Unofficial site of group TATU


Unofficial forum of group TATU
Go Back   Unofficial forum of group TATU Общий форум О личном


Творческий Кризис. Не знаю, что делать...


ReplyPost New Thread
 
Thread Tools
Old 06-08-2003, 15:03   #1
Fly_Dream Fly_Dream is offline
Небо во мне
 
Fly_Dream's Avatar
 
Join Date: Jan 2003
Location: On Board of Dreamliner
Age: 41
Posts: 612

Send a message via ICQ to Fly_Dream
Творческий Кризис. Не знаю, что делать...

Я почти в отчаянии. Вот уже как несколько месяцев, почти каждое утро начинается с одного и того же. Сижу, тупо смотря в монитор, наигрываю какие-то аккорды, сотни раз записываю, и сотни раз стираю маленькие кусочки композиции. Солнце уверенно пересекает вторую половину небосклона, непоправимо приближаясь к горизонту, и я в сотый раз произношу одну и ту же фразу "В другой раз". Выключаю студию, чтобы через сутки снова сидеть наигрывая какие-то аккорды...

Писать не о чем.

Какое там лирическое настроение! Вообще никаких чувств. Не знаю, что делать... А тут как назло заказ. Мне надо написать две композиции, чем быстрее, тем лучше, а у меня тут такое...

Как вы думаете есть ли способы преодолеть творческий кризис. Сразу скажу, что способ влюбиться сразу отлетает, т.к. че это за любовь такая, которую пошел и нашел специально... Путешествия - тоже. Это уже по финансовым причинам...

Посоветуйте что-нибудь...
~~~~~~~~~~~
Как бы не старался плыть даже самый опытный пловец...
Он никогда не поплывет так быстро как даже самый ленивый дельфин...
  Reply With Quote
Old 06-08-2003, 18:49   #2
forre forre is offline
Primetime Anchor
 
forre's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Sweden/France
Age: 54
Gender: Female
Posts: 9,954

Знаю два других:
1. А-ля Кипер - врубаешь музыку и орешь под нее что попало.
2. А-ля Стоунз - выпить, понюхать или покурить нужного товара. Многие известные музыканты так делают. Только не пристрастись. Чисто в служебных целях.

Попробуй, может пойдет. Я это вполне серъезно.
~~~~~~~~~~~
Olga | TatySite.net t.E.A.m. [ ritzer@hotmail.com ]

Latest News:
| Tatu gallery | Current News | News Archive
  Reply With Quote
Old 07-08-2003, 10:15   #3
dark_angel dark_angel is offline
HикTo
 
Join Date: Dec 2002
Location: Finland, Helsinki
Posts: 313

Есть один способ:
Попробуй сочинять реп. Там кроме простеньких аккордов больше ничего не нужно... А при етом у меня часто рождается "нормальная" композиция/микс (если нужно), а первоначальные аккорды как бы становятся основой композиции.
Также можно попробовать придумать какое-то словосочетание и орать его в стиле Тату Вполне возможно родиться какая-нибудь новая мелодия. К тому же крики соседей очень вдохновляют, честно =)
Иногда же я включаю одну прогу и прослушиваю простейшие семплы... То же вдохновляет на что-то новое.
  Reply With Quote
Old 07-08-2003, 21:22   #4
Blow me Blow me is offline
Шефанго
 
Blow me's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: 5:164:11
Gender: Male
Posts: 1,499

Send a message via Yahoo to Blow me
Ох .я не знаю у меня точ такая проблема. тока в сфере стихов помогает .одно .......... улица ночью хороший косяк ...или депресивный музон
~~~~~~~~~~~
гдето тут или возможно там но искать необходимо только посередине :)
  Reply With Quote
Old 08-08-2003, 07:47   #5
Web GoddesS Web GoddesS is offline
Made in Russia..with love
 
Web GoddesS's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Астрахань,арбузы ;)
Age: 37
Posts: 2,176

Надо просто зделать паузу, заняться другими делами.
  Reply With Quote
Old 08-08-2003, 12:33   #6
Blow me Blow me is offline
Шефанго
 
Blow me's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: 5:164:11
Gender: Male
Posts: 1,499

Send a message via Yahoo to Blow me
Или вот я вот подумал пиши всё че есть а потом в одну музу забацай
~~~~~~~~~~~
гдето тут или возможно там но искать необходимо только посередине :)
  Reply With Quote
Old 08-08-2003, 17:06   #7
LOGOPED LOGOPED is offline
Участник
 
LOGOPED's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: Moscow
Age: 41
Gender: Male
Posts: 2,863

Send a message via ICQ to LOGOPED
Fly_Dream, мож это жара так действует, а? Я тоже две недели писать вообще не мог. Сейчас, правда, нормально, так что давай, не раскисай. Это первое.
А второе - ты, брат, меланхолик. И никуда от этого не деться. Посмотри на свой ник.
Присоединяюсь к forre. Можно ещё просто напиться с друзьями. Тоже иногда помогает.
  Reply With Quote
Old 08-08-2003, 17:09   #8
LOGOPED LOGOPED is offline
Участник
 
LOGOPED's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: Moscow
Age: 41
Gender: Male
Posts: 2,863

Send a message via ICQ to LOGOPED
О, ещё вспомнил. Почитай Мирзакарима Норбекова "Опыт дурака". То, что тебе нужно.
  Reply With Quote
Old 09-08-2003, 18:14   #9
42na 42na is offline
С17N21NO4_2C
 
Join Date: Dec 2002
Posts: 536

Fly_Dream, давай пришлю свою фотку , какие то эмоции по любому нахлынут , отрицательные или положительные , в данном деле не так важно %)
  Reply With Quote
Old 09-08-2003, 18:29   #10
Igor Igor is offline
Administrator
 
Igor's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Tallinn, Estonia
Gender: Male
Posts: 4,333

Нужны эмоции. Любые. Разные. А это всё индивидуально. Кому-то "хороший косяк", кому-то на машине прокатится "200 по встречной", а кому-то к морю сходить. Лучше пойти погулять, чем сидеть и думать. Оно должно прийти само. Тогда получится хорошо.
  Reply With Quote
Old 10-08-2003, 13:17   #11
Волк Волк is offline
Бродяга
 
Join Date: Jul 2003
Location: Темнота
Age: 39
Posts: 161

Да не надо ничего курить и нюхать я имею ввиду наркотические вещества, если душа творческая, то от этого она никак не изменится ни в худшую ни в лучшую сторону, правильное дело отвлечся и дождатся музы, она рядом, и приходит в самый нужный момент, помогать ей не надо, просто жди. Вот такое мнение у меня!
  Reply With Quote
Old 10-08-2003, 15:55   #12
42na 42na is offline
С17N21NO4_2C
 
Join Date: Dec 2002
Posts: 536

Флаи, послушай свой Крик
  Reply With Quote
Old 10-08-2003, 16:56   #13
Marusja Marusja is offline
Цербер
 
Marusja's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Dublin
Age: 38
Gender: Female
Posts: 2,676

Quote:
послушай свой Крик
дааа уж..вот это тема!!! по моему способна вдохновить кого угодно
  Reply With Quote
Old 10-08-2003, 22:30   #14
Fiva Fiva is offline
tempus fugit — сarpe diem
 
Fiva's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Содружество Независимых Частей Единого Целого
Posts: 1,293

Thumbs up

Quote:
1. А-ля Кипер - врубаешь музыку и орешь под нее что попало.
2. А-ля Стоунз - выпить, понюхать или покурить нужного товара. Многие известные музыканты так делают. Только не пристрастись. Чисто в служебных целях.
1 - Кипер не орет что попало! ее лирика наполнена глубоким смыслом, музыка удивительно проникновенна, а пение пленит душу и больше не отпускает, никогда!
2 -
ДУРЬ И ШМАЛЬ ЭТО ОЧЕНЬ ОПАСНЫЙ ДЛЯ ВАШЕЙ ЖИЗНИ ПУТЬ! Не всем потом под силу отойти, даже если уже и не надо, странный, на мой взгляд, совет (хотя да, действительно, многие люди из шоубиза и увлекаются всякой дрянью, но в большенстве случаев им он нужен для допинга, чтоб оставаться в ритме, и редко чтобы что-то сочинять).



Quote:
Нужны эмоции. Любые. Разные. А это всё индивидуально. Кому-то "хороший косяк", кому-то на машине прокатится "200 по встречной", а кому-то к морю сходить. Лучше пойти погулять, чем сидеть и думать. Оно должно прийти само. Тогда получится хорошо.
- Эмоции - это главное! Нужно почувствовать что-то новое, сильно себя встряхнуть, вытащить себя из той обстановки , в которую вы себя сами запираете. Конечно можно и дальше сидеть, тупа смотря в монитор, и ждать, ждать неизвестно чего! Может повезет, а может и нет...Уж лучше заставить себя встать и что-то делать, вряд ли вдохновение к вам придет, если вы и дальше будете проводить все время в студии. Мысли типа "думай, ну думай, ну сочиняйся же, что-нибудь" нужно из головы выгнать, иначе зациклитесь и вообще съедите с катушек. Подчеркну, главное - эмоции (позитив или негатив), новые впечатления, новая информация и переживания, т.е. пища для ума.
Вопрос конечно в сроках вашей работы, в крайнем случае, попросите помощи у друзей, чтобы закончить данный заказ, если время поджимает, пусть он будет не лучшей вашей работай, но вы отвлечетесь на решение проблем с глобальным творческим застоем - все равно эту проблему придется рано или поздно (но лучше рано) решить и научиться решать в дальнейшем.

Что касается новых впечатлений...попробуйте что-нибудь радикальное, чего вы бы обычно делать не стали, или не делаете в вашей повседневной жизни. Встряхнитесь, но как-то необычно, здесь уже все зависит от вашей личности. Для кого-то и прыжок с парашютом - море новых ощущений, а для кого-то ночь на заброшенном кладбище - увеселительная прогулка. Но не стоит воспринимать слова буквально, радикально - еще не значит "с риском для жизни". Можете попробовать совместить ваши обычные способы поднять настроение и творческий потенциал с чем-то новым для вас. Достаточно крайний метод заняться чем-то, что касается ваших глубинных установок и личных правил, например сделать что-то, чего вы до этого не позволяли себе из-за моральных запретов (не поймите меня неправильно, криминал я не предлагаю), каких-то ваших глубинных страхов или потаенных фантазий - и здесь надо бы поакуратнее, это - "встряска", отвлечение для сознания, если освобождение тайнных желаний это еще нормально, то вот игры с собственными страхами - дело в чем-то опасное, чрезмерный перенапряжение или стресс могут сделать толшько хуже. Приходиться говорить общими фразами, так как все конкретное зависит уже от вашей личности.

Когда же отвлечетесь от мыслей о работе, можете попытаться заполнить образовавшийся вакуум ощущений такими простыми на первый взгляд, но обыно эффективными способами, как элементарный поход в кино на фильм того жанра, который вызывает у вас наиболее сильные эмоции, можно взять кучу кассет\двд у друзей или напрокат. Другой хорошия способ - музыка, но только та, которую вы обычно не слушаете (и несильно напоминает вашу собственную) - подчерпнете множество новых идей и стимулов. На свете тысячи стилей и направлений, какой-нибудь уж вы не слышали или не интересовались, а может быть именно они подтолкнут вас к новым замыслам для продолжения креативна. Все этО - готовая к употреблению информация и она может оказаться как никогда кстати в условиях необходимости быстро соображать. Проблема финансов, конечно, не помогает ситуации, ну уж на десяток CD деньги наверно найдутся .

Еще одна немаловажная вещь - не является ли такое сотояние следствием каких-то других проблем или потрясений? Врядли все это случайно, возможно вы перенапряжены или психически истощены, дипрессия - вообще беда. В таком случае после того как справитесь с Этой работой, гонорар придется потратить на хороший отдых для, пусть звучит банально, востановления сил, иначе все это может очень затянуться.

Главное, повторюсь - сдвиньте дело с мертвой точки, ни в коем случае не сидите и не ждите, что все само произайдет - отвлекитесь!, в крайнем случае, просто попробуйте походить по улицам, понаблюдать за людьми, быть может случайно встретите прекрасную незнакомку и влюбитесь!
~~~~~~~~~~~
El Infierno está empedrado de buenas intenciones...

Last edited by Fiva; 11-08-2003 at 18:13.
  Reply With Quote
Old 11-08-2003, 04:36   #15
Darkness Darkness is offline
дура
 
Darkness's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Toronto
Gender: Female
Posts: 3,253

Send a message via ICQ to Darkness Send a message via MSN to Darkness
Действительно тяжелый вопрос....у меня вдохновления нету уже пол года....сама себя не понимаю...мальберт покрылся слоем пыли...краски высохли...короче у меня тоже полный обвал...
Эмоций у меня хвататет...жизнь не скучна-отнюдь!...рисавать больше не тянет..этого не понимаю..?
Мне очень трудно сесть и что то сотварить(хотя сидя некогда ничего не получаеться!главное правило-нужно движение!) а вот когда уже начинаю...то это обычно шедевры...а начать заствавить себя ну не как немогу. Это у меня наверное немного другое чем у музыкальных личностей...
Столько красот повидала в это лето, порой думала всё это запечатлить на кусочке бумаги...а нет же....что то вечно останавливает
~~~~~~~~~~~
“In order to be irreplaceable one must always be different.”Coco Chanel
  Reply With Quote
Old 11-08-2003, 18:28   #16
Fiva Fiva is offline
tempus fugit — сarpe diem
 
Fiva's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Содружество Независимых Частей Единого Целого
Posts: 1,293

Quote:
у меня вдохновления нету уже пол года....сама себя не понимаю...мальберт покрылся слоем пыли...краски высохли...короче у меня тоже полный обвал...
Эмоций у меня хвататет...жизнь не скучна-отнюдь!...рисавать больше не тянет..этого не понимаю..?
Мне очень трудно сесть и что то сотварить(хотя сидя некогда ничего не получаеться!главное правило-нужно движение!) а вот когда уже начинаю...то это обычно шедевры...а начать заствавить себя ну не как немогу. Это у меня наверное немного другое чем у музыкальных личностей...
Столько красот повидала в это лето, порой думала всё это запечатлить на кусочке бумаги...а нет же....что то вечно останавливает
- не слушайте тех, кто говорит , что есть люди , которые себя могут роно "исписать". Творчество - ответная реакция, собственное мнение на происходящее вокруг, надо просто подбрасывать иногда дров в огнь ума -для этого и есть "творческие отпуска". Darkness, ты говоришь что тебе не хочеться писать, а о чем не хочеться? Може тебе надоело рисовать все эти "красивые места", может быть ты устала от их созерцания? Не пробовала рисовать некрасивые? Таких мест нет на самом деле, вопрос в том как вы на них посмотрите!
Quote:
а начать заствавить себя ну не как немогу.
- я знаю не все любят такой подход, но если рисование - твое призвание и любовь жизни, а не мимолетное увлечение, то иногда полезно заставить себя.
~~~~~~~~~~~
El Infierno está empedrado de buenas intenciones...
  Reply With Quote
Old 11-08-2003, 19:41   #17
Igor Igor is offline
Administrator
 
Igor's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Tallinn, Estonia
Gender: Male
Posts: 4,333

Fiva, какая разница как получать новые эмоции и впечатления? Можно выкурить хороший косяк, а можно прыгнуть с парашютом. И ещё неизвестно что хуже закончится. Всё надо делать с головой.
  Reply With Quote
Old 12-08-2003, 00:13   #18
Darkness Darkness is offline
дура
 
Darkness's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Toronto
Gender: Female
Posts: 3,253

Send a message via ICQ to Darkness Send a message via MSN to Darkness
Fiva, Ой, насчет некрасивых мест это вы точно подметили, таких не бывает
Кста...с заставлением у меня тоже забавно получилось, я просто еще курс рисования беру(просто надо было чето выбрать...) и там хочешь-не хочешь, а рисовать надо..причем как только начинаю прямо остановиться не могу....а вот дома, в домашней обстановке начать не могу

Igor,
Quote:
Всё надо делать с головой.
~~~~~~~~~~~
“In order to be irreplaceable one must always be different.”Coco Chanel
  Reply With Quote
Old 12-08-2003, 08:27   #19
42na 42na is offline
С17N21NO4_2C
 
Join Date: Dec 2002
Posts: 536

Quote:
рисавать больше не тянет..
я скажу Джарты
  Reply With Quote
Old 12-08-2003, 20:52   #20
Darkness Darkness is offline
дура
 
Darkness's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Toronto
Gender: Female
Posts: 3,253

Send a message via ICQ to Darkness Send a message via MSN to Darkness
42na, Ой...напугала...
~~~~~~~~~~~
“In order to be irreplaceable one must always be different.”Coco Chanel
  Reply With Quote
ReplyPost New Thread

Bookmarks


Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is Off
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Что делать с лучшими друзьями?! "не знаю..." NEWS О личном 18 24-03-2006 19:54
Откровения... Реальная красивая история из жизни... ~InFiNiTy~ Островок творчества 12 11-11-2004 18:34
Тату в журнале ELLE Girl Russia - О том как стать мамой в 19 лет. Kate Новости и события 47 15-09-2004 22:22
Что делать и чего говорить в таких случаях?... nebelhexe О личном 4 09-10-2003 19:36
Я не знаю ........ pink girl Островок творчества 17 24-02-2003 09:33



All times are GMT +1. The time now is 02:47.




© 2001-2008 Unofficial site of group TATU

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.