Unofficial site of group TATU


Unofficial forum of group TATU
Go Back   Unofficial forum of group TATU Общий форум Островок творчества


Из жизни....


ReplyPost New Thread
 
Thread Tools
Old 13-06-2005, 00:18   #1
Алёна Алёна is offline
Участник
 
Алёна's Avatar
 
Join Date: Apr 2003
Location: Saratov
Age: 36
Posts: 84

Send a message via ICQ to Алёна
Из жизни....

Народ, не судите строго...проба пера, так сказать..впервые такую длинную прозу пишу...

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну вот…очередной косяк…косяк в моей жизни…опять подкрался совершенно неожиданно, привел в чувства. Вывел из состояния эйфории и парения над землей…как, впрочем, и всегда…
Иду не спеша в ларек…
- Скажите, у вас есть зажигалки?
- Да, конечно, по 10 и по 5 рублей.
«Так, я же не курю…смысл покупать зажигалку за 10…правильно, смысла нет…»-думаю я.
- Дайте, пожалуйста, за 5 рублей зажигалку…
- Спасибо…
Медленно направляюсь к выходу…
«Ах, чёрт, забыла…курить то я ЧТО собралась?!!!!!!!!»
Parliament light – хм, странно…а почему, собственно, именно Parliament? – мысленно задаюсь вопросом и тут же отвечаю, что, вероятно, это первые попавшиеся мне на глаза сигареты…
«Что ж, Parliament, так Parliament»- мысленно заключаю я.
- Дайте, пожалуйста, пачку Parliament light
- Девушка, а может быть что полегче? Зачем же сразу так?! Может Vogue или Sobranie slims?
«Чёрт! И что он привязался?!!! И вообще, кому какая разница, что я курю?!!!! Нашелся, заботливый какой – посмотрите…бууу»
- Нет, спасибо, конечно, за заботу, но дайте Парламент всё-таки.
Наконец получаю долгожданную пачку сигарет и выхожу из ларька.
Открываю новенькую пачку, чувствую запах довольно крепкого табака и ,неожиданно для себя, понимаю, что мне нравится это ощущение…Вынимаю одну сигарету …ммм…всё тот же запах табака….прикуриваю, чувствую, как этот вкус- терпкий, немного горьковаты, но в целом очень приятный, наполняет меня изнутри… «Кайф» - думаю я…
Иду вперед и курю…одну за одной…начинают приходить мысли о жизни, о недавнем событии, а точнее о новости, которая не могла оставить меня равнодушной и заставила вновь задуматься о вечных вещах…Странно, но внутри меня существуют как бы два человека, причем абсолютно противоположных…и начинается борьба между этими «двумя людьми»: «Косяк, очередной косяк…ну что ж – со всеми бывает, правда? Ведь это же не повод сдаваться, надо идти дальше к цели, искать и обязательно найдешь…ведь усилия не бывают напрасными…» - «Кося, очередной косяк. И не надоели тебе эти самые косяки?!!! Вот, я же чувствовала, что так будет….стоит уже давно все забросить…сколько можно искать, находить и терять…терять не по своей вине?!!!!»
«Да, а ведь во втором случае аргументы то весьма весомые, - думаю я, -а может и впрямь забросить поиски, но…но тогда у меня не будет цели, ради которой стоит жить…значит, если следовать логике, нужно продолжать искать…однако же все мы прекрасно знаем, что безуспешные длительные поиски очень утомительны…и , следовательно,…хм…а следовательно – ничего хорошего…я опять зашла в тупик…Ну вот, ещё и сигареты по-моему кончились…или…нет…стоп!!! !! Меня уже раз 100,наверное, окликнули, а я ничего не слышу – странно…может и правда нужно было взять что-нибудь полегче…»
«А-л-ё-ё-ё-н-а! А-а-а-л-ё-ё-ё-н-н-к-а!!!!» – слышу я. Поворачиваюсь и вижу знакомые лица, правда слегка удивленные…подхожу и, как и положено всем воспитанным людям, здороваюсь…
- Слушай, мы тебя уже замучались звать! Уже и на «раз, два, три» хором кричали, а ты хоть бы что…подумали уже, что ты просто не хочешь общаться…
- Да нет, что вы ?!!!- оправдываюсь я – я просто…просто ушла в себя…
- Угу…вернусь не скоро, так? – спрашивает N.
- Да нет, вы меня вернули….хором !…
Тут повисла небольшая пауза…
- Слуш, пойдем отойдем от народа? А то тут ведь и не поболтаешь…
- Оки, пошли.
Народ проводил нас взглядом…
- Ну, ты куда пропала то? м? не звонишь и не пишешь…что-то случилось? Лишь изредка от других слышу о тебе…совсем про меня забыла…
- Да ну нет же, ты что?! Вот как раз сегодня думала о том, чтобы тебе позвонить, а тут видишь, как вышло – встретились…Я смотрю, ты вся в любви?
- Ага. Наотмечалась, блин, ДР…теперь вот влюбленная хожу…А я про твои проблемы слышала…-монолог N. Был прерван приходом её ненаглядной… - в общем, не парься ты по поводу этого…ведь все проблемы, на самом деле решаемы, а то совсем грустная ходишь, загруженная…договорились?
- Ага. Я очень постараюсь…
Тут наш диалог прервался поцелуем N. со своей ненаглядной…Я отвожу глаза…не знаю, всегда себя неловко чувствую в такие моменты, будто бы подсматриваю то, что на самом деле видеть не должна…Достаю пачку Parliament’а, обнаруживаю, что выкурена она лишь наполовину…вновь закуриваю….КАЙФ…тут мой взгляд падает на часы… «Ну вот, опять время не позволяет пообщаться…а может и не время, а обстоятельства…ну, в общем, что-то не позволяет». – думаю я. Поднимаю глаза и ловлю на себе пристальный взгляд N.
- Слуш, ты чего так ТАКОЕ пыталась в часах разглядеть? Так внимательно, вдумчиво ты давно уже никуда и ни на кого не смотрела?…А, впрочем, можешь не отвечать…
- Я вот тут – начинаю я, - в общем, я покидаю вас, девушки…не буду мешать, да и домой уже пора…вот – заканчиваю свою мысль, докуривая сигарету.
- Вот так всегда…как лучик солнца в зимнюю пору: появишься и тут же исчезаешь…ну, ладно, если так надо…Ты главное не пропадай…хорошо? А то как-то странно получается…вот…
- Хорошо, я завтра позвоню тебе, поболтаем нормально. Ты тоже не пропадай…влюбленность- это, конечно, хорошо, но…ну, в общем, ты меня поняла…
- Давай! Я буду ждать звонка. Удачи, Алёнчик!
- Всем пока – говорю я и медленно ухожу.
Да, странно же бывает: вот думаешь о человека и на тебе – встречаешь на улице…неожиданно так, но приятно …
Достаю ещё сигарету, закуриваю…иду вдоль Волги, вокруг толпы народы, но мне, почему то, глубоко все равно все, что творится вокруг меня. Опять погружаюсь в какие-то размышления. «Интересно, - параллельно размышлениям думаю я, - мне показалось или действительно что-то вибрирует? Хм…вероятно, это мой сотовый». Достаю мобильник: «о, косяк звонит» (ндя, точно нельзя столько и ТАКОГО курить….что-то как-то грубовато звучит…)… просто звонить человек, которого безумно хотелось слышать…здорово!!!!» Хотелось прямо посреди улицы запрыгать от счастья….еле себя сдержала… «Так, надо собраться»- думаю я. «Блин, пока будешь собираться, - мысленно ругаю себя, - уже и звонить перестанет. Все, бери уже трубку наконец!!!»
- Привет, солнце!…
и …пошло-поехало….разговоры на пространные темы, паузы…и…ты ведь и правда сегодня странная – не такая, как обычно…вся такая спокойная и невозмутимая…голос ведь прекрасно передает настроение и ты об этом знаешь…А так хотелось прервать тебя и сказать, что скучаю, что безумно хочу тебя видеть, чувствовать рядом твое тепло…- от этих мыслей только депрессняк кроет…уууу…..достаю сигарету, закуриваю и продолжаю разговор, несу какую-то чушь, но ты меня не прерываешь, ты ведь всегда дослушиваешь до конца, даже если понимаешь, что всё сказанное – полная ерунда…этим, вероятно, и притягательно общение с тобой…ты мне говоришь что-то в ответ, соглашаешься со мной… «Значит не все, что я сказала – чушь…это радует…» - подумала я.
Знаешь, вот так бы стояла вечность и слушала, как нежно, спокойно, равномерно течет твой голос, как ручеек…и лишь изредка он бушует, превращаясь в реку…но…время, обстоятельства, вновь что-то мешает и нам пора прощаться…обмениваемся дежурными фразами…я пытаюсь оттянуть момент расставания: «ну дай же мне ещё чуть-чуть, пару секунд, чтобы насладиться твоим голосом, впитать его!» Ну вот и всё…вешаю трубку…стою (хм, оказывается я остановилась, чтобы поговорить с тобой …странно, я даже не заметила этого…вот насколько была поглощена тобой), смотрю в пространство и улыбаюсь…а руке догорает сигарета… «вот так –вот, - думаю, -даже курить перестала на время разговора…» Заглядываю в пачку Parliament’а – 1 сигарета…лихо я ней разделалась за какие-то пару часов. Прикуриваю, стою молча, улыбаясь, и одновременно, грущу…ты ведь…ведь эта ситуация…очередная неудача в моей жизни….очередное, потерпленное мною фиаско… И всё-таки я буду двигаться вперед, несмотря на все преграды, ведь иначе то и жить неинтересно, если все будет просто…и , в конце концов, усилия ведь не могут быть напрасными…и они уже ненапрасны, раз я знакома с тобой.
~~~~~~~~~~~
Любовь есть томление; она томит и убивает, когда не удовлетворена.
В. Розанов
SO I HATE LOVE :nunu:
  Reply With Quote
Old 15-06-2005, 20:42   #2
Angel_of_life Angel_of_life is offline
I'm not O 'fucking' K
 
Angel_of_life's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: ???
Gender: Female
Posts: 3,793

хм... чего и сказать не знаю...
это, как я понимаю, реальная ситуация? и даже об общей знакомой?
судить тут нечего... такое впечетление, что ты просто выговорилась... просто все, что было внутри - выложила здесь, никак не приукрашивая и не меняя...
зато, я так тебя поняла... теперь мне ужасно грустно...
~~~~~~~~~~~
~Life is beautiful~
  Reply With Quote
Old 15-06-2005, 21:10   #3
Алёна Алёна is offline
Участник
 
Алёна's Avatar
 
Join Date: Apr 2003
Location: Saratov
Age: 36
Posts: 84

Send a message via ICQ to Алёна
Angel_of_life , угу..описание одного из недавних вечеров...но никакого отношения не имеет к общей знакомой...это совсем другая девушка...эххх...
~~~~~~~~~~~
Любовь есть томление; она томит и убивает, когда не удовлетворена.
В. Розанов
SO I HATE LOVE :nunu:
  Reply With Quote
Old 16-06-2005, 20:28   #4
Angel_of_life Angel_of_life is offline
I'm not O 'fucking' K
 
Angel_of_life's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: ???
Gender: Female
Posts: 3,793

Алёна, да? ничего себе... и почему я все пропускаю?
все равно, кем бы не была та девушка и какая б у вас не сложилась ситуация - плохо, когда не отвечают на твои чувства...
~~~~~~~~~~~
~Life is beautiful~
  Reply With Quote
Old 18-06-2005, 07:49   #5
Алёна Алёна is offline
Участник
 
Алёна's Avatar
 
Join Date: Apr 2003
Location: Saratov
Age: 36
Posts: 84

Send a message via ICQ to Алёна
Angel_of_life , ой...солнце...вчера ответили...да так ,что до сих пор я нахожусь в неком состоянии эйфории....просто хочется улыбаться и радоваться))))
~~~~~~~~~~~
Любовь есть томление; она томит и убивает, когда не удовлетворена.
В. Розанов
SO I HATE LOVE :nunu:
  Reply With Quote
Old 18-06-2005, 20:46   #6
Angel_of_life Angel_of_life is offline
I'm not O 'fucking' K
 
Angel_of_life's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: ???
Gender: Female
Posts: 3,793

Алёна, так это же чудесно!
удачки вам!
~~~~~~~~~~~
~Life is beautiful~
  Reply With Quote
Old 19-06-2005, 10:40   #7
Алёна Алёна is offline
Участник
 
Алёна's Avatar
 
Join Date: Apr 2003
Location: Saratov
Age: 36
Posts: 84

Send a message via ICQ to Алёна
Angel_of_life АГА, это просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНО !!!! Спасибки, солнц, тебе тоже удачки во всем!
~~~~~~~~~~~
Любовь есть томление; она томит и убивает, когда не удовлетворена.
В. Розанов
SO I HATE LOVE :nunu:
  Reply With Quote
Old 19-06-2005, 20:39   #8
Angel_of_life Angel_of_life is offline
I'm not O 'fucking' K
 
Angel_of_life's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: ???
Gender: Female
Posts: 3,793

Quote:
Originally Posted by Алёна
Спасибки, солнц, тебе тоже удачки во всем!
а мне-то за, что спасибо?
а вот за удачу - спасибо тебе!
~~~~~~~~~~~
~Life is beautiful~
  Reply With Quote
Old 19-06-2005, 22:21   #9
Алёна Алёна is offline
Участник
 
Алёна's Avatar
 
Join Date: Apr 2003
Location: Saratov
Age: 36
Posts: 84

Send a message via ICQ to Алёна
Angel_of_life спасибо сказала за пожелание
~~~~~~~~~~~
Любовь есть томление; она томит и убивает, когда не удовлетворена.
В. Розанов
SO I HATE LOVE :nunu:
  Reply With Quote
ReplyPost New Thread

Bookmarks


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is Off
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Люди сходят с ума от обилия выбора и скорости жизни DinoBora Флейм 2 16-07-2005 05:33
Откровения... Реальная красивая история из жизни... ~InFiNiTy~ Островок творчества 12 11-11-2004 18:34
Смерть ради жизни. Беата О личном 9 02-10-2003 20:41
анкета о смысле жизни Marusja Флейм 27 26-05-2003 15:46
Возвращение к жизни... Беата О личном 38 07-05-2003 02:15



All times are GMT +1. The time now is 08:19.




© 2001-2008 Unofficial site of group TATU

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.