Unofficial forum of group TATU

Unofficial forum of group TATU (http://forum.tatysite.net/index.php)
-   Музыка, Кино, Книги (http://forum.tatysite.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Мара - 220V (http://forum.tatysite.net/showthread.php?t=8627)

Дима Энерджи 25-05-2005 19:31

Quote:

Originally Posted by Furious Angel
кстати.. я че-то не припомню, чтоб у нее в первом альбоме были какие-то намеки на всякую там нетрадиционную ориентацию.. или я че-то пропустила??

Еще бы!

-----

http://tomsk.gaya.ru/modules/news/ar...php?storyid=77

1 мая в Нижний приезжала самая эпатажная российская рок-певица. Но до гей-клуба она так и не доехала из-за резко ухудшевшегося настроения.
Концерт Мары совпал с начинающейся простудой у певицы: ей в гостиничный номер приносили теплое молоко с маслом, а прогулку по городу пришлось сократить до минимума из-за прохладной погоды. Но на несколько минут Мара все же заехала на набережную и была удивлена, что никто из гуляющих нижегородцев не узнал ее.

После выступления певица отужинала, а потом решилась поехать в гей-клуб. Это не удивительно, ведь большая часть ее текстов о женской любви, а сама Мара давно стала любимицей гей-тусовки. Желание Мары посетить "тематический" клуб распространилось со скоростью света, и после концерта многие почитатели ее таланта отправились прямиком по адресу. Но сама Мара там так и не появилась: в самую последнюю минуту настроение певицы резко ухудшилось, и, подъехав к входу клуба, она заявила, что не выйдет из машины и никуда не пойдет. Поэтому коньячок, жаркое, фрукты и колбасная нарезка, приготовленные для Мары, достались организаторам концерта...

-----

http://lesbi.ru/news/rainbow/2004/11/02.htm

Некая "радикальная экстремистская ижевская группировка "Стая" распространила в Интернете письмо с угрозами в адрес "певиц-лесбиянок". Так они называют Земфиру, Светлану Сурганову и известную в определенных кругах рок-диву Мару. К назначенному на 11 ноября концерту последней и приурочено гомофобное послание.

"Неокоммунистическая" группировка "Стая" появилась в Ижевске около года назад. До сих пор ее акции ограничивались порчей афиш и распространением экстремистских граффити.

Сегодня поисками членов "Стаи" занимаются МВД и ФСБ: ее участников подозревают в нападении на административное здание удмуртского филиала ОАО "ВолгаТелеком". По этому факту заведено уголовное дело.

Приводим текст письма ижевских гомофобов полностью...

Мара, мы предупреждаем тебя, чтобы ты не смела приезжать в Ижевск. Отменяй свой концерт 11 ноября. Ижевск - это наш город, и мы не позволим, чтобы "лесбийский рок" распространялся здесь безнаказанно. Все вы - Сурганова, Земфира, Мара и пр., не имея никакой религии, будучи чуждыми всяких нравственных и гражданских убеждений, живете одной животной жизнью!

Противоестественный разврат, бессмысленный лесбийский секс стали для вас нормой жизни. Вы превратили рок в попсу - в жвачку для подрастающего быдла, не способного осознать себя полноценными гражданами. Следовательно, вы являетесь врагами народа и Отечества.

Знай, Мара, если ты появишься в Ижевске - мы забросаем тебя гнилыми помидорами! Ижевск обойдется без песен лесбиянки. Нам не нужны твои песни!

СТАЯ

-----


P.S. У нас в Алматы с 9 по 10 июля будет проходить рок-фестиваль "Нашествие". Мара, Земфира, Линда... - да все тут будут! :cool: http://www.nashestvie130.kz

Беата 25-05-2005 19:36

ну.. писать можно много чего.. но я спрашивала именно о цитатах из песен первого альбома.. я там таких прямых намеков, как во втором, что-то не припомню..

LOGOPED 25-05-2005 22:11

Quote:

Originally Posted by Димчик
1 мая в Нижний приезжала самая эпатажная российская рок-певиц

Ну да. До этого Нижний называли самым либеральным городом - раз, столицей реформ - два, столицей современной российской архитектуры - три... Теперь вот оказывается ещё и гей-столица. :D :eek:
В общем, смотрю репортаж на СЕТИ-НН (один из местных телеканалов). Происходит следующий диалог. Корреспондент её спрашивает:
- А почему у вас на концерте было так много девушек нетрадиционной сексуальной ориентации?
- (хохоча) Не знаю. Такого практически никогда не бывает. Мы вот только что приехали из Новосибирска - там все нормально было. Наверное, это зависит от специфики вашего города.
- В смысле? Это как?
- Ну не знаю. В Москве иногда бывает. А так, больше нигде не встречали. Может у вас мужчин здесь не хватает? (Всё ещё хохоча) Я сегодня вот привезла пятерых музыкантов, можете воспользоваться.

DinoBora 25-05-2005 23:26

Quote:

Теперь вот оказывается ещё и гей-столица.
Береги тылы! :D

LOGOPED 26-05-2005 00:01

Quote:

Originally Posted by DinoBora
Береги тылы!

Ты думаешь?
В Москве и правда, такого "беспардонства", которое можно встретить в Нижнем, не встречал. Загадка природы. :D

ILuv 26-05-2005 07:00

Не знала,что в Нижнем есть гей-клуб :eek: ...а то бы с экскурсией (в составе двух человек) посетила бы.... :D
У нас на концерте тоже девушек навалом было.И все на сцену лезли. А Мара только мило улыбалась. :)

LOGOPED 26-05-2005 08:01

Quote:

Originally Posted by ILuv
Не знала,что в Нижнем есть гей-клуб ...а то бы с экскурсией (в составе двух человек) посетила бы....

А где их сейчас нет? И не один. На два миллиона то. А ты что, была в Нижнем? :)

House 13 26-05-2005 09:18

Какую чушь пишут :blabla: .Кстати, по-поводу текстов последнего альбома, почитала я тут на ее сайте FAQ , строчка "погружение в себя и чем глубже, тем видней, что никогда не быть рядом с ней", как я и говорила, означает, что ей не быть такой же как раньше.
А вот про песню "Я попала", она сказала:
Quote:

Originally Posted by Мара
Это песня от меня-прошлой, посвященная мне-настоящей, написанная в прошлом. То есть - это микро-предсказание, предожидание событий. Можно сказать, что это раздвоение меня во времени:) Так что, да, это посвящено девушке - мне:)

А на вопрос почему же там есть строчка "даже если мы не будем вместе этой ночью, я то знаю..." , Мара ответила:
Quote:

Originally Posted by Мара
Ну подумайте сами, как я - прежняя и я - настоящая можем оказаться в одной и той же точке времени и пространства одновременно?...

А девушки нетрадиционный ориентации на концертах, это видимо уже незаменимый атрибут, женского рока в России...и ориентация самого исполнителя здесь совершенно ни при чем.Странно, что в перечисленном списке нет Дианы Арбениной :ithink: .

Да, кстати прослушала ее альбом, отличный альбом, отличная музыка, пожалуй, лучшее из того, что слышала за последнее время.Но вот, первый ее альбом мне показался ни на что не похожим, а здесь музыка местами напоминала и "Ночных Снайперов", и "7Б" (что не удивительно), и "Чичерину" (музыка в припеве песни "Невзаимная любовь"), и "Ивана Купалу" (припев песни "Новое время"), и Линду (манерой исполнения песни "Жёны"), и "Muse" (музыка "220V"), и даже "Любе" (Строчка "Мы убегаем во всех направлениях" напомнила строчку "Мы отступаем во всех направлениях, танки, пехота, огонь, артеллерия" бррр) .

В общем очень понравились песни:
Трубочный табак
Я попала
Невзаимная любовь
Не увиделись больше
220V

Просто понравились:
Чё на чём (вариант, который был в клипе мне оч.нравился, а на альбоме, мне показалось хуже сделали :( )
Аngel Shlesser (отличная музыка в песне, но по сравнению с другими песнями, эта мне чуть меньше понравилась)

Ничего так:
Новое время (куплеты понравились, припев в стиле "Ивана Купала" - совсем :hmmm: ... )
Жены

Не понравились:
Камбожда (странно, правда :rolleyes: )
Где-то моя любовь

В целом за альбом я бы ей поставила 5-ку :D .

ILuv 26-05-2005 12:47

Quote:

Originally Posted by LOGOPED
А где их сейчас нет?

Эээ...у нас. :D Была попытка открыть гей-клуб под названием "Клон".Просуществовал он недолго.Местная е(факинг)пархия и православная молодёжь (мать-их-за-ногу) взбунтовались,каждый день проводили пикеты около клуба,прям как на работу с утра приходили и да-авай орать. :rolleyes: Короче,добились они своего.Закрыли.Но потом из Москвы (вроде) приехал "правозащитник" и сказал,что устроит им "кузькину мать".Вот до сих пор ждём-с...
Quote:

Originally Posted by LOGOPED
А ты что, была в Нижнем?

Конечно. :) Я там периодически родственников и друзей навещаю.Правда в последнее время не удаётся вырваться.Давно не была там.
Quote:

Originally Posted by Мара
Это песня от меня-прошлой, посвященная мне-настоящей, написанная в прошлом. То есть - это микро-предсказание, предожидание событий. Можно сказать, что это раздвоение меня во времени Так что, да, это посвящено девушке - мне

Quote:

Originally Posted by Мара
Ну подумайте сами, как я - прежняя и я - настоящая можем оказаться в одной и той же точке времени и пространства одновременно?...

Хитрая баба. ;)
Quote:

Originally Posted by House13
Камбожда (странно, правда )

Действительно странно.Даже мне понравилась.
Отдельное спасибо Furious Angel. :)

LOGOPED 26-05-2005 17:47

Quote:

Originally Posted by ILuv
Конечно. Я там периодически родственников и друзей навещаю.Правда в последнее время не удаётся вырваться.Давно не была там.

О-оооо... Если буду в Нижнем, заходи в гости. Я недалеко от метро Парк культуры. А где у тебя родственники живут? :)

Сорри за off.

Беата 26-05-2005 19:19

Quote:

Originally Posted by ILuv
Действительно странно.Даже мне понравилась.
Отдельное спасибо Furious Angel.

да не за что... всегда пожалуйста.. ;) хорошо, что тебе песенка понравилась все-таки.. прикольная она.. :)

DinoBora 26-05-2005 19:56

Quote:

Я недалеко от метро Парк культуры.
Запротоколировано :)

Беата 26-05-2005 20:08

общалась я с девушками из Нижнего.. :) удивилась, конечно, очень.. а оно вот оказывается что..

LOGOPED 26-05-2005 21:55

Quote:

Originally Posted by Furious Angel
общалась я с девушками из Нижнего.. удивилась, конечно, очень.. а оно вот оказывается что..

В смысле? Чему удивилась? :)
Quote:

Originally Posted by DinoBora
Запротоколировано

Пора личный архив заводить. :D Имя-фамилию знаешь, два мобильных телефона, бывший рабочий.... :rolleyes: :cool:

DinoBora 26-05-2005 22:22

Quote:

Originally Posted by LOGOPED
В смысле? Чему удивилась? :)

Пора личный архив заводить. :D Имя-фамилию знаешь, два мобильных телефона, бывший рабочий.... :rolleyes: :cool:

Отож,на тебя целое досье уже имеется. В гости приехать, что ли? :rolleyes: :smoke:

ILuv 27-05-2005 12:28

Offtop:
Quote:

Originally Posted by LOGOPED
А где у тебя родственники живут?

Ох,сложно сказать.Я ж там пять лет назад была - ничего уже не помню (память-то девичья :D ).Помню только,что от вокзала надо ехать долго на автобусе через Волгу,от которой у меня муражки по коже - такая красота-а аж зубы сводит;я как зомби,не отрываясь, на неё всегда смотрю и никого вокруг не замечаю + великолепная архитектура.Я в основном летом ездила,а лето - сезон дачников.Так что все мои родственники уматывают в область,в г.Богородск.Вот уж там-то я все мели знаю!:yes:
В Нижнем мы чуть-чуть прогуливались и он мне очень понравился.

з.ы.Нижегородские девушки самые красивые. :D

Quote:

Originally Posted by Furious Angel
хорошо, что тебе песенка понравилась все-таки.. прикольная она..

Сама себе удивляюсь (наверное я сошла с ума :D ) - с каждым последующим прослушиванием она мне нравится всё больше и больше.Хм...типа скоро фанаткой стану. :D Фанаткой одной песни. :D

Беата 27-05-2005 19:51

Quote:

Originally Posted by ILuv
Offtop:



з.ы.Нижегородские девушки самые красивые. :D

мне, наверное, не повезло.. :rolleyes: из 3-х, всего одна была по крайней мере симпатичной.. ну.. и на том спасибо, а то совсем плохо дело было бы.. :gigi:

Quote:

Originally Posted by Iluv
Сама себе удивляюсь (наверное я сошла с ума :D ) - с каждым последующим прослушиванием она мне нравится всё больше и больше.Хм...типа скоро фанаткой стану. :D Фанаткой одной песни. :D

с одной песни обычно всё и начинается.. :D

LOGOPED 27-05-2005 21:45

Quote:

Originally Posted by ILuv
Ох,сложно сказать.Я ж там пять лет назад была - ничего уже не помню (память-то девичья ).Помню только,что от вокзала надо ехать долго на автобусе через Волгу,от которой у меня муражки по коже - такая красота-а аж зубы сводит;я как зомби,не отрываясь, на неё всегда смотрю и никого вокруг не замечаю + великолепная архитектура.

Хе... ILuv, так забавно читать о взгляде человека из другого города. :D
Если от Московского вокзала, по мосту.... слева, наверное, Кремль был? :rolleyes: Значит где-то в верхней части города жила.
А вообще, пять лет - это, конечно, много. Архитектура сильно изменилась.
Кстати, я думал, что в Е-бурге пейзажи примерно такие же. :rolleyes:
Quote:

Originally Posted by ILuv
з.ы.Нижегородские девушки самые красивые.

Чёрт возьми, ты не первая кто так говорит. :p Кстати, у меня теория такая, из собственных наблюдений: в Нижнем - красивые девушки, в Питере - парни, в Москве - и тех, и других как-то поровну. Бред, наверное, но мне так кажется. :) Давно заметил, с чем связано - сам не знаю. :D

LOGOPED 27-05-2005 22:54

Ха-ха... Я тут вспомнил... В Нижнем же живет единственная в России гей-пара, которой всеми правдами и неправдами удалось пожениться. Мара была права. :lol:
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/rus...m#startcontent

ILuv 29-05-2005 10:54

Offtop:
Quote:

Originally Posted by LOGOPED
Если от Московского вокзала, по мосту.... слева, наверное, Кремль был? :rolleyes: Значит где-то в верхней части города жила.

Наверно.Я не очень запоминаю местность и названия улиц. :) Больше обращаю внимание на людей и акцент. :D Не помню у городских был или нет,но когда я приезжала домой из области с этим акцентом,на меня все пялились как на пришельца. :lol:
Quote:

Originally Posted by LOGOPED
Кстати, я думал, что в Е-бурге пейзажи примерно такие же.

Ооо...пейзажи сегодня в Е-бурге....даже словами трудно описать...с приходом нового мера-выпускника Архитектурной Академии как начали застраивать элитными домами,небоскрёбами,торгов о-развлекательными центрами - вообще не узнать.Я его (Екатеринбург) теперь называем вторым Нью-Йорком,потому что на фоне "элиток" в центре можно встретить деревянные памятники архитектуры 18 века с расписными ставнями,в которых в свою очередь может располагаться,например,кли ника по лазерной эпиляции,автомагазин или секс-шоп.Может и в других городах так же,не знаю.
Quote:

Originally Posted by Furious Angel
из 3-х, всего одна была по крайней мере симпатичной..

Это ты случайно на исключения наткнулась.Надо проверять это лично. :D Самые красивые девушки в Нижнем и в Самаре. :yes:

Quote:

Originally Posted by Furious Angel
с одной песни обычно всё и начинается..

Всё только начинается,начинается(с)....
Хм,даже боюсь попросить тебя прислать мне ещё одну,на твой вкус. :rolleyes:
А вдруг втянусь по самое...
Quote:

Originally Posted by LOGOPED
В Нижнем же живет единственная в России гей-пара, которой всеми правдами и неправдами удалось пожениться.

Ааа..помню по всем каналам трещали про них. :laugh: Даже "свадебную церемонию" показали.


All times are GMT +1. The time now is 05:05.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.