Unofficial site of group TATU


Unofficial forum of group TATU
Go Back   Unofficial forum of group TATU Общий форум О личном


Гордость сильнее любви?


ReplyPost New Thread
 
Thread Tools
Old 19-04-2003, 19:55   #1
Дysha Дysha is offline
Участник
 
Join Date: Dec 2002
Age: 39
Posts: 316

Гордость сильнее любви?

многие люди расстаются из-за обид, из-за того, что один человек не может, а вернее не хочет простить другого,простить нанесенную ему обиду, при этом сам продолжает мучаться и любить. И всему виной гордость, которая в итоге оказывается просто глупостью. И что же получается?? что гордость сильнее любви?? она просто любовь убивает...
~~~~~~~~~~~
абонент не доступен
  Reply With Quote
Old 19-04-2003, 20:33   #2
Лана Лана is offline
Свободная женщина
 
Лана's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Москва
Age: 41
Gender: Female
Posts: 2,064

У кого-то может и сильнее. У кого-то может и убивает.
~~~~~~~~~~~
Виноватых бесполезно искать
Надо заново учиться любить
Все равно любовь придется терять
И придется каждый раз находить
  Reply With Quote
Old 19-04-2003, 21:26   #3
~Viva~ ~Viva~ is offline
ZвахстэN
 
~Viva~'s Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Бомжиха
Posts: 844

Send a message via ICQ to ~Viva~
Лена,
Quote:
И что же получается?? что гордость сильнее любви?? она просто любовь убивает...
Я думаю да.
~~~~~~~~~~~
:coctail: Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :coctail:
  Reply With Quote
Old 19-04-2003, 21:31   #4
wolf-cub wolf-cub is offline
Вильт
 
Join Date: Dec 2002
Posts: 66

Лена, оно так бывает когда взаимопонимания найти люди между сабой небогут...или же еще уступить в малом/в мелоче...вот и все..
  Reply With Quote
Old 19-04-2003, 21:40   #5
~Viva~ ~Viva~ is offline
ZвахстэN
 
~Viva~'s Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Бомжиха
Posts: 844

Send a message via ICQ to ~Viva~
wolf-cub,
Quote:
оно так бывает когда взаимопонимания найти люди между сабой небогут...или же еще уступить в малом/в мелоче...вот и все..
Ты знаешь в большенстве случаев вы спорите,ругаетесь,как и все нормальные пары.
Потом пошли обиды. Один другому непозвонит на следущий день.Ну до пустим позвонит через неделю. А тот и ли та нехотят с ними говарить или видеть их. И всё почему,потому что они обижены,и у них есть гордость,они сами себе слово дали.
~~~~~~~~~~~
:coctail: Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :coctail:
  Reply With Quote
Old 19-04-2003, 22:01   #6
wolf-cub wolf-cub is offline
Вильт
 
Join Date: Dec 2002
Posts: 66

~Viva~, ты на что намикаешь то??????????
...знаешь даже если душу гложет обида,досада...то ты о ней совсем забываешь когда видишь милые сердцу черты и просто невозможно ни злитса,ниобижатся,ни что либо другое...а если тебя еще вместо того чтобы шурудить приласкают,прижмут к сердцу...так вообще можно на руках носит..
  Reply With Quote
Old 20-04-2003, 00:47   #7
DeymOn[Радж] DeymOn[Радж] is offline
*=SckreichMasteR=*
 
DeymOn[Радж]'s Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: ретиП
Age: 39
Posts: 856

Вот лично я не понемаю, как можно обижаться на любимого человека, да я понемаю можно там притензии придевлять, немножко обидеться и всё. А так чтобы целую неделю не разговаривать и тем более не видеть, это я уже не знаю что получается, просто я не понемаю как можно прожить неделю без любимой (любимого), без той ласки и нежности вместе с любовью к которой ты привык(ла). Люди ради любви готовы отдать жизнь, а тут какой-то нечтожная обида.....
~~~~~~~~~~~
Пишу с ошибками...
  Reply With Quote
Old 20-04-2003, 09:57   #8
Web GoddesS Web GoddesS is offline
Made in Russia..with love
 
Web GoddesS's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Астрахань,арбузы ;)
Age: 37
Posts: 2,176

Лена,
Quote:
И что же получается?? что гордость сильнее любви??
У кого-как...некоторые как бы не любили,при ссоре никогда первыми не позвонят,даже если сами виноваты,а некоторые,любя человека,превращаются в половую тряпку,и здесь речь идет уже не о том,через какой строк они перезвонят,а состоится ли ссора вообще...в большинстве своем такие люди вообще стараются избегать ссор...
P.S.:...если вы пытаетесь избегать ссор-это еще не значит,что вы тряпка...
  Reply With Quote
Old 20-04-2003, 10:30   #9
~Viva~ ~Viva~ is offline
ZвахстэN
 
~Viva~'s Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Бомжиха
Posts: 844

Send a message via ICQ to ~Viva~
wolf-cub,
Quote:
ты на что намикаешь то??????????
ниначто ненамикаю,это мой жизненый опыт.

Quote:
...знаешь даже если душу гложет обида,досада...то ты о ней совсем забываешь когда видишь милые сердцу черты и просто невозможно ни злитса,ниобижатся,ни что либо другое...а если тебя еще вместо того чтобы шурудить приласкают,прижмут к сердцу...так вообще можно на руках носит..
Я же написала что тебя нехотят видеть потому что далди сами себе слово. Гордость там проевляется и т.д

DeymOn[Радж],
Quote:
А так чтобы целую неделю не разговаривать и тем более не видеть, это я уже не знаю что получается, просто я не понемаю как можно прожить неделю без любимой (любимого), без той ласки и нежности вместе с любовью к которой ты привык(ла). Люди ради любви готовы отдать жизнь, а тут какой-то нечтожная обида.....
От любви до ненавести один шаг,слыгал о током. Тут уже принципы идут,я неговарю что небольно.Конечно же больно и страдают оба. Но принципы и гордость всё портят.
~~~~~~~~~~~
:coctail: Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :coctail:
  Reply With Quote
Old 20-04-2003, 11:09   #10
Питрик Питрик is offline
Mein HerZ Brent
 
Питрик's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Posts: 93

По-моему, гордость не сильнее, ведь даже расставшись, человек продолжает любить, если любовь действительно настоящая. И, нередко, люди снова сходятся, после разлуки, хоть зачастую и расстаются снова.
Я думаю, что гордость и любовь в какой-то мере равносильны. Просто направлены в разные направления. Когда любовь настоящая, гордость отходит на второй план. О ней просто забывается. А если расставание произошло оз-за гордости, то это говорит лишь о том, что любви было не достаточно, то есть не крепкой она была, любовь.
  Reply With Quote
Old 20-04-2003, 11:12   #11
~Viva~ ~Viva~ is offline
ZвахстэN
 
~Viva~'s Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Бомжиха
Posts: 844

Send a message via ICQ to ~Viva~
Питрик,
Quote:
Я думаю, что гордость и любовь в какой-то мере равносильны. Просто направлены в разные направления. Когда любовь настоящая, гордость отходит на второй план.
Несказала бы,тем более когда один в конце концов решил уступить,другой уже нехочет. Так обычно и происходит.

Quote:
А если расставание произошло оз-за гордости, то это говорит лишь о том, что любви было не достаточно, то есть не крепкой она была, любовь.
Чушь!
~~~~~~~~~~~
:coctail: Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :coctail:
  Reply With Quote
Old 20-04-2003, 11:18   #12
Питрик Питрик is offline
Mein HerZ Brent
 
Питрик's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Posts: 93

~Viva~, не чушь.
Совсем. Разные люди - разные взгляды.
При большой любви по гордости можно расстаться лишь на время. Не важно дни или годы. Когда один уступает, а второй уже не хочет - говорит о том, что второму это не так уж и важно - уступают или нет, т.е. ему все равно - значит немного не то чувство Мы об этом говорили как-то даже Тогда ты тоже сказала, что не так это, а через неделю согласилась.
Так што.... Так это все. =) Не все с этим сталкиваются, с любовью в смысле, большой и чистой
как на сеновале
  Reply With Quote
Old 20-04-2003, 11:22   #13
Web GoddesS Web GoddesS is offline
Made in Russia..with love
 
Web GoddesS's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Астрахань,арбузы ;)
Age: 37
Posts: 2,176

Питрик,
Quote:
А если расставание произошло из-за гордости, то это говорит лишь о том, что любви было не достаточно, то есть не крепкой она была, любовь.
а я согласна!
  Reply With Quote
Old 20-04-2003, 11:38   #14
Дysha Дysha is offline
Участник
 
Join Date: Dec 2002
Age: 39
Posts: 316

volf-cub,
".....ты о ней совсем забываешь когда видишь милые сердцу черты......"

да оно то так, но когда ты этого ожидаешь, а в замен слышишь ещё больше упрёков, то тогда всё рушится...и простая обида перерастает в скандал.
~~~~~~~~~~~
абонент не доступен
  Reply With Quote
Old 20-04-2003, 11:38   #15
~Viva~ ~Viva~ is offline
ZвахстэN
 
~Viva~'s Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Бомжиха
Posts: 844

Send a message via ICQ to ~Viva~
Питрик,
Quote:
При большой любви по гордости можно расстаться лишь на время. Не важно дни или годы. Когда один уступает, а второй уже не хочет - говорит о том, что второму это не так уж и важно - уступают или нет, т.е. ему все равно - значит немного не то чувство
Пойми проходит время,проходит любовь. Если ты расталась с челом на несколько месяцев и тем более лет,то не жди возвратной любви.
~~~~~~~~~~~
:coctail: Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :coctail:
  Reply With Quote
Old 20-04-2003, 11:56   #16
Дysha Дysha is offline
Участник
 
Join Date: Dec 2002
Age: 39
Posts: 316

Web GoddesS, я пытаюсь уходить от ссор. А с некоторыми людьми вообще нельзя ссорится, даже если они не правы....для меня это родители, например.

Питрик, вот как раз из-за гордости люди и расстаются, а потом когда сходятся опять расстаются потому что гордость, которая перерастает в не нависть или разочарование..удивают любовь, а следовательно гордость сильнее.....
~~~~~~~~~~~
абонент не доступен

Last edited by Лана; 20-04-2003 at 12:24.
  Reply With Quote
Old 20-04-2003, 12:02   #17
Питрик Питрик is offline
Mein HerZ Brent
 
Питрик's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Posts: 93

~Viva~, ээээммм.... ты не о том вообще.
О том, что проходит всё. Со временем. Все знают. Но. Я знаю, что есть люди, у которых любовь не проходит через годы - она остается одна на всю жизнь.
Я етого не пойму никогда, наверное.
Я практиковалась только в разлуке несколькомесячной. И не прошло ничего. Возвратной любви не было - была та же любовь, при которой расстались однажды, из-за гордости, кстати Через несколько месяцев устали быть гордыми друг перед другом и вернулись. В конечном результате, естественно, всё прошло, но я и не есть такой человек, который любит до гроба, как и ты, впрочем. как и большенство из нас. По крайней мере пока не встретим "то самое", если встретим.
Но некоторые встречают. О них я и говорила. Что любить можно всегда.
Да и вообще, лично у меня так - гордости очень много, которая мешает зачастую. Чаще, чем приносит пользы. Всегда в самый неподходящий момент мешает, но...... бывают моменты, когда она затаптывается. Когда человек мне дороже, чем гордость, чем чувство непобедимости и неприступности, мол, вот-какая-я--гордая-и-стойкая-хер-заденешь. Очень редко, но бывает
И я рада этому - значит не совсем я чурбан неотесаный, как говорят.
Всё проходит, но всегда остаемся мы и часто не хотим это проходное отпускать . А потому и паримся

Лена, не согласна. Когда сходишься снова или расстаешься, потом обычно вспоминаешь только хорошее и ненависть не всегда появляется. Появляется нежность и понимание на сколько тяжело друг без друга, но это только в случае любви. Действительно любви, крепкой, а не просто каких-то отношений, ни к чему не обязывающим. То, о чем говорите вы, подходит к любым из наших с вами втречаний: сегодня один - завтра другой. Это не любовь, то есть не это любовь. А если есть ненависть - уже не сойдешься.

Last edited by Лана; 20-04-2003 at 12:25.
  Reply With Quote
Old 20-04-2003, 12:59   #18
wolf-cub wolf-cub is offline
Вильт
 
Join Date: Dec 2002
Posts: 66

Лена, ну-у да я соглашусь с тобой бывает увы и такое тоже... Но лично я всегда стараюсь утихамирить свой пыл,сдержатся и посматреть более трезво на происходящее, как-то смягчить ситуацию,уйти от надвигающейся бури... видишь ли я стараюсь учитса ни только на своих ошибках, но и начужих...

Попробуйте уступить,выслушать человека..пропуская все обидные слова мимо себя, а потом когда пройдет его этот пыл укажите в мягкой форме на его же ошибки!

~Viva~, скорее всего не гордость,а гордыня!!! понятие гордости совсем другое и очень сильно отличается от гордыни... гордость может быть за свой поступок, за поведение в определенной ситуации, за своих родитей,детей и пр. ...
  Reply With Quote
Old 20-04-2003, 14:31   #19
Дysha Дysha is offline
Участник
 
Join Date: Dec 2002
Age: 39
Posts: 316

Питрик, я говорю, что гордость разрушает, превращает любовь в ненависть, конечно это не всегда так, но бывает... А вот как раз к таким людям " сегодня один, завтра другой", ничего не испытываешь, и ненависти тем более, потому что человек безразличен...
И еще, действительно, когда растаешься, то понимаешь насколько вы близкими были, и что тебе не обходим этот человек, но гордость, боль, обида не позволяет вернуться...

wolf-cub, "...попробуйте уступить, выслушать..." а ведь это законы эстетики.....
~~~~~~~~~~~
абонент не доступен
  Reply With Quote
Old 20-04-2003, 15:05   #20
Marusja Marusja is offline
Цербер
 
Marusja's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Dublin
Age: 38
Gender: Female
Posts: 2,676

а ведь Питрик верно всё сказала...
  Reply With Quote
ReplyPost New Thread

Bookmarks


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is Off
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
В любви, как на войне Славянка Островок творчества 17 30-10-2004 19:50
Ночь любви Алёна Островок творчества 3 26-06-2004 19:09
ОНИ и ОНА или Одиннадцать абзацев о любви. Марго Островок творчества 16 14-07-2003 19:51
happy bithday Darkness Флейм 31 17-02-2003 12:10



All times are GMT +1. The time now is 11:36.




© 2001-2008 Unofficial site of group TATU

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.