Unofficial forum of group TATU

Unofficial forum of group TATU (http://forum.tatysite.net/index.php)
-   О Форуме (http://forum.tatysite.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Ошибки, глюки, проблемы (http://forum.tatysite.net/showthread.php?t=7127)

Дима Энерджи 08-04-2004 19:25

Igor, опять я по мелочам... :p Впадаю в идеализъм, мать его... :)
В персональных сообщениях надо бы перевести на русский пару фраз. Там значит есть категория "3 недели", но дальше идут "Last Month" и "Older". И когда очищаю "Прослеживание сообщений" - написано "You are currently not tracking any messages". Это первое, что сразу бросилось в глаза. Конечно, все всё понимают, но для того и создан русский интерфейс, чтобы оставаться русским от первого и до последнего слова.

Igor 08-04-2004 19:35

Димчик, русский перевод сделан на 40% примерно. Там очень много переводить нужно. Сам я переводом не занимаюсь, а беру уже готовый, т.к. нет смысла куче людей делать один и тот же перевод. Так что перевод будет обновляться по мере его появления. :chupa: Со временем будет всё нормально.

Дима Энерджи 08-04-2004 21:10

Справа от сообщения - менюшка с 15 смайликами. При нажатии на [Ещё]:

Во время выполнения произошла ошибка.
Запустить отладку?

Строка: 1051
Ошибка: 'smiliewindow_x' - определение отсутствует

Смайлик с леденцом - самый эротичный :rolleyes:

Igor 08-04-2004 21:18

Димчик, а сейчас? :)

Дима Энерджи 08-04-2004 21:40

Igor, теперь нормально :)

Но у меня новое: :o

Фоновый рисунок "cat.gif" симотишен, но только для основных заголовков, где все помещается в одну строку. Вот такими я вижу некоторые заголовки сейчас :hmmm:

Igor 08-04-2004 21:50

Димчик, буду думать что можно сделать. :)
Твой браузер просто видимо не поддерживает некоторые вещи.

Hare 09-04-2004 00:19

А имена участников так и будут такими огромными буквами?
И еще, досадная вещь....нету функции цитирования, раньше было выделишь кусок текста, нажмешь "цитата" и все вставлялось в форму для быстрого ответа, а теперь нету, только "ответить с цитированием" это надо ждать пока новое окно загрузиться для ответа. А над быстрым ответом кнопочка цитаты только теги вставляет, это опять же приходиться копировать вставить, вставить, вставить...а у меня даже иногда ничего не вставляется...пробел один, ну это может и не в форуме дело, а потом еще неск раз нажать на кнопку, всетаки не совсем удобно...
Плюс, мое мнение об информации об участниках слева ты уже слышал... трудно читать, все сливается, особенно на английском форуме... вот... :p

Igor 09-04-2004 10:57

Рядом с сообщением нажимаешь на ссылку "Быстрый ответ", а потом выбираешь опцию "Вставить исходное сообщение?" и всё. Будет тебе быстрый ответ с цитатой. :)

Никакой разницы нет, где будет инфа. Это лишь дело привычки. Я пока возился с форумом спокойно привык к такому расположению и инфа слева для меня уже не очень удобна. Но как я уже сказал я сделаю выбор. :)

forre 09-04-2004 11:01

Да, дело привычки. Зато у меня тут небольшие проблемы с приватом. Если я нажимаю кнопку "Ответить на сообщение" то у меня потом в окошечке "Кому" ничего не стоит. Далее, при получении сообщения если я выбираю опцию "Открыть в новом окне", то у меня никакого нового окна не открывается. Может какие собственные настройки?

Marusja 09-04-2004 11:30

а мне нДравится :)
когда первый раз увидела - удивилась. даже как-то неудобно показалось, а потом вроде как и очень даже замечательно. Такой вариант форума мне ддаже больше по душе.
Вопрос про звёздочки: Они только у модераторов и администратора будут?
:kawai:

Igor 09-04-2004 11:37

forre, странное дело. Посмотрю в чём может быть дело.
Такое безобразие постоянно или в каких-то отдельных случаях?

Marusja, у других тоже будут как только я их нарисую. :)

Marusja 09-04-2004 11:49

Igor, то есть это к идее о рейтингах участников?

forre 09-04-2004 12:00

Igor, Окей, с первым все хорошо "Кому" (может глюк временный был), а вот со вторым надо смотреть дальше, будем ждать пока народ что-нибудь в приват пришлет. :)

В целом же, нареканий особых нет. Вроде все работает как надо.

Igor 09-04-2004 13:09

forre, может просто стоит какая-то зверская программа, которая режет всплывающие окна? У меня в старом форуме не открывалось окно. А тут нормально. :dknow:

Ещё в тестовом режиме заработал транслит на форуме.
Пока есть один баг: Если вы напишите большое сообщение и нажмёте на кнопку "Transl >> Rus", то ваше сообщение просто исчезнет :D Так что если хотите переводить из транслита, то не забывайте выделять текст в форме. Поправлю этот баг сегодня или завтра. :)

Кто не помнит какие буквы как переводятся, то:

а - a
б - b
в - v
г - g
д - d
е - e
ё - yo, jo
ж - zh
з - z
и - i
й - j
к - k
л - l
м - m
н - n
о - o
п - p
р - r
с - s
т - t
у - u
ф - f
х - h, x
ц - c
ч - ch
ш - sh
щ - sz
э - e`
ы - y
ь - '
ю - ju, yu
я - ja, ya

Artem 09-04-2004 14:39

я все не читал, но - время сервера сдвинуто на час назад.
(пошел вычислять местонахождение :))

Igor 09-04-2004 15:07

Artem, время стоит GMT. Поправь у себя в профиле разницу и всё. :)
А местонахождение - США.

Дима Энерджи 09-04-2004 16:33

Quote:

Originally Posted by Igor
Димчик, буду думать что можно сделать. :)
Твой браузер просто видимо не поддерживает некоторые вещи.

В основном пользуюсь IE 5. Зато сейчас смотрю в Netscape 7.1. Вот в нем намного лучше! :)

Artem 09-04-2004 20:49

Igor, так я про GMT и говорю. Сдвинуто оно у тебя. Я конечно поправлю, но все-равно - непорядок :)

Kate 09-04-2004 23:56

Quote:

Originally Posted by forre
Далее, при получении сообщения если я выбираю опцию "Открыть в новом окне", то у меня никакого нового окна не открывается. Может какие собственные настройки?

forre, может у тебя стоит "Google Search Bar"? Тогда проверь что бы у тебя для TatySite.net было "Site popups allowed". :chupa:

marina 10-04-2004 00:01

Специально проверила время -- у меня никаких проблем нет , ни секунды никуда не сдвинуто :epopcorn:


All times are GMT +1. The time now is 10:09.

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.