Unofficial site of group TATU


Unofficial forum of group TATU
Go Back   Unofficial forum of group TATU Общий форум Флейм


Толерантность


ReplyPost New Thread
 
Thread Tools
Old 14-06-2004, 15:44   #1
ILuv ILuv is offline
катариос
 
ILuv's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Gender: Female
Posts: 1,385

Question Толерантность

Не стоит пугаться этого заумного слова.
Кто не в курсе объясню:"Толерантность" - это терпимость по отношению к людям (например,в вопросах национальности,веры и религии и т.д.)
Так вот,мне хочется узнать,как вы относитесь к людям,если они,например,чеченцы или мусульмане или Свидетели Иеговы (по вероисповеданию),или провинциалы из деревни.Зависит ли Ваше заведомо плохое отношение к человеку,если он относится к "не той стороне" что и Вы.

Лично я с плохим отношением к себе на почве нетерпимости к русским (и соответственно к себе) пока не сталкивалась,но достаточно видела это по отношению к другим народностям,проживающим у нас.
  Reply With Quote
Old 14-06-2004, 18:12   #2
Danimir Danimir is offline
обречен на успех :)
 
Danimir's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: М.Пражская
Age: 39
Gender: Male
Posts: 3,993

Send a message via ICQ to Danimir
Я отношусь к людям так же как хотел бы чтобы они относились ко мне..этоправило моей жизни, а если человека это не касается и ему плевать на всех, то я просто с такими людьми не ощаюсь- не по пути, так сказать, ведь все мы разные и пути соприкосновения не у всех нас одинаковые
а чеченцы и там национальность...ну посмотри..я ходил на курсы медетирования, как ко мне относились люди которым это невдомек?..Вот теперь япросто понимаю других людей...каждому свое..так что стоит всегда уважать чужое мнение и быть терпимым...
У нас в универе много чеченцев, универ нефтегазовый ведьТак вот они такие сво...но есть и достойные и умные и воспитанные ребята! Так что в любом правиле есть исключения..так и толерантность- часть нашей сущности и это состояние надо воспитывать.
  Reply With Quote
Old 14-06-2004, 19:04   #3
Andromeda Andromeda is offline
în tot sensul cuvântului
 
Andromeda's Avatar
 
Join Date: Feb 2003
Location: Москва
Gender: Female
Posts: 1,770

Send a message via AIM to Andromeda Send a message via Yahoo to Andromeda
Я в принципе толерантна наверное, мне всё равно, кто человек по национальности/вероисповеданию/ориентации. Но вот что касается лиц кавказской национальности, то к ним как к людям я отношусь хорошо, но полностью согласна с тем, что многих, главным образом захвативших многие сферы народной жизни, не мешало бы выпереть обратно на Родину
~~~~~~~~~~~
People lost in suffering suffer,
Revel breaks ice in your eyes...
  Reply With Quote
Old 14-06-2004, 19:10   #4
Danimir Danimir is offline
обречен на успех :)
 
Danimir's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: М.Пражская
Age: 39
Gender: Male
Posts: 3,993

Send a message via ICQ to Danimir
Andromeda, точно так же думают в мире- випирая наших красавиц со своих подиумов, также думают до сих пор недолюбливая евреев..
в общем я думаю у всех есть немного нетолерантное отношение ко всему, но мы все же терпим!
  Reply With Quote
Old 14-06-2004, 21:15   #5
Беата Беата is offline
waiting for you
 
Беата's Avatar
 
Join Date: Feb 2003
Location: там, где сердце
Age: 41
Gender: Female
Posts: 3,652

у меня может быть какая-то предубежденность в целом к какой-то национальности (например, ко всяким лицам кавказской национальности и подобное), но когда я сталкиваюсь с конкретным человеком, здесь для меня важен он сам, а не его принадлежность к какой-то национальности или что-то еще..
например, у нас в универе учится много китайцев.. вообще как бы меня уже достало, что куда не глянь, везде китайцы.. у нас уже шутка, что скоро их будет больше, чем нас.. но вот своих родных китайцев (т.е. из моей группы) мы все очень любим..
по большей части, думаю, я очень даже терпелива к людям и к тому, что они делают в своей жизни.. хотя.. может быть это просто безразличие..
~~~~~~~~~~~
Ты, ты, ты и только ты..
И новая музыка, новая музыка, новая.. (с)
  Reply With Quote
Old 14-06-2004, 21:18   #6
Andromeda Andromeda is offline
în tot sensul cuvântului
 
Andromeda's Avatar
 
Join Date: Feb 2003
Location: Москва
Gender: Female
Posts: 1,770

Send a message via AIM to Andromeda Send a message via Yahoo to Andromeda
Quote:
Originally Posted by Danimir
точно так же думают в мире- випирая наших красавиц со своих подиумов, также думают до сих пор недолюбливая евреев
Красавицы на подиуме, будь они наши или чьи-то ещё - совсем другое дело. Подобные действа изначально рассчитаны на межнациональность, и они являются абсолютно безобидным эстетическим зрелищем. А вот когда такие вещи, как торговля, к примеру, полностью переходят в руки к лицам не-будем-говорить-какой национальности, то это может просто представлять угрозу экономике страны. И дело здесь не в национальности, если бы подобным образом себя вели, скажем, белорусы, то точно так же стали бы переть их.
~~~~~~~~~~~
People lost in suffering suffer,
Revel breaks ice in your eyes...
  Reply With Quote
Old 15-06-2004, 07:40   #7
Danimir Danimir is offline
обречен на успех :)
 
Danimir's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: М.Пражская
Age: 39
Gender: Male
Posts: 3,993

Send a message via ICQ to Danimir
да, я думаю здесь уже делов политике и какой то целеноправленном членовредительстве!
все таки- торговля- специализация.у каждого свое занятие и кто то делает что то лучше других! с этим трудно спорить и тот занимает свое достойное место в деле (опред-я национальность), а нам хочется , хочется тоже пролезть туда. где занято другими, значит надо учиться до этого уровня, и быть толерантными (я не говорю стремиться на работу в китайский рынок)
  Reply With Quote
Old 15-06-2004, 08:50   #8
Andromeda Andromeda is offline
în tot sensul cuvântului
 
Andromeda's Avatar
 
Join Date: Feb 2003
Location: Москва
Gender: Female
Posts: 1,770

Send a message via AIM to Andromeda Send a message via Yahoo to Andromeda
Ради бога, пусть торгуют у себя в стране, оттачивают своё мастерство. Тем более, кто скажет хоть слово против того, что на рынке за каким-то прилавком будет стоять кавказец? А вот когда в Москве во главе каждого рынка стоит вышеупомянутое лицо и проводит свою ценовую политику, это уже не есть хорошо.
~~~~~~~~~~~
People lost in suffering suffer,
Revel breaks ice in your eyes...
  Reply With Quote
Old 15-06-2004, 08:54   #9
Danimir Danimir is offline
обречен на успех :)
 
Danimir's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: М.Пражская
Age: 39
Gender: Male
Posts: 3,993

Send a message via ICQ to Danimir
каждый в своем маленьком мире провдит свою ценовую политику по отношению ко всему..это жизнь такая..уж..:о)
  Reply With Quote
Old 15-06-2004, 09:13   #10
Andromeda Andromeda is offline
în tot sensul cuvântului
 
Andromeda's Avatar
 
Join Date: Feb 2003
Location: Москва
Gender: Female
Posts: 1,770

Send a message via AIM to Andromeda Send a message via Yahoo to Andromeda
Quote:
Originally Posted by Danimir
каждый в своем маленьком мире провдит свою ценовую политику
Золотое слово - в своём. В него-то всё и упирается.
~~~~~~~~~~~
People lost in suffering suffer,
Revel breaks ice in your eyes...
  Reply With Quote
Old 15-06-2004, 10:08   #11
Лана Лана is offline
Свободная женщина
 
Лана's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Москва
Age: 41
Gender: Female
Posts: 2,064

Я ничего не имею против кавказцев, если бы они жили у себя! Пока меня не трогают, мне вообще все равно. Но то, что сейчас творится в Москве, это нормально выносить невозможно. Русских людей нету совершенно, гнать надо в шею всех лкн, к себе домой пусть едут. Терпимости к тому, что в Москве одни черно**пые, у меня никогда не будет.
Хотя у меня есть такие знакомые и я к ним нормально отношусь. Так что я как Furious Angel к незнакомым нет терпимости, а к знакомым есть.
~~~~~~~~~~~
Виноватых бесполезно искать
Надо заново учиться любить
Все равно любовь придется терять
И придется каждый раз находить
  Reply With Quote
Old 15-06-2004, 11:04   #12
Danimir Danimir is offline
обречен на успех :)
 
Danimir's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: М.Пражская
Age: 39
Gender: Male
Posts: 3,993

Send a message via ICQ to Danimir
ты не видела что творится в Сургуте- там куча хачиков...и просто тьма!..так что когда в кино идет фраза: гнать черножопых домой! Весь зал хлопает ирадуется...тогда когда я присутвовал..я чувствовал что вокруг сидят расисты..
нам всем не хватает терпимости....
  Reply With Quote
Old 15-06-2004, 11:21   #13
LOGOPED LOGOPED is offline
Участник
 
LOGOPED's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: Moscow
Age: 41
Gender: Male
Posts: 2,863

Send a message via ICQ to LOGOPED
Ну да, недавно на остановке увидел крупную надпись "Убей хача - спаси Россию!"... Испытал культурный шок...
  Reply With Quote
Old 15-06-2004, 11:22   #14
Kate Kate is offline
Участник
 
Kate's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: London, UK
Gender: Female
Posts: 4,591

Я лично довольно хорошо отношусь ко всем национальностям, лишь бы человек был толковый.
  Reply With Quote
Old 15-06-2004, 11:26   #15
Danimir Danimir is offline
обречен на успех :)
 
Danimir's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: М.Пражская
Age: 39
Gender: Male
Posts: 3,993

Send a message via ICQ to Danimir
плавно мы перетекл к расизму..но толерантность подразумевает другое! терпимость к людям! ко всем людям! в плане личной терпимости в отношениях и ко всему прочему!
  Reply With Quote
Old 15-06-2004, 16:36   #16
Darkness Darkness is offline
дура
 
Darkness's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Toronto
Gender: Female
Posts: 3,253

Send a message via ICQ to Darkness Send a message via MSN to Darkness
Quote:
что куда не глянь, везде китайцы..
я тоже это заметила

Выскажу всё по порядку.
Единственная национальность которая мне ненравиться на данный момент так это евреи...Вива пардон ми уж слишком их тут много где я живу, и слишком у них завышеное мнение о себе.
Филипинцы иногда достают, злые они какието...
Афро-американцы помойму самый прикольный и непринужденный народ, хотя опять же смотря кто.
Религия меня вообще никак не волнует, каждый верит во что хочет, а я верю в свободу слова так что мне плевать на чалму и сару.Если им нравиться ходить в ЭТОМ -пожалуйста.
Мусульмане незнаю, у меня есть знакомые Иранцы, у них сильное чувство нации, когда они все вместе-хавайся, по одиночке очень даже нормальные люди.
Я вообщем то очень терпимая, но не выношу когда люди ставят свою рассу или религию как будто это пуп земли и т.д. Я заметила Албанцы любят это дело...большинство из них даже незнают как их страна образовалась, но зато албания all the way
~~~~~~~~~~~
“In order to be irreplaceable one must always be different.”Coco Chanel
  Reply With Quote
Old 15-06-2004, 18:09   #17
Лана Лана is offline
Свободная женщина
 
Лана's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Москва
Age: 41
Gender: Female
Posts: 2,064

Да, у евреев самомнение это ваще... Их сразу видно. И терпимости у меня к ним нету, хотя пока меня не трогают, мне по фигу.
Убивать черножопых у меня нету желания, просто пусть все они уедут к себе домой. Москва, блин, для русских.

На счет веры у меня, видимо, вообще нет терпимости Вспоминая мое общение с подружкой-мусульманкой, мда... Нету у меня терпимости.
~~~~~~~~~~~
Виноватых бесполезно искать
Надо заново учиться любить
Все равно любовь придется терять
И придется каждый раз находить
  Reply With Quote
Old 15-06-2004, 18:39   #18
forre forre is offline
Primetime Anchor
 
forre's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Sweden/France
Age: 54
Gender: Female
Posts: 9,954

Национал-патриоты

Англичанин: французы - бабники, итальянцы - лентяи, американцы - деревня, немцы - одержимые, евреи - террористы, русские - медведи, англичане - традиция.

Француз: англичане - зануды, итальянцы - макаронники, американцы - полное бескультурье, немцы - козлы, евреи - обманщики, русские - цыгане, французы - сплошное удовольствие.

Итальянец: французы - лягушатники, немцы - вояки недобитые, евреи - торгаши, русские - красавицы, итальянцы - песня, главным образом, неаполитанская.

Немец: итальянцы - полный облом, англичане - выскочки, французы - болтуны, американцы - евреи, евреи - не люди, русские - свиньи, немцы - почет и доверие.

Американец: немцы - бараны, англичане - дети, французы - алкоголики, итальянцы - официанты, евреи - всюду пролезут, украинцы - лгуны, русские - бандиты без штанов, американцы - почет и уважение.

Еврей: англичане - антисемиты, французы - примитив, немцы - опасность, американцы - последняя надежда, украинцы - лохи, русские - ваньки, евреи - тактический ход.

Украинец: немцы - освободители, американцы - жлобы, евреи - спекулянты, русские - москали вонючие, украинцы - любовь и свобода.

Русский: англичане - ходячие грабли, французы - кривляки, итальянцы - придурки, американцы - мировая зараза, немцы - фашисты, украинцы - хохлы вонючие, евреи - профессия, русские - судьба.

По теме:
Толерантности нужно учиться. Дается легче с приобретенным жизненным опытом и широким мировозрением.
~~~~~~~~~~~
Olga | TatySite.net t.E.A.m. [ ritzer@hotmail.com ]

Latest News:
| Tatu gallery | Current News | News Archive

Last edited by forre; 15-06-2004 at 18:50.
  Reply With Quote
Old 15-06-2004, 22:04   #19
Fiva Fiva is offline
tempus fugit — сarpe diem
 
Fiva's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Содружество Независимых Частей Единого Целого
Posts: 1,293

к мусульманам , чеченцам и провинциалам из деревни толирантен, Св. Иеговы - мировая зараза, Русские - да поди разберись как к ним относиться
~~~~~~~~~~~
El Infierno está empedrado de buenas intenciones...
  Reply With Quote
Old 15-06-2004, 23:01   #20
DinoBora DinoBora is offline
The Ghost of Heroic Past
 
DinoBora's Avatar
 
Join Date: Apr 2003
Location: 56°58? N 24°8? E
Age: 43
Gender: Male
Posts: 2,832

Send a message via ICQ to DinoBora
О терпимости...сегодня утром я любил французов всеми фибрами...к восьми часам вечера после отвратительного судейства я с таким же успехов возненавилел слепошар лягушатников ... чтобы на утро забыть и не вспоминать... Всякая терпимость уместна до тех пор пока не появляется кто то или что то ,что стремиться переписать под себя правила игры паразитируя при этом на чужом достатке, материальных благах и свободе т.д. К мусульманам,африканцам,сек тантам лично у меня отношение глубоко гуманистическое, покуда они действуют в заданной системе координат ... т.е. сами живут как хотят, при соблюдении светских законов страны, в которой живут ... но если какой нибудь ибн Асисяй или Розовый Гуру захочет строить шариат или "просвещенное царство" где-нибудь на соседней улице и будет "строить" всех без разбору...тут надо головы откручивать...причем сразу...


Quote:
Ну да, недавно на остановке увидел крупную надпись "Убей хача - спаси Россию!"... Испытал культурный шок...
Чаще надо общественным транспортом ездить...быть ближе к народу !

Quote:
Москва, блин, для русских.
И это говорит управдом дома высокой культуры и быта!
  Reply With Quote
ReplyPost New Thread

Bookmarks


Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is Off
HTML code is Off
Forum Jump



All times are GMT +1. The time now is 22:33.




© 2001-2008 Unofficial site of group TATU

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.