Unofficial site of group TATU


Unofficial forum of group TATU
Go Back   Unofficial forum of group TATU Общий форум Флейм


Россия будет стерта с карты мира


ReplyPost New Thread
 
Thread Tools
Old 26-09-2006, 22:54   #81
LOGOPED LOGOPED is offline
Участник
 
LOGOPED's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: Moscow
Age: 41
Gender: Male
Posts: 2,863

Send a message via ICQ to LOGOPED
tanrah, доход от нефти, газа и нефтепродуктов составляет 143 млрд $. Экспорт без этих статей (это к вопросу что еще производит Россия) составляет 98 млрд, что примерно соотвествует зарегестрированному таможенной службой импорту. Однако, чтобы быть объективными нужно учитывать левый импорт - это по разным оценкам порядка 20 млрд. Где бы брала Россия недостающие 20 млрд, не будь у нее нефти и газа, непонятно. Только этот вопрос любой аналитик сочтет несерьезным. Ибо в таком случае структура экономики была бы иной. Так, например, российские нефтегаз и нефтехимия - по-настоящему гигантская индустрия, создание и содержание которой стоит куда больше 20 млрд в год. Зависимость цен на энергоносители весьма и весьма преувеличена. Ибо цены не могут упасть до нуля - let's be realistic. А при падении цен хоть в три раза - Россия все равно останется рентабельной. Единственное, что может произойти - валютные резервы и стабфонд не будут расти в таких гомерических масштабах, как это происходит сейчас.
Ну а про курс на диверсификацию экономики ты и сам знаешь.
Quote:
Originally Posted by tanrah
Не придется тебе больше на выборах пиарить
Да ты шо?? Через неделю в командировку в Подмосковье еду.
  Reply With Quote
Old 27-09-2006, 07:28   #82
tanrah tanrah is offline
ex off-site official
 
tanrah's Avatar
 
Join Date: Feb 2005
Location: Saint-Petersburg, Russian Federation
Age: 42
Posts: 308

Quote:
Ну а про курс на диверсификацию экономики ты и сам знаешь.
А какая у нас диверсификация? Что Россия умеет делать?

Приведите примеры. То, что вчера Иванов Зеленоград посетил. Ответственно заявляю, что зеленоградское производство - либо сборочное, либо отсталое - выживет только за счет гос дотации в сфере сугубо оборонной, где могут быть искусственно приняты ограничения на использование иностранной компонентной базы.
Может машиностроение - здесь я думаю без комментариев. Ни одна серьезная авиакомпания не собирается приобретать российские самолеты - Трансаэро обещает с 1996 года - но берет только бобиков и арбузов. О других и говорить не приходится.
Транспортное машиностроение рассматривать не будем. Оборонка - ну она погоды в бюджете не делает, да и тут рынок сбыта за счет того, что против Китая санкции, продаем также странам с маргинальными режимами.
Что у нас есть конкурентноспособное? Так что куда выгоднее государству сажать своих ребят с советы директоров Роснефти, Газпромнефти, выводить из офшоров сырьевиков - это приносит гораздо более существенные деньги.
ЧТо у нас конкурентноспособное? Курс то дело хорошее - но с чего диверсификации то быть?

" Экспорт без этих статей"

В этом экспорте - металлургический поолуфабрикат, удобрения и прочий хай-тек.
Никто ж не гворит, что в России аллюминий не производят.
Из относительно технологичногосерьезного экспорта - ВСМПО "Ависма" - крупнейший производитель титана.

Quote:
левый импорт - это по разным оценкам порядка 20 млрд
Какой Вы оптимист! 20 м лрд. это очень скромно.

[quote]Не придется тебе больше на выборах пиарить[/QUOTE

Максимум на уровне выборов в парламенты субъектов - это не очень вкусно.
А на выборах думы - ну сейчас одномандатников нет.

Хлебные то куда были выборы - в губернаторы и думу.
~~~~~~~~~~~
За неоценимый вклад
  Reply With Quote
Old 27-09-2006, 18:54   #83
LOGOPED LOGOPED is offline
Участник
 
LOGOPED's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: Moscow
Age: 41
Gender: Male
Posts: 2,863

Send a message via ICQ to LOGOPED
Смешной ты. Тебе говорят "Трава зелёная". "Да какая она зеленая!". "Ну как же, вот посмотри". "Да это вообще не трава". И т.д.
Quote:
Originally Posted by tanrah
А какая у нас диверсификация?
А надо быть в курсе дел. Это начиная от мер по поддержке малого предпринимательства и заканчивая развитием технопарков, объединяющих предприятия нано-, био-, информационных и других технологий, научные и учебные организации. В этом году должны создать инвестиционный венчурный фонд.
Quote:
Originally Posted by tanrah
Какой Вы оптимист! 20 м лрд. это очень скромно.
Ты знаешь, брать подобные цифры с потолка как-то некрасиво. Я понимаю, что тебе хотелось бы побольше. Извини.
Больше 27 млрд цифры еще не назывались. О 20 говорят и данные американских эскпертов, поскольку общий объем импорта они оценивают в 120 млрд.
Quote:
Originally Posted by tanrah
Максимум на уровне выборов в парламенты субъектов
Максимум на уровне МЭРОВ.
  Reply With Quote
Old 28-09-2006, 07:49   #84
tanrah tanrah is offline
ex off-site official
 
tanrah's Avatar
 
Join Date: Feb 2005
Location: Saint-Petersburg, Russian Federation
Age: 42
Posts: 308

Quote:
В этом году должны создать инвестиционный венчурный фонд.
Ну все, тогда мы Малайзию и Тайланд уделаем! На Токийской бирже паника...

Offtop:
Максимум на уровне МЭРОВ.


МЭР не госслужащий - не тот масштаб
~~~~~~~~~~~
За неоценимый вклад
  Reply With Quote
Old 28-09-2006, 11:53   #85
LOGOPED LOGOPED is offline
Участник
 
LOGOPED's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: Moscow
Age: 41
Gender: Male
Posts: 2,863

Send a message via ICQ to LOGOPED
Quote:
Originally Posted by tanrah
Ну все, тогда мы Малайзию и Тайланд уделаем! На Токийской бирже паника...
Ёрничай, ёрничай... По сути есть что еще сказать?
Quote:
Originally Posted by tanrah
МЭР не госслужащий - не тот масштаб
С ума сошел! Депутатов в местные парламенты ему интересно, а главу органов местного самоуправления - не интересно! Ха-ха... "не тот масштаб".... Ну да, куда мэру до депутата!
  Reply With Quote
Old 28-09-2006, 12:12   #86
tanrah tanrah is offline
ex off-site official
 
tanrah's Avatar
 
Join Date: Feb 2005
Location: Saint-Petersburg, Russian Federation
Age: 42
Posts: 308

А че я ерничаю, как электроника была отсталой, так и будет. Тут уже принципиальная отсталость, ее не ликвидировать...


Моя специальность "Электроника и полупроводниковые приборы", Кафедра Физики полупроводников СПбГПУ.
Опыт работы
1. НПО "Электрон" - производство фоточувствительных матриц (ПЗС)
2. ФТИ им. Иоффе РАН (соединения КРТ и гетеропереходы SiGe)
3. Дистрибьюция иностранных электронных компоненотов для промышленности

Поверь мне, состояние электроники в стране и ее возможности знаю.



Quote:
Депутатов в местные парламенты ему интересно
Это тоже не интересно - и тут тоже одномандатников мало...

По мэру - мэр мэру - рознь по полномочиям. А губернатор фигура всюду значимая и решающая на федеральном уровне.
~~~~~~~~~~~
За неоценимый вклад
  Reply With Quote
Old 28-09-2006, 12:28   #87
LOGOPED LOGOPED is offline
Участник
 
LOGOPED's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: Moscow
Age: 41
Gender: Male
Posts: 2,863

Send a message via ICQ to LOGOPED
Quote:
Originally Posted by tanrah
Моя специальность "Электроника и полупроводниковые приборы",
Поздравляю! В который раз говорю - не переводи тему. Какая электроника! Догнать Азию невозможно. Мы безнадежно проспали это время. Именно поэтому технопарки сосредоточены на принципиально других отраслях. Я же тебе даже перечислил. Где ты там увидел электронику?
Quote:
Originally Posted by tanrah
Это тоже не интересно - и тут тоже одномандатников мало...
Ну тебе не интересно. А мне "Электроника и полуприводниковые приборы" не интересны. Что дальше?
Quote:
Originally Posted by tanrah
А губернатор фигура всюду значимая и решающая на федеральном уровне.
И что? Это не отменяет того, с какими войнами и деньгами проводятся выборы в муниципалитет.
Если хочешь знать мое мнение по поводу отмены прямых губернаторских выборов - оно двоякое. Но это уже отдельная тема.
  Reply With Quote
Old 28-09-2006, 22:26   #88
forre forre is offline
Primetime Anchor
 
forre's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Sweden/France
Age: 54
Gender: Female
Posts: 9,954

tanrah, LOGOPED, Ээээ! Вас куда несет? Вы в полном офтопе. Может вам отдельную тему сделать?

P.S. Хотя ладно. Можно и здесь поболтать, только не наезжайте друг на друга, ок? Ведите дебаты оперируя знаниями, а не намеками на отсутсвие мозгов у оппонента.
~~~~~~~~~~~
Olga | TatySite.net t.E.A.m. [ ritzer@hotmail.com ]

Latest News:
| Tatu gallery | Current News | News Archive

Last edited by forre; 29-09-2006 at 09:38.
  Reply With Quote
Old 29-09-2006, 09:06   #89
LOGOPED LOGOPED is offline
Участник
 
LOGOPED's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: Moscow
Age: 41
Gender: Male
Posts: 2,863

Send a message via ICQ to LOGOPED
Да мы, по-моему, уже закончили.
  Reply With Quote
Old 06-10-2006, 16:35   #90
Fiva Fiva is offline
tempus fugit — сarpe diem
 
Fiva's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Содружество Независимых Частей Единого Целого
Posts: 1,293

Quote:
именно так и следует
О... нет пожалуй такую логику мне не поднять...
Quote:
Поскольку угрозы нет.
Есть небезопасность.
Quote:
Коллапс СССР и захват территорий - две абсолютно противоположные вещи.
Противоположные?! В смысле не совсем одно и тоже? Не совсем, но ослаблене или тем боле заговор против российской государственности неизбежно уменьшит защиту границ, контроль территорий и обороноспсобность, а эта самая благодатная почва для распространения влияния Китая в регионе.
Quote:
Ты сам прекрасно понимаешь, что нет никаких предпосылок говорить о том, что население Сибири и Дальнего Востока упадет до таких критических отметок, что будет неспособно обеспечивать нефтянку. Тогда давай говорить о том, что и население Франции, Германии, и практически всех европейских стран в скором времени исчезнет.
Я сам знаю то, что немало предпринимателей с удовольствием бы сменили весь чернорабочий персонал на китайский. Еще раз повторяю, нефтегеаз не единственное что нужно китайцам. А до Франции мне вообще дела нет.
Quote:
То, что сейчас китайцы пытаются к нам перебраться - хорошо.
Плохо
Quote:
Они чертовски трудолюбивы. Русские уже не хотят работать дворниками, строителями и иже с ними.
Да. А кто-то вообще не хочет...
Quote:
В случае если эта масса окажется критической и будет представлять какую-то угрозу, ничего не стоит это прекратить в два счета
Как, ракетами?
~~~~~~~~~~~
El Infierno está empedrado de buenas intenciones...
  Reply With Quote
Old 06-10-2006, 18:49   #91
LOGOPED LOGOPED is offline
Участник
 
LOGOPED's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: Moscow
Age: 41
Gender: Male
Posts: 2,863

Send a message via ICQ to LOGOPED
Quote:
Originally Posted by Fiva
Не совсем, но ослаблене или тем боле заговор против российской государственности неизбежно уменьшит защиту границ, контроль территорий и обороноспсобность, а эта самая благодатная почва для распространения влияния Китая в регионе.
Какое ослабление, какой заговор? А если то, а если сё... А если завтра метеорит на Красную площадь упадёт? Начали с рождаемости, закончили какими-то заговорами.
Quote:
Originally Posted by Fiva
Еще раз повторяю, нефтегеаз не единственное что нужно китайцам.
Конечно, не единственное. Мало, чего еще нужно китайцам. Что дальше? Тебе говорят о том, что есть ресурсы для обслуживания инфраструктуры и защиты территорий при самых пессимистических прогнозах.
Quote:
Originally Posted by Fiva
А до Франции мне вообще дела нет.
Конечно нет. Весь континент вымрет. Через 50 лет. Помню.
Quote:
Originally Posted by Fiva
Да. А кто-то вообще не хочет...
И что? Теперь нужно закрыть въезд для китайцев и снгэшников? За-це-пись... Не хочешь - не работай. Только вот когда у тебя есть возможность хотя бы сидеть в офисе, а не таскать на стройке мешки с цементом, тут же вспомнишь о всех иммигрантах.
Quote:
Originally Posted by Fiva
Как, ракетами?
Что же ты за топор хватаешься? Ограничить вьезд нежелательных граждан никогда не поздно. Хочешь просто, хочешь по квоте на иностранную рабочую силу. Я уже не буду говорить о возвращении нелегалов на Родину (так как с Грузией сейчас происходит). Эти механизмы давно известны и я не думаю, что нужно сейчас обсуждать это.
  Reply With Quote
Old 15-11-2006, 13:42   #92
Fiva Fiva is offline
tempus fugit — сarpe diem
 
Fiva's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Содружество Независимых Частей Единого Целого
Posts: 1,293

Quote:
Какое ослабление, какой заговор? А если то, а если сё... А если завтра метеорит на Красную площадь упадёт? Начали с рождаемости, закончили какими-то заговорами.
И что это Вас так смешит слово заговор?! Я ж не о массонских ложах, епрст, говорю. А о том, что нет никаких гарантий, что РФ не начнут растасакивать по углам, как Ссср.
Quote:
Мало, чего еще нужно китайцам. Что дальше? Тебе говорят о том, что есть ресурсы для обслуживания инфраструктуры и защиты территорий при самых пессимистических прогнозах.
Сегодня есть ресурсы, достаточные в сегодняшней ситуации. А вот динамика плачевна.
Quote:
Хочешь просто, хочешь по квоте на иностранную рабочую силу. Я уже не буду говорить о возвращении нелегалов на Родину (так как с Грузией сейчас происходит).
Рабочая китайская сила в России - для Китая вопрос политический. Был, во всяком случае при предыдущем их главе, вполне возможно что таким и остался. Устравивиать антикитайские зачистки на территории РФ - это на грани сами знаете чего. А пока, спросите тамошних таможников и пограничников, - на одного депертированного китайца преходиться несколько импортируемых. А Грузия, кстати, это тоже не Китай.
Quote:
Теперь нужно закрыть въезд для китайцев и снгэшников? За-це-пись... Не хочешь - не работай. Только вот когда у тебя есть возможность хотя бы сидеть в офисе, а не таскать на стройке мешки с цементом, тут же вспомнишь о всех иммигрантах.
Я не давал повода подозревать меня в какой-либо форме этой...как его... фобии-какой-то-там, короче .
~~~~~~~~~~~
El Infierno está empedrado de buenas intenciones...
  Reply With Quote
Old 26-11-2006, 10:42   #93
Встречный Встречный is offline
Banned
 
Встречный's Avatar
 
Join Date: May 2006
Location: Surgut, RU
Age: 34
Gender: Male
Posts: 84

Send a message via MSN to Встречный
Да не народ, не ссыте))

Куда мы денемся?) Пробухаемся, протрезвеем, ухнем да и выметем всю нечисть)


Немцев самих скоро сметут турки XD
  Reply With Quote
ReplyPost New Thread

Bookmarks


Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is Off
HTML code is Off
Forum Jump



All times are GMT +1. The time now is 14:26.




© 2001-2008 Unofficial site of group TATU

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.