Unofficial site of group TATU


Unofficial forum of group TATU
Go Back   Unofficial forum of group TATU Общий форум Музыка, Кино, Книги


Голова в облаках


ReplyPost New Thread
 
Thread Tools
Old 08-02-2005, 21:36   #1
Angel_of_life Angel_of_life is offline
I'm not O 'fucking' K
 
Angel_of_life's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: ???
Gender: Female
Posts: 3,793

Arrow Голова в облаках

Париж, 1933 год. Англичанка Джильда, пылко влюбленный в нее ирландец Гай и испанка Мия, бежавшая от режима Франко, живут втроем в одной квартире, наслаждаясь каждой минутой беззаботного существования, а тем временем мир неуклонно катится ко Второй мировой войне. Джильда, ветреная, порочная, богатая и привыкшая брать от жизни все, делает карьеру фотографа, вращается в богемных кругах и предпочитает не обращать внимания на политику. Гай и Мия, однако, смотрят на мир иначе. В переломный для истории момент они, повинуясь долгу, отправляются в Испанию, сражаться с Франко. Годы спустя Гай возвращается в Париж, оккупированный фашистами, где вновь встречает свою первую любовь.

Фильм поставил по собственному сценарию австралийский режиссер Джон Дуиган ("Сирены", "Флирт"). В его новой работе смешались мотивы классического "Доктора Живаго" и недавних "Мечтателей" Бертолуччи. От первого фильма здесь - почти эпического масштаба сюжет повествующая о судьбах конкретных людей, попавших в "жернова" истории, от второго – идея противопоставления личного и общественного и тема любви на фоне политических потрясений.

Сюжет картины Дуиган придумал, будучи еще студентом. В 1997 году проектом занялась студия Franchise Pictures, но в итоге сценарий перекупила кинокомпания Sony. На ранней стадии проекта роль Джильды предлагали Натали Портман, но актриса, занятая у Лукаса в "Звездных войнах, эпизод II", отказалась. В итоге главных персонажей фильма сыграли Шарлиз Терон (лауреатка "Оскара"-2004 за работу в фильме "Монстр"; прежде чем приступить к съемкам, ей пришлось сбросить набранный для "Монстра" лишний вес), Пенелопа Крус (одна из самых популярных испанских актрис, в прошлом году получившая приз Европейской киноакадемии за фильм "Не уходи") и Стюарт Таунсенд известный зрителям НТВ-Плюс по фильмам "Королева проклятых" и "Лига выдающихся джентльменов". Романтические отношения связывают Терон и Таунсенда и в реальной жизни, но "Голова в облаках" – всего лишь второй проект после триллера "24 часа", где парочка снялась вместе. "Мы не хотим уподобляться Бену Аффлеку и Дженнифер Лопес, - заявил в интервью Стюарт Таунсенд. – Сыграть в "Голове в облаках" мы согласились, потому что нам очень понравилась эта история".

вчера глянула этот фильм... очень зацепил! финал настолько грустный!
советую посмотреть...
~~~~~~~~~~~
~Life is beautiful~
  Reply With Quote
ReplyPost New Thread

Bookmarks


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is Off
HTML code is Off
Forum Jump



All times are GMT +1. The time now is 23:31.




© 2001-2008 Unofficial site of group TATU

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.