Unofficial site of group TATU


Unofficial forum of group TATU
Go Back   Unofficial forum of group TATU Общий форум Музыка, Кино, Книги


Ночной Дозор / Night Watch


ReplyPost New Thread
 
Thread Tools
Old 02-09-2005, 16:55   #221
marina marina is offline
Re-Offender
 
marina's Avatar
 
Join Date: Feb 2003
Location: Shanghai , China
Posts: 2,103

Сеичас почему-то вспомнила фильм про Иисуса Христа ....мы его и смотрели с англ. субтитрами , он же вроде на древнеевреиском . Мда ...может ты и права . Но субтитры все равно не люблю.
  Reply With Quote
Old 02-09-2005, 18:07   #222
DinoBora DinoBora is offline
The Ghost of Heroic Past
 
DinoBora's Avatar
 
Join Date: Apr 2003
Location: 56°58? N 24°8? E
Age: 43
Gender: Male
Posts: 2,832

Send a message via ICQ to DinoBora
Quote:
Ето же так неудобно следить за картинкои и читать ето все подряд !
U nas vse zarubezhfi'mi pokazivayut s subtitrami na latyshskom i russkom...tak shto vsyo budet putyom!
  Reply With Quote
Old 02-09-2005, 18:55   #223
LOGOPED LOGOPED is offline
Участник
 
LOGOPED's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: Moscow
Age: 41
Gender: Male
Posts: 2,863

Send a message via ICQ to LOGOPED
Мне кажется, если где-то не дублируют, то только из-за финансовых соображений. Страна маленькая, фильм не суперпопулряный.... Нет?
Quote:
Originally Posted by marina
фильм про Иисуса Христа ....мы его и смотрели с англ. субтитрами
Ну это такая задумка режиссера. Там слов специально по минимуму.
  Reply With Quote
Old 07-10-2005, 09:07   #224
LOGOPED LOGOPED is offline
Участник
 
LOGOPED's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: Moscow
Age: 41
Gender: Male
Posts: 2,863

Send a message via ICQ to LOGOPED
"Ночной дозор" выходит в широкий прокат в Великобритании

В Великобритании в широкий прокат выходит российский блокбастер "Ночной дозор" режиссера Тимура Бекмамбетова.

Прокатчики не поскупились на рекламу нашумевшего в 2004 году в России фильма. В течение последних недель по всему Лондону можно было видеть афиши с рекламой "Ночного дозора", который в англоязычном мире проходит под названием "Night Watch".

Фильм, повествующий о противоборстве темных и светлых сил, помимо России, уже с успехом прошел во многих странах СНГ и Западной Европы.

Согласно данным всемирной справочной кинослужбы Imdb.com, в Испании только за один уикенд сборы в кинотеатрах составили свыше 800 тысяч евро. Всего же кассовые сборы "Ночного дозора" на сегодняшний день превышают цифру в $16 миллионов, что является беспрецедентной суммой, учитывая, что бюджет картины составил $4,2 миллиона.

Фильм будет демонстрироваться с 7 октября на широких экранах двух крупнейших британских сетей кинотеатров - Odeon и Cineworld.

"Ночной дозор" уже удостоился достаточно благоприятных отзывов британской кинопрессы. Известный журнал "Empire" еще весной рекомендовал "Ночной дозор" в числе самых заметных киноновинок лета-осени этого года.

www.rian.ru
  Reply With Quote
Old 07-10-2005, 16:46   #225
Fly_Dream Fly_Dream is offline
Небо во мне
 
Fly_Dream's Avatar
 
Join Date: Jan 2003
Location: On Board of Dreamliner
Age: 41
Posts: 612

Send a message via ICQ to Fly_Dream
Да уж я предсавляю себе, как Англичане сидят в кинозале, ждут развязки - снятия этой воронки-инферно, каким-нить мощным заклинанием, а тут - "не говори так. Это же не просто слова!!!" и всё. Вот вам и инферно!!! ГЫЫЫ! Может это они так - снисходительно к нам относяться - типа че там русские... мож приколемся, дадим им 5 баллов по 5 бальной!!!
~~~~~~~~~~~
Как бы не старался плыть даже самый опытный пловец...
Он никогда не поплывет так быстро как даже самый ленивый дельфин...
  Reply With Quote
Old 07-10-2005, 18:27   #226
belissa belissa is offline
Infatuation
 
belissa's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: Россия, Москва
Gender: Female
Posts: 1,428

Send a message via ICQ to belissa
А я то ли слышала, то ли где-то прочитала, что иностранцы уже свою версию НД успели наклепать. С кем-то известным в главной роли, только вот никак не вспомнится мне.

А еще на 1ое января намечена премьера Дневного Дозора.
~~~~~~~~~~~
Love is an irresistable desire to be irresistably desired.
(c)Robert Frost


Erst wenn die Wolken schlafen gehen
Kann man uns am Himmel sehen
Wir haben Angst und sind allein
Gott weiss ich will kein Engel sein
(c) Rammstein
  Reply With Quote
Old 07-10-2005, 18:38   #227
LOGOPED LOGOPED is offline
Участник
 
LOGOPED's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: Moscow
Age: 41
Gender: Male
Posts: 2,863

Send a message via ICQ to LOGOPED
Quote:
Originally Posted by Fly_Dream
Да уж я предсавляю себе, как Англичане сидят в кинозале, ждут развязки - снятия этой воронки-инферно, каким-нить мощным заклинанием, а тут - "не говори так. Это же не просто слова!!!" и всё. Вот вам и инферно!!! ГЫЫЫ! Может это они так - снисходительно к нам относяться - типа че там русские... мож приколемся, дадим им 5 баллов по 5 бальной!!!
Зря ты так. У тебя какой-то комплекс неполноценности. Отличный фильм.
  Reply With Quote
Old 08-10-2005, 01:15   #228
Fiva Fiva is offline
tempus fugit — сarpe diem
 
Fiva's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Содружество Независимых Частей Единого Целого
Posts: 1,293

Quote:
Согласно данным всемирной справочной кинослужбы Imdb.com, в Испании только за один уикенд сборы в кинотеатрах составили свыше 800 тысяч евро. Всего же кассовые сборы "Ночного дозора" на сегодняшний день превышают цифру в $16 миллионов, что является беспрецедентной суммой, учитывая, что бюджет картины составил $4,2 миллиона.
В Испании он по-мойму стартовал с 3 места, а потом вообще вниз рухнул, и критики там о нем не очень лестно отзывались.

Эх, видел ролик Дневного Дозора - вот был бы он ВЕСЬ напичкан такими же спецэффектами как там - я бы ему любой бред сценаристов простил за милую душу .
~~~~~~~~~~~
El Infierno está empedrado de buenas intenciones...
  Reply With Quote
Old 08-10-2005, 14:28   #229
Fly_Dream Fly_Dream is offline
Небо во мне
 
Fly_Dream's Avatar
 
Join Date: Jan 2003
Location: On Board of Dreamliner
Age: 41
Posts: 612

Send a message via ICQ to Fly_Dream
LOGOPED, Дык отличный он в плане картинки, а вот сам фильм - не очень... Я ж говорил уже, что вселенную дозоров постиг еще до выхода фильма, и мне просто было на что опираться в знаниях при просмотре... Казалось бы - ну есть возможность делать на картинке все тоже, что делали америкосы... Ну почему же в нашем случае все словно пропущено через серую пленку пост совкового кинематографа???

да я мог бы развернуться на всю катушку про то что было и могло быть... Но не стану, т.к. об этом уже много где было сказанно...

belissa, В ноябре в Голивуде начнутся сьемки НД...
~~~~~~~~~~~
Как бы не старался плыть даже самый опытный пловец...
Он никогда не поплывет так быстро как даже самый ленивый дельфин...
  Reply With Quote
Old 08-10-2005, 16:31   #230
LOGOPED LOGOPED is offline
Участник
 
LOGOPED's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: Moscow
Age: 41
Gender: Male
Posts: 2,863

Send a message via ICQ to LOGOPED
Fly_Dream, сначала хотел с тобой развернуто поспорить, потом посчитал не нужным и все стер. Извини, конечно, но полные глупости говоришь. Фильм, снятый за копейки, ушел далеко за пределы России. Сам факт за себя говорит. Зачем велосипед изобретать...

Last edited by LOGOPED; 08-10-2005 at 16:41.
  Reply With Quote
Old 10-10-2005, 21:41   #231
Fly_Dream Fly_Dream is offline
Небо во мне
 
Fly_Dream's Avatar
 
Join Date: Jan 2003
Location: On Board of Dreamliner
Age: 41
Posts: 612

Send a message via ICQ to Fly_Dream
LOGOPED, Да ладно спорил бы... Чего уж тут - форум же! Он же и для дисскусий тоже

Ну вот например - американцы у которых даже в мыльной опере "зачарованые" куча компьютерной графики, световых эфектов посмотрят как Антон пытался сбить воронку фонариком, при этом крича и изображая муки на лице... Ну хорошо, допустим фонарь - магический, и кричал он - призывая силу... Но в фильме то ничего такого нет - просто мигает лампочка и все. Или предположим что это специальная лампочка - тогда кричал он зачем???

Или еще - представь на секунду, что ты узнал (на полном серьезе) что есть что-то большее чем обычный мир. Что есть сверьестественное, есть вампиры, которые еще охотятся на тебя... Т.Е. ты понимаешь, что твоя жизнь в любую минуту оборвется... Короче в книги офигенно описано состояние Егора, он там реально чуть не свихнулся от страха... Блин в фильме такой спокойный - "Мам а вампиры есть, я видел". - "да, да, конечно сынок, я поехала на работу".

Для чего они сделали встречу с завулоном, который случайно дорогу переходил - вообще непонятно... Создается впечатление, что им просто надо было куда-то впихнуть этот эпизод и все...

И весь фильм из таких ляпов... Мне именно это и не нравится. Фильм заграницу попал не из-за того, что он какой-то выдающийся, а просто очень хорошо распиарили. Я больше чем уверен, что идя в кинотеатр люди думают типа "О - диковинка. Русские фильм сняли фантастический. Надо глянуть". А после просмотра - "Ну не плохо для русских" и все... Я же проникся дозорами реально (даже самые пиркольные фразы из книг цитирую до сих пор) и единственная мысль после просмотра фильма у меня была - "Не, лучше я книжку еще раз перечитаю. Не вставляет что-то".
~~~~~~~~~~~
Как бы не старался плыть даже самый опытный пловец...
Он никогда не поплывет так быстро как даже самый ленивый дельфин...
  Reply With Quote
Old 10-10-2005, 22:08   #232
LOGOPED LOGOPED is offline
Участник
 
LOGOPED's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: Moscow
Age: 41
Gender: Male
Posts: 2,863

Send a message via ICQ to LOGOPED
Quote:
Originally Posted by Fly_Dream
Фильм заграницу попал не из-за того, что он какой-то выдающийся, а просто очень хорошо распиарили.
Ага, дяденьки из прокатных компаний такие тупые. Логика железная. Фильм плохой, но в России было много пиара, значит иностранцам понравится.
Quote:
Originally Posted by Fly_Dream
американцы у которых даже в мыльной опере "зачарованые" куча компьютерной графики
Отвратильного качества, замечу
Quote:
Originally Posted by Fly_Dream
Я больше чем уверен, что идя в кинотеатр люди думают типа "О - диковинка. Русские фильм сняли фантастический. Надо глянуть". А после просмотра - "Ну не плохо для русских" и все...
Ты знаешь, недавно на Дойче Велле видел в один день сюжет про Ночной дозор (один раз на германском языке, другой раз на английском). Вот они там смакуют именно графику, процесс съемок. А слово "русский" прозвучало один раз, в начале. Им по барабану. Откуда у тебя такие мысли - непонятно.
  Reply With Quote
Old 11-10-2005, 12:54   #233
Fly_Dream Fly_Dream is offline
Небо во мне
 
Fly_Dream's Avatar
 
Join Date: Jan 2003
Location: On Board of Dreamliner
Age: 41
Posts: 612

Send a message via ICQ to Fly_Dream
LOGOPED, Ну мысли может от туда, что я разочаровался в фильме... В плане сюжета и многих вещей, которые я (и остальные поклонники книг) себе иначе представлял... Ну там магия, сумрак, герои, которые в фильме вообще - просто герои и все... Индивидуальностей и то нет почти...

P,S, - Вторую часть побегу на самом деле одим из первых смотреть...
~~~~~~~~~~~
Как бы не старался плыть даже самый опытный пловец...
Он никогда не поплывет так быстро как даже самый ленивый дельфин...
  Reply With Quote
Old 11-10-2005, 12:55   #234
Fly_Dream Fly_Dream is offline
Небо во мне
 
Fly_Dream's Avatar
 
Join Date: Jan 2003
Location: On Board of Dreamliner
Age: 41
Posts: 612

Send a message via ICQ to Fly_Dream
А, и да, снимут американцы дозор, и что тогда интересно с нашим будет??? (А вообще интересно - что они там наснимают...)
~~~~~~~~~~~
Как бы не старался плыть даже самый опытный пловец...
Он никогда не поплывет так быстро как даже самый ленивый дельфин...
  Reply With Quote
Old 11-10-2005, 15:39   #235
LOGOPED LOGOPED is offline
Участник
 
LOGOPED's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: Moscow
Age: 41
Gender: Male
Posts: 2,863

Send a message via ICQ to LOGOPED
Quote:
Originally Posted by Fly_Dream
LOGOPED, Ну мысли может от туда, что я разочаровался в фильме... В плане сюжета и многих вещей, которые я (и остальные поклонники книг) себе иначе представлял...
Fly_Dream, да я тебя отлично понимаю. Только вот книгу читали далеко не все. Я, например, вообще не переношу ни фантастику, ни фэнтези на бумаге. Соответственно НД я не читал. А фильм более чем понравился.
И вообще, фильм снят ПО МОТИВАМ. Если ты хочешь один к одному, это 40-серийный сериал должен был получиться, как минимум.
Quote:
Originally Posted by Fly_Dream
А, и да, снимут американцы дозор, и что тогда интересно с нашим будет??? (А вообще интересно - что они там наснимают...)
Что-то приобретет, станет более качественным... А что-то потеряет... Игру актеров, например. Хотя, если ничего не путаю, актеры должны быть и наши, и американские.
  Reply With Quote
Old 28-10-2005, 18:22   #236
Fiva Fiva is offline
tempus fugit — сarpe diem
 
Fiva's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Содружество Независимых Частей Единого Целого
Posts: 1,293

Не знаю какая там в Британии была рекламная компания, но рецензии вроде более мене одобритеольные или нейтрольные хотя бы. Однако конечный пользователь говорит свое веское слово:
№ на этой неделе__на прошлой____________ За уикенд__ __Всего___Недель в прокате
18 _________________ 11 ____ Night Watch _ $48,009 __ $1,141,827 __ 3

http://www.boxofficemojo.com/intl/uk/2005/42.htm
~~~~~~~~~~~
El Infierno está empedrado de buenas intenciones...
  Reply With Quote
ReplyPost New Thread

Bookmarks


Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is Off
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
retro club febrika General discussions 145 29-07-2006 00:07
"Happy Love Songs' Club." nath Sports and Entertainment 328 29-03-2006 02:25
as slowly the night falls ( a poem) samegirl The Island of Arts 3 29-10-2003 15:20
Julia's night at Astoria, London, G-A-Y night ihavetatusleeve News and Events 93 06-05-2003 19:48
I wish we all today in bed! narayana The Island of Arts 3 29-03-2003 23:31



All times are GMT +1. The time now is 09:40.




© 2001-2008 Unofficial site of group TATU

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.