Unofficial site of group TATU


Unofficial forum of group TATU
Go Back   Unofficial forum of group TATU Общий форум О личном


Жизнь или что-то типо того


ReplyPost New Thread
 
Thread Tools
Old 05-03-2005, 22:07   #21
Беата Беата is offline
waiting for you
 
Беата's Avatar
 
Join Date: Feb 2003
Location: там, где сердце
Age: 41
Gender: Female
Posts: 3,652

Quote:
Originally Posted by Darkness
Самый лучший способ изменить себя, жизнь и свое отношение к ней, это переехать куда нибуть очень далеко....без семьи и друзей.
по-моему, это помогает только не надолго... потому что потом опять привыкаешь к окружению и все становится тем же самым.... как говорится, от себя не убежать.. поэтому смена места жительства ничего не решает...
~~~~~~~~~~~
Ты, ты, ты и только ты..
И новая музыка, новая музыка, новая.. (с)
  Reply With Quote
Old 05-03-2005, 22:21   #22
Angel_of_life Angel_of_life is offline
I'm not O 'fucking' K
 
Angel_of_life's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: ???
Gender: Female
Posts: 3,793

Quote:
Originally Posted by Furious Angel
как говорится, от себя не убежать.. поэтому смена места жительства ничего не решает...
вот с этим согласна (в моем случае это не было связано с желанием изменить себя или жизнь, а просто из-за самого периода в жизни...) думала, что если куда-то уеду, хотя бы ненадолго, то поможет - фигушки!
~~~~~~~~~~~
~Life is beautiful~
  Reply With Quote
Old 06-03-2005, 18:33   #23
Darkness Darkness is offline
дура
 
Darkness's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Toronto
Gender: Female
Posts: 3,253

Send a message via ICQ to Darkness Send a message via MSN to Darkness
Furious Angel, Наверное это еще зависит с возрастом, на меня повлияло, да и потом ты же жо конца незнаешь как это, пока не испытаешь сама. Можно взять самое хорошое от момента и попробывать изменить свою жизнь, а если просто переехать и ничего не делать кончно ничего не измениться будут все теже проблемы тебя приследовать. Нужен input от самой себя, как и во всех других действиях, иначе ничего не получиться.
~~~~~~~~~~~
“In order to be irreplaceable one must always be different.”Coco Chanel
  Reply With Quote
Old 06-03-2005, 19:43   #24
Беата Беата is offline
waiting for you
 
Беата's Avatar
 
Join Date: Feb 2003
Location: там, где сердце
Age: 41
Gender: Female
Posts: 3,652

Quote:
Originally Posted by Darkness
Можно взять самое хорошое от момента и попробывать изменить свою жизнь, а если просто переехать и ничего не делать кончно ничего не измениться будут все теже проблемы тебя приследовать. Нужен input от самой себя, как и во всех других действиях, иначе ничего не получиться.
ну да, в принципе, ты права.. но это необходимо в любом случае, если ты пытаешься что-то изменить.. хотя, если переехать и вот так вот резко изменить течение своей жизни, возможно, изменить и всё остальное будет легче.. что-то типа того, что начать жизнь заново..
я сама иногда подумываю о том, чтобы переехать одной в другой город..
~~~~~~~~~~~
Ты, ты, ты и только ты..
И новая музыка, новая музыка, новая.. (с)
  Reply With Quote
Old 06-03-2005, 20:20   #25
Danimir Danimir is offline
обречен на успех :)
 
Danimir's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: М.Пражская
Age: 39
Gender: Male
Posts: 3,993

Send a message via ICQ to Danimir
Quote:
Originally Posted by Igor
Ты видимо не понимаешь, что если сейчас ты хочешь что-то делать, чем-то увлекаться, что-то творить, что-то изучать, то нужны деньги. Чтоб жить так как хочешь и делать то что хочешь нужны средства. Вот и всё.
неа. я понимаю именно то, что должен понимать. и все у меня хорошо. важно другое как ты сказал. что у каждого совя точка зрения и философия. люди слушают но ен слышат. так уж заведено в жизни.

Quote:
Originally Posted by Furious Angel
где много слов, мало дела..
даааааааа...делов тут много можно наделать- мир спасти например! ну что ж ты так

Quote:
Originally Posted by Angel_of_life
, конечно, рада за тебя, что у тебя все есть... но как так получается? откуда возможности такие? или нет... начнем с другого - что для тебя означает "у меня прекрасная жизнь, у меня все есть, я все могу изменить"?
а то что я долго был в жизни один...потом многое переосмыслил в себе..изменил себя....стал взрослее..серьенее..мудрее.. добрее..внимательнее ко всемуи всем. понимаешь.стал любить жизнь..уважать всех и себя...ну это в простом выражении.а так в 2 словах не написать..вобщем жизнь изменилась и вокруг меня только самые лучшие люди..самая лучшая жизнь . люблю я все это! я правда счастливый человек

Quote:
Originally Posted by Furious Angel
... потому что говорить на своей волне вы можете до бесконечности.. ))
рожденный ползать елтать не может!


Quote:
Originally Posted by Angel_of_life
мы ж не в монастыре...
кстаи даже монастырем жизнь не исправишь-там все надоест и молчание и общественные работы в 5 утра на грядке и поздно ложиться спать после молитвы
~~~~~~~~~~~
Спасет мир...(с)

www.photosight.ru лучшее лучших фотографов.
www.danimir.photosight.ru
  Reply With Quote
Old 06-03-2005, 20:49   #26
Igor Igor is offline
Administrator
 
Igor's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Tallinn, Estonia
Gender: Male
Posts: 4,333

Danimir, и что ты понимаешь и должен понимать? У меня не философия, у меня реальность. Я знаю, что почти все мои увлечения и желания требуют денег.

Last edited by Igor; 06-03-2005 at 21:07.
  Reply With Quote
Old 06-03-2005, 21:26   #27
Angel_of_life Angel_of_life is offline
I'm not O 'fucking' K
 
Angel_of_life's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: ???
Gender: Female
Posts: 3,793

Quote:
Originally Posted by Furious Angel
я сама иногда подумываю о том, чтобы переехать одной в другой город..
о! когда переезжаешь? я уже начинаю собирать деньги
Quote:
Originally Posted by Danimir
а то что я долго был в жизни один...потом многое переосмыслил в себе..изменил себя....стал взрослее..серьенее..мудрее.. добрее..внимательнее ко всемуи всем. понимаешь.стал любить жизнь..уважать всех и себя...ну это в простом выражении.а так в 2 словах не написать..вобщем жизнь изменилась и вокруг меня только самые лучшие люди..самая лучшая жизнь . люблю я все это! я правда счастливый человек
ага.... так значит... и ты можешь все, что тебе нужно, позволить в этой своей жизни? и не разочаровуешься в людях?
Quote:
Originally Posted by Danimir
кстаи даже монастырем жизнь не исправишь-там все надоест и молчание и общественные работы в 5 утра на грядке и поздно ложиться спать после молитвы
это ты к чему? это было, во-первых, не тебе! во-вторых, это совсем не по теме...
Quote:
Originally Posted by Igor
Я знаю, что почти все мои увлечения и желания требуют денег.
может стоит пересмотреть желания и увлечения? а то они тебя только разоряют
~~~~~~~~~~~
~Life is beautiful~
  Reply With Quote
Old 06-03-2005, 21:28   #28
forre forre is offline
Primetime Anchor
 
forre's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Sweden/France
Age: 54
Gender: Female
Posts: 9,954

Ой, ну и наговорили - вообще интересная дискуссия развернулась. Енто я серьезно. У меня тоже имеется мнение и хочется им поделиться. Так воть ...

Мне думается, что человеку лучше жить так, как ему нравится. Самое главное, чтобы человек себя чувствовал хорошо. Есть, конечно, "но". Оно заключается в том, чтобы действия человека не были направлены во вред другим людям. Что человеку нужно для комфорта? Думаю - кому-как. Некоторым - очень много денег, некоторым - положение в обществе, другим - ни того, ни другого, а третьим - сам Бог знает. Т.е. нет универсальной формулы или руководства "Как нужно жить".

Нас объединяет одно - мы все хотим быть счастливыми и все стремимся достичь того, но если нас попросить загадать желание, то в 98% люди пожелают иметь много денег.
~~~~~~~~~~~
Olga | TatySite.net t.E.A.m. [ ritzer@hotmail.com ]

Latest News:
| Tatu gallery | Current News | News Archive
  Reply With Quote
Old 06-03-2005, 21:36   #29
Angel_of_life Angel_of_life is offline
I'm not O 'fucking' K
 
Angel_of_life's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: ???
Gender: Female
Posts: 3,793

Quote:
Originally Posted by forre
нет универсальной формулы или руководства "Как нужно жить".
Quote:
Originally Posted by forre
что человеку лучше жить так, как ему нравится
ответ ясен... только почему люди не живу так, как им нравится или хочется?
Quote:
Originally Posted by forre
то в 98% люди пожелают иметь много денег.
мелочны они, люди....
~~~~~~~~~~~
~Life is beautiful~
  Reply With Quote
Old 06-03-2005, 21:42   #30
Igor Igor is offline
Administrator
 
Igor's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Tallinn, Estonia
Gender: Male
Posts: 4,333

Quote:
Originally Posted by Angel_of_life
только почему люди не живу так, как им нравится или хочется?
Потому что люди ограничены вопросом "где взять денег на... ?". Я уже писал об этом выше. Мы не в каменном веке живём. Мы живём в мире, где за всё надо платить. Мне вообще кажется, что меня или не читают или не понимают.
  Reply With Quote
Old 06-03-2005, 21:59   #31
Angel_of_life Angel_of_life is offline
I'm not O 'fucking' K
 
Angel_of_life's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: ???
Gender: Female
Posts: 3,793

Igor, а может люди все же считаю, что не только в деньгах счастья? что все же нужно иметь что-то большее....
деньги приходят и уходят, а ты остаешься... и, как правило, деньги меняют людей не в лучшую сторону и поэтому, в какой-то момент, они становится просто тошно от них...
~~~~~~~~~~~
~Life is beautiful~
  Reply With Quote
Old 06-03-2005, 22:03   #32
Igor Igor is offline
Administrator
 
Igor's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Tallinn, Estonia
Gender: Male
Posts: 4,333

Angel_of_life, почему ты считаешь, что если есть деньги, то нет чего-то большего? Одно другое не заменяет. Одно другому не мешает. Однако я посмотрю как ты имея "что-то большее" с зарплатой в 300$ будешь делать то что хочешь и то что тебе нравиться. Ага. Спуститесь на землю.
  Reply With Quote
Old 06-03-2005, 22:05   #33
forre forre is offline
Primetime Anchor
 
forre's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Sweden/France
Age: 54
Gender: Female
Posts: 9,954

Quote:
Originally Posted by Igor
Потому что люди ограничены вопросом "где взять денег на... ?".
Не все так просто. У нас тут история с бывшим олимпийским чемпионом приключилась. У него была цель - выиграть олимпийское золото. Выиграл. Четыре года при почете и уважении, спонсорских деньгах и кучей предложений руководить тем и сем. Ну и? Микаель взял и повесился. Деньги тут были непричем. У человека пропала искорка жизни. Вот и все. Из счастливого человека, он превратился в совершенно несчастного. Деньги, деньги! Они необходимы для того, чтобы прожить - это верно. Почему люди не живут так, как они этого хотят? Главный вопрос нашей цивилизации. Все хотят жить счастливо, но не все знают, что для этого им нужно.
~~~~~~~~~~~
Olga | TatySite.net t.E.A.m. [ ritzer@hotmail.com ]

Latest News:
| Tatu gallery | Current News | News Archive
  Reply With Quote
Old 06-03-2005, 22:09   #34
Angel_of_life Angel_of_life is offline
I'm not O 'fucking' K
 
Angel_of_life's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: ???
Gender: Female
Posts: 3,793

Quote:
Originally Posted by Igor
зарплатой в 300$
у вас еще зарплаты высокие
Quote:
Originally Posted by Igor
будешь делать то что хочешь и то что нравиться
ну не все же уперается в деньги! вот, например, идешь ты поулице и тебе навстречу приятный тебе человек (девушка... она просто внешне понравилась) и мысль "вот бы с ней познакомиться", но ты этого не сделаешь, а пойдешь дальше... почему? потому что, сразу мысли "зачем это ей? как я буду выглядит? что за глупости?" а почему бы не подойти и не сказать "привет! я хочу с вами познакомиться!" и ни о чем не думать!
я вот такое имею в виду! я говорю о свободе, свободе действий и мыслей... а не о деньгах! не всегда материальное стоит на первом плане! некоторые люди живут в бедности, но они счастливы...
~~~~~~~~~~~
~Life is beautiful~
  Reply With Quote
Old 06-03-2005, 22:14   #35
Igor Igor is offline
Administrator
 
Igor's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Tallinn, Estonia
Gender: Male
Posts: 4,333

forre, так я не говорю о том, что в жизни должны быть только деньги. Я лишь говорю о том, что в современном мире деньги позволяют людям делать то, что они хотят, заниматься, чем хотят, учиться (потому что даже образование сейчас требует весьма больших вложений), как-то реализовывать себя в каких-то увлечениях и т.д. Если нет денег, то почти все желания человека лишь фантазии.

Angel_of_life, и что ты думаешь, бедные люди живут как хотят? Да брось ты. Они бы очень хотели съездить в Турцию и поваляться на пляже недельки две. Но они не могут себе этого позволить. Им надо пахать почти целый день за копейки, чтоб себя прокормить и своих детей. Несомненно, они могут быть счастливы и в такой жизни, но это наверняка не то чего бы они хотели и желали на самом деле.

А вообще всё упирается в деньги. Познакомился с девушкой, а купить цветочек на 8-ое марта не на что. Ой.
  Reply With Quote
Old 07-03-2005, 06:23   #36
forre forre is offline
Primetime Anchor
 
forre's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Sweden/France
Age: 54
Gender: Female
Posts: 9,954

Quote:
Originally Posted by Igor
А вообще всё упирается в деньги. Познакомился с девушкой, а купить цветочек на 8-ое марта не на что. Ой.
Ну не на что, так не на что. Значит цветочек не покупаем, но с девушкой все-равно познакомимся. Девушки любят не цветочки, погремушки и сладости, а нежные слова. Точно говорю - доказано уже. Если девушка по цветочкам страдает, то вы для нее интересны только как "банк". А нафига такая девушка вообще нужна? Можно, конечно, без таких крайностей, как отсутствие денег вообще. Мы тут о каком уровне говорим? - Нищенском? Страны третьего мира, где у людей образование 2 класса и они никогда не имели обуви, или среднем человеке? Руки-ноги есть? Помоги соседу или знакомому и получи денежки на цветочек. Цветочек - все же не вилла в Малибу за десять миллионов баксов.

Кстати о птичках. А кто сказал, что имея деньги, тебе удастся жить как хочешь? Возможностей больше - точно, но зависимость плавно переплывает от одного к другому. Отпадут одни проблемы, но появятся другие.
~~~~~~~~~~~
Olga | TatySite.net t.E.A.m. [ ritzer@hotmail.com ]

Latest News:
| Tatu gallery | Current News | News Archive

Last edited by forre; 07-03-2005 at 06:47.
  Reply With Quote
Old 07-03-2005, 07:56   #37
Лана Лана is offline
Свободная женщина
 
Лана's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Москва
Age: 41
Gender: Female
Posts: 2,064

Quote:
Originally Posted by forre
Значит цветочек не покупаем, но с девушкой все-равно познакомимся. Девушки любят не цветочки, погремушки и сладости, а нежные слова. Точно говорю - доказано уже. Если девушка по цветочкам страдает, то вы для нее интересны только как "банк". А нафига такая девушка вообще нужна?
А вот я как девушка, заявляю, что с МЧ, у которого нет денег на цветочек, я даже разговаривать не буду. Не потому, что я такая мелочная, а потому, что если этот МЧ не смог заработать даже на цветочек, то в перспективе, как с ним жить? Что, я что ли буду его обеспечивать? Такие люди хороши только в качестве друзей, да, с этой точки зрения на деньги наплевать.
Quote:
Originally Posted by forre
Мы тут о каком уровне говорим? - Нищенском?
О каком бы уровне мы не говорили, возьмем опять меня в качестве примера. Я не нищий, вот в интернете сижу платном, а делать то, что я хочу, я все равно не могу. Я хочу по Европе сейчас разъезжать, а денег нет. Хочешь не хочешь, а в жизни приходится делать то, что надо, мне щас надо писать диплом, потом работать и ненавидеть эту проклятую жизнь. А жить как хочется никогда не получится, для этого надо ничего не хотеть. Когда люди ничего не хотят, тогда они живут как хочется и счастливы тем, что у них ничего нет. Только таких людей вряд ли 1% даже наберется. Деньги это не счастье, имея даже много денег, не все могут подойти к девушке на улице. Но не имея денег вообще ничего невозможно.
  Reply With Quote
Old 07-03-2005, 11:03   #38
Igor Igor is offline
Administrator
 
Igor's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Tallinn, Estonia
Gender: Male
Posts: 4,333

forre, средний уровень везде разный. В Норвегии один средний уровень, у нас в Эстонии другой средний уровень. В Норвегии средний класс имеет дом, машину и может себе очень многое позволить, а у нас среднего класса можно сказать и нету.

А почему не удастся? Имея большие деньги человек сам может строить "систему" для себя, а не жить по чужой системе. Может получать то он хочет и то ему нужно. Может совершенствоваться. Он сможет свободно делать то он хочет в данный момент. Многие люди не могут делать то, что хотят, потому что у них нет на это денег. Они ограничены и загнаны в рамки своей зарплаты. Они даже не пользуются теми свободами, которые у них есть. Согласись, что сейчас даже если хочешь заниматься каким-то спортом, то тебе придётся хорошенько потратиться на одежду, обувь, аксессуары и т.д. И так во всём.

Last edited by Igor; 07-03-2005 at 11:18.
  Reply With Quote
Old 07-03-2005, 16:04   #39
forre forre is offline
Primetime Anchor
 
forre's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Sweden/France
Age: 54
Gender: Female
Posts: 9,954

Quote:
Originally Posted by Mauna Loa
А вот я как девушка, заявляю, что с МЧ, у которого нет денег на цветочек, я даже разговаривать не буду.
Ну, а если такой мч с цветочком и с мерседесом, но заикается, ноги кривые, рост полтора метра, лысый и вонючий, ты с ним будешь разговаривать?

Я все к тому, что деньги - они небоходимы, но не являются ключиком к решению всех проблем. Деньги на поездки в Европу, свободное распоряжение своим временем и исполнению желаний можно заработать. Потом с тобой рядом всегда что-то более крутое, у тебя появляются новые желания и т.п. Если порассуждать гипотетически, то при наличии денег, необходимо и наличие желания и возможностей. Хочу поучится в Оксфорде. На это у меня есть деньги, но нет необходимого уровня знаний. Т.е. мне нужно получить такие знания и потом если я их получу, а мне стукнуло под семьдесят, то вряд-ли мне светит какая-либо охсфордская студенческая жизнь.

Что получается? Для того, чтобы жить как хочешь, необходимы определенные условия или удачная их комбинация. Прежде всего - тебе нужно знать, как ты хочешь жить и лучше это знать вовремя. Есть несколько вещей, которые невозможно купить за деньги и даже очень большие деньги.
~~~~~~~~~~~
Olga | TatySite.net t.E.A.m. [ ritzer@hotmail.com ]

Latest News:
| Tatu gallery | Current News | News Archive
  Reply With Quote
Old 07-03-2005, 16:27   #40
Лана Лана is offline
Свободная женщина
 
Лана's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Москва
Age: 41
Gender: Female
Posts: 2,064

Quote:
Originally Posted by forre
Ну, а если такой мч с цветочком и с мерседесом, но заикается, ноги кривые, рост полтора метра, лысый и вонючий, ты с ним будешь разговаривать?
Не буду.
Quote:
Originally Posted by forre
Я все к тому, что деньги - они небоходимы, но не являются ключиком к решению всех проблем
Не являются. По для половины проблем - именно они и ключик. Нет, я бы даже сказала для 80% проблем они ключик. За деньги можно избавится от заикания, увеличить рост (есть операции), нарастить волосы и помыться
Quote:
Originally Posted by forre
Деньги на поездки в Европу, свободное распоряжение своим временем и исполнению желаний можно заработать.
Вот именно, можно заработать. А пока не заработал - сиди и мечтай. То есть живи так, как надо, а не так, как хочешь. А потом ты их потратишь и снова надо вкалывать. Вот и получается жизнь от отпуска к отпуску, а не жизнь в свое удовольствие.
Quote:
Originally Posted by forre
Есть несколько вещей, которые невозможно купить за деньги и даже очень большие деньги
Есть. Но есть еще больше вещей, которые купить можно, а денег нет.
  Reply With Quote
ReplyPost New Thread

Bookmarks


Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is Off
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Жизнь «татушки» спасли хирурги! (ЭГ) forre Новости и события 34 11-06-2005 16:36
Заигралась я в жизнь La_Kresta Островок творчества 0 30-09-2004 18:41
каменная жизнь... pink girl Островок творчества 3 04-05-2003 20:06
Жизнь после смерти yateper Флейм 3 03-04-2003 16:01
Стишок про жизнь forre Островок творчества 2 15-01-2003 22:43



All times are GMT +1. The time now is 02:36.




© 2001-2008 Unofficial site of group TATU

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.