Unofficial site of group TATU


Unofficial forum of group TATU
Go Back   Unofficial forum of group TATU Общий форум Флейм


Отдых заграницей или "Записки путешественника"


ReplyPost New Thread
 
Thread Tools
Old 05-02-2005, 16:48   #1
Danimir Danimir is offline
обречен на успех :)
 
Danimir's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: М.Пражская
Age: 39
Gender: Male
Posts: 3,993

Send a message via ICQ to Danimir
Cool Отдых заграницей или "Записки путешественника"

Наверняка многие из вас побывали за границей, пусть любой, в любой стране и вам понравилось там, вас удивил пейзаж, культура, музыка, обычаи? Тогда давайте делиться, расскажите как вы отдыхали. А я расскажу как неделю отдохнул в египте- Шарм-Эль-Шэйхе и замечательно отдохнул! Я думаю вам есть что рассказать, глобус- огромен

Египет- Шарм-Эль-Шэйх

Так вот приехали мы в Шарм-эль-Шейх, расселили нас в обед в 5-и звезданутый номер, и мы сразу срулили на пляж- недели то малоСкажу сразу- номер отличный...такие маленькие одноэтажные домики в арабском стиле...с окнами в виде дуги, и сделанным всем в восточном стиле, в общем здоровотихо, прохладно и выход к бассейну
Вот, купались мы, загорали все здорово, как и мечталось, только все равно как то странно непонятно, что вот.. метель была и тут уже солнце.. вот что такое зимой на юг лететь. .солнце в Египте БЕЛОЕ, поначалу просто слепило глаза, а потом привыкли. Море в три раза солонее чем Черное, так что щипало не по-детски сначала. Так вот дней 5 из 7 купались загорали...обгорел. .даже уши до сих пор облазеют, как бы странно и смешно это не звучало, причем одни только они и облазиют. Загар отличается.. такой бронзовый, прикольный.. смотришь и чувствуешь себя бедуином среди москвичей)
Первый нырок с маской и оппа! Такой красоты я еще не видел в своей жизни- телевизор отдыхает- это не передать словами- под водой, которая видна как кристалл- насквозь, виден весь подводный мир, всевозможные раковины, морские губки, морские ежы. И все это живое движется, глубина не более 4 метров и все красоты как на ладони ..из рук кормишь рыб всевозможных цветов, видов и размеров. смешные рыбы-попугаи -разноцветные в 50 см в длину проплывают между ног- так забавно и обычные клоуны-рыбки, рыба-игла полметровая, такая забавная, рыбы тигровые и те , что боком плывут, все не наше- все чужое и от того еще интереснее.
Поначалу как то я не очень хорошо себя чувствовал ..ты как в другом мире, в другой ведь стране, только много иностранцев и местные знающие инглиш и некоторые русский.Ну забавно попрактиковаться. Вот, курили еще кальян тут на каждом углу стоят...на час-30 руб в наши деньги, в общем очень познавательно- окунуться в традицию страны. Даже в подарок себе любимому- купил кальян и пятерку разных табаков ..а ведь я не курю. .хм....бывает... Купил диск арабской музыки и буду с друзьями входить в раж.Чувствовать нирвану Востока. Да и вообще подарков понакупил друзяьм, футболок и всего прочего хлама. .а на пирамиды не съездил- 1,5 дня на них убивать и ехать 10 часов. в другой раз..когда на 2 недели поеду. НО, зато съездили на святую гору Моисея, где он давай евреям святые заповеди. Мы поднимались на высоту 2.2. км. в течении 3.5 часов, ночью...до 6-30 утра, и потом на вершине встретили рассвет..это незабываемо! Как рождение жизни. Весь путь занял около 15 км. но это того стоило- хотя и сдувало нафиХ. На вершине мы забрались на маленькую построенную давно церквушку, и стояли у обрыва ее крыши и собственно, всей горы...ужасное ощущение- ветер сдувает, кажется что миг и тебя уже нет...только полет в пропасть...зато ощущения. И фотки и впечатления. А камни , когда то попадавшие в результате землетрясения настолько похожи на людей что создается впечатление у основания горы, что вокруг одно безмолвное царство живых и неподвижных.
Вот.. потом 1.5. дня еще отсыпались как приехали. А потом все загорал- обгорали. Ах, да..еще объедались. и сам удивляюсь, как это в меня столько влезало...гарниры даже не ел...одни вкусности, да деликатесы арабскиеИ все бесплатно- на шведском столе ..приходилось даже в тихую тащить домой....хватало даже на 2 обеда! А сок Каркаде- нечто поразительное- бодрящее и вкуснейшее.
В общем улетать все равно хотелось. соскучился по друзьям, по Москве, по дому, видимо, по метели. но не по учебе...отдых отдыхом, а сон, сном. Буду отсыпаться еще 4 дня!

~~~~~~~~~~~
Спасет мир...(с)

www.photosight.ru лучшее лучших фотографов.
www.danimir.photosight.ru
  Reply With Quote
ReplyPost New Thread

Bookmarks


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is Off
HTML code is Off
Forum Jump



All times are GMT +1. The time now is 00:40.




© 2001-2008 Unofficial site of group TATU

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.