже весело.

Angel_of_life 16-06-2004 21:02

Danimir, это очень хорошая идея... но, я здесь не первый год и думала, что немного по другому будет с репутацией...
katbeidar, не подстроишь под каждого, но ты сама говорила, что нельзя давать людям власть...

Danimir 17-06-2004 09:10

я как то был админом- куча обязанностей и всегда выходит не так как ты думал.. и вечно проблемы...так и вышло с репутацией хотели как лучше- а вышло как всегда (с) :)

Andromeda 17-06-2004 14:08

Quote:

Originally Posted by Danimir
.так и вышло с репутацией хотели как лучше- а вышло как всегда (с)

По-моему, всё нормально. По крайней мере, хуже ещё никому не стало ;)
Quote:

Originally Posted by Danimir
я как то был админом- куча обязанностей и всегда выходит не так как ты думал.

А я вот сисадмин локального масштаба... Сервак стримовский, соседи через мой комп коннектятся. Я тут им трафик раздаю, слежу за ними, статистика и всё такое прочее. Что тут было, когда обвалилась система! :eek: Меня чуть не убили. Пришлось свой второй комп с др. квартиры тащить.
Так что админом быть всегда непросто, не важно каким и где :znaika:

Igor 17-06-2004 14:11

Вышло всё нормально. Надо просто додумать. %)


All times are GMT +1. The time now is 18:59.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.