Unofficial site of group TATU


Unofficial forum of group TATU
Go Back   Unofficial forum of group TATU Общий форум Музыка, Кино, Книги


Россия на Евровидении-2004


Closed ThreadPost New Thread
 
Thread Tools
Old 21-05-2004, 09:13   #241
LOGOPED LOGOPED is offline
Участник
 
LOGOPED's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: Moscow
Age: 41
Gender: Male
Posts: 2,863

Send a message via ICQ to LOGOPED
Ой, вот при всём уважении к Украине, не разделяю я идей по поводу прорыва их местной музыки. Культурный пласт то широкий, но вот современная коммерческая музыка - Дом офицеров города Мухосранска. Сорри, никого не хочу обидеть.
 
Old 21-05-2004, 10:23   #242
Tom C.Martovski Tom C.Martovski is offline
Glossy-Maker
 
Tom C.Martovski's Avatar
 
Join Date: Dec 2003
Location: Moscow
Gender: Male
Posts: 710

Send a message via ICQ to Tom C.Martovski
Quote:
Originally Posted by SHEAD
...при всём уважении к Украине...современная коммерческая музыка - Дом офицеров города Мухосранска.
Дружище, страна-город!

Премьер-министр Украины назначил Руслану своим советником

Премьер-министр Украины Виктор Янукович назначил нового советника –Руслану Лыжичко, победительницу конкурса "Евровидение-2004". Сообщил он ей об этом назначении на встрече, сразу после вручения ей бронзовой скульптуры казака, которая, по его словам, символизирует украинское достоинство. Кроме того, он вручил ей Почетную грамоту Кабинета Министров и ценный подарок – "премьерские часы".
Янукович, официальный преемник Кучмы, не мог, конечно, пропустить успех Русланы и не воспользоваться новым кумиром Украины для усиления своей популярности. Другое дело, что достоинство власти (то самое, которое символизирует бронзовый казак) определяется вовсе не быстротой, с которой эта власть примазывается к поп-звездам.

Когда группа "Тату" заняла первые места во всех европейских хит-парадах - что будет покруче победы на "Евровидении" - Путину все-таки и в голову не пришло встречаться с милыми девушками, дарить им президентские часы и символы российского достоинства, не говоря уж о том, чтобы назначить их своими советниками.

Без каких либо комментариев...
~~~~~~~~~~~
Существо от Бога только тот, кто не станет рабом от удара плетью. Это - каждый кот. Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но это ухудшило бы кота.

I LOVE KATINA. WHO SAID ANGELS DON'T EXIST?
 
Old 21-05-2004, 10:45   #243
LOGOPED LOGOPED is offline
Участник
 
LOGOPED's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: Moscow
Age: 41
Gender: Male
Posts: 2,863

Send a message via ICQ to LOGOPED
Quote:
Originally Posted by Tom C.Martovski
назначил нового советника –Руслану Лыжичко
Quote:
Originally Posted by Tom C.Martovski
символизирует украинское достоинство
ААААААА!!!!!!!! ПИЗ*ЕЦ КАКОЙ-ТО.... Так рак мозга получить можно

Last edited by LOGOPED; 21-05-2004 at 11:02.
 
Old 21-05-2004, 11:24   #244
Nel4ik Nel4ik is offline
Прохожий
 
Join Date: Apr 2004
Location: Рига,Латвия
Posts: 6

Send a message via ICQ to Nel4ik
А мне Савичева нравится.
Согласна,её песенка конечно ничем не выделялась на фоне остальных.И разволновалась очень девочка.А вообщем,такого вокала как у неё я не видела ни у одной 17-летней девчоки!Я две недели пробыла в Стамбуле,выступала на Евровидении в полуфинале за Латвию,барабанщицей.Но мы не прошли в финал...
Побывая на приёмах и презентациях разных стран я и увидела,как по-настоящему может петь Юля.На вечеринке Франции Юля вышла на сцену спеть пару песенок (без фанеры).Во время её выступления пол-зала стояло с открытыми ртами!Настолько хорошо она пела!Жаль в финале слишком разволновалась...
Я не фанатка Савичевой.Просто я много общалась с ней,и у меня осталось хорошее впечатление об этом человечке.
Но по возррасту я бы ей дала даже меньше,чем 17 лет.У неё такие наивные детские глаза.Везде её сопровождала мама...
Ну а так вообщем нормальная девчонка. Очень доброжелательная.
А на финале я болела за Турков и Украину. =)
 
Old 21-05-2004, 11:27   #245
LOGOPED LOGOPED is offline
Участник
 
LOGOPED's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: Moscow
Age: 41
Gender: Male
Posts: 2,863

Send a message via ICQ to LOGOPED
Nel4ik, она действительно очень открытый и душевный человечек. Это видно. И вокал хороший, согласен. На ЕВ ей просто бэк-вокала недостовало.
Кстати, песня мне нравится стала. Не знаю что произошло. Как сказал Отарик Кушанашвилли "рука мастера чувствуется".
Quote:
На вечеринке Франции Юля вышла на сцену спеть пару песенок (без фанеры).Во время её выступления пол-зала стояло с открытыми ртами!Настолько хорошо она пела!
Супер!
 
Old 21-05-2004, 12:04   #246
forre forre is offline
Primetime Anchor
 
forre's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Sweden/France
Age: 54
Gender: Female
Posts: 9,954

Сказали же - датли-бы Савичевой гитару и подпевку и все было-бы окей. Ну промазали в этот раз, ну и что! Евро-то не последний год проводился!

Русланку не советником назначили, а помошником. Сама Русланка заявиля, что политикой не интересуется, а собирается продолжать заниматься своим творчеством. Также поблагодарила за оказанную честь и сказала, что если будет потребность, то поможет чем сможет.
~~~~~~~~~~~
Olga | TatySite.net t.E.A.m. [ ritzer@hotmail.com ]

Latest News:
| Tatu gallery | Current News | News Archive
 
Old 21-05-2004, 12:23   #247
Tom C.Martovski Tom C.Martovski is offline
Glossy-Maker
 
Tom C.Martovski's Avatar
 
Join Date: Dec 2003
Location: Moscow
Gender: Male
Posts: 710

Send a message via ICQ to Tom C.Martovski
Ээх..Понравилось мне вот это

Сколько еще на “Евровидении” тыкать пальцем в небо?

Звонки с родины на мобилу начались еще в ночь на воскресенье, минуты спустя после оглашения результатов голосования телезрителей на “Евровидении-2004”. Смысл нервных причитаний на том конце космической связи не отличался разнообразием, варьируя лишь крепость негативных высказываний — от сдержанного “это чудовищно” до отборного мата. Пришлось выключить на фиг эту мобилу до возвращения в Москву. И так ясно: обосрались. Чего кулаками махать? Надо быстрее подтереться, тщательно и насухо, и запастись, может, в следующий раз подгузниками. Бывают для взрослых?..

На (или, по-политкорректному, — в) Украине русский артист — что чеченец-рэкетир в Смоленске. Люто его все ненавидят, но жирный куш со всех “точек” угрюмо, но исправно отстегивают, оставляя себе крохи на пропитание. Пока русские поп-звезды с важным видом чешут по украинским городам да весям, собирая там привычные для себя гонорары (начиная с 3 и до 25 тысяч долларов с концерта, в зависимости от калибра), местные — даже самые лютые мегастары — за большое счастье чтут 500, максимум штуку баксов, с нечастой заказухи и, радуясь нечаянному приходу, долго и взволнованно потом мусолят эти гроши в нервных пальцах. И недобро, исподлобья поглядывают в нашу жирную разлюли-киркоровскую степь, время от времени жалобно поскуливая в коллективных письмах местным правителям о “засилье иностранной индустрии развлечений” и насущной потребности в “срочных мерах”. Каких?
В ночь с субботы на воскресенье, когда в Стамбуле лились соловьиные трели европесен, в сумрачном Донецке, на восточной Украине, открывали пятизвездный отель. Гостей ублажали сплошь да рядом заезжие именитости — от Баскова до Валерии. Местных певунов даже посмотреть не позвали: на кой они там сдались! И вот в разгар гулянки вдруг все узнают про хохлушку Руслану, которую взволнованная Европа вознесла на трон “Евровидения”, и про несчастную “фабричную девушку” Савичеву, которую с помпой и грохотом наш могучий шоу-бизнес отправлял покорять песенное европространство и которой лишь ущербное по своей сути “солидарное” голосование белорусов, братьев (все-таки) хохлов и русских из Латвии с Эстонией помогло не рухнуть на самое дно европомоечной канавы.
Гаденькое чувство изнасилованности испытала в тот момент вся наша расфуфыренная и напомаженная барская шоу-знать. От кого угодно она готова была принять нокдаун. Хоть от Албании с Боснией. Но не с той стороны, где кичиться своей крутизной и учить жизни привык наш пафосный шоу-бизнес. “А оказалось, что весь наш пафос не стоит и использованного гондона”, — в сердцах сказала одна поп-звезда, участвовавшая в той вечеринке, но настоятельно просившая “ЗД” не называть своего имени.


Больше всего в этой истерике с “испитой до дна чашей национального позора”, которая захлестнула наше медиапространство после субботнего облома на “Евровидении”, жалко ребенка. Этого безобидного одуванчика — Юлю Савичеву. Она добросовестно, изо всех своих слабеньких девичьих, подростковых сил пыталась вытянуть тяжеленный, многопудовый воз, нагруженный амбициями, апломбом, неумными фантазиями, граничащими с бредом, в который ее впрягли те, кто отправил на заведомое заклание.
Уж коли в ней заподозрили слабый закос под Аврил Лавинь, то и надо было оставлять ее девушкой с гитарой, а не заставлять неуклюже карабкаться на спины танцоров. Глядишь, и голосок бы не дрожал, уверенности в движениях было больше, а общее впечатление — лучше. Хотя дело не в частностях. А в системе. Даже безупречное исполнение вряд ли грозило певице и “еврохиту” г-на Фадеева оглушительным триумфом.
“ЗД” еще в марте сомневалась в обоснованности выбора певицы, а “ответственные лица” на Первом канале поучительным тоном объясняли, что важен не артист, а песня, ибо “Евровидение” — это прежде всего конкурс песни. А песня Макса Фадеева, мол, “стопроцентный еврохит”. Но “хит” ведь надо спеть хитово.
Главными персонажами всех пресс-конференций в Стамбуле были прежде всего артисты — как стержни национальных делегаций, со своей харизмой, умением общаться и обращать на себя внимание. У нас общались и обращали на себя внимание сплошь и рядом милейшие люди с Первого канала — Елена Архипова, руководившая делегацией, Игорь Буренков, отвечавший за прессу, Юрий Аксюта, главный на Первом по музыке. Но не артистка, которая была тише воды ниже травы. “Она еще маленькая”, — оправдывались взрослые дяди и тети. “Раз маленькая — пусть дома сопельки утирает!” — бушевала “ЗД”, натыкаясь на ненавидящие взгляды “ответственных лиц”.
Уже в Стамбуле, кстати, кое-кто из “ответственных” морщился: “Нет в ней чемпионской натуры”, “песня -товарная, артистка - нетоварная”. Но это и раньше было очевидно. Куда смотрели? Чем думали?
Кстати, у украинской “недошакиры” был вообще не евроформат, а черт-те че. И вознеслась же. Тенденции на “Евровидении” последних лет совершенно очевидно указывали, что Европа устала от стопроцентных “еврохитов”. Европа изнывала от жажды свежей крови. Триумф псевдоэтники, который так удачно отыграли в прошлые годы Латвия, Бельгия и Турция, а в этом году — Украина и Сербия, могла стать удачным ходом и для России. Но здесь почему-то решили, что нам нужен безликий и нудный “европоп”.
Наши поп-мудрецы как ни калькулируют попадание — все пальцем в небо и мимо кассы. Может, не так калькулируют, или “мудрецы” не те? Что делать? Кто виноват?..
Ныне уверовали в величие “фабричного” формата, мотивируя его рейтингами. Но рейтинги снискал не музыкальный примитив, штампуемый “великими продюсерами”, а эффект “замочной скважины”, того самого “застеколья”, к музыке, творчеству и креативу не имеющий ни малейшего отношения.
В прошлые, правда, годы, еще до “Фабрики звезд”, наоборот, старались отправлять в Европу сплошь и рядом людей креативных. Испробовали все форматы — от Пугачевой с Киркоровым до “Мумий Тролля” с “Тату”. Но что русскому — формат, то немцу — смерть. Только Алсу, которой занимались не наши “мудрецы формата”, а западные спецы, достигла результата, который для амбициозной России мог считаться удачным. Это — не вывод. Это — информация к размышлению...


P.S.: Но по большому счету нам грех жаловаться. За каких-то 10 лет Россия поназанимала на “Евровидении” кучу приличных мест — и второе, и третье, и шестое... И всего лишь пару раз вылетала из финала. Несчастная Турция 28 лет ждала своего звездного часа. Главное ведь — участие. А систему (отбора) надо, конечно, менять. Келейность так называемого “экспертного совета” и корпоративный эгоизм тех, кто у штурвала российского плавания в “евроводах”, всему вина. А не бедная Юля Савичева. Не пинайте кроху!

Артур ГАСПАРЯН "Московский Комсомолец"
~~~~~~~~~~~
Существо от Бога только тот, кто не станет рабом от удара плетью. Это - каждый кот. Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но это ухудшило бы кота.

I LOVE KATINA. WHO SAID ANGELS DON'T EXIST?
 
Old 21-05-2004, 12:39   #248
LOGOPED LOGOPED is offline
Участник
 
LOGOPED's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: Moscow
Age: 41
Gender: Male
Posts: 2,863

Send a message via ICQ to LOGOPED
Блин, с первых строк понял что либо Деловая, либо Гаспарян написали... Артур, убейте себя. Немедленно.
 
Old 21-05-2004, 13:35   #249
Web GoddesS Web GoddesS is offline
Made in Russia..with love
 
Web GoddesS's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Астрахань,арбузы ;)
Age: 37
Posts: 2,176

Мне интересно,что бы было если б за Русланд поехали Смеши или Стоцкая?
Юлю вообще непонятно каким боком на Евро отправили! Делать ей там нехер! В очередной раз лоханулись! Я просто ох*еваю от нашей страны!
 
Old 21-05-2004, 13:36   #250
Web GoddesS Web GoddesS is offline
Made in Russia..with love
 
Web GoddesS's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Астрахань,арбузы ;)
Age: 37
Posts: 2,176

...В хоккее еще все просрали…(ЧМ)
 
Old 21-05-2004, 15:24   #251
DinoBora DinoBora is offline
The Ghost of Heroic Past
 
DinoBora's Avatar
 
Join Date: Apr 2003
Location: 56°58? N 24°8? E
Age: 43
Gender: Male
Posts: 2,832

Send a message via ICQ to DinoBora
Quote:
Я просто ох*еваю от нашей страны!
Все от нее ох*евают
~~~~~~~~~~~
!!!Sugar We're Going Down!!!
 
Old 21-05-2004, 19:49   #252
Angel_of_life Angel_of_life is offline
I'm not O 'fucking' K
 
Angel_of_life's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: ???
Gender: Female
Posts: 3,793

SHEAD, Tom C.Martovski, че-то не пойму наездов на русланку! знаете, за неё - порву! так что... вы аккуратней с такими громкими словами и смехом...
то, что её назначили кем-то, то что тут плохого? или жаба давит, что любимых тату никем не назначали?! и чем это победы в каких-то чартах важнее и круче победы на евро? вовсе нет... притом, русланка щас всем покажит как нужно петь...
знаете, она не так песнями берет (хотя и ими тоже) как энергетикой и ваще собой... она до ужаса милая девчонка!
forre, о... вот это я понимаю %) свой чел %)
Tom C.Martovski, и кстати, ПРАВИЛЬНО В УКРИАНУ! я ж не говорю "на россию", поэтому попрошу не говорить "на украину"
~~~~~~~~~~~
~Life is beautiful~
 
Old 21-05-2004, 20:05   #253
DinoBora DinoBora is offline
The Ghost of Heroic Past
 
DinoBora's Avatar
 
Join Date: Apr 2003
Location: 56°58? N 24°8? E
Age: 43
Gender: Male
Posts: 2,832

Send a message via ICQ to DinoBora
Quote:
я ж не говорю "на россию", поэтому попрошу не говорить "на украину"
Был тут уже один спор на данную тему... И все-таки н-нннн-а.....
SHEAD, и ведь правда порвут как алую тряпку
~~~~~~~~~~~
!!!Sugar We're Going Down!!!
 
Old 21-05-2004, 20:07   #254
Angel_of_life Angel_of_life is offline
I'm not O 'fucking' K
 
Angel_of_life's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: ???
Gender: Female
Posts: 3,793

DinoBora,
Quote:
Был тут уже один спор на данную тему... И все-таки н-нннн-а.....
я оч рада, что те смешно... я тя попросила как человека, а ты как... что ж, пускай... к человеку со временем все доходит...
Quote:
и ведь правда порвут как алую тряпку
я за слова отвечаю...
~~~~~~~~~~~
~Life is beautiful~
 
Old 21-05-2004, 20:41   #255
Беата Беата is offline
waiting for you
 
Беата's Avatar
 
Join Date: Feb 2003
Location: там, где сердце
Age: 41
Gender: Female
Posts: 3,652

объясните мне, что за прелесть такая на том сайте? Сербии там нет.. а все остальное.. почему-то не качается.. появляются по кругу одни и те же окошки.. а песня не качается.. ёпт..
мне нужна песня Сербии.. и Латвии.. помогите кто-нибудь..
~~~~~~~~~~~
Ты, ты, ты и только ты..
И новая музыка, новая музыка, новая.. (с)
 
Old 21-05-2004, 22:02   #256
DinoBora DinoBora is offline
The Ghost of Heroic Past
 
DinoBora's Avatar
 
Join Date: Apr 2003
Location: 56°58? N 24°8? E
Age: 43
Gender: Male
Posts: 2,832

Send a message via ICQ to DinoBora
Furious Angel, http://www.fominsunkleins.lv/endex.html ...про Сербию не знаю...ищите серба
~~~~~~~~~~~
!!!Sugar We're Going Down!!!
 
Old 22-05-2004, 09:50   #257
LOGOPED LOGOPED is offline
Участник
 
LOGOPED's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: Moscow
Age: 41
Gender: Male
Posts: 2,863

Send a message via ICQ to LOGOPED
Quote:
Originally Posted by Angel_of_life
SHEAD, Tom C.Martovski, че-то не пойму наездов на русланку! знаете, за неё - порву! так что... вы аккуратней с такими громкими словами и смехом...
то, что её назначили кем-то, то что тут плохого? или жаба давит, что любимых тату никем не назначали?! и чем это победы в каких-то чартах важнее и круче победы на евро? вовсе нет... притом, русланка щас всем покажит как нужно петь...
знаете, она не так песнями берет (хотя и ими тоже) как энергетикой и ваще собой... она до ужаса милая девчонка!
Angel_of_life, ну так рви давай уже скорее. Объективность - не порок. Повторяю ещё раз. Хорошо отношусь к Руслане. Учитывая формат конкурса, хорошо отношусь к песне (в своём плей-листе держать не стану). Наконец, хорошо отношусь к Украине. А то, что её назначили каким-то советником - действительно смешно. И победы в "каких-то чартах", важнее и круче победы на ЕВ (о Тату речи не веду). Потому что национальные чарты - вещь обективная, она учитывает многие категории слушателей. У ЕВ - публика своя. И хотя победа на ЕВ это здорово, она не говорит прямо о том, что этот артист является мастодонтом в плане музыки и в стране-победительнице действительно так развита музыкальная культура. По-моему, это все понимают. Поэтому, я достаточно спокойно отношусь к Руслане. Молодец она - это точно. Как говорится, тонко почуствовала конъюнктуру. Но слушать её музыку лично мне не хочется. Прошу уважать мою имху
 
Old 22-05-2004, 13:59   #258
Andromeda Andromeda is offline
în tot sensul cuvântului
 
Andromeda's Avatar
 
Join Date: Feb 2003
Location: Москва
Gender: Female
Posts: 1,770

Send a message via AIM to Andromeda Send a message via Yahoo to Andromeda
Quote:
Originally Posted by Angel_of_life
я ж не говорю "на россию", поэтому попрошу не говорить "на украину"
Ну да, да здравствует безграмотность! Давайте пошлём грамматику русского языка куда подальше, зато скажем "в Украину" Сколько раз говорить, тут не в неполиткорректности дело, а в правилах Великого и Могучего
Quote:
Originally Posted by Tom C.Martovski
Премьер-министр Украины назначил Руслану своим советником
Quote:
Originally Posted by forre
Русланку не советником назначили, а помошником
Да хоть советником, хоть помощником... Как сказал бы Игорь, "маразм крепчал" (с).

P. S. Можете рвать меня сколько хотите, но маразмы я выгораживать не буду.
~~~~~~~~~~~
People lost in suffering suffer,
Revel breaks ice in your eyes...
 
Old 22-05-2004, 14:05   #259
DinoBora DinoBora is offline
The Ghost of Heroic Past
 
DinoBora's Avatar
 
Join Date: Apr 2003
Location: 56°58? N 24°8? E
Age: 43
Gender: Male
Posts: 2,832

Send a message via ICQ to DinoBora
Quote:
Да хоть советником, хоть помощником...
Министром культуры ... %)
~~~~~~~~~~~
!!!Sugar We're Going Down!!!
 
Old 22-05-2004, 14:11   #260
forre forre is offline
Primetime Anchor
 
forre's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Sweden/France
Age: 54
Gender: Female
Posts: 9,954

А по-моему ей плевать, кем ее назначили. Откуда мы знаем, какие у нее еще есть таланты, кроме плясок и песен? Ну назначили, и ладно. Внутренние дела одного государства, не более того.
~~~~~~~~~~~
Olga | TatySite.net t.E.A.m. [ ritzer@hotmail.com ]

Latest News:
| Tatu gallery | Current News | News Archive
 
Closed ThreadPost New Thread

Bookmarks


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is Off
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Как вы относитесь к Америке? VipPerson-IP О личном 10 14-12-2006 16:47
Россия будет стерта с карты мира DeymOn[Радж] Флейм 92 26-11-2006 10:42
Top 200 Single Sales since 2000 in the UK Sean Jon Sports and Entertainment 4 07-04-2005 03:00
Esc 2004 spyretto Sports and Entertainment 117 01-08-2004 14:02



All times are GMT +1. The time now is 03:49.




© 2001-2008 Unofficial site of group TATU

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.