Unofficial site of group TATU


Unofficial forum of group TATU
Go Back   Unofficial forum of group TATU Общий форум Флейм


А вы готовы выбросить мобильник?


ReplyPost New Thread
 
Thread Tools
Old 28-06-2004, 08:36   #1
LOGOPED LOGOPED is offline
Участник
 
LOGOPED's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: Moscow
Age: 41
Gender: Male
Posts: 2,863

Send a message via ICQ to LOGOPED
А вы готовы выбросить свой мобильник?

Вот так вот, господа, все печально...

Мобильный телефон может сделать мужчину бесплодным, значительно снизив производство спермы в организме, утверждают венгерские ученые. Исследование на эту тему будет обнародовано во вторник на медицинской конференции, посвященной размножению и эмбриологии.

Команда специалистов из Университета венгерского города Сзегед наблюдала за 221 мужчиной в течение 13 месяцев и сравнила их сперму. Профессор Имре Фейес утверждает, что у тех, кто использовал мобильные телефоны, производство спермы могло снизиться на 30%.

"Длительное использование сотового телефона может оказать негативное влияние на производство спермы и мужскую способность к оплодотворению", - пишет он. По его мнению, особенно рискуют те, кто носит телефон на поясе либо в кармане брюк.

Впрочем, эксперты из других стран довольно скептически относятся к выводам венгерских коллег. Один из главных австралийских специалистов Габ Ковакс, глава медицинского центра Monash IVF, считает, что паниковать пока рано. Сам он мобильник выбрасывать не собирается.


Ковакс говорит, что концентрация сперматозоидов в сперме может колебаться время от времени, и у некоторых мужчин разница может доходить до 30% - которые и зафиксировали венгерские ученые. По его мнению, необходимы дополнительные исследования для того, чтобы подтвердить или опровергнуть полученные результаты.

NEWScom.ru

Last edited by LOGOPED; 28-06-2004 at 09:17.
  Reply With Quote
Old 28-06-2004, 11:20   #2
Danimir Danimir is offline
обречен на успех :)
 
Danimir's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: М.Пражская
Age: 39
Gender: Male
Posts: 3,993

Send a message via ICQ to Danimir
так написали- использовал телефон...можно подумать я его засовываю в трусы и сплю с ним хотя я так иногад леаю..хы хы..на самом деле все ерунда..помню как говорили что на мозг волны действуют...
так что если и 30/% уменьшится...остальной миллион малышей все равно достигнет яйцеклетки!
  Reply With Quote
Old 28-06-2004, 14:34   #3
Tom C.Martovski Tom C.Martovski is offline
Glossy-Maker
 
Tom C.Martovski's Avatar
 
Join Date: Dec 2003
Location: Moscow
Gender: Male
Posts: 710

Send a message via ICQ to Tom C.Martovski
Неубедительно...
Который год только и делаю, что ношу мобилу в кармане, а результат не ухудшается!

~~~~~~~~~~~
Существо от Бога только тот, кто не станет рабом от удара плетью. Это - каждый кот. Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но это ухудшило бы кота.

I LOVE KATINA. WHO SAID ANGELS DON'T EXIST?
  Reply With Quote
Old 28-06-2004, 16:36   #4
LOGOPED LOGOPED is offline
Участник
 
LOGOPED's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: Moscow
Age: 41
Gender: Male
Posts: 2,863

Send a message via ICQ to LOGOPED
Да в джинсы, собственно, не очень-то и засунешь...
  Reply With Quote
Old 28-06-2004, 17:01   #5
DinoBora DinoBora is offline
The Ghost of Heroic Past
 
DinoBora's Avatar
 
Join Date: Apr 2003
Location: 56°58? N 24°8? E
Age: 43
Gender: Male
Posts: 2,832

Send a message via ICQ to DinoBora
А ремешки нашейные на кой?
  Reply With Quote
Old 28-06-2004, 18:12   #6
marina marina is offline
Re-Offender
 
marina's Avatar
 
Join Date: Feb 2003
Location: Shanghai , China
Posts: 2,103

Вы зря смеетесь . Риск есть , особенно для тех мужчин , которые носят мобильник с собои постоянно втечение дня . Неважно разговариваете или нет , если включен значит уже входят в группу риска . Если носить в кармане брюк , то еффект усиливается .
Правда , вы ничего не заметите Установить можно только опытным путем . У непользуюшихся мобильниками в среднем 83 млн. сперматозоидов в миллилитре
А у тех кто , кто пользовался мобильниками постоянно , было всего лишь 59 млн. на милилитр
Кроме того , в сперматогенезе очень важна мобильность (то есть с какои скоростью ваши товариши плывут-передвигаются) . И у етих обследуемых мужчин , которые носили мобильные телефоны постоянно , она снижена значительно.
Так что легкое предупреждение не помешает
Хотя на истину в последнеи инстанции никто не претендует , так как мобильники были в обиходе всего лишь около 15 лет ...
  Reply With Quote
Old 28-06-2004, 18:29   #7
LOGOPED LOGOPED is offline
Участник
 
LOGOPED's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: Moscow
Age: 41
Gender: Male
Posts: 2,863

Send a message via ICQ to LOGOPED
Quote:
Originally Posted by DinoBora
А ремешки нашейные на кой?
Лично я это за понты воспринимаю. Возможно просто не привык, так как сам никогда не носил.
marina, пока читал, мне чуть плохо не стало... Ты не в институте по изучению смерматозоидов подрабатываешь? Ей богу, откуда такие познания?
  Reply With Quote
Old 28-06-2004, 18:47   #8
marina marina is offline
Re-Offender
 
marina's Avatar
 
Join Date: Feb 2003
Location: Shanghai , China
Posts: 2,103

Quote:
Originally Posted by SHEAD
Ей богу, откуда такие познания?

Тебе показалось . "Я знаю , что я ничего не знаю" (c)
  Reply With Quote
Old 28-06-2004, 19:13   #9
Angel_of_life Angel_of_life is offline
I'm not O 'fucking' K
 
Angel_of_life's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: ???
Gender: Female
Posts: 3,793

смотрю, тема больше для парней...
сама по этому поводу ничего не скажу - сколько людей, столько и мыслей...
я лично, выбросила б этот мобильный как можно дальше и не вспоминала! но некоторые причины не дают этого сделать... может придет когда нить день...
~~~~~~~~~~~
~Life is beautiful~
  Reply With Quote
Old 28-06-2004, 19:23   #10
Danimir Danimir is offline
обречен на успех :)
 
Danimir's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: М.Пражская
Age: 39
Gender: Male
Posts: 3,993

Send a message via ICQ to Danimir
Quote:
Originally Posted by marina
Хотя на истину в последнеи инстанции никто не претендует , так как мобильники были в обиходе всего лишь около 15 лет ...
думаю срок достаточный чтобы убедиться в результате его действий...скорее тут моральный аспект, нежели физический!

скорее мобильник- ведет к разобшенности нации а не коммуникаиям...все отдаляются и каждый по себе..смс-сят
  Reply With Quote
Old 28-06-2004, 19:57   #11
Angel_of_life Angel_of_life is offline
I'm not O 'fucking' K
 
Angel_of_life's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: ???
Gender: Female
Posts: 3,793

Quote:
Originally Posted by Danimir
скорее мобильник- ведет к разобшенности нации а не коммуникаиям...все отдаляются и каждый по себе..смс-сят
вот этого я не поняла... что ты хотел сказать?
как по мне, мобильник очень хорошая вещь, но иногда так достает, что готов выть...
иногда, это просто незаменимая штука!
смсками покидаться с челом который находиться на другом конце света - прикольно! смсками можно покидаться с другом который, к примеру, учиться в другом городе! ведь позвонив, вы обговорите что было, а смс можно кидать хоть целый день и делиться впечетлениями...
иногда, очень выручает! когда нужно кого-то найти, если потерялись в толпе! или срочно сообщить об изминениях в планах...
в общем - главное разумно его использовать...
~~~~~~~~~~~
~Life is beautiful~
  Reply With Quote
Old 28-06-2004, 20:29   #12
DinoBora DinoBora is offline
The Ghost of Heroic Past
 
DinoBora's Avatar
 
Join Date: Apr 2003
Location: 56°58? N 24°8? E
Age: 43
Gender: Male
Posts: 2,832

Send a message via ICQ to DinoBora
Quote:
Лично я это за понты воспринимаю. Возможно просто не привык, так как сам никогда не носил.
Ну шо жа.... тогда ...поздно пить виагру, когда яйца сварились вкрутую!
  Reply With Quote
Old 28-06-2004, 21:43   #13
Andromeda Andromeda is offline
în tot sensul cuvântului
 
Andromeda's Avatar
 
Join Date: Feb 2003
Location: Москва
Gender: Female
Posts: 1,770

Send a message via AIM to Andromeda Send a message via Yahoo to Andromeda
Хм... Что-то мне начинает казаться, что подобные статейки не более чем лоббирование
~~~~~~~~~~~
People lost in suffering suffer,
Revel breaks ice in your eyes...
  Reply With Quote
Old 28-06-2004, 22:07   #14
~Viva~ ~Viva~ is offline
ZвахстэN
 
~Viva~'s Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Бомжиха
Posts: 844

Send a message via ICQ to ~Viva~
Оооо господи,что только ненапишут...Да и какая разница прада это или нет,ведь курить небросают!Значит и мобилки невыбросят!
~~~~~~~~~~~
:coctail: Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :coctail:
  Reply With Quote
Old 28-06-2004, 22:37   #15
forre forre is offline
Primetime Anchor
 
forre's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Sweden/France
Age: 54
Gender: Female
Posts: 9,954

Да! Мобильник в помойку, машину на базар, жевать исключительно экологически выращенную травку, по воскресеньям в церковь ходить (так, на всякий пожарный), на самолетах не летать, в грозу носа на улицу не совать, компьютер отдать злостному соседу - пусть зараза портит зрение! Ба! Что еще выбросить?
~~~~~~~~~~~
Olga | TatySite.net t.E.A.m. [ ritzer@hotmail.com ]

Latest News:
| Tatu gallery | Current News | News Archive
  Reply With Quote
Old 28-06-2004, 22:41   #16
Kate Kate is offline
Участник
 
Kate's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: London, UK
Gender: Female
Posts: 4,591

С моим мобильничком ни за что на свете не расстанусь!
  Reply With Quote
Old 29-06-2004, 07:27   #17
LOGOPED LOGOPED is offline
Участник
 
LOGOPED's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: Moscow
Age: 41
Gender: Male
Posts: 2,863

Send a message via ICQ to LOGOPED
Quote:
Originally Posted by DinoBora
Ну шо жа.... тогда ...поздно пить виагру, когда яйца сварились вкрутую!
Ты не так понял. В карманах джинсов я его тоже не ношу. У меня выигрышный вариант - в маленькой спортивной сумке вместе с кошельком и ключами.
  Reply With Quote
Old 29-06-2004, 09:35   #18
Danimir Danimir is offline
обречен на успех :)
 
Danimir's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: М.Пражская
Age: 39
Gender: Male
Posts: 3,993

Send a message via ICQ to Danimir
Angel_of_life, я параллельно думал о другой теме- ну когда у каждого естьинет, все сидят дома и лучше общаются по инету, нежели встретиться и вместе отдыхать..с одной стороны средство коммуникации а с другой разобщенности нации.
  Reply With Quote
Old 29-06-2004, 09:53   #19
Лана Лана is offline
Свободная женщина
 
Лана's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Москва
Age: 41
Gender: Female
Posts: 2,064

А вы готовы выбросить компьютер?

Ядовитая компьютерная пыль - причина тяжелых болезней
Пыль, образующаяся на процессорах и мониторах, токсична. Она ведет к нарушениям работы репродуктивной, а также неврологической систем человеческого организма. Такой вывод следует из обнародованных результатов отчета, проведенного несколькими исследовательскими группами.
Компьютеры стали обыденной вещью и в офисе, и дома. Без них не представляют свою жизнь миллионы людей во всем мире. Так что выводы исследования, проведенного Silicon Valley Toxics Coalition, Computer TakeBack Campaign и Clean Production Action, выглядят удручающе. CNN сообщает, что в их ходе удалось обнаружить наличие содержащих бром веществ-замедлителей горения на поверхностях компьютеров. "Эта новость - большой сюрприз для всех пользователей ПК", - полагает директор Toxic Coalition Тед Смит (Ted Smith).

Электронные компании стали использовать полибромированный дифенил (PBDE) и другие ингибиторы горения еще в 70-е годы. Тогда утверждалось, что препятствующие распространению огня токсические вещества наглухо запаяны в пластмассовые корпуса электронных устройств и опасности не представляют. Однако результаты последних исследований не внушают оптимизма. Ученые собрали образцы пыли, взятые с компьютеров в восьми различных штатах США. Образцы были протестированы на наличие в них трех видов содержащих бром антипиренов, которые могут представлять опасность для здоровья человека. Использование двух из них - пента- и окта-бромированных дифенилов - должно прекратиться к концу года. Борьба за запрещение третьего, дека-бромированного дифенила, еще продолжается.

PBDE, приводящий к неврологическим расстройствам, относится к так называемым полихлорированным дифенилам (PCB). Последние используются в огнетушителях, флюоресцентных светильниках и жидких изоляторах с 1920-х годов. В ряде исследований доказано, что PCB приводят к повреждению мозга эмбриона человека. В настоящее время исследуется связь между бромсодержащими антипиренами и случаями заболевания аутизмом, но исследования эти еще далеки от завершения.

Зарегистрированные уровни содержания PBDE в пыли опасны, но не критичны, полагает эксперт доктор Джина Соломон (Gina Solomon). "Передо мной стоит старый монитор, - поясняет она, - и я не собираюсь выбрасывать его. Но когда буду покупать новый, то лучше чтобы не было в нем этих химикатов".

Электронная промышленность стала сокращать использование PBDE или отказываться от него вовсе с конца 90-х, когда европейские страны стали запрещать продажу содержащих их продуктов.


Источник: http://www.cnews.ru/newtop/index.sht...4/06/07/159739

Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет
У кого нет мобилы, компа и др. - тоже
~~~~~~~~~~~
Виноватых бесполезно искать
Надо заново учиться любить
Все равно любовь придется терять
И придется каждый раз находить
  Reply With Quote
Old 29-06-2004, 10:38   #20
LOGOPED LOGOPED is offline
Участник
 
LOGOPED's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: Moscow
Age: 41
Gender: Male
Posts: 2,863

Send a message via ICQ to LOGOPED
Нет, конечно идти жить в шалаш не стоит. Но всё-таки относиться к некоторым благам цивилизации серьезнее нужно. ИМХО Я например, не понимаю, когда ребенку в 8-9 лет компьютер покупают. Для чего? В игрушки играть, зрение портить? Я своего пятилетнего племянника даже от TB гоняю, когда он начинает мультики 24 часа в сутки смотреть...
  Reply With Quote
ReplyPost New Thread

Bookmarks


Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is Off
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
на что вы готовы...... BigBaby Флейм 6 10-04-2003 16:14
На что вы готовы... Angel_of_life О личном 46 10-03-2003 22:53



All times are GMT +1. The time now is 00:37.




© 2001-2008 Unofficial site of group TATU

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.