Unofficial forum of group TATU

Unofficial forum of group TATU (http://forum.tatysite.net/index.php)
-   Флейм (http://forum.tatysite.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Запрет пива (http://forum.tatysite.net/showthread.php?t=7752)

Danimir 27-08-2004 19:59

SHEAD, АБСОЛЮТНО!..ну это стиль..принцин..
все с отцом мучаюсь..вот потому и посмотрел..гены..сделал вывод и всЕ!!!НИКОГДА и нигде!!!! :(

StasStar 28-08-2004 12:19

Я против рекламы пива, но и против запрета распития оного в общественных местах. Это мы до уровня Америки докатимся. От того, что пиво в пакетике, оно не перестает быть пивом :) Мне кажется это излишним и даже глупостью.
ПыСы сам пиво на улице пью не чаще чем раз в полгода, а то и реже :) :coctail: Так что лично по мне это никак не ударит

Danimir 28-08-2004 18:07

StasStar, лично мне кажется, что лучше в пакетиках..ведь когда ходишть по улице и видишь у каждого второго бутылку пива..то невольно привыкаешь и считаешь это "нормальным", особенно когда в жару пить хочется...а так в пакетах..не видно нифига..воды хватит одной!
Что видим- то и берем. эффект рекламы. :rolleyes: :p

ILuv 28-08-2004 18:31

Пьянству - boy ! :D

Danimir, уважаю мэн.:done:

LOGOPED 30-08-2004 12:21

Я понял, когда пиво в общественных местах можно попить. :p Когда компания является спонсором чего-нибудь... :D В общем, вчера был концерт в честь олимпийцев, Уматурман и Чичерина выступали... Организовала всё это "Золотая бочка". Другого пива там, понятно, не продавали, но "бочка" эта лилась рекой... Милиция на лошадках ездила, сверху смотрела... и ничего... :)

DinoBora 30-08-2004 19:45

Будь моя воля, устроил бы сухой закон в отдельно взятой стране. :smoke: Винные погреба оставил бы тока :coctail:

ILuv 31-08-2004 08:02

Если в России запретят пить пиво - наступит ещё один 17 год,найдётся ещё один Ленин с грузовичком и попрётся с бревном на ГорДуму,а следом бабульки будут подбирать пустую тару...
Короче,у русских менталитет неразрывно связан со спиртным.Неважно пиво это или одеколон.А менталитет так просто не меняется.

DinoBora 31-08-2004 17:09

Cделайте меня управляющим, я вам быстро менталитет вправлю...все трезвенниками станете :smoke:

arbalet42 31-08-2004 17:32

Quote:

Originally Posted by DinoBora
Будь моя воля, устроил бы сухой закон в отдельно взятой стране.

Проходили уже. Ввёл один придурок "Сухой закон", для эффективного действия которого распорядился уничтожить самые знаменитые Российские виноградники. Бульдозерами. Человеку было невдомёк, что виноградники с производства вина можно спокойно перевести на производство безалкогольного сока. Как следствие введения такого закона: уничтоженный вырабатываемый десятелетиями сорт винограда, одно самоубийство и потеря сотен миллиардов долларов от потенциальной продажи произведенного при помощи уже уничтоженных виноградников сока...

DinoBora 31-08-2004 18:07

arbalet42, как сейчас, помню антиалкогольную кампанию...алкаши всполошились...водку стали запасать :). Как всегда хорошую идею погубило хреновые исполнители и их чрезмерное рвение ...заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибет...кстати, у нас туточки виноградников нет... так что рубить неча... :)

Tom C.Martovski 12-10-2004 13:12

Не, ну нифига себе, придумали тоже! Совсем охренели!!! :eek: :blabla:

Россиянам могут запретить пить пиво вне специально установленных для этого мест.

Депутаты Госдумы РФ собираются запретить продажу пива вблизи детских, образовательных и медицинских учреждений, а также его употребление за пределами баров, кафе, ресторанов, а также в местах продажи пива в розлив. Соответствующий законопроект может быть принят уже в этом месяце. Депутаты Комитета Госдумы по экономической политике в целях "защиты нравственности и здоровья людей, прежде всего несовершеннолетних", рекомендовали ко второму чтению законопроект "Об ограничениях розничной продажи и потребления в общественных местах пива и напитков, изготавливаемых на его основе".

Если законопроект будет принят, то будет полностью запрещена продажа пива несовершеннолетним, а также всем гражданам в детских, медицинских и образовательных организациях и на прилегающих к ним территориях. Будет запрещено употребление пива в общественных местах: на улицах, стадионах, в транспорте, парках и прочих. Законодатели предлагают позволить выпивать лишь в ресторанах, кафе, барах, в которых разрешена продажа пива, и местах розничной продажи напитка в розлив.
Пивовары считают, что такое решение нанесет урон как производителям - сейчас 30% пива употребляется сразу после покупки, - так и потребителям.


Писец... :help: :dead:

DreamBreaker 12-10-2004 14:34

Запрет на распитие пива на стадионах... По-моему, совсем жестко: представляю картину - футбольные болельщики следят за матчем, попивая сок и кока-колу :D :D :D Фантастика!
З.Ы. Интересно, а как контролировать будут, пью я пиво или не пью на работе или на учебе? Что, к каждому надзирателя представят? :blabla:

Danimir 12-10-2004 14:35

правиль правильно! это был я организатором проекта :coctail: :p

Danimir 12-10-2004 14:36

DreamBreaker, сок пить надо- он полезее...хотя нет...

лучше Морс..собственного приготовления в собственном соку :D :cool:

DreamBreaker 12-10-2004 14:40

Danimir, ага, пить морс и сидеть дома :D

Danimir 12-10-2004 14:48

DreamBreaker, морс можно пить и в столовой...:)...под видом морса..можно скрывать что угодно как и под видом кваса:)))квасить :p

LOGOPED 12-10-2004 16:19

От знакомого телевизиощика слышал, что с 1-го января будет запрещено использование образа человека в рекламе пива. Можно показывать всю эстетику напитка, но человека в рекламе не будет.

Danimir 12-10-2004 16:31

Quote:

Originally Posted by SHEAD
показывать всю эстетику напитка

этим и привлекают...особенно когда пить хочется.

А вообще хорошаяновость..может наконец нас перестанут травить пропагандой запойной жизн и МАСС медиа в этом прямоуе участие принемают. :cool: :rolleyes:

Tom C.Martovski 13-10-2004 07:16

Quote:

Originally Posted by SHEAD
Слышал, что с 1-го января будет запрещено использование образа человека в рекламе пива.

Реклама пива в сухом остатке
Российская газета от 22.09.04.

Есть такая партия!
А вы ноктюрн сыграть могли бы на... пивных бутылках? Примерно такую задачу поставили перед создателями рекламы наши законодатели, приняв закон, резко ограничивающий рекламу пива. Главные требования: с 5 сентября 2004 года ни в каком виде не допускается реклама пенного напитка на телевидении и радио с 7 до 22 часов.
А с 1 января следующего года в рекламе пива будет запрещено использовать образы людей и животных, даже и в мультипликации.


P.S. По-моему, грамотно...

LOGOPED 13-10-2004 10:07

Quote:

Originally Posted by Tom C.Martovski
P.S. По-моему, грамотно...

Я тоже так считаю. Видел французскую рекламу красного вина, снятую по этому принципу -очень здорово. Главное - мозги подключить.


All times are GMT +1. The time now is 05:19.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.