Unofficial site of group TATU


Unofficial forum of group TATU
Go Back   Unofficial forum of group TATU Общий форум Музыка, Кино, Книги


Евровидение 2005!


ReplyPost New Thread
 
Thread Tools
Old 09-02-2005, 20:34   #1
forre forre is offline
Primetime Anchor
 
forre's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Sweden/France
Age: 54
Gender: Female
Posts: 9,954

Talking Евровидение 2005!

Итак, дамы и господа ... ну да, вы не ошиблись - начинается "предвыборная компания", главным призом которой будет билетик на конкурс домохозяек в Киеве. Рассказываем как у нас и как у вас, делимся мнениями, впечатлениями и т.п.

"Поехали" в Россию

Дни.ру уже сообщаютъ:

Провал Стоцкой на "Евровидении"

Чем старше человек становится, тем больше в его жизни случается необъяснимых вещей. Разве можно было еще год назад представить себе, что российского участника на конкурс «Евровидение» будут выбирать телезрители?

А разве можно было представить себе еще несколько дней назад, что мы увидим в эфире Первого канала целый живой концерт? Нет, этого нельзя было представить. Но это произошло.

Беспрецедентный отбор участника устроен следующим образом: некоторая экспертная комиссия, состоящая из композиторов, представителей компаний грамзаписи, артистов (правда, каких-то странных: Ларисы Долиной и Александра Малинина) и журналистов отобрали 30 песен из неизвестного количества исходного материала. К течение трех пятниц февраля телезрителям будет представлено по 10 песен, из которых с помощью телефонного голосования выбирается три песни. Отобранные за три таких пятницы 9 песен будут соревноваться в последнюю пятницу февраля, во время финала. Победитель финала поедет на «Евровидение».

Условия понятные, нажульничать вряд ли получится, да не очень понятно, зачем это может понадобиться – ни одного участника «Фабрики звезд-5» в списке претендентов, кажется, нет. Так что в этом году в Киеве будет выступать наш артист. Народный. И если он проиграет, то винить в этом останется только себя.

Концерт вели Андрей Малахов, на ремне которого была пряжка размером с вагон метро, и Яна Чурикова, похожая на первую учительницу Андрея Малахова. Перекрикивая друг друга, ведущие представляли песни, которые, признаться, были лучше, чем я могла ожидать от Ларисы Долиной или Александра Малинина.

Первой из этих песен стала «Stop!» группы КГБ, сформированной из выпускников «Фабрики звезд-3». Интересно, как устроено мышление того человека, который придумал послать на «Евровидение» группу с таким названием? Но международного конфуза не случилось – группа «КГБ» в финалисты не попала. Песню-то они спели, но танец у них какой-то бесхитростный. А Роман Барсуков из Гусь-Хрустального так и вовсе делал неловкие движения, я не танцевал. В самый неудачный момент ему выключили микрофон и в целом от выступления бойзбенда осталось впечатление недорепетированности. Да и костюмчики можно было придумать поинтеллигентнее, при таких песнях-то.

Под номером два выступал украинский певец Роман Полонски (интересно, почему бы ему не изменить одну букву в своей фамилии? Получится смешно). Юноша в бейсболке и с железной цепью на бедре спел песню, которая вроде бы и неплохая была, но вспомнить ее после того, как она закончилась, кажется мне совершенно невозможным.

Третьим пел Батырхан Шукенов из Кызыл-орды – тот самый, что когда-то солировал в группе «А-Студио». Артист пожилой, но поет очень хорошо. Песня красивая и очень русская. Никаких шансов на «Евровидении» у такой песни быть не может - да и не надо им такие песни петь. Мы такие песни и сами послушаем, а они пусть слушают что-нибудь свое, английское. В общем - мимо Европы.

Номер четыре – девичья группа Playgirls. Одну девушку зовут Кристи, а другую - Айя. Говорят что та, которая Айя (в желтых колготках) - это на самом деле победительница «Фабрики звезд-2» Полина Гагарина, брошенная Максимом Фадеевым на произвол судьбы. Я вам больше скажу: а та, что Кристи - на самом деле Ольга Шилова, финалистка конкурса "Новая волна-2002". Но не Полиной Гагариной и Ольгой Шиловой замечательна группа Playgirls. И не тем, что хорошо поет. И даже не тем, что внешне напоминает группу "Тату". Группа Playgirls замечательна своим демоническим гитаристом. Судите сами - поют две юные девушки, по бокам от них на синтезаторах играют еще две симпатичные девушки. А сзади, как волк в клетке, ходит туда-сюда волосатый старец с глазами маньяка-педофила. Я как в первый раз его взгляд увидела - испугалась и хотела позвонить в милицию. А песня мне даже понравилась.

Пятым был Дима Билан. Ах, Дима Билан! Раньше я не очень понимала, что мне не нравится в этом артисте. Теперь вообще перестала понимать. Все мне в нем нравится. Отличный артист! Я даже немножечко влюбилась. Глазами сверкает, руками так правильно все делает. У него даже была бэк-вокалистка! А песня чудо как хороша. Я дальше концерт и смотреть не хотела - думала, что все уже понятно, голосовать нечего. Жестоко ошибалась.

После Димы Билана, который по выражению Андрея Малахова «порвал зал», вышла бэк-вокалистка Аллы Пугачевой Катя Бачурина. На вид она давно уже не Катя, а Екатерина с каким-нибудь отчеством – возраст чувствуется. Девушка симпатичная, только вот кто ее надоумил надеть сапоги вместе с велосипедными шортами? Голос у Кати трубный - какой и должен быть у бэк-вокалистки Аллы Пугачевой. Песня тоже очень русская. Не стоит ее в Европу. Ее на «Русское радио» надо.

Под номером семь всю страну ожидал большой сюрприз. Выпускница «Фабрики звезд-2» Елена Терлеева скооперировалась с выпускником «Фабрики звезд-1» Джемом для исполнения пацифистской песни No more war. Если кто-то не знает английского, то я поясню - это приметно то, что было написано на майках группы «Тату» во время их триумфального выступления на американском телешоу. Настоящее диско, как будто Boney M слушаешь. Сама Лена Терлеева выглядела так, как будто на дворе восьмидесятые. Отличная песня, очень симпатичное исполнение – моя вера в Диму Билана поколебалась.

Восьмой выступала группа «Рефлекс». Насколько я знаю, они пытаются попасть на «Евровидение» каждый год, но все время не получается. Не получилось и в этот раз. Оно и верно – ведь именно так могла бы выглядеть группа «Тату» через двадцать лет. Говорили, что Ирина Нельсон - одна из лучших вокалисток в стране. Честно говоря, я этого не услышала. А ее подруга, открывающая безмолвный рот в микрофон была похожа на красивую умирающую рыбу. Вот если бы они поехали (а они не поедут) в Киев, то в Европе про Россию окончательно решили бы: это страна лесбиянок.

Под девятым номером пели самые смешные участники - группа «Роман Смирнов». Бывает группа «Агата Кристи», а это вот - группа «Роман Смирнов». Они и в студии в США работали, и на барабанах у них американец, и музыка у них как у Scorpions, но хороши они вовсе не этим. Хороши они тем, что это, видимо, первая группа в истории новой России, слажавшая в прямом эфире Первого канала. Это было ужасно весело. Думаю, им теперь будет о чем вспомнить.

Последней выступала Анастасия Стоцкая. И тут - сюрприз! - оказалось, что хуже, чем Анастасия Стоцкая, на этом концерте выступила только группа «Роман Смирнов». «Эту песню для меня написал греческий композитор, с которым меня познакомил Сакис Рувас» - сказала Анастасия. Странно, что она не добавила: «С которым (с Сакисом) меня познакомил Филипп Киркоров». Филипп Киркоров в очередной раз доказал, что продюсер он никакой – и песня оказалась из одного припева, и сама Настя очень плохо спела куплет, а станцевала и вовсе отвратительно. У нее у единственной за весь концерт были танцоры - но и это ситуацию не спасало. Однако телезрители проголосовали именно за Стоцкую, чем очень меня удивили.

Вот результаты этого голосования:

1. Елена Терлеева и Джем
2. Анастасия Стоцкая
3. Дима Билан.

Песни можно послушать на страничке http://www.eurovision-russia.com/indexru.htm


Ну а шведы в это время .....

Так вот, в этом году, оргкомитет Melodifestivalen всеми правдами и неправдами умудрился привлечь в свои ряды следующие знакомые лица:

1. Bodies Without Organs - новое "дитятко" Александра Барда, прославившегося в свое время на Руси как "первая скрипка" групп Army Of Lovers и Vacuum. В этот раз, у него в коллективе явная слaвянка Марина Шипченко. (доп. инфа на страницах КП)
2. Alcazar - иногда появляется в плейлистах европейских дискотек. После того, как в группу пришел золотая глотка шведской попсы Магнус, Alcazar явно увеличил свои шансы на почетное место в истории Melodifestivalen.
3. Nana Hedin - говорите, что не знаете кто это? Не удивительно. А если так - ведущая вокалистка E-Type, работавшая с Селин Дион и Бритни. Уже стало интереснее, не правда? К сожалению, у дамы сей, шансы на победу почти нулевые.
4. Katrina & The New Wave - да, да, вы совершенно правы. Это та самая Катарина, которая для Англии выиграла конкурс Евровидения в 1997 году, но на этот раз решила "заделаться" шведкой.
~~~~~~~~~~~
Olga | TatySite.net t.E.A.m. [ ritzer@hotmail.com ]

Latest News:
| Tatu gallery | Current News | News Archive

Last edited by forre; 10-02-2005 at 14:30.
  Reply With Quote
Old 09-02-2005, 21:11   #2
Danimir Danimir is offline
обречен на успех :)
 
Danimir's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: М.Пражская
Age: 39
Gender: Male
Posts: 3,993

Send a message via ICQ to Danimir
Quote:
Originally Posted by forre
. Елена Терлеева
я не против

Quote:
Originally Posted by forre
Анастасия Стоцкая
нда.......кто бы мог подумать..еще поет она.......

Quote:
Originally Posted by forre
3. Дима Билан.
ну а уж ДиБилан мог бы и петь в клубах..ЧЁ ему не сидится, не пойму..куда лезут..денег мало, славы?
~~~~~~~~~~~
Спасет мир...(с)

www.photosight.ru лучшее лучших фотографов.
www.danimir.photosight.ru
  Reply With Quote
Old 09-02-2005, 21:16   #3
Danimir Danimir is offline
обречен на успех :)
 
Danimir's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: М.Пражская
Age: 39
Gender: Male
Posts: 3,993

Send a message via ICQ to Danimir
РЕБЯТА, ПРИЗЫВ! КТО СМОЖЕТ ну если не отцифровать, то хотя бы песни записать и потом выложить в mp3 сделайте а?, ну хотя бы Терлееву с no more war?
~~~~~~~~~~~
Спасет мир...(с)

www.photosight.ru лучшее лучших фотографов.
www.danimir.photosight.ru
  Reply With Quote
Old 09-02-2005, 21:30   #4
belissa belissa is offline
Infatuation
 
belissa's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: Россия, Москва
Gender: Female
Posts: 1,428

Send a message via ICQ to belissa
Quote:
Originally Posted by Danimir
Сообщение от forre
3. Дима Билан.

ну а уж ДиБилан мог бы и петь в клубах..ЧЁ ему не сидится, не пойму..куда лезут..денег мало, славы?
А мне и песня его понравилась, и как спел. На первое место нам нечего рассчитывать в этом году, но с ним мы вполне вероятно, что войдем в первые 10.
http://home.onego.ru/~pavic3x/songs/...hat_simple.mp3
Замечу, "живое" исполнение.
~~~~~~~~~~~
Love is an irresistable desire to be irresistably desired.
(c)Robert Frost


Erst wenn die Wolken schlafen gehen
Kann man uns am Himmel sehen
Wir haben Angst und sind allein
Gott weiss ich will kein Engel sein
(c) Rammstein
  Reply With Quote
Old 09-02-2005, 21:32   #5
forre forre is offline
Primetime Anchor
 
forre's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Sweden/France
Age: 54
Gender: Female
Posts: 9,954

Quote:
Originally Posted by Danimir
РЕБЯТА, ПРИЗЫВ! КТО СМОЖЕТ ну если не отцифровать, то хотя бы песни записать и потом выложить в mp3 сделайте а?, ну хотя бы Терлееву с no more war?
Все уже отцифрили, написала же где смотреть. Ты, видимо, невнимательно читал, и пропустил.

1. Идешь на http://www.eurovision-russia.com/indexru.htm
2. Жмешь на National sections (слева)
3. На карте выбираешь флаг России и "клик" на него. После появится список песен. Жми на название песни и качай себе на здоровье.
~~~~~~~~~~~
Olga | TatySite.net t.E.A.m. [ ritzer@hotmail.com ]

Latest News:
| Tatu gallery | Current News | News Archive

Last edited by forre; 10-02-2005 at 15:25.
  Reply With Quote
Old 09-02-2005, 22:20   #6
Danimir Danimir is offline
обречен на успех :)
 
Danimir's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: М.Пражская
Age: 39
Gender: Male
Posts: 3,993

Send a message via ICQ to Danimir
forre, ты конгениальна! спасибо огромное...5 баллов за информацию
~~~~~~~~~~~
Спасет мир...(с)

www.photosight.ru лучшее лучших фотографов.
www.danimir.photosight.ru
  Reply With Quote
Old 10-02-2005, 07:56   #7
Tom C.Martovski Tom C.Martovski is offline
Glossy-Maker
 
Tom C.Martovski's Avatar
 
Join Date: Dec 2003
Location: Moscow
Gender: Male
Posts: 710

Send a message via ICQ to Tom C.Martovski
Quote:
Originally Posted by belissa
А мне песня его понравилась, и как спел.
Замечательно.
Пламенный привет почившему Vacuum'у.
~~~~~~~~~~~
Существо от Бога только тот, кто не станет рабом от удара плетью. Это - каждый кот. Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но это ухудшило бы кота.

I LOVE KATINA. WHO SAID ANGELS DON'T EXIST?
  Reply With Quote
Old 10-02-2005, 13:50   #8
belissa belissa is offline
Infatuation
 
belissa's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: Россия, Москва
Gender: Female
Posts: 1,428

Send a message via ICQ to belissa
Quote:
Originally Posted by Tom C.Martovski
Замечательно.
Пламенный привет почившему Vacuum'у.
Что-то я не очень поняла, это ты к чему?!
~~~~~~~~~~~
Love is an irresistable desire to be irresistably desired.
(c)Robert Frost


Erst wenn die Wolken schlafen gehen
Kann man uns am Himmel sehen
Wir haben Angst und sind allein
Gott weiss ich will kein Engel sein
(c) Rammstein
  Reply With Quote
Old 10-02-2005, 14:15   #9
Tom C.Martovski Tom C.Martovski is offline
Glossy-Maker
 
Tom C.Martovski's Avatar
 
Join Date: Dec 2003
Location: Moscow
Gender: Male
Posts: 710

Send a message via ICQ to Tom C.Martovski
Quote:
Originally Posted by милого человечка с ником belissa
Что-то я не очень поняла
Билановская песня.
Музыка, манера пения...
~~~~~~~~~~~
Существо от Бога только тот, кто не станет рабом от удара плетью. Это - каждый кот. Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но это ухудшило бы кота.

I LOVE KATINA. WHO SAID ANGELS DON'T EXIST?
  Reply With Quote
Old 10-02-2005, 16:30   #10
forre forre is offline
Primetime Anchor
 
forre's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Sweden/France
Age: 54
Gender: Female
Posts: 9,954

Из троицы, которая вышла в финал, мне понравилась только песня Белана. Сама песня и исполнение. Я не в восторге, но по-моему, она исполнена на уровне. Стоцкая - аууууу! Въехала в первый куплет не в той тональности и совершенно испортила впечатление. Поедет Стоцкая (как поговаривают в кулуарах), не видать России даже места в первой десятке.

Quote:
"Третьим пел Батырхан Шукенов из Кызыл-орды – тот самый, что когда-то солировал в группе «А-Студио». Артист пожилой, но поет очень хорошо. Песня красивая и очень русская. Никаких шансов на «Евровидении» у такой песни быть не может - да и не надо им такие песни петь. Мы такие песни и сами послушаем, а они пусть слушают что-нибудь свое, английское. В общем - мимо Европы."
А вот тут, "Дни" не правы. Песня, что ни на есть, самая "евровидийная". У такой был бы отличный шанс попасть в первую пятерку. Многие со мной не согласятся, но мой шлягерный нос еще не подводил. Жаль, что не удасться этого проверить.

Игорь, а ты чего помалкиваешь? У эстонцев песенка веселенькая получилась. Как-то не вижу я ее среди победителей, но все зависит от номера. Сама песня весьма анонимная.
~~~~~~~~~~~
Olga | TatySite.net t.E.A.m. [ ritzer@hotmail.com ]

Latest News:
| Tatu gallery | Current News | News Archive

Last edited by forre; 10-02-2005 at 17:19.
  Reply With Quote
Old 10-02-2005, 17:49   #11
Мальчик-Гей Мальчик-Гей is offline
Пергидроль атмосферида
 
Мальчик-Гей's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: см. 10 руб
Age: 37
Gender: Male
Posts: 346

АНДОРРА - лучшая!

От России едет либо Стоцкая, либо Сердючка, это ж ясно как стекло!
А я вот рад, что в отборе есть Наталья Власова, Катя Бачурина и Полина Гриффитс, приятно слушать...
~~~~~~~~~~~
__________________________________________________ ___________________________________
Как я называю смерть: "Она такая нестрашная, но пусть она не приближается к тебе..."
__________________________________________________ ___________________________________


Рената Литвинова
  Reply With Quote
Old 10-02-2005, 18:04   #12
forre forre is offline
Primetime Anchor
 
forre's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Sweden/France
Age: 54
Gender: Female
Posts: 9,954

Quote:
Originally Posted by Мальчик-Гей
АНДОРРА - лучшая!
От России едет либо Стоцкая, либо Сердючка, это ж ясно как стекло!
А я вот рад, что в отборе есть Наталья Власова, Катя Бачурина и Полина Гриффитс, приятно слушать...
Причем здесь вообще Сердючка? Сердючка даже в национальном отборе не заявлена. Насчет Стоцкой - неизвестно.

Андорра, говоришь лучшая? Хи-хи ... вот посмотрим какие песни у остальных стран-участников, и тогда скажем, кто и на что потянет.
~~~~~~~~~~~
Olga | TatySite.net t.E.A.m. [ ritzer@hotmail.com ]

Latest News:
| Tatu gallery | Current News | News Archive
  Reply With Quote
Old 10-02-2005, 18:21   #13
Igor Igor is offline
Administrator
 
Igor's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Tallinn, Estonia
Gender: Male
Posts: 4,333

forre, я что-то в этом году не в теме.
  Reply With Quote
Old 10-02-2005, 18:56   #14
Беата Беата is offline
waiting for you
 
Беата's Avatar
 
Join Date: Feb 2003
Location: там, где сердце
Age: 41
Gender: Female
Posts: 3,652

Ну и сволочь Анжелика Рудницкая.. от России выступать собиралась... и как ее допустили вообще??

жаль, что нельзя скачать песню Натальи Подольской.. интересно, че она там напела..
~~~~~~~~~~~
Ты, ты, ты и только ты..
И новая музыка, новая музыка, новая.. (с)
  Reply With Quote
Old 10-02-2005, 19:16   #15
belissa belissa is offline
Infatuation
 
belissa's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: Россия, Москва
Gender: Female
Posts: 1,428

Send a message via ICQ to belissa
Quote:
Originally Posted by Furious Angel
Ну и сволочь Анжелика Рудницкая.. от России выступать собиралась...
А кто это?!
~~~~~~~~~~~
Love is an irresistable desire to be irresistably desired.
(c)Robert Frost


Erst wenn die Wolken schlafen gehen
Kann man uns am Himmel sehen
Wir haben Angst und sind allein
Gott weiss ich will kein Engel sein
(c) Rammstein
  Reply With Quote
Old 10-02-2005, 20:01   #16
Беата Беата is offline
waiting for you
 
Беата's Avatar
 
Join Date: Feb 2003
Location: там, где сердце
Age: 41
Gender: Female
Posts: 3,652

Quote:
Originally Posted by belissa
А кто это?!
ты не много потеряла от того, что не знаешь ее..
я 100% уверена, что в России ее никто не знает.. её и в Украине-то мало кто знает..
певица такая... типа...
~~~~~~~~~~~
Ты, ты, ты и только ты..
И новая музыка, новая музыка, новая.. (с)
  Reply With Quote
Old 10-02-2005, 21:09   #17
Angel_of_life Angel_of_life is offline
I'm not O 'fucking' K
 
Angel_of_life's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: ???
Gender: Female
Posts: 3,793

Quote:
Originally Posted by Furious Angel
Анжелика Рудницкая
боже, какого она в россию попхалась?! ну насмешила...
кстати, я когда еще осенью смотрела списки претендентов, то там была девчонка из моего города %) у неё, наверное, нет шансов %) мы думали, если вдруг пройдет, подтанцовку ей делать %)
а вообще, кто там у нас сейчас лидеры?! я пару раз видела каких-то... ну все - никакие!
~~~~~~~~~~~
~Life is beautiful~
  Reply With Quote
Old 10-02-2005, 21:16   #18
Беата Беата is offline
waiting for you
 
Беата's Avatar
 
Join Date: Feb 2003
Location: там, где сердце
Age: 41
Gender: Female
Posts: 3,652

Quote:
Originally Posted by Angel_of_life
боже, какого она в россию попхалась?! ну насмешила...
вот и я думаю.. какого она вообще на Евровидение.... эээ... че-то не могу подобрать ни одного приличного слова, чтоб это определить.. .. ну так вот.. чего она вообще "пошла" на Евровидение... к тому же еще и от россии...
Quote:
Originally Posted by Angel_of_life
а вообще, кто там у нас сейчас лидеры?! я пару раз видела каких-то... ну все - никакие!
я вот в этом плане вообще от жизни отстала.. че-то какие-то куски слышала.. краем уха.. ничего не вызвало желание сделать погромче...
~~~~~~~~~~~
Ты, ты, ты и только ты..
И новая музыка, новая музыка, новая.. (с)
  Reply With Quote
Old 11-02-2005, 21:41   #19
Беата Беата is offline
waiting for you
 
Беата's Avatar
 
Join Date: Feb 2003
Location: там, где сердце
Age: 41
Gender: Female
Posts: 3,652

вооот..... понравилась мне Подольская... очень понравилась.. ну прям ваще...
не знаю, можно ли с этой песней выиграть Евровидение, но меня это и мало интересует... клевая она и все тут... и спела ниче так...
а еще Варвара понравилась... такой типа степной голос.. люблю ее за это..
всё остальное сегодня отстой полный..
~~~~~~~~~~~
Ты, ты, ты и только ты..
И новая музыка, новая музыка, новая.. (с)
  Reply With Quote
Old 11-02-2005, 22:01   #20
Igor Igor is offline
Administrator
 
Igor's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Tallinn, Estonia
Gender: Male
Posts: 4,333

Да, у Подольской голос есть. Ей бы песню получше.
  Reply With Quote
ReplyPost New Thread

Bookmarks


Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is Off
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Tatu at the Muz-TV Awards 2005 Sean Jon News and Events 351 26-12-2006 08:34
Tatu in France - November 2005 babou795 News and Events 259 25-03-2006 15:35
2005 Retrospective Mossopp Personal and Acquaintances 20 14-12-2005 04:21
MTV EMAs 2005 [Video Caps] Rachel Sports and Entertainment 4 06-11-2005 04:41
Евровидение (общая тема для обсуждения) - 2 Igor Новости и события 276 24-05-2003 21:09



All times are GMT +1. The time now is 06:04.




© 2001-2008 Unofficial site of group TATU

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.