Unofficial site of group TATU


Unofficial forum of group TATU
Go Back   Unofficial forum of group TATU Общий форум О личном


Чувство жизни


ReplyPost New Thread
 
Thread Tools
Old 02-01-2006, 21:27   #1
Angel_of_life Angel_of_life is offline
I'm not O 'fucking' K
 
Angel_of_life's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: ???
Gender: Female
Posts: 3,793

Post Чувство жизни

я вот тут чего-то сидела, думала и дошла до мысли, что сейчас я чувствую, что живу, а не просто тупо существую!
просто все настолько классно! жизнь не стоит на месте, а постоянно двигается вперед, меняется, приподносит такие интересные моменты! и что еще не мало важно, я научилась получать удовольствие от каждой минуты!
а вы что скажете по этому поводу? у вас такое было/бывает/есть?
~~~~~~~~~~~
~Life is beautiful~
  Reply With Quote
Old 03-01-2006, 00:29   #2
VipPerson-IP VipPerson-IP is offline
Участник
 
VipPerson-IP's Avatar
 
Join Date: Nov 2005
Location: Москва
Gender: Female
Posts: 224

Send a message via ICQ to VipPerson-IP
Да есть такое чувство. Жизнь, в полном смысле этого слова, началась для меня во второй половине прошлого года и с того времени не покидает меня, я сама за ней не успеваю проследить, каждый день что-то новое неоткрытое для меня, какие-то новые знакомые, влюбленности, разочарования - вобщем жизнь не стоит на месте.
Сегодня для меня например был шок, я в лифте застряла с 3 парнями друзьями, пролетели два пролета и на первом этаже на пружины встали В час ночи сидим в лифте ржем до безумия. Я тут читала где-то, что ТАТУШКИ тоже застревали недавно, сижу в ливте и думаю, если их столько доставали, то нас до утра не вытащат и самое главное никакой паники, сижу и РЖУ, но ниче быстро нас бабушки вызволили. Вот наподобии таких преключений со мной каждый день происходят и мне ЭТО НРАВИТСЯ НАРОД Я ЖИВУУУУУУУУУ!!!
~~~~~~~~~~~
Что не началось все кончается
Честная любовь не случается
Сдует ветер и заметет метель,
Но останусь я, я - НОВАЯ МОДЕЛЬ
  Reply With Quote
Old 03-01-2006, 09:13   #3
Лана Лана is offline
Свободная женщина
 
Лана's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Москва
Age: 41
Gender: Female
Posts: 2,064

Quote:
Originally Posted by Angel_of_life
я вот тут чего-то сидела, думала и дошла до мысли, что сейчас я чувствую, что живу, а не просто тупо существую!
ППКС!
Видимо, щас время какое-то удачное, всем хорошо
~~~~~~~~~~~
Виноватых бесполезно искать
Надо заново учиться любить
Все равно любовь придется терять
И придется каждый раз находить
  Reply With Quote
Old 03-01-2006, 10:43   #4
Angel_of_life Angel_of_life is offline
I'm not O 'fucking' K
 
Angel_of_life's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: ???
Gender: Female
Posts: 3,793

Quote:
Originally Posted by Лана
Видимо, щас время какое-то удачное, всем хорошо
так это же здорово! всем должно быть хорошо )))
Quote:
Originally Posted by VipPerson-IP
Сегодня для меня например был шок, я в лифте застряла с 3 парнями друзьями, пролетели два пролета и на первом этаже на пружины встали
да, а я на лифтах не езжу, поэтому не могу таким экстримом поделиться )
~~~~~~~~~~~
~Life is beautiful~
  Reply With Quote
Old 03-01-2006, 11:50   #5
Igor Igor is offline
Administrator
 
Igor's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Tallinn, Estonia
Gender: Male
Posts: 4,333

Есть такое чувство. Когда хорошо и когда плохо. Главное это всё осозновать.
  Reply With Quote
Old 03-01-2006, 13:33   #6
ILuv ILuv is offline
катариос
 
ILuv's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Gender: Female
Posts: 1,385

Quote:
Originally Posted by Angel_of_life
я вот тут чего-то сидела, думала и дошла до мысли, что сейчас я чувствую, что живу, а не просто тупо существую!
Какую траву курите? Может и мне попробовать....
  Reply With Quote
Old 03-01-2006, 20:22   #7
Angel_of_life Angel_of_life is offline
I'm not O 'fucking' K
 
Angel_of_life's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: ???
Gender: Female
Posts: 3,793

Quote:
Originally Posted by ILuv
Какую траву курите? Может и мне попробовать....
вы что! я за здоровый образ жизни! )
~~~~~~~~~~~
~Life is beautiful~
  Reply With Quote
Old 03-01-2006, 21:20   #8
VipPerson-IP VipPerson-IP is offline
Участник
 
VipPerson-IP's Avatar
 
Join Date: Nov 2005
Location: Москва
Gender: Female
Posts: 224

Send a message via ICQ to VipPerson-IP
[QUOTEКакую траву курите? Может и мне попробовать....][/quote]
Трубку МИРА!!!
~~~~~~~~~~~
Что не началось все кончается
Честная любовь не случается
Сдует ветер и заметет метель,
Но останусь я, я - НОВАЯ МОДЕЛЬ
  Reply With Quote
Old 03-01-2006, 21:36   #9
Danimir Danimir is offline
обречен на успех :)
 
Danimir's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: М.Пражская
Age: 39
Gender: Male
Posts: 3,993

Send a message via ICQ to Danimir
Angel_of_life, это чудное состояние! я очень за тебя рад. я тоже периодически его ощущаю, я все потому что люблю и любим! это счастье знать что все вокруг разноцветное и ответновзаимное
~~~~~~~~~~~
Спасет мир...(с)

www.photosight.ru лучшее лучших фотографов.
www.danimir.photosight.ru
  Reply With Quote
Old 03-01-2006, 23:09   #10
LOGOPED LOGOPED is offline
Участник
 
LOGOPED's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: Moscow
Age: 41
Gender: Male
Posts: 2,863

Send a message via ICQ to LOGOPED
Может я чего-то непонимаю.... Вы о счастье что ли говорите? Лично мне никогда такого чувства испытывать не приходилось. Я могу понять что такое счастье лишь задним числом, спустя время: мол, как тогда здорово было.
Наверное, это чисто мое субъективное воприятие. Я очень требователен к себе, мне чужда романтика в любом ее проявлении, поэтому всегда что-то не нравится...
  Reply With Quote
Old 03-01-2006, 23:38   #11
VipPerson-IP VipPerson-IP is offline
Участник
 
VipPerson-IP's Avatar
 
Join Date: Nov 2005
Location: Москва
Gender: Female
Posts: 224

Send a message via ICQ to VipPerson-IP
LOGOPED,
Quote:
Лично мне никогда такого чувства испытывать не приходилось. Я могу понять что такое счастье лишь задним числом, спустя время: мол, как тогда здорово было.
Это уже ностальгия называется. Мне очень тебя жаль, потому что сама такой была.
~~~~~~~~~~~
Что не началось все кончается
Честная любовь не случается
Сдует ветер и заметет метель,
Но останусь я, я - НОВАЯ МОДЕЛЬ

Last edited by VipPerson-IP; 04-01-2006 at 18:44.
  Reply With Quote
Old 03-01-2006, 23:49   #12
LOGOPED LOGOPED is offline
Участник
 
LOGOPED's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: Moscow
Age: 41
Gender: Male
Posts: 2,863

Send a message via ICQ to LOGOPED
Quote:
Originally Posted by VipPerson-IP
Это уже настальгия называется.
Да, нет. При чем тут ностальгия. Понимаешь, даже когда все идет прекрасно: на работе, в личной жизни, тебе окружают замечательные люди и т.д., у меня язык не поварачивается сказать что я счастлив. А вот смотрю на какого-нибудь мухомора, который по сравнению со мной никто и звать его никак, а он кричит, что он счастлив. Для меня, это человеческая глупость.
Я ни в коем случае не чувствую себя несчастным ... Просто всегда есть какие-то планы, цели... Пока ты их не добъешься, ты не можешь сказать, что счастлив. Но при этом планы и цели будут всегда - сначала одни, потом другие. Если их нет, значит ты либо дурак, либо труп. Следовательно, счастья как такогого НЕТ.
Вот такая у меня логика. (Это мои личные понятия. На истинность не претендую. Если она вообще может быть в этом вопросе).
  Reply With Quote
Old 04-01-2006, 07:41   #13
Лана Лана is offline
Свободная женщина
 
Лана's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Москва
Age: 41
Gender: Female
Posts: 2,064

Quote:
Originally Posted by LOGOPED
Да, нет. При чем тут ностальгия. Понимаешь, даже когда все идет прекрасно: на работе, в личной жизни, тебе окружают замечательные люди и т.д., у меня язык не поварачивается сказать что я счастлив. А вот смотрю на какого-нибудь мухомора, который по сравнению со мной никто и звать его никак, а он кричит, что он счастлив. Для меня, это человеческая глупость.
Я ни в коем случае не чувствую себя несчастным ... Просто всегда есть какие-то планы, цели... Пока ты их не добъешься, ты не можешь сказать, что счастлив. Но при этом планы и цели будут всегда - сначала одни, потом другие. Если их нет, значит ты либо дурак, либо труп. Следовательно, счастья как такогого НЕТ.
Вот такая у меня логика. (Это мои личные понятия. На истинность не претендую. Если она вообще может быть в этом вопросе).
Не, LOGOPED, с такими понятиями жить тяжело, не то чтобы тяжело, а просто неприкольно. Вот ты зря думаешь, что это глупость. На самом деле есть люди, которые просто счасливы, независимо от того, что у них есть и чего нет, им просто хорошо, это не значит, что они ничего больше не добиваются, а есть люди, которые вечно чем-то недовольны и им вечно чего-то еще не хватает для полного счастья, и это ужасно, я бы не сказала, что это слишком умные люди, просто это другой тип характера. И как по мне, так лучше иметь первый тип характера, чем второй. Вот пример, у меня одна подруга всегда всем довольна, например, съездила в отпуск, там ее посесили не в тот отель итд итп и все равно ей клево, что она съездила, ей все нравится. а если бы я поехала, и все было бы клево, я бы все равно нашла к чему придраться. Вот это ужасно, нужно менять свое отношение к жизни, чтобы быть счастливым каждый день, а не искать на свою голову гемороя.
Вот, это была тирада про счастье. Но в данной теме мы по-моему не про счастье все-таки говорим, а про чувство жизни, для меня это разное.
~~~~~~~~~~~
Виноватых бесполезно искать
Надо заново учиться любить
Все равно любовь придется терять
И придется каждый раз находить
  Reply With Quote
Old 04-01-2006, 09:18   #14
Danimir Danimir is offline
обречен на успех :)
 
Danimir's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: М.Пражская
Age: 39
Gender: Male
Posts: 3,993

Send a message via ICQ to Danimir
Quote:
Originally Posted by LOGOPED
Просто всегда есть какие-то планы, цели... Пока ты их не добъешься, ты не можешь сказать, что счастлив. Но при этом планы и цели будут всегда - сначала одни, потом другие. Если их нет, значит ты либо дурак, либо труп. Следовательно, счастья как такогого НЕТ.
а ты не думаешь. что так пролетит вся жизнь а лишь в 60 ты поймешь, что ты жив!! ты наслаждаться можешь жизнью и это здорово?
~~~~~~~~~~~
Спасет мир...(с)

www.photosight.ru лучшее лучших фотографов.
www.danimir.photosight.ru
  Reply With Quote
Old 04-01-2006, 11:53   #15
LOGOPED LOGOPED is offline
Участник
 
LOGOPED's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: Moscow
Age: 41
Gender: Male
Posts: 2,863

Send a message via ICQ to LOGOPED
Не, Лана, ты тоже не поняла.
Quote:
Originally Posted by Лана
На самом деле есть люди, которые просто счасливы, независимо от того, что у них есть и чего нет, им просто хорошо, это не значит, что они ничего больше не добиваются, а есть люди, которые вечно чем-то недовольны и им вечно чего-то еще не хватает для полного счастья, и это ужасно, я бы не сказала, что это слишком умные люди, просто это другой тип характера.
Нет. Про второй тип неправильно. Безусловно есть такие, ктоторые "вечно всем недовольны". ЭТО ШИЗИКИ. Больные люди, у которых перманентные депресии, отличающиеся одна от другой только крепостью, так сказать, консистенцией и степенью шизофреничности. Это отдельный разговор.
А что касается меня. Я большей частью доволен всем, что со мной происходит. Но бросаться словом "счастье" я бы не стал.
Знаешь, недавно смотрел какую-то передачу... и к своему удивлению обнаружил что у Жириновского абсолютно идентичное мнение с моим. Он с абсолютно серьезным (на редкость ) видом сидел и говорил примерно следующее: "У меня есть власть, деньги, дом, дача, жена, дети и т.д., но я не могу сказать, что вот оно счастье". Это не означает, что он несчастлив. Он счастливее всей Думы вместе взятой. Просто понятие "счастье" - это тормоз какой-то, значит тебе больше ничего не надо.
Quote:
Originally Posted by Лана
Вот это ужасно, нужно менять свое отношение к жизни, чтобы быть счастливым каждый день, а не искать на свою голову гемороя.
Так что дело не в гемморое... Это больные люди, которых можно только пожалеть.

В общем... резюме такое... С моей точки зрения по-настоящему счастлив тот человек, который об этом не говорит. !!! Вот. Так будет короче. В точности также, умный человек никогда не скажет что он умный. Только дурак будет кидать понты и кричать что он семи пядей во лбу.

Quote:
Originally Posted by Danimir
а ты не думаешь. что так пролетит вся жизнь а лишь в 60 ты поймешь, что ты жив!! ты наслаждаться можешь жизнью и это здорово?
А я что, мёртв? Это я-то не наслаждаюсь жизнью? Я живу в настолько бешенном ритме, что иногда телефоны приходится вырубать, чтобы отдохнуть от этого наслажденья. Но по-другому я уже не могу. ( Это помнишь как Катина в "Деталях" говорила о том, что если ей не позвонят и не скажут, что надо куда-то ехать, то она начнет грузится...) Вот также и я. Это похлеще наркотика.
Проcто у каждого свои понятия на тему "счастья", "любви" .... В общем см. выше.
  Reply With Quote
Old 04-01-2006, 12:17   #16
Danimir Danimir is offline
обречен на успех :)
 
Danimir's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: М.Пражская
Age: 39
Gender: Male
Posts: 3,993

Send a message via ICQ to Danimir
Quote:
Originally Posted by LOGOPED
Проcто у каждого свои понятия на тему "счастья", "любви" ....
ну что ж. в ощем то каждому свое.

Quote:
Originally Posted by LOGOPED
А я что, мёртв? Это я-то не наслаждаюсь жизнью?
главное понимать, что тебя это устраивает. а это и есть гуд.
~~~~~~~~~~~
Спасет мир...(с)

www.photosight.ru лучшее лучших фотографов.
www.danimir.photosight.ru
  Reply With Quote
Old 04-01-2006, 17:50   #17
MiSTiK MiSTiK is offline
Участник
 
MiSTiK's Avatar
 
Join Date: Dec 2005
Location: ~ Краснодар ~
Gender: Male
Posts: 54

Send a message via ICQ to MiSTiK
~*~ ... Я ожил недавно, после того, как убил частицу себя ... ~*~
~~~~~~~~~~~
~*~ ... Живи Душой:Дыши Сердцем ... ~*~

Last edited by Igor; 04-01-2006 at 18:15.
  Reply With Quote
Old 04-01-2006, 20:59   #18
Лана Лана is offline
Свободная женщина
 
Лана's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Москва
Age: 41
Gender: Female
Posts: 2,064

Quote:
Нет. Про второй тип неправильно. Безусловно есть такие, ктоторые "вечно всем недовольны". ЭТО ШИЗИКИ. Больные люди, у которых перманентные депресии, отличающиеся одна от другой только крепостью, так сказать, консистенцией и степенью шизофреничности. Это отдельный разговор.
А что касается меня. Я большей частью доволен всем, что со мной происходит. Но бросаться словом "счастье" я бы не стал.
теперь понятно
все равно есть люди счастливые, а есть так себе. и зависит это только от них и не зависит от того, что они имеют.
Quote:
С моей точки зрения по-настоящему счастлив тот человек, который об этом не говорит
не, не согласна ваще!
~~~~~~~~~~~
Виноватых бесполезно искать
Надо заново учиться любить
Все равно любовь придется терять
И придется каждый раз находить
  Reply With Quote
Old 04-01-2006, 22:34   #19
Angel_of_life Angel_of_life is offline
I'm not O 'fucking' K
 
Angel_of_life's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: ???
Gender: Female
Posts: 3,793

LOGOPED, знаешь, когда-то слышала, что человек по-настоящему счастлив, когда он не вспоминает, как было классно когда и когда он не думает о будущем (т.е. о том, что когда-то будет классно), а счастлив в данный момент! когда человек получает удовольствие от каждой минуты: идя по сколькой улице и упав, он не думает "какого черта тут лед и почему я должен был упасть здесть, и вообще кому нужна эта зима?!" я вот до этого года не любила снег, а сейчас как малое дитя ему радуюсь и ищу санки, чтоб покататься!
Quote:
Originally Posted by LOGOPED
С моей точки зрения по-настоящему счастлив тот человек, который об этом не говорит. !!!
есть разные виды счастья: тихое (это когда тебе очень хорошо, спокойной и ты наслождаешься чем-то, но тебе совсем не хочется дилиться этим моментом счастья с кем-то (у меня такое бывает, когда я иду по городу под снегом и слушаю какие-то красиво-грустные песни) и громкое (это уже когда тебя разрывает на хомячки и тебе хочется поделиться этим чувством со всеми, подарить им тоже самое!)
~~~~~~~~~~~
~Life is beautiful~
  Reply With Quote
Old 04-01-2006, 22:39   #20
VipPerson-IP VipPerson-IP is offline
Участник
 
VipPerson-IP's Avatar
 
Join Date: Nov 2005
Location: Москва
Gender: Female
Posts: 224

Send a message via ICQ to VipPerson-IP
Народ, мы тут правда что-то не в ту степь зашли. Счастье и чувство жизни это совсем разные вещи(на мой взгляд)
Ты можешь быть счастлив из-за неопределенных обстоятельств - просто от какого-то момента поворота судьбы. Сегодня ты можешь быть счастлив, а завтра ты посмотришь на обстоятельство с другой стороны и оно будет не счастьем, а горем.
Тогда я совершенно согласна с LOGOPED
Я так понимаю, ДЛЯ СЕБЯ, что счастье - это когда у тебя все хорошо складывается, хорошая сторона настроения!!! ВОТЬ

Чувство жизни же, ДЛЯ МЕНЯ, это что-то глобальное, пусть это какие-то трудности в жизни, пусть это неудачи, пусть падения, разочарования...ПУСТЬ. Главное что это жизненные перемены, а не однообразное потребительское существование. Это силы во мне преодоления трудностей, которые в конечном итоге сводятся к счастью.
Чувство жизни - это Я МОГУ, Я ХОЧУ, Я ЛЮБЛЮ, Я ДОБЬЮСЬ (это действие)
Счастье - это Я СМОГЛА, Я ДОБИЛАСЬ, Я ЛЮБИМА (это итог действия)
И вот когда например я счастлива, я чего-то добилась, лично я не могу сдерживать свои эмоции, хочется со всеми поделиться своим счастьем. Считаю, что скрывать нужно свои неудачи а не достижения!!!
У меня учительница в школе была Долженко Т.Б. вот поистине человек с чувством жизни, для нее какое бы горе не было у нее в семье или на работе, она никогда этого не показывает, а живет в настоящем времени, это человек с силой воли и всегда с улыбкой на лице!!!
НЕ СУДИТЕ СТРОГО! ЭТО МОЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ И С НЕЙ МОЖНО ЛИБО СОГЛАСИТЬСЯ, ЛИБО НЕ СОГЛАСИТЬСЯ

Всех люблю, БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ И ВСЕГДА ДОБИВАЙТЕСЬ СВОЕГО
Долженко респект
~~~~~~~~~~~
Что не началось все кончается
Честная любовь не случается
Сдует ветер и заметет метель,
Но останусь я, я - НОВАЯ МОДЕЛЬ
  Reply With Quote
ReplyPost New Thread

Bookmarks


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is Off
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Люди сходят с ума от обилия выбора и скорости жизни DinoBora Флейм 2 16-07-2005 05:33
Откровения... Реальная красивая история из жизни... ~InFiNiTy~ Островок творчества 12 11-11-2004 18:34
Смерть ради жизни. Беата О личном 9 02-10-2003 20:41
анкета о смысле жизни Marusja Флейм 27 26-05-2003 15:46
Возвращение к жизни... Беата О личном 38 07-05-2003 02:15



All times are GMT +1. The time now is 23:46.




© 2001-2008 Unofficial site of group TATU

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.