Unofficial site of group TATU


Unofficial forum of group TATU
Go Back   Unofficial forum of group TATU Общий форум Музыка, Кино, Книги


Премия МУЗ-ТВ 2005


ReplyPost New Thread
 
Thread Tools
Old 28-03-2005, 18:16   #1
belissa belissa is offline
Infatuation
 
belissa's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: Россия, Москва
Gender: Female
Posts: 1,428

Send a message via ICQ to belissa
Премия МУЗ-ТВ 2005

Премии Муз-ТВ больше нет
03:28 / 28.3

А сейчас, мой любимый читатель, я расскажу тебе, как в России стало одной музыкальной премией меньше. Вернее, о том, как в России вообще не осталось музыкальных премий. Когда-то давным давно, в стародавние времена, когда еще не было президентов, а был только Генеральный секретарь, в России существовала лишь одна премия в области популярной музыки. Называлась эта премия "Песня года", и на самом деле никакой премией не являлась, а была так – готовым смотром достижений отечественной эстрады. В девяностых к "Песне года" добавилась премия, по внешним признакам напоминавшая настоящую (например, вручались статуэтки в виде хлопающих ладошек). Называлась та премия "Овация", и имела она один большущий недостаток – ее открыто и не стесняясь продавали. То есть, хочешь получить премию "Овация" - занеси денег и приезжай на церемонию. Приблизительно так, как сейчас вручается World Music Award, который так любят получать Филипп Киркоров и Кристина Орбакайте.

Вслед за "Овацией" появилась премия "Золотой граммофон". "Золотой граммофон" уже не продавался, но тоже имел один большой недостаток – получить его мог только тот артист, который ротировался на "Русском радио". Так и прожила Россия все девяностые без адекватной и более-менее объективной системы оценки годовых достижении шоу-бизнеса. Причем в кинематографе легитимные премии были, и даже не одна, в телевидении были – а в шоу-бизнесе нет (если не считать отраслевой премии "Рекорд", результаты которой к народному признанию имеют весьма опосредованное отношение). И вот, наконец, продюсерский центр АРС подарил своей стране такую премию. Называлась она "Премия Муз-ТВ", и первая церемония вручения этой премии вошла в историю отечественной концертной практики как потрясающее по размаху, накалу и драйву шоу. Премию признали сразу же – ее результаты были ожидаемы, организация удивляла своей открытостью, а подаренное ощущение праздника всей русской попсы не покидало отечественных артистов целый год.

Казалось – вот теперь заживем. Теперь у нас есть своя "Грэмми" - количество номинаций будет расти, артисты будут стремиться получить новую награду и качество музыки непременно вырастет.

Вторая церемония вручения премии "Муз-ТВ" все еще была масштабна и широка, результаты ее все еще не вызывали вопросов – но первые тревожные симптомы появились. Например, аккредитованых журналистов не пустили в зал.

После того, как летом 2004 года Игорь Яковлевич Крутой поссорился с Константином Львовичем Эрнстом, на сцену немедленно вышел телеканал MTV со своей версией Music Award. Пикейные жилеты рассудили, что теперь именно RMA станет премией номер один, а премия Муз-ТВ накроется медным тазом. Но телеканал MTV показал публике столь смешное и несуразное зрелище, что о Russian Music Award сразу же забыли, как будто ее и не было вовсе. Оставалось ожидать чуда – и надежда не оставила ждущих. Телеканал Муз-ТВ объявил о проведении Премии Муз-ТВ 2005. Эксперты стали с энтузиазмом заполнять анкеты с номинантами, и вот, наконец, 23 марта результат работы этих экспертов был объявлен.


Дорогие друзья. Сограждане. Милые мои поклонники русской популярной музыки. Мы осиротели. Премия Муз-ТВ больше не может считаться премией всего русского шоу-бизнеса. Отныне это премия продюсерского центра "АРС".

Вот объявленный организаторами список номинантов:

1. Лучшая песня

a. Дима Билан "На берегу неба"

b. Глюкоза "Снег идет"

c. "Уматурман" "Проститься"

Здесь можно спорить с тем, что в номинацию попала песня "Снег идет", а не попали "Черный бумер" или "Притяженья больше нет". Но совершенно невозможно спорить с тем, что здесь нет песни "Рыбка" группы "Фабрика" - абсолютно лучшей песни прошлого года. А знаете, почему ее нет? Потому что группа "Фабрика" - персоны нон-грата на "Муз-ТВ", запрещенные к показу исполнители, как и все участники всех "Фабрик звезд", кроме четвертой, самой убогой из всех.

2. Лучший исполнитель

a. Дима Билан

b. Андрей Данилко

c. Валерий Меладзе

Расскажите мне, пожалуйста, что это за такой исполнитель – Андрей Данилко? В радиоротации есть песни в исполнении артиста Андрея Данилко? В магазинах продаются альбомы артиста Андрея Данилко. Нет, ничего такого в ротации и магазинах нет. Есть Верка Сердючка, а это – певица. Возникают вопросы и по кандидатуре Валерия Меладзе – трудно припомнить, что такого Валерий Меладзе исполнил в отчетном, 2004 году, кроме песни про пожухлое деревце и великолепного дуэта с "Виа-Грой"

3. Лучшая исполнительница

a. Алсу

b. Земфира

c. Кристина Орбакайте

И вот начинаются вопросы. Вопрос первый – где Валерия? Ведь именно Валерия на сегодняшний день является поп-певицей номер один в стране. А я вам скажу, где Валерия. Там же, где федеральный эфир премии "Муз-ТВ". Ведь не зря поссорились Игорь Яковлевич с Константином Львовичем. Откуда в списке Земфира? Она не спела в отчетном году ни одной новой песни. Ни одной. Ее вообще не было. Откуда здесь Кристина Орбакайте? А что такого в прошлом году спела Алсу, кроме одной песни на английском языке? И где, например, активно работавшая Катя Лель? Я уже не спрашиваю о Верке Сердючке. Это не номинация, а насмешка над здравым смыслом.

4. Лучший дуэт

a. Надежда Кадышева, Антон Зацепин "Широка река"

b. Валерий Меладзе, "Виа-Гра" "Притяженья больше нет"

c. Борис Моисеев, Людмила Гурченко "Петербург-Ленинград"

Предлагается поверить в то, что песня "Петербург-Ленинград" была популярнее, чем дуэт Валерии и Стаса Пьехи "Ты грустишь". Может быть кто-то в это и верит, но только не я. Снова налицо политическое решение – артистов, аффилированных с Первым каналом, в результатах Премии Муз-ТВ быть не может.

5. Лучшая поп-группа

a. "Виа-Гра"

b. "Глюкоза"

c. "Дискотека Авария"

С такими номинациями недолго и умереть от смеха. Это что за группа такая – "Глюкоза"? За кого это продюсерский центр "АРС" принимает своих экспертов – за идиотов? И пожалуйста, расскажите мне, что это за коллектив "Дискотека Авария" - а то я, признаться, уже порядком подзабыла о существовании этой группы, последний альбом которой вышел в 2001 году. В 2001 году – перечитайте это еще раз. Чтобы не было так стыдно, они даже убрали дискографию со своего официального сайта. И – привет Игорю Яковлевичу – в номинациях отсутствуют действительно самые популярные группы прошедшего года: "Фабрика" и "Корни". Угадайте, почему.

6. Лучшая рок-группа

a. "Би-2"

b. "Звери"

c. "Земфира"

Мне все смешнее и смешнее. Группы "Земфира" давно не существует – певица выступает сольно, о чем неоднократно заявляла в своих интервью. Кому будут вручать премию? Никаких вопросов насчет "Зверей" - этот "Ласковый май" XXI века вполне заслужил свою номинацию. Но "Би-2"? Что такого сделала в прошлом году группа "Би-2"? Напомните. Хорошо еще, в этом списке не оказалось группы "Банда".

7. Лучший танцевальный проект

a. Грув

b. Hi-Fi

c. Reflex

Для кого сделана эта номинация – сказать трудно. Что такого танцевального в группах Reflex и Hi-Fi – тоже.

8. Лучшее видео

a. Алсу Always On My Mind

b. Глюкоза "Снег идет"

c. "Уматурман" "Проститься"

Лучшее видео – это то видео, которое не сняли с эфира "Муз-ТВ" после ссоры Эрнста и Крутого. Конечно, клип на песню "Рыбка" группы "Фабрика" в эту категорию не попадает. Политически не проходит.

9. Лучшее концертное шоу

a. "Фабрика звезд-4"

b. "Уматурман", МХАТ

c. "Звери", Олимпийский

Когда я увидела эту номинацию, я побежала на кухню за валокордином. Все (повторяю – все) итоговые концерты "Фабрик звезд" похожи друг на друга как две капли воды и ни при каких условиях не могут считаться каким-то достижением в концертной практике. Это скучное, длинное действо без драматургии – обычная телесъемка, ничуть не отличающаяся от съемок каждого пятничного концерта, только в большем зале. Номинировать финальный концерт "Фабрики звезд" в качестве лучшего концертного шоу – просто хамство. Конечно, номинирован концерт "Фабрики звезд-4", а ничем не отличавшийся от него концерт "Фабрики звезд-5" и рядом не валялся. Интересно, хоть кто-нибудь из сотрудников "АРС" покраснеет, когда будет все это читать, или я в воздух пишу?

10. Лучший альбом

a. Верка Сердючка "Жениха хотела"

b. "Звери" "Районы-кварталы"

c. "Уматурман" "В городе "N"

Альбом группы "Уматурман" "В городе N" - скучный и неинтересный. Альбом Верки Сердючки "Жениха хотела" ничем не отличается от любого другого альбома Верки Сердючки (пусть даже на нем песни Максима Фадеева). А вот лучшего поп-альбома прошлого года ("Я отрываюсь" Елены Кауфман) тут нет, и причина этого та же самая. Политическая.

11. Прорыв года

a. Ирина Дубцова.

b. Серега

c. "Уматурман"

Что такого прорвала в прошлом году Ирина Дубцова, в репертуаре которой две песни, а в ротации – одна, я не знаю. Но я хорошо знаю, что Ирина Дубцова – артистка "АРС", и комментарии тут, как говорится, излишни. Группы "Фабрика", которая действительно прорвалась в прошедшем году, заняв место лучшего женского коллектива страны, тут нет. Как нет и той же Елены Кауфман или Натальи Подольской. Стороной не вышли.

12. Лучший рингтон

a. "Ленинград" - тема из "Бумера"

b. Серега, "Черный бумер"

c. Triplex - "Бригада"

Вот это да, это по-русски – вручать премию звонку для сотового телефона. Но раз уж решили вручать – то где в этом списке мелодия Nokia Tune? Я не вижу.

Стыдно все это комментировать, и больно констатировать – но национальной премии в области популярной музыки у нас снова нет. Ее сгубили разборки и сложные мужские взаимоотношения.

Что ж, будем ждать светлого будущего – быть может, хотя бы в области попсы когда-нибудь можно будет обойтись без политики.

Дни.Ру
~~~~~~~~~~~
Love is an irresistable desire to be irresistably desired.
(c)Robert Frost


Erst wenn die Wolken schlafen gehen
Kann man uns am Himmel sehen
Wir haben Angst und sind allein
Gott weiss ich will kein Engel sein
(c) Rammstein
  Reply With Quote
Old 28-03-2005, 18:26   #2
Лана Лана is offline
Свободная женщина
 
Лана's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Москва
Age: 41
Gender: Female
Posts: 2,064

Quote:
Originally Posted by belissa
Вот это да, это по-русски – вручать премию звонку для сотового телефона. Но раз уж решили вручать – то где в этом списке мелодия Nokia Tune? Я не вижу


А вообще тупая статья. Преимя тупая и статья такая же.
  Reply With Quote
Old 29-03-2005, 12:27   #3
ILuv ILuv is offline
катариос
 
ILuv's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Gender: Female
Posts: 1,385

Quote:
Originally Posted by belissa
Как нет и той же Елены Кауфман
ДА!Кауфман рулит!
_________________________________
Я смотрю эти дни.ру прям очень неравнодушны к рыбной "Фабрике"....блевать охота...
  Reply With Quote
Old 29-03-2005, 19:36   #4
Angel_of_life Angel_of_life is offline
I'm not O 'fucking' K
 
Angel_of_life's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: ???
Gender: Female
Posts: 3,793

вот уже второй год зачемаю, что номинанты совсем не те, что хотелось бы, которые действительно достойны... конечно, очень хорошо, что выбирают все кому не лень, но все же...
я вот только никак не могу посмотреть саму премию, чтоб знать как это выглядит...
~~~~~~~~~~~
~Life is beautiful~
  Reply With Quote
Old 30-03-2005, 05:30   #5
Sindrom Sindrom is offline
Invert
 
Sindrom's Avatar
 
Join Date: Nov 2004
Location: Москва
Age: 39
Posts: 234

Send a message via ICQ to Sindrom
Angel_of_life, её в течении года каждый Божий день показывают, то кусками, то целиком, то как клипы нарежут, такое ощущение, что МузТВ больше нечего показывать. Сама премия ужасная, но как-то лучше чем ARM'04 MTV
~~~~~~~~~~~
мой след #
  Reply With Quote
Old 30-03-2005, 19:45   #6
Angel_of_life Angel_of_life is offline
I'm not O 'fucking' K
 
Angel_of_life's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: ???
Gender: Female
Posts: 3,793

Sindrom, да? значит мне не повезло на это попасть %) я, конечно, видела какие-то куски, но я именно о целой премии...
Quote:
Originally Posted by Sindrom
но как-то лучше чем ARM'04 MTV
о, этого я тоже не видела %) какая-то я не активная в музыкальной жизни россии %)
~~~~~~~~~~~
~Life is beautiful~
  Reply With Quote
Old 31-03-2005, 05:36   #7
belissa belissa is offline
Infatuation
 
belissa's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: Россия, Москва
Gender: Female
Posts: 1,428

Send a message via ICQ to belissa
Quote:
Originally Posted by Angel_of_life
но как-то лучше чем ARM'04 MTV


о, этого я тоже не видела
Поверь, ты ничего не потеряла. Самое обидное, что эта премия абсолютно "НИКАКУЩЩЕ" смотрелась на фоне др. зарубежных премий Mtv.
~~~~~~~~~~~
Love is an irresistable desire to be irresistably desired.
(c)Robert Frost


Erst wenn die Wolken schlafen gehen
Kann man uns am Himmel sehen
Wir haben Angst und sind allein
Gott weiss ich will kein Engel sein
(c) Rammstein
  Reply With Quote
Old 31-03-2005, 18:32   #8
Fiva Fiva is offline
tempus fugit — сarpe diem
 
Fiva's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Содружество Независимых Частей Единого Целого
Posts: 1,293

>> МузТВ больше нечего показывать.<<
Так, так оно и обстоит. Аншлаги, советские мультики и кое-какой денежный интерактив, - музыки там скоро вообще: раз два и больше нету.
  Reply With Quote
Old 31-03-2005, 19:17   #9
Angel_of_life Angel_of_life is offline
I'm not O 'fucking' K
 
Angel_of_life's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: ???
Gender: Female
Posts: 3,793

Quote:
Originally Posted by belissa
что эта премия абсолютно "НИКАКУЩЩЕ" смотрелась на фоне др. зарубежных премий Mtv.
об этом я слышала... неужели немогли нормально сделать? попросить помощи у коллег? эх...
Quote:
Originally Posted by Fiva
Аншлаги, советские мультики и кое-какой денежный интерактив
так а чем мтв лучше? как не включишь, так какие-то программы или дурацкие мульты...
~~~~~~~~~~~
~Life is beautiful~
  Reply With Quote
Old 01-04-2005, 23:07   #10
Sindrom Sindrom is offline
Invert
 
Sindrom's Avatar
 
Join Date: Nov 2004
Location: Москва
Age: 39
Posts: 234

Send a message via ICQ to Sindrom
Quote:
Originally Posted by Angel_of_life
так а чем мтв лучше? как не включишь, так какие-то программы или дурацкие мульты...
А мне мульт Дарья нравится! Всё жду когда его по 2-му кругу показывать начнут или по 3-му? А может кто DVD видел? У меня есть на DVD Happy Tree Friends - придумали же мультик.
~~~~~~~~~~~
мой след #
  Reply With Quote
Old 02-04-2005, 06:06   #11
Fiva Fiva is offline
tempus fugit — сarpe diem
 
Fiva's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Содружество Независимых Частей Единого Целого
Posts: 1,293

>> так а чем мтв лучше? <<
да, собснно, ничем
  Reply With Quote
Old 04-04-2005, 15:49   #12
belissa belissa is offline
Infatuation
 
belissa's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: Россия, Москва
Gender: Female
Posts: 1,428

Send a message via ICQ to belissa
Хихи...Давайте вместе посмеемся: ТАТУ приглашены на эту премию 2005
http://www.muz-tv.ru/2005/index.php?id=6
Как думаете, стоит ли ожидать их присутствия там?!
~~~~~~~~~~~
Love is an irresistable desire to be irresistably desired.
(c)Robert Frost


Erst wenn die Wolken schlafen gehen
Kann man uns am Himmel sehen
Wir haben Angst und sind allein
Gott weiss ich will kein Engel sein
(c) Rammstein
  Reply With Quote
Old 06-04-2005, 22:17   #13
Foxik Foxik is offline
Агент Малдер
 
Foxik's Avatar
 
Join Date: Feb 2003
Location: Санкт-Петербург
Posts: 387

Почему бы и нет? На прошых церемониях они были.
Придут нахаляву, поглазеют, может че-нить вручат. Если повезет споют свою "Ничью" или "Белочку", точно ничего нового не будет.
  Reply With Quote
Old 07-04-2005, 07:34   #14
ILuv ILuv is offline
катариос
 
ILuv's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Gender: Female
Posts: 1,385

Придут,засветятся и уйдут....в никуда.
  Reply With Quote
Old 13-04-2005, 11:34   #15
LOGOPED LOGOPED is offline
Участник
 
LOGOPED's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: Moscow
Age: 41
Gender: Male
Posts: 2,863

Send a message via ICQ to LOGOPED
Quote:
Originally Posted by belissa
ТАТУ приглашены на эту премию 2005
Quote:
Originally Posted by Foxik
точно ничего нового не будет.
А я уверен, что будет. В анонсах МУЗ-ТВ их присутствие позиционирует как "Тату возвращаются". Возвращаются, как правило, с чем-то новым.
  Reply With Quote
Old 13-04-2005, 14:22   #16
belissa belissa is offline
Infatuation
 
belissa's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: Россия, Москва
Gender: Female
Posts: 1,428

Send a message via ICQ to belissa
Quote:
Originally Posted by LOGOPED
Возвращаются, как правило, с чем-то новым.
Это как правило. В данном случае, ТАТУ - это исключение из всех правил. Поэтому совсееееем не удивлюсь, если будет что-нить из старенького.
~~~~~~~~~~~
Love is an irresistable desire to be irresistably desired.
(c)Robert Frost


Erst wenn die Wolken schlafen gehen
Kann man uns am Himmel sehen
Wir haben Angst und sind allein
Gott weiss ich will kein Engel sein
(c) Rammstein
  Reply With Quote
Old 13-04-2005, 15:06   #17
Danimir Danimir is offline
обречен на успех :)
 
Danimir's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: М.Пражская
Age: 39
Gender: Male
Posts: 3,993

Send a message via ICQ to Danimir
Quote:
Originally Posted by belissa
"Тату возвращаются". Возвращаются, как правило, с чем-то новым.
согласен но когда в последний раз так говорили- они вернулись с........простыми движениями..........
~~~~~~~~~~~
Спасет мир...(с)

www.photosight.ru лучшее лучших фотографов.
www.danimir.photosight.ru
  Reply With Quote
Old 13-04-2005, 16:31   #18
LOGOPED LOGOPED is offline
Участник
 
LOGOPED's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: Moscow
Age: 41
Gender: Male
Posts: 2,863

Send a message via ICQ to LOGOPED
Хе, спорим?
  Reply With Quote
Old 13-04-2005, 17:13   #19
belissa belissa is offline
Infatuation
 
belissa's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: Россия, Москва
Gender: Female
Posts: 1,428

Send a message via ICQ to belissa
Quote:
Originally Posted by LOGOPED
Хе, спорим?
Спорить не стану, потому что во мне самой теплиться надежда, что будет новенькое. Я к тому, что не испытаю никакого разочарования, если будет старенькая песня.
~~~~~~~~~~~
Love is an irresistable desire to be irresistably desired.
(c)Robert Frost


Erst wenn die Wolken schlafen gehen
Kann man uns am Himmel sehen
Wir haben Angst und sind allein
Gott weiss ich will kein Engel sein
(c) Rammstein
  Reply With Quote
Old 18-04-2005, 08:10   #20
Tom C.Martovski Tom C.Martovski is offline
Glossy-Maker
 
Tom C.Martovski's Avatar
 
Join Date: Dec 2003
Location: Moscow
Gender: Male
Posts: 710

Send a message via ICQ to Tom C.Martovski
Quote:
Originally Posted by LOGOPED
"Тату возвращаются"
Кстати, на плакатах, развешанных по всей столице, написано "ТАТУ возвращаЕтся".

Ну так?
Кто-нибудь из присутствующих знает, кто такой ТАТУ?

Третьего июня в "Олимпийском" узнаю...
~~~~~~~~~~~
Существо от Бога только тот, кто не станет рабом от удара плетью. Это - каждый кот. Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но это ухудшило бы кота.

I LOVE KATINA. WHO SAID ANGELS DON'T EXIST?

Last edited by Tom C.Martovski; 18-04-2005 at 11:37.
  Reply With Quote
ReplyPost New Thread

Bookmarks


Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is Off
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Tatu at the Muz-TV Awards 2005 Sean Jon News and Events 351 26-12-2006 08:34
Tatu in France - November 2005 babou795 News and Events 259 25-03-2006 15:35
2005 Retrospective Mossopp Personal and Acquaintances 20 14-12-2005 04:21
MTV EMAs 2005 [Video Caps] Rachel Sports and Entertainment 4 06-11-2005 04:41
Oscar 2005 nath Sports and Entertainment 16 01-03-2005 12:38



All times are GMT +1. The time now is 13:13.




© 2001-2008 Unofficial site of group TATU

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.