Unofficial site of group TATU


Unofficial forum of group TATU
Go Back   Unofficial forum of group TATU Общий форум Музыка, Кино, Книги


Евровидение'07


ReplyPost New Thread
 
Thread Tools
Old 16-04-2007, 17:16   #201
la aurora la aurora is offline
ex-sunnich
 
la aurora's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Moscow
Age: 41
Gender: Female
Posts: 916

Send a message via ICQ to la aurora Send a message via MSN to la aurora
Quote:
Originally Posted by LOGOPED View Post
О, сейчас в "Историях в деталях" на СТС был сюжет о Дробыше. Интересную деталь рассказал. Была идея вместе с Подольской выпустить на сцену маленькую девочку с большой куклой. Девочка ходила бы по сцене, а под конец оторвала кукле голову, вынула оттуда пистолет и убила бы Подольскую. Ну, кто перевод песни знает, поймет откуда такой сюжет. Дробыш считает, что тогда бы мы оказались как минимум в топ3. (Хорошая фишка, я тоже так думаю). Но, говорит, сейчас об этом сожалеет - что идею не осуществил, чего-то испугался, засомневался. Мол, вот фины глазки в темноте подвели и дали всем "просраться" (цитата).
Сейчас активно Колдуном занимается.
Жаль, в данном случае риск был бы, имхо, оправданным. Наташа отлично спела живьём и нам реально не хватило в том году изюму. Песня не была отличной и вокал Подольской сам по себе к стилю рок подходит, но потенциал всё же был. Я на отборе сама бы за неё проголосовала и очень жаль, что номер на самом конкурсе полностью потерял свою "революционность". Было вообщем-то красиво, но совершенно безлико.
  Reply With Quote
Old 16-04-2007, 21:54   #202
LOGOPED LOGOPED is offline
Участник
 
LOGOPED's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: Moscow
Age: 41
Gender: Male
Posts: 2,863

Send a message via ICQ to LOGOPED
Quote:
Originally Posted by la aurora View Post
Вопрос в том, где находится Подольская с того момента, как она перестала быть "фабриканткой" и стала просто "артисткой".
Нет, ну это невозможно. Вы все время теряете нить разговора. У нас речь о КЛИПЕ на песню для ЕВ, и том, что ярлык "участник ЕВ" не дает больших гарантий для раскрутки на радио и ТВ. Хорошая песня - будут, плохая - не будут.
Quote:
Originally Posted by la aurora View Post
В тоже время Корни и Фабрика Матвиенко, Иракли и Савичева Фадеева чувствуют себя неплохо, хотя с ФЗ они расспрощались куда раньше.
Вот это Вы сейчас к чему?
Quote:
Originally Posted by la aurora View Post
Ни Подольская, ни какой-либо иной проект Дробыша не смогут посоперничать с успехом той же Линды или Глюкозы.
Ну да. А потом Валерия, альбомчик которой состряпал Дробыш почему-то оказывается самой высокооплачиваемой артисткой в России.
Quote:
Originally Posted by la aurora View Post
Мне почему-то кажется, что вы, будучи человеком неглупым, прекрасно поняли, о чём я говорю.
Я то понял. Но это не отменяет вашей неточности.
Quote:
Originally Posted by la aurora View Post
Если к ситуации с прогнозом погоды, то там шла обычная запись для канала ТВЦ, за дверью стояла толпа, требуящая студию, а листать карты по случаю оказалось некому - обычная рабочая ситуация, которую лично я нашла забавной и не более того.
К чему тогда Ваша забавная ситуация? Вы говорили о том, какое плохое ТВ: о покупке эфиров, о неподготовленных кадрах и ангажированности в составлении рейтингов. Как мне еще расценивать Ваши слова?
Quote:
Originally Posted by la aurora View Post
1. Евровидение гарантирует участнику некоторую долю внимания. Размер этой доли, чаще всего, определяется а) занятым местом б) рыночным потенциалом самого продукта. В случае Подольской ни "а", ни "б" высокими не были. Внимание она получила. Представьте, что она не ездила на конкурс. Знало бы её имя такое же количество людей, как сейчас? Крайне сомневаюсь. У Серебра "а" неизвестно, но потенциально выше 10, "б" выше, чем у Подольской. На данный момент не вижу никаких оснований прочить им провал на рынке.
В сотый раз. Само собой, что ЕВ гарантирует какую-то долю внимания. Кто с этим спорит? Но занятое место ни причем. Оно играет некоторую роль лишь после конкурса. А не ДО. Не было у Подольской хорошей песни - не крутили. Понравилась песня Билана - сто раз на дню из каждого источника. Пока ситуация у Серебра с ротацией на радио плачевная. Вот как радийщики оценили ваш "рыночный потенциал". Не думайте, что ситация с клипом будет разительно отличаться. Если только не девушки не выступят супер-успешно на конкурсе и не окажутся хотя бы в 5-ке. Только тогда может интерес как-то подогреется.
Quote:
Originally Posted by la aurora View Post
"Фигня" - это очевидно левый продукт. Серебро по качеству не ниже, а то и выше многих артистов, которые эти музыкальные каналы крутят. О каких потерянных рекламодателях в данном случае идёт речь?
Да никто в их качестве не сомневается. Но на рынке уже есть десятки подобных коллективов, и чтобы занять место под солнцем нужно в чем-то выделиться, отличиться. А они еще новички - раз. И песня - не самая удачная для широкого проката - два. Для ЕВ - она замечательная, но популярной в широком сегменте она никода не будет. На это есть сотни причин. Ротация на радио - лишнее тому доказательство. И это еще при всей той шумихе и внимании, которые должны бы сопутствовать людям, которые едут представлять Россию.
Quote:
Originally Posted by la aurora View Post
Значимость имени продюссера проверяется путём несложного эксперимента. Возьмите девочку или мальчика, напишите ему\ей среднюю по качеству песню. Дальше попросите вашего соседа по лестничной клетке отнести эту песню на радиостанцию. А потом попросите сделать тоже самое одного из наших именитых продюссеров. Сравните результат.
Очень печально, что Вы не улавливаете ход дискуссии, либо намеренно уезжаете в сторону. Я Вам сказал о том, что имя продюсера не определяет успешность продукта. У нас есть, пожалуй, четыре мастодонта в этой области - Дробыш, Матвиенко, Фадеев и Пригожин. Скажите мне, группа БандЭрос, Максим, Город 312 принадлежат хоть одному из этих продюссеров? Нет. Но это им не мешает сегодня не сходить с экранов телевизоров. Дело, прежде всего, в КАЧЕСТВЕ продукта. А не в имени продюсера. Что, безусловно, не мешает этим вещам идти в тандеме.
Quote:
Originally Posted by la aurora View Post
Чисто с процессуальной точки зрения, каких действий вы ожидали от Фадеева в данной ситуации?
Еще раз. Желание участвовать в конкурсе ни коим образом не оправдывает неготовность продукта. Вы это расскажите другим артистам, которые хотели бы поехать на конкурс.Я не говорю, что выбор плохой. Но сделай это вовремя, ваши шансы будут куда больше. И не нужны никакие траты на превьюшки, лишь бы успеть подать заявку.
Quote:
Originally Posted by la aurora View Post
Проведите ещё один мысленный эксперимент. Поставьте выступление той же Савичевой и пририсуйте внизу, допустим, флажок Швейцарии. А затем мысленно представьте себе таблицу голосования. Займёт ли в вашем воображении Швейцария далеко не низкое 11 место? Если вы скажете "да", я заподозрю вас в лукавстве. Балканский блок имеет место быть, но пост-советский ему ничуть не уступает и скаждым годом только растёт. Напишите для себя список стран, которые дадут нам баллы при среднем уровне песен, и удивитесь. Вот кому-кому, а нам жаловаться на политическую направленность конкурса просто грешно.
А поставьте не Швейцарию, а Турцию, Украину или Латвию, к примеру. Что-то изменится? Пост-советский блок ничуть не уступает, так и есть - внимание прежде всего к "своим", внутри блока. Но это касается всех членов, а не только России. Вот что важно. А голосование русских в других странах, еще раз повторяю, вполне уравновешивается антироссийскими настроениями в этих странах от Грузии до Прибалтики. Вот в Грузии мало русских. Посмотрите какую они нам оценку поставят в этом году.
Quote:
Originally Posted by la aurora View Post
Я говорю лишь о том, что интерес и признание высоких шансов на победу в данном случае были неизбежны.
Вы сказали о том, что Россию не так часто видишь в списке кандидатов на победу!!!
Quote:
Originally Posted by la aurora View Post
Ткните мне, пожалуйста, пальцем в то место, где я сказала, что он был аутсайдером?
Не надо с самой собой разговаривать. Вы лишь решили поспорить с тем, что он был среди фаворитов. И не до самой себе противоречить. То вы пытаетесь оспорить его нахождение в лидерах, пытаясь это аргументировать рейтингами. То сами же говорите о массовых подозрениях потенциала Билана после репетиций. Это, что женская линия поведения такая изменичвая или что? Я уже теряюсь в догадках.
Quote:
Originally Posted by la aurora View Post
Но должны же быть у вас хоть какие-то основания утверждать то, что вы утверждаете? "Нас все любили, а кто не любил, тот просто завидовал" - это, простите, не аргумент. Вы, как профессиональный журналист, должны это понимать.
Нда... Повторяю. Основания для признания следующие:
а) неплохие позиции в рейтингах, особенно учитывая прошлогодний провал;
б) хорошие позиции среди букмейкеров;
в) еще большее возрастание внимание после репетиций;
г) подавляющее преимущество положительных отзывов на европейских форумах.
Теперь Вы, пожалуйста, привидите аргументы чтобы можно было не считать Билана среди явных фаворитов.
Quote:
Originally Posted by la aurora View Post
Подобие первой фразы я уже комментировала. "Не дождётесь"
Прочитайте ещё раз тот абзац полностью. Там перечисленны три момента:
1) Простое человеческое желание продюссера и девочек понравиться людям и стране, которую они представляют на конкурсе. Коммерсант =/= "не человек". Цели целями, человеческие эмоции испытывать это не мешает.
2) Стремление отечественного производителя понравится отечественной аудитории, на которую он безусловно рассчитывает.
3) Незаточенность проекта под конкретно российскую аудиторию, а прицел на азиатский рынок (как контр-аргумент вашим словам "Раз вы расчитываете, в первую очередь, на внутренний рынок - будьте добры, постарайтесь). Так вот в первую очередь не на внутренний, но это не значит, что перед проектом нет и других задач.
В чём противоречие?
Нет, это уже за гранью добра и зла.
Quote:
Originally Posted by la aurora View Post
Такие формулировки лишь демонстрируют снисходительно-неуважительное отношение к собеседнику и особой чести пишущему не делают.
Я Вас тоже люблю, с Вашей непостижимой логикой и умением манипулировать фактами в нужную сторону.
Quote:
Originally Posted by la aurora View Post
Обижаться при общении на форуме - дело глупое Просто поймите, что мне денег за посты на этом форуме не платят, строить из себя нефигового писателя у меня желания особого тоже нет. При неформальном общении, по моим личным ощущениям, лучше уж сказать пару лишних слов, чтобы предотвратить недопонимание и обиды. Ну представьте, что я тоже начну использовать аргументы вроде "Бред чистой воды. Вы ничего в этом не понимаете". И будем мы с вами сидеть и бросаться какашками. При этом мы даже можем быть согласными по предмету спора, но из-за лаконичности формулировок и попыток поднять собственное о себе мнение эмоции обоих от такой беседы будут отрицательными. Вопрос: а нафиг нам такое надо?
Лишние слова, навешивание ненужных деталей, направление вектора дискуссии в другую сторону говорят только о том, что у человека либо нет антитезиса на приведенный тезис, либо о неумении кратко формулировать свои мысли. Почему собеседник должен читать Ваши доклады? Хотя, Вы уже кое-где исправляетесь.
----------------------------

P.S. Гы-гы-гы... В жизни не писал столько длинных постов. И правда, "с кем поведешься....".
  Reply With Quote
Old 17-04-2007, 02:33   #203
la aurora la aurora is offline
ex-sunnich
 
la aurora's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Moscow
Age: 41
Gender: Female
Posts: 916

Send a message via ICQ to la aurora Send a message via MSN to la aurora
LOGOPED

Да, откровенно говоря, дискуссия в некоторых отношениях ушла не совсем в ту степь, но не стоит сваливать всё на пресловутую женскую логику Мы тут оба хороши. не скромничайте, вы тоже не раз вполне грандиозно вильнули ))

1. О видео и Подольской--------------------------------------------------------------------------------------------
Quote:
Originally Posted by LOGOPED View Post
Нет, ну это невозможно. Вы все время теряете нить разговора. У нас речь о КЛИПЕ на песню для ЕВ, и том, что ярлык "участник ЕВ" не дает больших гарантий для раскрутки на радио и ТВ. Хорошая песня - будут, плохая - не будут.
Вот это Вы сейчас к чему?
Это продолжение нашего диалога:
Я: Подольскую вообще крутили и до сих пор крутят крайне сомнительно. [Перевод: Дробыш плохо её крутит]
Вы:Сейчас! Песню "Поздно" MTV крутили ну супер-активно. И до сих пор иногда встречается. Несмотря на то, что клипа толкового не было. Всего лишь выступление с Фабрики.[Перевод: Нет хорошо. Вон на "поздно" даже клипа не было нормального, а публика кушала]
Я: Вопрос в том, где находится Подольская с того момента, как она перестала быть "фабриканткой" и стала просто "артисткой".["Поздно" - продукт Фабрики. Каковы результаты раскрутки Дробышем без помощи первого Канала?]

Говорить, что это я сейчас вот так раз и выдала абсолютно случайную фразу в этом посте, как минимум нечестно )) Я отвечала на вашу последнюю реплику, а с начального пути мы ушли довольно давно. Вернёмся?

Вы: В России клип, все равно, не пойдет [перевод: нафиг деньги тратили только. в россии всё равно клип не будет никому нужен]
Я: Если займут достойное место (а шансы есть, как и шансы провалиться), то гарантирую вам, что спрос на песню будет. У нас героев любят вне зависимости от качества музыкального материала [перевод: если займут хорошее место, ещё как пригодится]
Я: В России внимание к видео будет обязательно по той простой причине, что это наши представители на Евро, а вот насколько сильным будет это внимание, это уже зависит от того как выступим в Хельсинки[перевод: зритель будет знать песню и артиста, поболеет за них перед конкурсом. дальше всё будет зависеть от результата. проваляться - популярности не будет, выступят удачно - будут крутить везде как национальных героев]

Фразу о том, что любое выступление на Евро с песней любой ширпотребности гарантирует жестокую ротацию на радио и ТВ до и после конкурса придумали вы сами и сами же с ней начали спорить. Вы привели пример Подольской, у которой не было ни места, ни удачной песни. Я вам на это указала. Вы начали её защищать и произошёл тот диалог, что выше.

Кто тут из нас "напортачил" вопрос спорный. Может, просто согласимся что что-то пошло не так и разойдёмся с миром хотя бы по этому пункту?


2. О Продюссерах и потенциале--------------------------------------------------------------------------------
Quote:
Originally Posted by LOGOPED View Post
Ну да. А потом Валерия, альбомчик которой состряпал Дробыш почему-то оказывается самой высокооплачиваемой артисткой в России.
Мы сейчас говорим о Дробыше-композиторе или Дробыше-продюссере? Мнения о его композиторских талантах я, насколько я помню, не высказывала. Вы сейчас делаете то, в чём обвиняете меня. Правильным ответом на воспрос об "изобретательности продюссера" было бы перечиление проектов, которые имели сравнимую с фадеевскими "фишку".

Quote:
Originally Posted by LOGOPED View Post
Очень печально, что Вы не улавливаете ход дискуссии, либо намеренно уезжаете в сторону. Я Вам сказал о том, что имя продюсера не определяет успешность продукта. У нас есть, пожалуй, четыре мастодонта в этой области - Дробыш, Матвиенко, Фадеев и Пригожин. Скажите мне, группа БандЭрос, Максим, Город 312 принадлежат хоть одному из этих продюссеров? Нет. Но это им не мешает сегодня не сходить с экранов телевизоров. Дело, прежде всего, в КАЧЕСТВЕ продукта. А не в имени продюсера. Что, безусловно, не мешает этим вещам идти в тандеме.
БандЭрос: участники группы - старые члены нашей популярной хип-хоп тусовки, у которой свои продюссеры и авторитеты. Зайдите на их офф-сайт и почитайте кто и с кем у них там работал, прежде чем приводить их в качестве примера "пробившихся исключительно из-за качества материала". Свой первый альбом под брэндом "Юнивёрсал Мьюзик" "независимые самородки" обычно не выпускают.
Город132 - их "раскруткой" занимался сам Первый Канал. Не будь они частью грандиозного проекта под названием "Ночной Дозор", никто бы их с распростёртыми объятьями на радио и ТВ не ждал бы.
Про Максим, честно скажу, особо не вникала. Помню только как в сети валялись песни, которые фанаты называли "фейками" Тату. Кто за этот проект ухватился, я не знаю и комментировать по этой причине не могу.

Опять же непонятно, с чем конкретно вы спорите. Я никогда не говорила, что пользующийся спросом продукт может родиться только у мега-известного продюссера. Это не так и (я вам помогу) Тату - тому один из ярких примеров. Но это ни коим образом не отменяет того факта, что известные продюссеры обладают кредитом доверия и в их руках куда больше рычагов, чем в руках простого смертного.
Перед Фадеевым открыто достаточно дверей, чтобы расскрутить очередной проект не самого плохого качества. Если радиостанции и ТВ не постыдились крутить тех же Иракли или Савичеву, то по какой такой причине они вдруг устыдяться крутить Серебро?

Quote:
Originally Posted by LOGOPED View Post
Да никто в их качестве не сомневается. Но на рынке уже есть десятки подобных коллективов, и чтобы занять место под солнцем нужно в чем-то выделиться, отличиться. А они еще новички - раз. И песня - не самая удачная для широкого проката - два.
Нет на нашем рынке десятков коллективов, делающих музыку в стиле "современный британский поп а ля Sugarbabes и Girls Aloud". Вторичность в общемировом масштабе значения не имеет. И БандЭрос, и Савичева и масса других наших популярных артистов имеют свои западные аналоги. Но своё всегда как-то ближе. По каким меркам вы оцениваете неудачность песни для широкого проката, я не понимаю. А западные аналоги, и Муси-Пуси мы хавали с хорошим аппетитом.


Quote:
Originally Posted by LOGOPED View Post
Пока ситуация у Серебра с ротацией на радио плачевная. Вот как радийщики оценили ваш "рыночный потенциал". Не думайте, что ситация с клипом будет разительно отличаться.
Для ЕВ - она замечательная, но популярной в широком сегменте она никода не будет. На это есть сотни причин. Ротация на радио - лишнее тому доказательство. И это еще при всей той шумихе и внимании, которые должны бы сопутствовать людям, которые едут представлять Россию.
Вам не кажется, что пока говорить о потенциале для радио и ТВ несколько рано? О каком состоявшемся "провале" может идти речь, когда песня только-только начинает добираться до радио чартов, а клип так вообще ещё не запущен? Или ваша память говорит вам, что песня Билана на следующий день после её анонсирования сразу заняла первые места всех хит-парадов? Всегда требуется время на раскачку, а в случае абсолютно неизвестной группы тем более. Пока ваши размышления о потенциале песни - ваше личное мнение и не более того. Посмотрим на ситуацию к началу мая, а потом в течение месяца после конкурса.

Quote:
Originally Posted by LOGOPED View Post
Еще раз. Желание участвовать в конкурсе ни коим образом не оправдывает неготовность продукта. Вы это расскажите другим артистам, которые хотели бы поехать на конкурс.Я не говорю, что выбор плохой. Но сделай это вовремя, ваши шансы будут куда больше. И не нужны никакие траты на превьюшки, лишь бы успеть подать заявку.
Это всё опять абстрактные обвинения в адрес непонятно кого. Я вопрос поставила прямо: "Вы предъявляете претензии Фадееву. Как на его месте поступили бы вы лично в такой вот конкретной ситуации?"

3. О нашем телевидении-------------------------------------------------------------------------------------------
Quote:
Originally Posted by LOGOPED View Post
К чему тогда Ваша забавная ситуация? Вы говорили о том, какое плохое ТВ: о покупке эфиров, о неподготовленных кадрах и ангажированности в составлении рейтингов. Как мне еще расценивать Ваши слова?
Я не употребляла слово "плохое" и вообще не говорила о качестве нашего телевидения в целом. Просто вы начали применять как аргумент такие понятия как "мировая практика" и говорить о том, как у нас ничего нельзя купить.
Так вот я не считаю, что наше телевидение можно приравнивать к телевидению той же Западной Европы и мерять его соответсвующими мерками. Есть особенности политической и экономической ситуации в стране, есть особенности менталитета. У нас многое делается "не так, как у них". И я, кстати, даже не считаю, что это плохо. При таком расскладе очень часто вступают в действия такие понятия как интуиция, нахождение интересных решений в сложных ситуациях и искренность конечного результата. Это, кстати, далеко не только к телевидению относится.
А конкретно по пунктам:
1) Практика эфиров за деньги у нас существует. Патриотизм патриотизмом, но притворяться, что этого нет, особого смысла не имеет
2) Речь не об ангажированности рейтингов, а о физической невозможности исходить из реальных продаж синглов в стране, где коммерческого смысла выпуск синглов не имеет, а подавляющий процент проданных дисков - пиратские
3) "Забавная ситуация" - всего лишь цепь в списке отличий нашего ТВ от западного. Я слабо представляю себе такую ситуацию на одном из ведущих западных каналов

Нормальное у нас телевидение со своими достоинствами и недостатками. Не понимаю только, зачем его идеализировать. Ему от этого ни холодно, ни горячо.

Если мой выбор слов оставил достаточно пространства для непредусмотренной мной трактовки, приношу свои искренние извинения.

4. О России на Евровидении---------------------------------------------------------------------------------

Quote:
Originally Posted by LOGOPED View Post
А поставьте не Швейцарию, а Турцию, Украину или Латвию, к примеру. Что-то изменится? Пост-советский блок ничуть не уступает, так и есть - внимание прежде всего к "своим", внутри блока. Но это касается всех членов, а не только России. Вот что важно. А голосование русских в других странах, еще раз повторяю, вполне уравновешивается антироссийскими настроениями в этих странах от Грузии до Прибалтики. Вот в Грузии мало русских. Посмотрите какую они нам оценку поставят в этом году.
Изменится. Несмотря на то, что в блоке все страны получают ту или иную долю комплиментов, размеры этой доли разные. В каждом блоке есть страны-доминанты, которые получают баллы ото всех сразу. Так вот в нашем блоке это Россия. Мы получаем баллы и от прибалтов, и от бывшего СНГ, и от наших южных соседей. Это вовсе не означает, что те же прибалты с такой же готовностью выдают баллы, к примеру, Армении. В провальном для нас 2005 году, Украина заняла недосягаемое до сих пор для нас 20е место это при том, что они тоже находятся в центре блока. Я уже не говорю про ещё менее "значимые" страны региона. Немаловажно так же и распределение 12шек при прочих равных условиях.
Относительно Грузии, посмотрим. Мне кажется, что вы недооцениваете значимость доброй половины коренного населения, настроенного про-российски. Настроенные негативно просто не отдают голоса, но они никак не могут уменьшить количество голосов, поступивших "за". Не предусмотренна в этом конкурсе возможность негативного голоса.

Quote:
Originally Posted by LOGOPED View Post
Вы сказали о том, что Россию не так часто видишь в списке кандидатов на победу!!!
С каких пор "не так часто" означает "никогда"? Ну были мы там в 2003 году, послав всемирно известную группу. Изредка мелькали в 2006. "Традицией" я это никак назвать не могу. Честное слово, каждый раз радуюсь, когда мы там находимся. И в этом году тоже.

Quote:
Originally Posted by LOGOPED View Post
Не надо с самой собой разговаривать. Вы лишь решили поспорить с тем, что он был среди фаворитов. И не до самой себе противоречить. То вы пытаетесь оспорить его нахождение в лидерах, пытаясь это аргументировать рейтингами. То сами же говорите о массовых подозрениях потенциала Билана после репетиций. Это, что женская линия поведения такая изменичвая или что? Я уже теряюсь в догадках.
Нда... Повторяю. Основания для признания следующие:
а) неплохие позиции в рейтингах, особенно учитывая прошлогодний провал;
б) хорошие позиции среди букмейкеров;
в) еще большее возрастание внимание после репетиций;
г) подавляющее преимущество положительных отзывов на европейских форумах.
Теперь Вы, пожалуйста, привидите аргументы чтобы можно было не считать Билана среди явных фаворитов.
Билан не был аутсайдером. Он получал свою долю внимания и до отлёта в Афины, но особенно после превых репетиций. Он был достойным представителем не без шансов. Но он не был ярким и очевидным фаворитом.
а) "Неплохие" (но и не особо хорошие) рейтинги не делают участника явным фаворитом. Провал в предыдущем году имеет куда меньше значения, чем вы ему придаёте. Исполнитель-то другой, песня другая. В 2003 году Украина заняла 14е место. Это ничуть не помешало им штурмовать рейтинги в 2004ом
б) "Хорошие" позиции у букмейкеров для "явного фаворита" это тройка. Билан ни у одного агенства в неё не входил. Так что предлагаю остановиться опять же на слове "неплохие"
в) По-моему, это значит лишь то, что до этого внимание выдающимся не было. Это показатель прогресса, но никак не показатель "фаворитизма"
г) Я внимательно следила за европейскими форумами и хотя общий фон оцениваю как положительный, никакого подавляющего восторга я не припомню. Я понимаю, что у вас сложилось иное впечатление, но аргумент сей достаточно спорный

Вспомните, пожалуйста, вот это. Смотрите на позиции у букмейкеров, смотрите на прогнозы относительно победы. Вот это для меня явный фаворит. Вы можете с чистым сердцем сказать, что позиция Билана была с этим сравнима? У Тату, кстати, рейтинги были похуже чем у Папаризу, но там были вхождения в тройки и общий и вполне обоснованный ажиотаж публики. Они входили в число явных фаворитов. Сравните Билана хотя бы с ними.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Quote:
Originally Posted by LOGOPED View Post
Лишние слова, навешивание ненужных деталей, направление вектора дискуссии в другую сторону говорят только о том, что у человека либо нет антитезиса на приведенный тезис, либо о неумении кратко формулировать свои мысли. Почему собеседник должен читать Ваши доклады? Хотя, Вы уже кое-где исправляетесь.
А вы не допускаете мысли, что для меня в ваших сообщениях воды и уходов от темы не меньше? Недопонимания абсолютно естесственны и ожидаемы в рамках тектового общения двух совершенно незнакомых людей. Но это не повод пренебрежительно относиться к мнению друг друга. Если вы спорите, то спорьте уж по содержанию, не опускаясь до часто необоснованных личных атак. Иначе крайне невесёлый у нас с вами получится разговор. Если влом читать или писать.. ну у меня тоже бывает такое, не стоит себя насиловать

Кстати, Доброго вам утра
  Reply With Quote
Old 17-04-2007, 19:55   #204
LOGOPED LOGOPED is offline
Участник
 
LOGOPED's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: Moscow
Age: 41
Gender: Male
Posts: 2,863

Send a message via ICQ to LOGOPED
Нет, это кто-то должен прекратить. Лучше буду я.
Сейчас вот, кстати, вернулся с 5-часовой жутко интересной конференции, устроенной британской Frontline. Обсуждали работу фотокорреспондентов в горячих точках. Стоит народу показывать отрубленные головы, которыми играют в футбол? Стоит показывать маленьких детей, у которых сгнило тело, в голове ползают черви, но они лежат еще живыми? И т.д. И вот приходишь, читаешь этот базар, и задаешься вопросом: а оно мне надо?
  Reply With Quote
Old 17-04-2007, 23:26   #205
la aurora la aurora is offline
ex-sunnich
 
la aurora's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Moscow
Age: 41
Gender: Female
Posts: 916

Send a message via ICQ to la aurora Send a message via MSN to la aurora
Quote:
Originally Posted by LOGOPED View Post
Нет, это кто-то должен прекратить. Лучше буду я.
Сейчас вот, кстати, вернулся с 5-часовой жутко интересной конференции, устроенной британской Frontline. Обсуждали работу фотокорреспондентов в горячих точках. Стоит народу показывать отрубленные головы, которыми играют в футбол? Стоит показывать маленьких детей, у которых сгнило тело, в голове ползают черви, но они лежат еще живыми? И т.д. И вот приходишь, читаешь этот базар, и задаешься вопросом: а оно мне надо?
У подобных споров не может быть естесственного конца. Они, как спортивные матчи, заканчиваются по звуку свистка модератора или по причине истощения интереса у одной или обеих сторон. Но после окончания можно спокойно улыбнуться и пожать друг другу руки, а можно встать в позу, сказать "все козлы" и, показав сопернику язык, удалиться в раздевалку. Вы как вели матч, так его и закончили. Понимайте как хотите

Аккорд про конференцию получился громкий, но фальшивый. Всё это трагично и важно, но не в рамках темы о конкурсе, предназначенном как раз для того, чтобы на какое-то время от всего этого отвлечься. Вы задумались о том, что людям, возможно, будет неприятно читать все эти подробности, или вам важнее было выдать театральный жест на выходе?

Удачи вам.
  Reply With Quote
Old 17-04-2007, 23:27   #206
forre forre is offline
Primetime Anchor
 
forre's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Sweden/France
Age: 54
Gender: Female
Posts: 9,954

Какие рейтинги? Какие букмейкеры? Эти рейтинги основаны на голосовании кучки фэнов евровидения. А у букмейкеров позиции изменятся сразу же после первых репетиций.

Причем тут Фадеев? Выйдет "Серебро" на сцену в ночь конкурса, труханет и пиши-пропал. Как вариант, разумеется. Или другой вариант - выйдет, исполнит все четко, сделает эффектный сценический номер и вполне может попасть в первую пятерку.
~~~~~~~~~~~
Olga | TatySite.net t.E.A.m. [ ritzer@hotmail.com ]

Latest News:
| Tatu gallery | Current News | News Archive
  Reply With Quote
Old 18-04-2007, 09:07   #207
LOGOPED LOGOPED is offline
Участник
 
LOGOPED's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: Moscow
Age: 41
Gender: Male
Posts: 2,863

Send a message via ICQ to LOGOPED
Quote:
Originally Posted by la aurora View Post
. Вы как вели матч, так его и закончили. Понимайте как хотите
Аккорд про конференцию получился громкий, но фальшивый. Всё это трагично и важно, но не в рамках темы о конкурсе, предназначенном как раз для того, чтобы на какое-то время от всего этого отвлечься. Вы задумались о том, что людям, возможно, будет неприятно читать все эти подробности, или вам важнее было выдать театральный жест на выходе?
Ха-ха-ха... Ну я нечто похожего ожидал. Тогда получите, пока настроение хорошее.
-----------------

Quote:
Originally Posted by LOGOPED View Post
Я: Подольскую вообще крутили и до сих пор крутят крайне сомнительно. [Перевод: Дробыш плохо её крутит]
Крутит ее не Дробыш, а телеканалы. Читай выше и ниже о том, что помимо мнения продюсера, у телеканала оно тоже есть.
Quote:
Originally Posted by la aurora View Post
Я: Вопрос в том, где находится Подольская с того момента, как она перестала быть "фабриканткой" и стала просто "артисткой".["Поздно" - продукт Фабрики. Каковы результаты раскрутки Дробышем без помощи первого Канала?]
Вы за логикой следите? Вам приводят пример Подольской для того, чтобы показать, что имя продюсера мало что значит для раскуртки клипа, если эта песня и клип откровенно плохи.
Причем тут нынешние проблемы промоушена Подольской? Даже сейчас она не уступает вашему Ираклию, у которого гениальнейший продюссер. А то, что Подольскую и Савичеву на одну программу в "Полный контакт" приглашают, доказывает, что и с этой артисткой в массовом сознании они равны.
Quote:
Originally Posted by la aurora View Post
Вы: В России клип, все равно, не пойдет [перевод: нафиг деньги тратили только. в россии всё равно клип не будет никому нужен]
Я: Если займут достойное место (а шансы есть, как и шансы провалиться), то гарантирую вам, что спрос на песню будет. У нас героев любят вне зависимости от качества музыкального материала [перевод: если займут хорошее место, ещё как пригодится]
Ндаааа.... Пипец! Не Вы ли говорили о Фадееве как о коммерсанте? А теперь сами же пишете "если займут хорошее месте"? Кто будет выкидывать деньги, не будучи уверенным, что клип будут крутить. Следуя опять же вашей логике, получается, что в случае провала Серебра, Фадеев зря выкинул деньги. Теперь Вы сами озвучили то, с чем раньше спорили в моем лице. Поздравляю!!!
Quote:
Originally Posted by la aurora View Post
Фразу о том, что любое выступление на Евро с песней любой ширпотребности гарантирует жестокую ротацию на радио и ТВ до и после конкурса придумали вы сами и сами же с ней начали спорить.
Такое ощущение, что у Вас весеннее обострение началось. Покажите где я это сказал.
Quote:
Originally Posted by la aurora View Post
Вы привели пример Подольской, у которой не было ни места, ни удачной песни. Я вам на это указала. Вы начали её защищать и произошёл тот диалог, что выше.
Родная моя, я защищал ее удачную песню "Поздно" и не защищал Nobody Hyrt no one. А вы постоянно мешаете все в одну корзину.
Quote:
Originally Posted by la aurora View Post
Мы сейчас говорим о Дробыше-композиторе или Дробыше-продюссере? Мнения о его композиторских талантах я, насколько я помню, не высказывала. Вы сейчас делаете то, в чём обвиняете меня. Правильным ответом на воспрос об "изобретательности продюссера" было бы перечиление проектов, которые имели сравнимую с фадеевскими "фишку".
Сравнивать талант с талантом вообще дело неблагодарное. Я вам сказал что у нас есть несколько мастодонтов: Дробыш, Крутой, Матвиенко, Фадеев, Пригожин. И всех я их безумно уважаю. Говорить о том, что Дробыш в чем-то хуже Фадеева неправильно. Это ли не благодаря Дробышу сейчас Колдун занимает место, если не главного фаворита, но одного из них?. Это не он ли сейчас активно раскручивает Челси, которые, в отличие от вашего Серебра, крутятся на каждой радиостанции с интервалом в 10 минут? Это ли не его подопечный Хворостян несколько недель подряд занимал у Малахова первое место, куда ваше Серебро почему не взяли? Можно еще продолжить, если вам нравится меряться пиписьками.
Quote:
Originally Posted by la aurora View Post
Свой первый альбом под брэндом "Юнивёрсал Мьюзик" "независимые самородки" обычно не выпускают.
Выпускают талантливые самородки с качественным продуктом. И без именитого продюсера. (Какую-то независимость вы придумали сами). Или завидно, что такого контракта Серебро не имеют, с гениальным то продюсером?
Quote:
Originally Posted by la aurora View Post
Город132 - их "раскруткой" занимался сам Первый Канал. Не будь они частью грандиозного проекта под названием "Ночной Дозор", никто бы их с распростёртыми объятьями на радио и ТВ не ждал бы.
Это не раскрутка называется, а шанс, благодаря которому удалось попасть в элиту. И теперь где их только не крутят. Без вашего именитого продюсера. И где теперь ваша Линда и Глюкоза хотя бы по сравнению с этими перечисленными группами? Еще раз повторяю: сейчас те продукты, которые я на бум перечислил, мега-популярны, не имея за спиной продюсера-исполина с его "рычагами".
Quote:
Originally Posted by la aurora View Post
то по какой такой причине они вдруг устыдяться крутить Серебро?
Они уже устыдились. Это вы там ждете каких-то попаданий в чарты. Ждите, ждите. Уже месяц прошел. А кроме Е+ в раскрутку так, по-моему, никто и не взял. Да и сами Е+ не спешат крутить активно. Даже ди-джеи во время премьеры несколько опустили: говорили о похожести и т.д. Такое вообще рекдо бывает.
Quote:
Originally Posted by la aurora View Post
Нет на нашем рынке десятков коллективов, делающих музыку в стиле "современный британский поп а ля Sugarbabes и Girls Aloud".
Вот именно. И кому нужен 41-ый по счету коллектив?
Quote:
Originally Posted by la aurora View Post
И БандЭрос, и Савичева и масса других наших популярных артистов имеют свои западные аналоги.
Давай, назови у кого они чуть ли не сперли сэмплы? Серебро явно позаимствовали многие вещи. Ты же сейчас пытаешься оправдать это общим жанром. Работать в одном жанре и быть похожим - это несколько разные вещи.
Quote:
Originally Posted by la aurora View Post
Вам не кажется, что пока говорить о потенциале для радио
Месяц уже прошел. Когда мне говорить? Осенью?
Quote:
Originally Posted by la aurora View Post
Или ваша память говорит вам, что песня Билана на следующий день после её анонсирования сразу заняла первые места всех хит-парадов
Да плевать на первые места хит-парадов. Песню Билана тут же взяли в оборот практически все радиостанции, а клип, состряпанный за одну ночь, взяло даже МУЗ-ТВ, которое не особо жалует участников ЕВ от Первого, поскольку Первый дружит, в первую очередь с МТВ.
Quote:
Originally Posted by la aurora View Post
Это всё опять абстрактные обвинения в адрес непонятно кого. Я вопрос поставила прямо: "Вы предъявляете претензии Фадееву. Как на его месте поступили бы вы лично в такой вот конкретной ситуации?"
Вы притворяетесь или действительно не хотите понимать? В n-ный раз повторяю: это обвинения в сторону Первого канала и Фадеева. Я хотел бы, чтобы все делалось раньше и тогда не будет отговорок, которыми вы тут кидаетесь.
А вопрос "Что же делать в такой ситуации?" ничуть не снимает с них обвинений. Делают - и слава богу. Но могло бы быть и лучше. Я вам уже привел пример с визиткой - с которой выбрасили деньги на ветер.
Quote:
Originally Posted by la aurora View Post
и говорить о том, как у нас ничего нельзя купить.
Опять врешь! Вам сказали, что покупаются эфиры в строго определенное время. Пойдите, попробуйте попросить поставить в прайм-тайм группу "Буренки" с видео за 102 рубля. Какими бы дензнаками перед лицом вы в это время не трясли - вам дадут большого пинка. Утрировано, но суть, надеюсь, понята.
Quote:
Originally Posted by la aurora View Post
Речь не об ангажированности рейтингов, а о физической невозможности исходить из реальных продаж синглов в стране, где коммерческого смысла выпуск синглов не имеет, а подавляющий процент проданных дисков - пиратские
Я валяюсь! Хоть чуть-чуть за логикой своей следишь? Ты сказала, что вот какие там молодцы, составляют рейтинги на основе проданных синглов, что повышает объективность. Следует - если у нас так не делают, значит рейтинги более ангажированные. Теперь вы уже все отрицаете. (Врочем, мне пора привыкнуть, это в вашей манере). Или у нас рейтинги не менее объективные, но они составляются просто дрйгими способами. Тогда к чему вам упрек? Совсем вы запутались, правда?
Quote:
Originally Posted by la aurora View Post
3) "Забавная ситуация" - всего лишь цепь в списке отличий нашего ТВ от западного. Я слабо представляю себе такую ситуацию на одном из ведущих западных каналов
Нет, но у меня уже ржач конкретный. Сначала: ой нет, что вы, это просто забавная ситуация. А потом: я слабо представляю себе такое на западном ТВ. Так это ничего не значащая ситуация или типичное явление? Тогда не отказывайтесь от своих слов. Плохое наше ТВ по сравнению с западным или нет?
Quote:
Originally Posted by la aurora View Post
В провальном для нас 2005 году, Украина заняла недосягаемое до сих пор для нас 20е место это при том, что они тоже находятся в центре блока
А ты песенку ту помнишь? Дом офицеров города Мухосранска. Никто не говорит, что откровенное г...но будут за уши тянуть. Спасибо, что до 20-го места вытянули.
Quote:
Originally Posted by la aurora View Post
Относительно Грузии, посмотрим. Мне кажется, что вы недооцениваете значимость доброй половины коренного населения, настроенного про-российски. Настроенные негативно просто не отдают голоса, но они никак не могут уменьшить количество голосов, поступивших "за". Не предусмотренна в этом конкурсе возможность негативного голоса.
Вот мы и посмотрим как раз: сколько там про-российски и антироссийски настроенных. 10, 12 баллов даже не ждите.
Quote:
Originally Posted by la aurora View Post
С каких пор "не так часто" означает "никогда"?
Кхе... Через каждые 2 года попадание в топ3 - это не нормально? По-моему, это очень хорошие результаты.
Quote:
Originally Posted by la aurora View Post
Но он не был ярким и очевидным фаворитом.
Алло, гараж?! Купите азбуку и начинайте учится читать заново. Я писал, что он был СРЕДИ ФАВОРИТОВ. Я еще не разу не видел ситауцию, когда бы во всех рейтингах и ставках букмейкеров на первом месте был один и тот же человек.
Quote:
Originally Posted by la aurora View Post
меньше значения, чем вы ему придаёте.
Хы... я вообще не писал о том значении, которое ему придаю. Просто говорю о том, что это тоже нужно учитывать. После успехов Алсу, к российкому участнику на следующий год было повышенное внимание. Тоже самое будет с Серебром в этом году. Можно сказать маленькое спасибо Билану.
Quote:
Originally Posted by la aurora View Post
б) "Хорошие" позиции у букмейкеров для "явного фаворита" это тройка.
Ха-ха... Это кто вам так сказал? В таком непредсказуемом конкурсе, где победа складывается из очень многих составляющих, брать лишь тройку - очевидная глупость. И уж не четвертым ли Билан был, раз вы тройку берете?
Quote:
Originally Posted by la aurora View Post
По-моему, это значит лишь то, что до этого внимание выдающимся не было.
Вот-вот, это только по-вашему.
Quote:
Originally Posted by la aurora View Post
А вы не допускаете мысли, что для меня в ваших сообщениях воды и уходов от темы не меньше?
Так в чем проблема? Пишите сразу об этом. Я вам всегда указываю. А вы только готлословные обвнинению кидаете.
Quote:
Originally Posted by la aurora View Post
Если вы спорите, то спорьте уж по содержанию, не опускаясь до часто необоснованных личных атак.
Необоснованных? То есть Вы не меняете свое мнение, не навешиваете ненужных деталей, уводящих от предмета разговора? Ну-ну.
----------------------------------
Quote:
Originally Posted by forre View Post
Причем тут Фадеев? Выйдет "Серебро" на сцену в ночь конкурса, труханет и пиши-пропал. Как вариант, разумеется. Или другой вариант - выйдет, исполнит все четко, сделает эффектный сценический номер и вполне может попасть в первую пятерку.
forre, да, согласен, тоже так думаю. Девушка еще пытается сказать, что если продюссер именитый, их непременно должны везде крутить. Глядя на ротация по радио этого не скажешь. С клипом, ситуация, думаю, будет не много лучше.
  Reply With Quote
Old 18-04-2007, 09:33   #208
forre forre is offline
Primetime Anchor
 
forre's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Sweden/France
Age: 54
Gender: Female
Posts: 9,954

Quote:
Originally Posted by LOGOPED View Post
forre, да, согласен, тоже так думаю. Девушка еще пытается сказать, что если продюссер именитый, их непременно должны везде крутить. Глядя на ротация по радио этого не скажешь. С клипом, ситуация, думаю, будет не много лучше.
Если бы даже и крутили везде, то везде - это где? В России? Украина и бывшие советские республики и так проголосуют за Россию. Пусть не высший бал от каждой, но очки будут. "Серебро" надо было возить по разным евровидийным шоу в качестве гостей, как возили Колдунчика. Ротации в собственной стране ничего не дают.
~~~~~~~~~~~
Olga | TatySite.net t.E.A.m. [ ritzer@hotmail.com ]

Latest News:
| Tatu gallery | Current News | News Archive
  Reply With Quote
Old 18-04-2007, 12:56   #209
la aurora la aurora is offline
ex-sunnich
 
la aurora's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Moscow
Age: 41
Gender: Female
Posts: 916

Send a message via ICQ to la aurora Send a message via MSN to la aurora
LOGOPED,

Если вы не поняли, то моё замечание о "неспортивном" поведении относилось исключительно к форме подачи информации о том, что вы хотите прекратить спор (а конкретно к закатыванию глаз со словами "нет, ну это невозможно" и "пора прекратить этот базар"). Тоже самое можно было сказать без всей этот ненужной драмы. Вы этим страдаете на протяжении всей нашей дискуссии. Почитайте свой последний пост и посчитайте там количество пренебрежительных оценок меня лично, не имеющих отношения к предмету спора. Само же прекращение спора было неизбежно. Поэтому каких-то подачек по поводу вашего хорошего настроения мне абсолютно не нужно. Общение имеет смысл только когда оно интересно обеим сторонам. Ваше сообщение я прочитала полностью, но разбирать по цитатам, с вашего позволения, не буду, ибо у нас уже получается спор ради процесса спора.

Ниже я просто объясняю своё общее отношение к вещам, которые становились камнем предкновения в нашем разговоре. Не воспринимайте пожалуйста всё это как аргументы для доказательства каких-то моментов нашего спора. Это просто моя позиция. Представьте на секунду, что ваше мнение не абсолютно, а ваш оппонент не имбецил и просто попытайтесь понять почему я говорила те или иные вещи. Если у вас есть какие-то принципиальные несогласия, то давайте обсудим. А выдирать цитаты из контекста и придираться к словам, думаю, не стоит. Это процесс бесконечный и ни к чему хорошему он не приведёт.

1. Дробыш и Фадеев
Я вполне нейтрально отношусь и к Дробышу, и к Фадееву (по причине отсутствия фанатизма в отношении какого-либо из их проектов). Если эти люди смогли добраться до вершины и там удержаться, то это уже показатель их достойности. Но они для меня разные.
Дробыш написал успешный и очень "русский" и мелодичный альбом для Валерии. Многие другие его артисты так же представляют материал, основывающийся на мелодике и вокальных данных. Но от его проектов не веет "модностью" и в них нет каких-то очевидных "фишек". Он проще и где-то душевнее. При этом, как у композитора, диапазон жанров у него шире.
Фадеев больше аранжировщик, чем композитор. По мелодике его проекты отличаются не очень значительно. Но он более атмосферен, "моден" и изобретален именно как шоу-мэн. Вспомните каким ярким явлением в своё время была Линда и как она отличалась от всех остальных исполнителей на тот момент. Вспомните как толпа гадала, кто скрывается под маской Глюкозы: Земфира, Агузарова или жена Фадеева. Та же Глюкоза по вокальным талантам рядом не стояла с, к примеру, Подольской. Её просто "продали" лучше и оригинальнее.

2. О значимости имени продюссера
Если бы имя продюссера не имело бы никакого значения для раскрутки проекта, вышеперечисленным вами мастадонтами этого бизнеса так хорошо не жилось бы. Продюссер не гарантирует того, что песня понравится зрителю, альбомы будут покупаться, а клипы будут постоянно заказываться и крутиться на ТВ (за исключением случаев, когда у самого продюссера есть поклонники, следящие за всеми его проектами). Но громкое имя гарантирует, что если продюссер позаботится и постучится во известные ему двери, двери эти откроются. Есть так называемый "кредит доверия". Представители ТВ и радиостанций ожидают, что даже если материал будет средненьким и не шибко оригинальным, его как минимум красиво упакуют. Не принесёт хороший продюссер видео группы Бурёнки за 102 рубля. На этом-то как раз доверие и основывается. Песенка будет записана на хорошей студии, вокал подправлен на компьютере и пусть и без особого энтузиазма, её возьмут и поставят на предмет "попробовать". Потом продюссер отнесёт недешёвый клипец на ТВ каналы. И его так же возьмут и поставят. А дальше организуется скандальчик-другой, жёлтая пресса начнёт писать чушь про "новый проект известного продюссера Х", организуется появление в паре-тройке ток-шоу или программ а ля "доброе утро страна", пара выступлений на одной площадке с уже раскрученными проектами продюссера. И ву а ля. Проект если не штурмует все возможные рейтинги, то вполне удобно усаживается в своей нише среди прочего ширпотреба и начинает приносить продюссеру деньги.

Это не отрицает возможности "пробиться" особо одарённым и наглым самородкам, но стартовые позиции у самородков и проектов известного прюдюссера совершенно разные, а потому на нашем рынке их куда меньше. Примеры Город312 и БандЭрос в данном случае некорректны. Влад Валов и Ко ничуть не слабее того же Фадеева в своём жанре и все рычаги у них на месте. Город312 был раскручен Первым. "Получение шанса" тут нипричём. С таким же успехом можно сказать, что любой проект известного продюссера "получил шанс". Важно наличие рычагов, а Первый - сам по себе один большой рычаг.

3. Раскрутка Серебра в России и не только
Серебро - не обычный проект. Он сейчас работает в экстримальных условиях. За 2 месяца сделать всё по максимуму просто невозможно. Поэтому есть 2 варианта:
1) Воспользоваться моментом повышенного внимания из-за Евро и заняться грамотной раскруткой по России. Сидеть придумывать платья, выступать живьём и в записи на всех возможных шоу с полуготовым номером, отнести песню и видео на все радиостанции и ТВ и убедительно по-свойски поговорить со всеми влиятельными людьми нашего шоу-бизнеса, придумать пару ПР-акций и средненько выступить на Евро.
2) Постараться успеть сделать какие-то минимальные шаги в отношении раскрутки, показаться на паре-тройке ТВ шоу, дать несколько интервью, нагнать "загадочности" и запариться исключительно своим выступлением в Хельсинки: ставить номер, оттачивать вокал и произношение, продумать имидж и линию поведения на пресс-конференциях и т.д. Если сделать использовать максимум из имеющихся возможностей в этом направлении и обеспечить себе нормальный результат на конкурсе, то эффект относительно популярности на родине будет куда выше, чем от всех поспешных промо-акций.

По-моему, Фадеев использует второй вариант и не разбрасывается на активный промоушн тут в России. На конкурсе им это не поможет. Доступные продюссеру такого уровня рычаги просто не используются по максимуму из-за простого отсутствия времени и сверхчеловеческих способностей.

Сравнивнения с Биланом в данном случае смысла особо не имеют. У него к тому моменту была огромная база фанатов, его другие песни находились в постоянной ротации на радио и ТВ, у него была давно сформировавшаяся команда, устоявшийся имидж и готовый и уже не раз прогнанный на концертах промо-материал. У Серебра ничего этого нет. Говорить, что дело тут исключительно в рыночном потенциале самой песни, имхо, некорректно. И говорить о состоявшемся провале или успехе слишком рано.

С клипами вроде всё понятно.

В качестве визитки нельзя было снять видео уровня того же МТВ. За один день с бухты-барахты такие вещи не делаются. А не снять тоже было нельзя, ибо это обязательное условие при подачи заявки. Трата денег в данном случае вынужденная.

Более серьёзный клип говорит лишь о том, что у продюссера есть дальнейшие планы в отношении проекта. Он не делал его исключительно под Евро. Значит считает, что это того стоит. Ему там виднее, что он может и хочет, а что нет.

Фадеев не отвечает за сроки выбора нашей комиссии. Он, возможно, тоже хотел бы сделать всё это иначе. Я считаю, что в данной ситуации он работает вполне грамотно. Поэтому собственно и задала вам дважды 1 вопрос, на который вы так и не ответили.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Остальные моменты развёрнуто пояснять, думаю, лишне. В случае с телевидением вы просто невнимательно прочитали то, что я писала и неправильно истолковали мои слова. Я изначально не ставила вопрос плохо или хорошо. Я говорила об отличиях без какой-либо эмоциональной оценки.

В случае с позицией Билана перед конкурсом, мы просто с вами толчём воду в ступе.
Билан не был аутсайдером
Билан не был совсем незаметным среднячком без амбиций
Билан нравился какой-то части фанатов и претендовал на хороший результат
Билан не был абсолютным фаворитом и его победа не была ожидаема так как была ожидаема победа, к примеру, гречанки в 2005 году

Вас такая трактовка устраивает? Если да, то на этом и остановимся.


forre
У букмейкеров есть одна отличительная черта - они играют на свои деньги. Они очень часто ошибаются и меняют свои прогнозы, но им свойственно искреннее желание понять настроение "толпы" в целом и, если фаворит всем очевиден, то они обычно на это реагируют. Количество ставок на исполнителя тоже для них показатель. Поэтому собственно они и "всплыли" в нашем споре. Но это действительно неважно, ибо мы просто не смогли провести черту между "уверенной заявкой" и "одним из явных фаворитов".

А имя Фадеева имеет значение исключительно на стадии подготовки. Оно лишь означает, что есть средства и опыт для постановки того же шоу, есть опыт придумывания фишек. На самом конкурсе, понятное дело, влиятельность продюссера не будет иметь никакого значения.
  Reply With Quote
Old 18-04-2007, 13:37   #210
forre forre is offline
Primetime Anchor
 
forre's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Sweden/France
Age: 54
Gender: Female
Posts: 9,954

la aurora, Россия из года в год наступает на ту же швабру - заявляет своего конкурсанта самой последней. С точки зрения промоушена, это является ошибкой. Имя продюсера в рамках Евро ничего не значит, тем более, что Фадеев - не весть какая мировая птица.

Победитель сидит почти всегда в букмейкеровской двадцатке. Вы понимаете, для Евро личность конкурсанта является почти анонимной, если не брать в счет некоторые исключения в виде "Тату", Клиффа Ричарда и возможно Тото Кутуньо. Публике Евро конкурсанты не известны. Решается все в день самого конкурса с поддержкой публикаций во время "евровидийной недели" - недели репетиций. Так вот, сможет "Серебро" привлечь к себе внимание в это время, то флаг им в руки. Считай, что 40% работы выполнено. Сейчас упор надо делать на шлифовку номера, вокала и продумать пиаровскую работу в Хельскинки во время "евровидийной недели". Это все.
~~~~~~~~~~~
Olga | TatySite.net t.E.A.m. [ ritzer@hotmail.com ]

Latest News:
| Tatu gallery | Current News | News Archive
  Reply With Quote
Old 18-04-2007, 14:24   #211
LOGOPED LOGOPED is offline
Участник
 
LOGOPED's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: Moscow
Age: 41
Gender: Male
Posts: 2,863

Send a message via ICQ to LOGOPED
Quote:
Originally Posted by la aurora View Post
Тоже самое можно было сказать без всей этот ненужной драмы.
Так вас же невозможно по-другому читать!!! Читаешь как анекдоты.
Quote:
Originally Posted by la aurora View Post
Почитайте свой последний пост и посчитайте там количество пренебрежительных оценок меня лично, не имеющих отношения к предмету спора.
Посчитайте свои оценки.
Quote:
Originally Posted by la aurora View Post
А выдирать цитаты из контекста и придираться к словам, думаю, не стоит. Это процесс бесконечный и ни к чему хорошему он не приведёт.
Ага, сейчас! Вам разжевали до невозможного и если ответить нечего, проще всего уйти в пространственные рассуждения, зачеркнув предыдущий пост. Не ждите, что я поступлю также.
Quote:
Originally Posted by la aurora View Post
Я вполне нейтрально отношусь и к Дробышу, и к Фадееву (по причине отсутствия фанатизма в отношении какого-либо из их проектов).
Снова врете! Я не понимаю, вы имеете хоть чуточку уважения к себе? Сколько можно отказывать от своих слов, когда заканчиваются аргументы? Мне прямо жалко вас становится.
Теперь конкретно. Девушка, вы только что говорили, что у Дробыша нет проектов величины фадеевских, упрекали Дробыша в неизобретальности. А теперь говорите, что относитесь нейтрально. Нейтрально - значит не обижать никого и не давать подобных оценок.
Quote:
Originally Posted by la aurora View Post
Но они для меня разные.
А что, я сказал что они одинаковые? Нормально!
Quote:
Originally Posted by la aurora View Post
Дробыш написал успешный и очень "русский" и мелодичный альбом для Валерии. Многие другие его артисты так же представляют материал, основывающийся на мелодике и вокальных данных. Но от его проектов не веет "модностью" и в них нет каких-то очевидных "фишек". Он проще и где-то душевнее.
Это ваша субъектинвая оценка. Можно сколько угодно восхищаться гениальностью Фадеева, закрывая глаза на то, что же реально творится в шоу-бизнесе.
Quote:
Originally Posted by la aurora View Post
Та же Глюкоза по вокальным талантам рядом не стояла с, к примеру, Подольской. Её просто "продали" лучше и оригинальнее.
Замечательно. Браво Фадееву за эту придумку. Только вот что, это помогло вознести Глюкозу в ранг икон отечественного шоу-бизнеса? Нет. Неплохо и над песнями постараться - а они похоже все, как выпускники одного сиротского приюта.
Не думайте, что Глюкоза по гонорарам далеко от Подольской ушла.
Я уж не говорю о своем личном мнении. Для меня рокопоп с сильным вокалом рядом с Глюкозой вообще не стоял. И мультики с комьютерным голосом ситуацию здесь не спасают.
Quote:
Originally Posted by la aurora View Post
Если бы имя продюссера не имело бы никакого значения для раскрутки проекта
Мама дорогая..... Где вы это вычитали? ПЕ-РЕ-СТАНЬ-ТЕ ВРАТЬ!!!
Постоянно вам повторяю, что вы переоцениваете этот фактор. Этот не то, что его не существует. Если продукт откровенно плох - не спасет никакое имя продюсера. Ну где ваши ротации Серебра на радио с именем Фадеева? Где?
Quote:
Originally Posted by la aurora View Post
Представители ТВ и радиостанций ожидают
Они ничего не ожидают. Им уже приносят готовый продукт и они его оценивают.
Quote:
Originally Posted by la aurora View Post
Песенка будет записана на хорошей студии, вокал подправлен на компьютере и пусть и без особого энтузиазма, её возьмут и поставят на предмет "попробовать". Потом продюссер отнесёт недешёвый клипец на ТВ каналы. И его так же возьмут и поставят. А дальше организуется скандальчик-другой, жёлтая пресса начнёт писать чушь про "новый проект известного продюссера Х", организуется появление в паре-тройке ток-шоу или программ а ля "доброе утро страна", пара выступлений на одной площадке с уже раскрученными проектами продюссера. И ву а ля. Проект если не штурмует все возможные рейтинги, то вполне удобно усаживается в своей нише среди прочего ширпотреба и начинает приносить продюссеру деньги.
И вы наивно полагаете, что все это возможно только при начилии именитого продюсера? Я же вам примеры привел. Бандэрос, Город312, А-студио, Виагра, Максим, Рефлекс, Лазарев, Топалов... Можно долго продолжать. Они что, менее востребованы чем Ираклий, Савичева, Корни, Фабрика и т.д.? Нет. Они все примерно равны.
Quote:
Originally Posted by la aurora View Post
Влад Валов и Ко ничуть не слабее того же Фадеева в своём жанре и все рычаги у них на месте.
Прекратите. Они не слабее только в том, что могут хороший продукт создать, который потом захотят взять в ротацию СМИ. Валов не был и не является большой величиной в шоу-бизнесе. Вы сейчас таким образом можете сказать о любом из вышеперечисленных артистов. Что ни ткни - все монстры, а творчество тут ни при чем.
Quote:
Originally Posted by la aurora View Post
Важно наличие рычагов, а Первый - сам по себе один большой рычаг.
Чего??? Это Первый заставил крутить Город312 на МУЗ-ТВ, который даже фабрикантов Первого брезгует крутить, за очень редким исключением? Это он распорядился зарядить их на всех радиостанциях?
В который раз говорю. Ваша теория была бы хороша, если бы ситуация с тем же Серебром не была так плоха. Сделай песенку пооригинальнее - ни у кого бы и вопросов не возникло. Все бы взяли, все бы крутили.
Вот ваш Первый, вот ваш Фадеев. Пусть справятся с этим и докажут вашу теорию на практике.
Quote:
Originally Posted by la aurora View Post
По-моему, Фадеев использует второй вариант и не разбрасывается на активный промоушн тут в России. На конкурсе им это не поможет.
Вы к чему все эти два варианта тут расписывали? Если ставить задачу хорошего выступления на конкурсе, снимайте хороший клип вовремя и, как совершенно справедливо отметилаforre, отправляйтесь в промо-тур. А они этого не делают. Фадееву это неважно, он говорит, что плевать на место, лишь бы россиянам понравилось. А россияне тем временем каждые 15 минут крутят клип Колдуна.
Quote:
Originally Posted by la aurora View Post
Доступные продюссеру такого уровня рычаги просто не используются по максимуму из-за простого отсутствия времени и сверхчеловеческих способностей.
Билана выбрали в точно такие же сроки. И тут же все телеканалы и радиостанции взяли его в оборот. Вам не кажется что дело в другом?
Quote:
Originally Posted by la aurora View Post
Сравнивнения с Биланом в данном случае смысла особо не имеют. У него к тому моменту была огромная база фанатов, его другие песни находились в постоянной ротации на радио и ТВ, у него была давно сформировавшаяся команда, устоявшийся имидж и готовый и уже не раз прогнанный на концертах промо-материал.
Так это его заслуга. Может перестанем оправдывать отсутствие интереса к песне какими-то фанатами и устоявшимся имиджем? Никто не обязан любить группу Серебро. Подольская была на тот момент, после песни "Поздно" мега-популярна. Собственно за это ее и выбрали на ЕВ, не особо обращая вниманию на новую песню. Эта популярность помогла попасть на радио и ТВ с новой песней? Савичева заставила всю страну плакать под свою фабрикантскую песню. Ей это тоже помогло? А "Не верь, не бойся" мировых звезд Тату получила широкую популярность? Крутили, но не как Билана.
Ищете проблему в другом!
Quote:
Originally Posted by la aurora View Post
В качестве визитки нельзя было снять видео уровня того же МТВ. За один день с бухты-барахты такие вещи не делаются.
О! А кто им не давал раньше шевелиться?
Quote:
Originally Posted by la aurora View Post
Фадеев не отвечает за сроки выбора нашей комиссии. Он, возможно, тоже хотел бы сделать всё это иначе. Я считаю, что в данной ситуации он работает вполне грамотно. Поэтому собственно и задала вам дважды 1 вопрос, на который вы так и не ответили.
Не отвечает за сроки, но соглашается на участие. Вы некорректно вопрос ставите. Почему мы теперь должны закрывать глаза на все огрехи, объясняя это вынужденной мерой, а потом сам же Фадеев будет удивляться "а где эфиры, где хит-парады"?
Quote:
Originally Posted by la aurora View Post
Билан не был абсолютным фаворитом
Сама выдумала - сама ответила. Я сказал, что он был СРЕДИ явных фаворитов. Чувствую себя попугаем.
  Reply With Quote
Old 18-04-2007, 16:02   #212
la aurora la aurora is offline
ex-sunnich
 
la aurora's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Moscow
Age: 41
Gender: Female
Posts: 916

Send a message via ICQ to la aurora Send a message via MSN to la aurora
forre, да понятно, что Россия не использует своего потенциала на этом конкурсе. Как это часто у нас бывает, откладываем всё до самого последнего момента и потом ищем выходы из уже экстримальных ситуаций. Я просто понимаю, что изменить что-то в этом плане я не могу и потому просто радуюсь, что выбрали тех, у кого есть желание, деньги и опыт, чтобы как-то из всего этого выкручиваться. Имя Фадеева для меня в данном случае обозначает только это.

Букмейкеры очень редко угадывают победителя и в этом плане полагаться на них нельзя. Но мы говорили о том, кто был фаворитом интересующейся публики до конкурса. В этом плане, по-моему, позиции у букмейкеров вполне показательны. Они следят за настроениями фанатов, хотя в конечном итоге обычно вместе с ними и ошибаются. Но это уже совершенно другой вопрос.

LOGOPED
В этом споре истины не родится. Вы изначально читаете каждое моё предложение отдельно на предмет "к чему бы придраться", мало задумываясь об ощем смысле того, что я говорю. Я тоже так умею, но больше не хочу. Смысловую нагрузку этот разговор давно потерял.

С чисто же спортивной точки зрения, вы бодренько начали и тот пост, где вы пытались задавить меня своей журналистской компетенцией был очень даже неплохой попыкой, пусть и не сработавшей. Но дальше всё пошло по наклонной: адекватных аргументов становилось всё меньше, а самолюбования и оскорблений в адрес соперника всё больше. Для меня это явный признак потери самоконтроля. Вам действительно стоило остановиться на том посте про конференцию.

В любом случае спасибо за интересный спор, но в таком формате я его продолжать не хочу. Можете отпраздновать свою победу.
  Reply With Quote
Old 18-04-2007, 16:18   #213
forre forre is offline
Primetime Anchor
 
forre's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Sweden/France
Age: 54
Gender: Female
Posts: 9,954

Quote:
Originally Posted by la aurora View Post
Я просто понимаю, что изменить что-то в этом плане я не могу и потому просто радуюсь, что выбрали тех, у кого есть желание, деньги и опыт, чтобы как-то из всего этого выкручиваться. Имя Фадеева для меня в данном случае обозначает только это.
Все расходы за счет Первого. Фадеев тут особой роли не играет. Фадеев лишь может подсказать своим подопечным как лучше проводить пресс-конференции, проконсультировать Первый на каких вечеринках стоит появиться и кого пригласить в "российский лагерь". Я буду радоваться тогда, когда мы получим положительный результат от "Серебра" на Евро. Как отдельный проект, меня эта троица совершенно пока не интересует.
~~~~~~~~~~~
Olga | TatySite.net t.E.A.m. [ ritzer@hotmail.com ]

Latest News:
| Tatu gallery | Current News | News Archive
  Reply With Quote
Old 18-04-2007, 18:36   #214
la aurora la aurora is offline
ex-sunnich
 
la aurora's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Moscow
Age: 41
Gender: Female
Posts: 916

Send a message via ICQ to la aurora Send a message via MSN to la aurora
Quote:
Originally Posted by forre View Post
Все расходы за счет Первого. Фадеев тут особой роли не играет. Фадеев лишь может подсказать своим подопечным как лучше проводить пресс-конференции, проконсультировать Первый на каких вечеринках стоит появиться и кого пригласить в "российский лагерь". Я буду радоваться тогда, когда мы получим положительный результат от "Серебра" на Евро. Как отдельный проект, меня эта троица совершенно пока не интересует.
Хм... если честно, первый раз слышу, что все наши "приключения" на конкурсе оплачивает Первый. Это проверенная информация? Потому что, насколько я понимаю, у канала-вещателя есть обязательства только по каким-то организационным моментам. Они "удостаивают исполнителя большой чести", а дальше расходы по части видео, промо-тура, костюмов и шоу - это уже дело самого артиста и его продюссера. В конечном итоге артист занимается самораскруткой, а Первый никогда особой благотворительностью не отличался. В некоторых странах вещатель оказывает поддержку, где-то даже выделяются деньги чиновниками. Но я сомневаюсь, что это наш случай. Того же Колдуна вместе со своей песней крутит Киркоров за свой личный счёт и здорово по этому поводу плачется.

А проектом интересоваться пока вообщем-то повода нет. Вне контекста Евровидения его пока и не существует толком. Девочка-солистка у них хорошая. По ней видно, что её прёт от того, чем она занимается. И песенку на Фабрике она хорошую написала и спела душевно вполне. Жалко на самом деле будет, если всё это принесут в жертву определённому формату.
  Reply With Quote
Old 18-04-2007, 18:56   #215
forre forre is offline
Primetime Anchor
 
forre's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Sweden/France
Age: 54
Gender: Female
Posts: 9,954

la aurora, Формально, именно Первый - представитель от России на Евро. Первый вносит не только ежегодный взнос в казну ЕВС, но и оплачивает все счета, связанные с участием в конкурсе. Как раз расходы, связанные с конкурсом - видео, костюмы, шоу и вся остальная карусель оплачивается Первым, если нет другой договоренности. Касаемо Киркорова, то он за свои деньги возит Колдунчика ради будущих дивидентов. Т.е. прикидывает возможности сделать из Колдунчика звезду и пользуется Евро как дополнительной стартовой площадкой. Раз участие в конкурсе и раскрутка артиста проходит параллельно, то Киркоров заинтересован в инвестициях, дабы иметь право на будущие дивиденты. Деньги же, потраченные на Колдунчика, текут не только из кошелька Фили, но и от ТВ Беларуси.
~~~~~~~~~~~
Olga | TatySite.net t.E.A.m. [ ritzer@hotmail.com ]

Latest News:
| Tatu gallery | Current News | News Archive
  Reply With Quote
Old 18-04-2007, 22:22   #216
Fiva Fiva is offline
tempus fugit — сarpe diem
 
Fiva's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Содружество Независимых Частей Единого Целого
Posts: 1,293

Quote:
Originally Posted by forre View Post
Россия из года в год наступает на ту же швабру - заявляет своего конкурсанта самой последней. С точки зрения промоушена, это является ошибкой.
Вы думаете, их это волнует? Даже в Беларусии догадались, а Первый все никак не допрёт?! Пора бы уже другую гипотезу принимать - им по фигу, называется. И не переживать...
~~~~~~~~~~~
El Infierno está empedrado de buenas intenciones...
  Reply With Quote
Old 19-04-2007, 00:55   #217
la aurora la aurora is offline
ex-sunnich
 
la aurora's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Moscow
Age: 41
Gender: Female
Posts: 916

Send a message via ICQ to la aurora Send a message via MSN to la aurora
forre, если честно, заставили задуматься над вопросом. Раньше как-то не уделяла внимания. Официальной информации о финансовых договорённостях между исполнителями и Первым найти не удалось, что мало удивило вообщем-то. Есть интервью Аксюты, в котором он говорит, что Первый оплачивает поездку и проживание в городе официальной российской организации. И есть интервью их "внештатного журналиста" Гаспаряна, в котором он говорит: "Как правило, все зависит от усилий продюсерской группы, которая занимается исполнителем. То есть это не поставлено на индустриальную основу, как происходит на Западе или других странах, подходящих к участию в «Евровидении» всерьез". То есть как я понимаю, даже формально у Первого есть обязатльства по каким-то процессуальным моентам: оплата взноса канала-вещателя, оплата процесса выбора, оформления и отправки заявки. И дальше уже финансирование отправки и пребывания в городе официальной делегации, оплата проведения официальных мероприятий "русского дома" и, возможно, какие-то промо-моменты. Запись качественной студийки, съёмки клипа, приглашение и оплата бэк-вокалистов, танцоров, постановщиков, костюмеров, преподавателей английского, хореографии и вокала - всё это работа исполнителя "на себя" и вряд ли Первый обязывает себя это оплачивать даже на бумаге. На деле же, не удивлюсь если ради "путёвки" кто-то соглашается оплачивать и часть очевидных расходов канала-вещателя.

Относительно Колдуна, мне кажется Киркоров большой мальчик и вполне понимает, что выторговать кусок "дивидендов" у Первого и Дробыша вряд ли получится. По крайней мере Первый вряд ли порадуется, если Колдун обойдёт наших по итогам голосования. А они "застолбили" Колдуна, как минимум, на 7 последующих лет. По-моему, в данном случае он просто крутит себя, "примазавшись" к эпопее Колдуна на Евро. Во всех буклетах фото и Колдуна, и Киркорова. На ТВ шоу они тоже приходят парой. Фактически крутится марка не "Колдун", а "Колдун и Киркоров", где Киркоров - покровитель молодого таланта, удачливый композитор и спаситель всея Беларуси. Успех Колдуна может отразиться на авторских выплатах за конкретную песню, но вряд ли позволит оторвать ещё какой-то кусок от проекта в целом.
  Reply With Quote
Old 19-04-2007, 01:10   #218
forre forre is offline
Primetime Anchor
 
forre's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Sweden/France
Age: 54
Gender: Female
Posts: 9,954

la aurora, Возможно и так. В каждой стране свои заморочки. Ничего, не долго осталось ждать до первых репетиций, а там и прикинем, каковы шансы у того же Колдунчика и Серебра. Евро тем и хорошо, что заранее предсказать что-либо вообще не возможно. Ха-ха... Это как биатлон. Пара "петухов" на стрельбище и пошел наматывать штрафные круги, несмотря на предыдущие регалии и позиции в таблице индивидуального первенства.
~~~~~~~~~~~
Olga | TatySite.net t.E.A.m. [ ritzer@hotmail.com ]

Latest News:
| Tatu gallery | Current News | News Archive
  Reply With Quote
Old 19-04-2007, 02:03   #219
la aurora la aurora is offline
ex-sunnich
 
la aurora's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Moscow
Age: 41
Gender: Female
Posts: 916

Send a message via ICQ to la aurora Send a message via MSN to la aurora
Quote:
Originally Posted by forre View Post
la aurora, Возможно и так. В каждой стране свои заморочки. Ничего, не долго осталось ждать до первых репетиций, а там и прикинем, каковы шансы у того же Колдунчика и Серебра. Евро тем и хорошо, что заранее предсказать что-либо вообще не возможно. Ха-ха... Это как биатлон. Пара "петухов" на стрельбище и пошел наматывать штрафные круги, несмотря на предыдущие регалии и позиции в таблице индивидуального первенства.
С биатлоном хорошая аналогия. Наверное именно поэтому и смотреть его куда интереснее, чем обычные лыжные гонки, где всё более или менее закономерно Если честно, жду евронеделю с большим нетерпением. Сам конкурс - это, конечно, азартно и хорошо, но он всё же не сравнится с информационным взрывом за неделю до его начала. Блоги, сплетни, скандалы, совершенно противоречивые оценки репетиций, а главное - масса здорового сарказма и позитива
  Reply With Quote
Old 19-04-2007, 10:56   #220
Прохожий Прохожий is offline
Je n'ai que mon âme
 
Прохожий's Avatar
 
Join Date: Jan 2007
Location: Минск
Gender: Male
Posts: 92

Send a message via ICQ to Прохожий
Quote:
Originally Posted by la aurora View Post
По-моему, в данном случае он просто крутит себя, "примазавшись" к эпопее Колдуна на Евро. Во всех буклетах фото и Колдуна, и Киркорова. На ТВ шоу они тоже приходят парой. Фактически крутится марка не "Колдун", а "Колдун и Киркоров", где Киркоров - покровитель молодого таланта, удачливый композитор и спаситель всея Беларуси. Успех Колдуна может отразиться на авторских выплатах за конкретную песню, но вряд ли позволит оторвать ещё какой-то кусок от проекта в целом.
ну и пускай крутит, хоть какую-то выгоду поимеет из этого проекта. потому что, как правильно было замечено, Колдун - это продукт Первого канала и центра Дробыша, Кирокоров выступает только в качестве композитора, и больших гонораров на этом он не заработает.
мне, если честно, жаль его. столько денег в этого Колдуна вбухал, половину всей этой работы должна была сделать наша сторона. Кирокоров уже не знает, к кому за помощью обращаться, никому это не надо, всех интересует только результат. да и зачем деньги вкладывать, а вдруг всё провалится и прогнозы не оправдаются..
в общем, наша нищая и ни черта не понимающая в шоу-бизнесе страна должна быть благодарна ему. и люди, если судить по вышеприведённой прямой линии, благодарны. но, как сказал Киркоров, займёт Колдун хорошее место - выделят ему должную порцию внимания, благодарности и денег. а провалится - все камни полетят в него. несмотря на то, что пока все мероприятия и действия проиходят за его деньги
~~~~~~~~~~~
I have to live each day
Like it was my last
  Reply With Quote
ReplyPost New Thread

Bookmarks


Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is Off
HTML code is Off
Forum Jump



All times are GMT +1. The time now is 04:24.




© 2001-2008 Unofficial site of group TATU

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.