Unofficial site of group TATU


Unofficial forum of group TATU
Go Back   Unofficial forum of group TATU Общий форум Музыка, Кино, Книги


Евровидение'07


ReplyPost New Thread
 
Thread Tools
Old 21-05-2007, 20:01   #361
Беата Беата is offline
waiting for you
 
Беата's Avatar
 
Join Date: Feb 2003
Location: там, где сердце
Age: 41
Gender: Female
Posts: 3,652

Quote:
Originally Posted by Human View Post
Так же я не заметил что бы поголовно всех русских , проживающих в России , его фраза оскорбила . Беату и ILuv , насколько я понял - нет .
а Беата-то из Украины будет..
но тема для меня очень животрепещущая.. потому что в России самые близкие и родные друзья.. поэтому и Россию воспринимаю как нечто очень родное.. и от этого еще острее переживается, когда даже с такими близкими друзьями возникают всякие недоразумения по этой теме.. пришлось всякого неприятного наслушаться и когда Руслана выиграла.. и теперь вот тоже.. специально узнавала их реакцию.. для меня это так странно..
Quote:
Originally Posted by la aurora View Post
Я не знаю как часто тебе приходится чувствовать на себе агрессию, основанную исключительно на твоей национальности. Мне в последнее время приходится чуть больше, чем мне бы того хотелось.
вот знаешь, мне приходилось чувствовать.. не то чтобы агрессию.. но очень были неприятные высказывания.. тем более неприятные, что от друзей это приходилось слышать.. от русских.. и почему-то всегда это было связано с Евровидением.. пока не заходит речь, так такие замечательные люди.. но как только зайдет, то столько всего узнаешь....
~~~~~~~~~~~
Ты, ты, ты и только ты..
И новая музыка, новая музыка, новая.. (с)
  Reply With Quote
Old 21-05-2007, 20:25   #362
la aurora la aurora is offline
ex-sunnich
 
la aurora's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Moscow
Age: 41
Gender: Female
Posts: 916

Send a message via ICQ to la aurora Send a message via MSN to la aurora
Quote:
Originally Posted by Беата View Post
вот знаешь, мне приходилось чувствовать.. не то чтобы агрессию.. но очень были неприятные высказывания.. тем более неприятные, что от друзей это приходилось слышать.. от русских.. и почему-то всегда это было связано с Евровидением.. пока не заходит речь, так такие замечательные люди.. но как только зайдет, то столько всего узнаешь....
Ну ты украинка ) Поэтому слышишь неприятные высказывания от русских. Я русская и слышу их от украинцев, поляков, прибалтов. Тут не нация какая-то конкретно виновата, просто очень уж много сейчас электричества в воздухе. Именно поэтому я и возражаю против этой песни Сердючки. Просто не нужен был этот ещё один повод говорить друг другу нехорошести, тем более на конкурсе музыки. Понятно, что адекватные люди не кинутся по такому поводу с кулаками друг на друга, но когда общий уровень негатива в обществе настолько велик, тут уже и у адекватных появляется чувство усталости и непонятно куда направленной агрессии.
Я не против Украины, не против Сердючки. Я против несмешных шуток по поводу крайне несмешных проблем. Исходи такое от России, мне было бы так же неприятно, если не больше
  Reply With Quote
Old 21-05-2007, 20:41   #363
Беата Беата is offline
waiting for you
 
Беата's Avatar
 
Join Date: Feb 2003
Location: там, где сердце
Age: 41
Gender: Female
Posts: 3,652

Quote:
Originally Posted by la aurora View Post
Тут не нация какая-то конкретно виновата, просто очень уж много сейчас электричества в воздухе.
вот это очень верно сказано.. я тут как раз на днях думала, может ли какая-нибудь нация сказать, что она вполне адекватно и без агрессии воспринимается всеми другими.. по-моему, сейчас ни одной такой нет.. все где-то кем-то неприемлемы.. и от этого как-то не по себе становится..
по поводу Сердючки.. когда я первый раз прочитала, что он спел "Раша гудбай", я не поняла зачем это и к чему это.. но если уж в начале кто-то где-то и заподозрил такие слова.. ну что ж.. все равно я не увидела никакой причины раздувать из этого большой скандал.. потому что как раз чем больше говорят об этом, тем сильнее и разжигают агрессию и ненависть..
но не в этом даже дело.. а просто в том, что вся эта ситуация стала своеобразным индикатором того, что творится в обществе.. а проблемы как раз нужно решать, а не бежать от них, не закрывать глаза.. типа стараться как можно больше молчать и делать вид, что всё в порядке.. проблема есть.. причем, похоже, большая проблема.. и всем есть о чем задуматься.. и совсем не о том, стоило ему петь или не стоило.. начать нужно прежде всего с самих себя..
~~~~~~~~~~~
Ты, ты, ты и только ты..
И новая музыка, новая музыка, новая.. (с)
  Reply With Quote
Old 21-05-2007, 21:13   #364
la aurora la aurora is offline
ex-sunnich
 
la aurora's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Moscow
Age: 41
Gender: Female
Posts: 916

Send a message via ICQ to la aurora Send a message via MSN to la aurora
Quote:
Originally Posted by Беата View Post
вот это очень верно сказано.. я тут как раз на днях думала, может ли какая-нибудь нация сказать, что она вполне адекватно и без агрессии воспринимается всеми другими.. по-моему, сейчас ни одной такой нет.. все где-то кем-то неприемлемы.. и от этого как-то не по себе становится..
Ну мира во всём мире никогда не будет, наверное. Но то, что сейчас творится в нашем регионе - реально страшно. И всё ведь вполне понятно... Союз развалился, мы все порадовались несколько лет своей независимости, в это время наши политики и экономисты наломали дров по понятным причинам и вуаля - надо срочно искать виноватых и сплочаться против врага, не самоуничтожением же заниматься. И пошло-поехало со всех сторон. Всё это понятно и, наверное, неизбежно, но млин.. в этом зловещем союзе мы "братьями" были. Это ж такая база потрясная для построения новых отношений, оно же у нас в крови всё ещё. Но почему-то важнее стало бороться за власть внутри каждой из стран и в процессе нас, обычных людей, стравливают. Если даже мы, выросшие на "сказках народов СССР" с ума посходили, какими наши дети вырастут и что они друг с другом делать будут.. ппц...
Quote:
Originally Posted by Беата View Post
по поводу Сердючки.. когда я первый раз прочитала, что он спел "Раша гудбай", я не поняла зачем это и к чему это.. но если уж в начале кто-то где-то и заподозрил такие слова.. ну что ж.. все равно я не увидела никакой причины раздувать из этого большой скандал.. потому что как раз чем больше говорят об этом, тем сильнее и разжигают агрессию и ненависть..
но не в этом даже дело.. а просто в том, что вся эта ситуация стала своеобразным индикатором того, что творится в обществе.. а проблемы как раз нужно решать, а не бежать от них, не закрывать глаза.. типа стараться как можно больше молчать и делать вид, что всё в порядке.. проблема есть.. причем, похоже, большая проблема.. и всем есть о чем задуматься.. и совсем не о том, стоило ему петь или не стоило.. начать нужно прежде всего с самих себя..
Понимаешь, Данилко этим жестом проблему не решал. Он подливал масла в огонь. А закрывать глаза на всё это давно уже сложно, по-моему. Понятное дело, что те, кто раздувает скандалы, виноваты ничуть ни меньше. Но просто изначально не стоило этого делать. "Услышать" тут не вопрос, по-моему. "Лаша Тумбай" или "Раша Гудбай" по сути своей - одно и тоже. Понятно же, что там должно было слышаться. Да и сам Данилко вовсе не старался вопрос замять. Даже если искренне от балды фразу написал и потом поменять по правилам было нельзя, то ведь Лаша Тумбай ведь можно очень отчётливо петь, а он заминал буквы, а на ген репе так вообще чётко Раша Гудбай пел каждую третью строчку. Ему нужно было поддерживать интригу "споёт - не споёт". Ну а наши клоуны и рады стараться перед публикой, защитники отечества млин.

Вообщем ничего против Украины, вы за Сердючку отвечаете примерно так же как и мы. Мы бы тоже вполне могли бы за него на отборе проголосовать. Он же как свой тут. Но Данилко в данном случае абсолютно наплевал на последствия своих поступков, он в своих личных интересах действовал исключительно.
  Reply With Quote
Old 22-05-2007, 20:19   #365
tatutik tatutik is offline
Люблю
 
tatutik's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Belarus, Minsk
Age: 36
Gender: Male
Posts: 2,146

Send a message via ICQ to tatutik Send a message via Skype™ to tatutik
В тему:

Интервью с Юрием Аксютой.

(О ВЫСОКИХ РЕЙТИНГАХ «ЕВРОВИДЕНИЯ-2007»)
Я не знаю, насколько я могу быть объективным в рассуждении о вот этих колоссальных фантастических цифрах. Сказать, что я был 100-процентно убежден, наверное, будет неправильно. Но то, что рейтинг будет высокий, то, что он от «Евровидения» к «Евровидению» растет, и эта тенденция увеличения зрительского интереса к «Евровидению» будет расти и в следующем году – в этом я убежден на 100 %. А объяснить достаточно сложно, потому что этот конкурс (а это именно конкурс, это не музыкальный фестиваль, не смотр каких-то талантов, это конкурс, это такое спортивное песенное состязание), вероятно, интересен вот этой оригинальностью своего формата, потому что ничего подобного больше в мире ничего нет. Есть музыкальные фестивали, есть джазовые фестивали, есть конкурсы Чайковского, и есть все, а вот в жанре поп-музыки или такой откровенной попсы ничего подобного нет.

Это скорее всего такое яркое красочное телевизионное шоу, основанное на некоем спортивном состязании, что придает ему особый некий колорит, потому что человек из пассивного зрителя превращается в активного. То, что я могу сказать – что количество позвонивших и проголосовавших в нашей стране в этом году увеличилось на треть.

(ПОЧЕМУ БЫЛО МНОГО ЖАЛОБ, ЧТО НЕ ПРОХОДИЛИ SMS И ТЕЛЕФОННЫЕ ЗВОНКИ)
Здесь есть просто технические возможности телефонного провайдера, по технологии, которая принята. Во-первых, этот конкурс, надо отдать должное ему, что организаторы сделали все необходимое для того, чтобы результаты голосования были объективными. То есть это сделано следующим образом. Например, во всех 42 странах-участницах договора между телефонным провайдером каждой страны заключаются напрямую с аффилированным телефонным провайдером «Евровидения». Поэтом прямая связь у людей. Это не через телекомпанию. Потому что мы не можем влиять на результаты.

Есть такая компания «Digan», которую в свою очередь оргкомитет фестиваля «Евровидение» назначил ответственным за сбор информации по голосованию во всех странах. И не только в России. В России эта компания «Союзтелеком». И соответственно в каждой из стран напрямую заключены договоры с телефонными провайдерами. Все данные о голосовании в той или иной стране идут напрямую, минуя и «Первый канал».

(ПОЧЕМУ НИКТО НЕ ЗНАЕТ, КТО ПОБЕДИТ В «ЕВРОВИДЕНИИ»)
В этом его и прелесть, потому что невозможно предсказать. Как страны голосуют, в принципе, это уже предсказуемый результат. И в общем-то оргкомитет фестиваля периодически пытается бороться с таким географическим принципом голосования.

За соседей? Да, за соседей. Во-первых, на это нельзя повлиять. Потому что если мы говорим о телефонном голосовании, как называется «televoting» – это абсолютно неуправляемый процесс. Если человеку нравится Мария Шерифович из Сербии, которая исполнила вот эту песню-молитву и стала победителем этого конкурса, то они будут голосовать за нее. И никто не может повлиять. Никто. Другой вопрос, что существует такая тенденция: балтийские страны – друг за друга, Греция – Кипр, Западная Европа тоже помогает друг другу. Мы за Белоруссию. И никто в общем-то не сомневался.

(ЗАЧЕМ ВО ВРЕМЯ ТРАНСЛЯЦИИ ПРИЗЫВАЛ ГОЛОСОВАТЬ ЗА БЕЛОРУССИЮ, ЗАБЫВАЯ ПРО УКРАИНУ)
Нет, дело не в том, чтобы не любить или любить кого-то. Во всяком случае может быть еще потому, что я с одной стороны, как глава делегации российской на «Евровидении», с другой стороны, как директор музыкального вещания «Первого канала», с третьей стороны, как комментатор: как-то у меня наверное в голове и во всем организме все это перемешалось. Я могу быть немножко объективным в этой ситуации, потому что Дима Колдун – победитель последней «Фабрики звезд». Это тоже мой проект. Поэтому я несколько раз в эфире оговорился (я потом ловил себя на этом), по-моему, извинялся, говорил, «за нашего Диму Колдуна». По сути дела, он нашим и является. Что касается Верки Сердючки, то очень не хочется комментировать эту ситуацию.

(ПОЧЕМУ «ПЕРВЫЙ КАНАЛ» ЛИКУЕТ О БРОНЗЕ СЕРЕБРА И ЗАМАЛЧИВАЕТ СЕРЕБРО ДАНИЛКО)
Я рискну огласить свою точку зрения на ситуацию с Андреем Данилко, я очень к нему хорошо отношусь, он замечательный очень талантливый артист. Дело в том, что я еще раз говорю, я очень хорошо отношусь а Андрею Данилко, мы хорошо с ним знакомы, не скажу, что дружны, но, тем не менее, я уважаю его, потому что он сделал этот образ Верки Сердючки. Он очень талантливый комедийный актер. Я был на его концерте одном года четыре тому назад. И там, помимо Верки Сердючки, было еще несколько персонажей, которые он делает. Он делает это все фантастически смешно.

Дело в том, что мне категорически неприемлемо то, что произошло в этот раз. А что произошло в этот раз? Я высказываю исключительно свою точку зрения, не претендуя не на объективность, ни на истину в последней инстанции. Я предполагаю, что Андрей, чувствуя определенную, как это у всех артистов бывает, несколько угасающую популярность, потому что в предыдущие годы больше хитов, больше заказов, концертов, все остальное он решает (повторяю еще раз), будучи умным человеком, не только талантливым, но и умным, он придумывает такую, как теперь это принято говорить, фишку.

Первое – он решает ехать на «Евровидение», причем это не первый раз его желание. Он туда собирался достаточно давно. Второе. Он придумывает скандальный ход. Это чистейшей воды пиар-ход, не более того. Он придумывает это дурацкое фонетическое сочетание «Лаша Тумбай», на которое нет аналога ни на каком языке, тем более на монгольском, это уже проверяли все. Фонетически это звучит: «Лаша» – «Russia», «Тумбай» – «Goodbye». И дальше с упорством маньяка он пытается все-таки сделать вот это, пропеть это, так или иначе, в прямом эфире, что он, собственно говоря, и сделал – на финале это слышали все, я внимательнейшим образом за этим следил. И он сделал это в третьем повторе.

Может воспринять это как рекламу России, а не помогать ему раздуть скандал? Дело не в этом. Дело в том, что вот это все было направлено на раздувание этого скандала. Ведь скандал по разным направлениям развивался, он был. Во-первых, в России это вызвало такой резонанс, что абсолютно справедливо. Дальше, это вызвало резонанс в оргкомитете фестиваля, потому что все страны присылают заранее тексты своих песен, и в тексте это было естественно написано «Лаша Тумбай». Я уже не знаю, как это по-английски было транскрибировано.

Его призывали к тому, что, уважаемый Андрей Данилко, пожалуйста, придерживайтесь текста, иначе будете дисквалифицированы. Но Андрей (повторяю еще раз) с упорством маньяка и с упорством, достойным лучшего применения, все-таки своего добился. А дальше, понимаете, неприятно что – что он из всех нас делает немножко дурачков, он говорит, да я не пел это, вот купите себе эти штучки, палочки в ушах, прочищайте. Прочистите. Мы говорим, давайте фонетическую экспертизу назначим, но кто будет этим заниматься. Бред какой-то.

(О КАНДИДАТУРЕ «СЕРЕБРА»)
В этом вся интрига и в этом абсолютно правильное, на мой взгляд, абсолютно точное решение. Во-первых, начнем с того, что отбирал группу не «Первый канал». «Первый канал» – организатор внутреннего конкурсного отбора. Мы всегда организуем некую отборочную комиссию, которая состоит из очень компетентных людей. Там Володя Матецкий, Лариса Долина, Игорь Матвиенко, там представители средств массовой информации: «Европа-плюс», MTV. Это достаточно компетентная комиссия. Даже не достаточно, а просто компетентная комиссия.

Иногда говорят, что выбрали Эрнст с Аксютой, это не так? Конечно. Это является абсолютной неправдой. То есть дальше происходит что? Дальше происходит поиск – скажем так – но я не назову это «молодых талантов», потому что все-таки мы ищем людей, которые в состоянии представлять страну на международной песенном конкурсе.

Во-первых, мы ищем в двух направлениях: мы объявляем открытый конкурс, то есть в эфире «Первого канала» идет реклама, и присылает любой желающий. Более того, мы очень внимательно все отслушиваем. И второе направление – это поиск среди профессионалов. Вот среди профессионалов этот поиск веду я. Я звоню продюсерам, я разговариваю, я спрашиваю, я узнаю, что вообще происходит на рынке шоу-бизнеса отечественного внутреннего и собираю заявки от всех желающих. И дальше мы смотрим, что происходит.

И уже комиссия, которой мы предлагаем послушать, обсудить и принять решение, кто из вот представленных кандидатов наиболее достоин, чья песня может посоревноваться, посостязаться, какие артисты в данном случае помощнее, повесомее и похаризматичнее. И речь идет не о том, чтобы посылать в очередной раз Пугачеву либо Киркорова, наше национальное достояние, и этим бороться. На мой взгляд, конкурс «Евровидение» – вообще конкурс молодых. И ездить туда должна молодежь.

(ОБ ОТБОРОЧНОМ ТУРЕ «ЕВРОВИДЕНИЯ»)
Собираемся ли вернуться к системе «зритель выбирает»? Вы знаете, честно говоря, нет. Дело в том, что во всем мире существует (не во всем, просто мы говорим о «Евровидении», поэтому это европейский мир – мир, ограниченный границами Европы) несколько форм отбора. Наиболее прогрессивная (может быть и так) или объективная – это проведение больших конкурсов, конкурс «Евровидение», только в национальном масштабе.

Особенно Швеция продвинулась далеко, у них конкурс носит такой характер чуть ли не национальной идеи. Вот они там целый год отбирают, и завершается это все грандиозным гала-концертом, выступлением. Мы попробовали провести. К сожалению, в чем я вижу большую проблему. Я вижу большую проблему в том, что желающих принять участие в конкурсе или желающих поехать на «Евровидение» и поразить весь европейский мир своим талантом и своей песней не так уж много. Получается, что когда мы проводили открытый отбор, мы с трудом, достаточно с трудом, набрали, по-моему, 30 человек, 30 артистов. Это очень много. Это с учетом абсолютно никому не известных артистов и с учетом наших звезд. Мы просто уже натягивали, кого-то приглашали и говорили, ну давайте попробуем, вынесем на суд зрителей вашу песню, и пусть зритель проголосует. И как раз тогда победила Наташа Подольская. Фаворитов было двое: профессиональная комиссия проголосовала за Билана…

У нас было две формы голосования: профессиональна комиссия, в которую входили опять же продюсеры, представители рекорд-компаний, крупнейших мейджеров, представленных в России; и зрительское голосование. Так вот, по зрительскому голосованию с большим-большим отрывом победила Наташа Подольская. Она поехала, и как мы помним, заняла (я уже не помню) 16-е место, очень невысокое для нас. И для нас тогда было, наверное, самым вот то, что произошло, и в чем нас начали сразу обвинять – да в том, что мы на конкурс предлагаем или поставляем наших выпускников нашего проекта «Фабрика».

На мой взгляд, ничего бредовее придумать нельзя, потому что все-таки зрители оценивают объективно, не откуда появился тот или иной молодой артист: с помощью ли телевизионного проекта «Фабрика звезд», или он появился откуда-то, с помощью какого-нибудь проекта: «Шире круг» из какого-нибудь Дома культуры он появился. Какая разница, вы смотрите на то, что он из себя представляет, этот артист. Какие у него перспективы, какая у него песня, как он выглядит, как он себя чувствует, насколько он харизматичен.

И мы когда отбираем участников для проекта «Фабрика звезд», мы тоже стараемся среди той молодежи, которая приходит на конкурсный отбор, выбрать что-то самое лучшее, самое яркое, самое интересное.

(ПЕРВЫЙ КАНАЛ ИЛИ РТР БУДЕТ ПРОВОДИТЬ «ЕВРОВИДЕНИЕ-2008»)
Ну, это мы решим, я думаю, что несколько позже с нашими коллегами.

(О ПОКАЗЕ «ЕВРОВИДЕНИЯ» НА ДАЛЬНИЙ ВОСТОК В ПОВТОРЕ)
Вы знаете, мы работаем над этим. По одной простой причине. Это разница в часовых поясах. И мы, к сожалению, думали, что это позднее время. Выходить в эфир – это сократит количество людей, которые смогут посмотреть. <…> Я думаю, что в следующем году, если будем транслировать мы или наши коллеги – не важно – я думаю, мы будем делать следующим образом: мы будем транслировать впрямую, несмотря на время выхода в эфир, и делать повтор просто на следующий день для более широкой аудитории. Вот это, мне кажется, будет правильно.

(О ТЕКСТЕ ПЕСНИ «СЕРЕБРА»)
Вы послушайте текст многих других очень и очень уважаемых и любимых нашей публикой хитов. Дело в том, что это, как заметил предыдущий товарищ, это такой яркий сильный мощный модный коммерческий хит, который, поверьте мне, еще пробьет чарты всяческие международные.

(ПОЧЕМУ ЗАСУДИЛИ «ТАТУ»)
Во-первых, мы подавали апелляцию. Во-вторых, это очень трудно доказать то, что «Тату» засудили. В-третьих, мы сами виноваты в этой ситуации с «Тату». У «Тату» были все шансы победить в том году. Более того, все были лояльны. Но возникла ситуация достаточно скандальная, потому что мы когда приехали в Ригу (а именно в Риге конкурс «Евровидение» проходил), мы приехали туда просто с двумя разными целями. Вся российская делегация приехала туда для того, чтобы участвовать в конкурсе и победить. И группа «Тату» во главе с продюсером тогдашним Ваней Шаповаловым приехали туда для того, чтобы поскандалить. Вот, к сожалению, поскандалили, наскандалили на третье место. Ну, никому легче от этого не стало.
~~~~~~~~~~~
Только любовь
  Reply With Quote
Old 22-05-2007, 23:03   #366
Fiva Fiva is offline
tempus fugit — сarpe diem
 
Fiva's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Содружество Независимых Частей Единого Целого
Posts: 1,293

Про Верко Данилко. ИМХА, это уже националитет у групп товарищей зашкаливает. Спел клоун 'Лаssia тумbuy', а уже чуть ли не массовая истерия. Но, насколько я понимаю, все-таки не массовая. Да пусть он хоть бендеровские гимны там спел, какая к черту разница?!

Quote:
Originally Posted by la aurora View Post
Если даже мы, выросшие на "сказках народов СССР" с ума посходили, какими наши дети вырастут и что они друг с другом делать будут..
Сказака народов СССР ?! И это говорит москвичка 24 лет?! Простите, а кто и где её вам внушал? Поверьте, это оччень старая сказка. Её не помнят уже современные школяры. А наши дети будут воспринимать ближнее зарубежье также, как мы воспринимаем сейчас Финляндию и Польшу.
~~~~~~~~~~~
El Infierno está empedrado de buenas intenciones...

Last edited by Fiva; 22-05-2007 at 23:21.
  Reply With Quote
Old 23-05-2007, 00:07   #367
la aurora la aurora is offline
ex-sunnich
 
la aurora's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Moscow
Age: 41
Gender: Female
Posts: 916

Send a message via ICQ to la aurora Send a message via MSN to la aurora
Quote:
Originally Posted by Fiva View Post
Про Верко Данилко. ИМХА, это уже националитет у групп товарищей зашкаливает. Спел клоун 'Лаssia тумbuy', а уже чуть ли не массовая истерия. Но, насколько я понимаю, все-таки не массовая. Да пусть он хоть бендеровские гимны там спел, какая к черту разница?!
Причём тут истерия? Мы говорим о том, болели за Сердючку или не болели, понравилось или не понравилось. Мне не понравилось по причинам, которыя я уже объяснила. Отсутствие восторга - не признак национализма. Ракеты по этому поводу на Украину никто направлять не будет.

Quote:
Originally Posted by Fiva View Post
Сказака народов СССР ?! И это говорит москвичка 24 лет?! Простите, а кто и где её вам внушал? Поверьте, это оччень старая сказка. Её не помнят уже современные школяры. А наши дети будут воспринимать ближнее зарубежье также, как мы воспринимаем сейчас Финляндию и Польшу.
Не "сказка", а "сказки". Книжки такие выходили с СССР. Нам их не "внушали", читали мы их. Будучи москвичкой 24х лет сейчас, я выросла и пошла в школу в уже не существующей сейчас единой стране. Мои родители выросли там же. И в детстве моём были советские книжки, советские журналы, советсткое кино. Не было в нём Интернета, и "Американских пирогов" тоже не было. Всё это появилось гораздо позже. А потом был бардак, потом всё начало разваливаться, но менталитет за сутки у людей не меняется. Я очень хорошо помню, как наши спортивные комментаторы терялись в попытках объяснить кто наш, а кто был наш, а теперь вроде как и не наш, но всё равно ведь наш.
А сейчас дети растут на совершенно других книжках, смотрят по телеку совершенно другие новости. Это кризисная ситуация в плане взаимоотношений бывших "братьев", все резко припомнили друг другу старые обиды. Так вот это дело проходящее, конечно. Отношения должны со временем устаканиться, только вот вопрос: а кто это будет всё устаканивать-то? Те, кто сейчас растёт и учится ненавидеть соседа по поводу и без?
  Reply With Quote
Old 23-05-2007, 09:12   #368
Life In Technicolor Life In Technicolor is offline
Участник
 
Life In Technicolor's Avatar
 
Join Date: Nov 2005
Location: CCCР
Posts: 297

Quote:
Originally Posted by Fiva View Post
А наши дети будут воспринимать ближнее зарубежье также, как мы воспринимаем сейчас Финляндию и Польшу
Сомневаюсь. В ближнем зарубежье живёт 20 миллионов русских, и абстрагироваться от этого факта не удастся.
  Reply With Quote
Old 23-05-2007, 21:06   #369
Fiva Fiva is offline
tempus fugit — сarpe diem
 
Fiva's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Содружество Независимых Частей Единого Целого
Posts: 1,293

Quote:
Originally Posted by la aurora View Post
Причём тут истерия? Мы говорим о том, болели за Сердючку или не болели, понравилось или не понравилось. Мне не понравилось по причинам, которыя я уже объяснила. Отсутствие восторга - не признак национализма. Ракеты по этому поводу на Украину никто направлять не будет.
Моя реплика была не в Ваш адресс и безотносительно к тому, что здесь говорли выше. Я же в происходящем вижу истерию. Но не у всех. Да и истерия бывает разной.
Quote:
Originally Posted by la aurora View Post
Не "сказка", а "сказки". Книжки такие выходили с СССР. Нам их не "внушали", читали мы их <....> Отношения должны со временем устаканиться, только вот вопрос: а кто это будет всё устаканивать-то? Те, кто сейчас растёт и учится ненавидеть соседа по поводу и без?
Так вот я и удивлен, тому какие же книжки вы читали, в которых кто-то что-то писал про "дружбу народов". И, повторюсь, имхо, в 8 лет человеку больше внушаеют (родители, родственники, учителя, взрослые...), чем он сам осмысливает.
Ммм, стоп. la aurora, я видимо не так прочитал. Вы имели в виду просто книжку "Сказки народов СССР", сказаки - в буквальном смысле? Тогда, вопросов нет
Quote:
Originally Posted by Тривими View Post
Сомневаюсь. В ближнем зарубежье живёт 20 миллионов русских, и абстрагироваться от этого факта не удастся.
Почему это? Ну живут и живут.
~~~~~~~~~~~
El Infierno está empedrado de buenas intenciones...
  Reply With Quote
Old 24-05-2007, 11:38   #370
Прохожий Прохожий is offline
Je n'ai que mon âme
 
Прохожий's Avatar
 
Join Date: Jan 2007
Location: Минск
Gender: Male
Posts: 92

Send a message via ICQ to Прохожий
Quote:
Во-первых, начнем с того, что отбирал группу не «Первый канал». «Первый канал» – организатор внутреннего конкурсного отбора.
странная какя-то позиция.. ведь именно представитель Первого канала чуть ли не силой вытянул у Фадеева эту песню. это конечно нисколько не умаляет достоинства и потенциала данной композиции, но всё-таки... даже если бы Панайотов с Чумаковым спели супер-мега-хит, не думаю, что им бы позволили поехать на Евро от Первой кнопки
Quote:
И как раз тогда победила Наташа Подольская. Фаворитов было двое: профессиональная комиссия проголосовала за Билана…
а вот я хорошо помню, как в Киеве на конфе Аксюта говорил, что Билан не готов ехать на Евровидение по таким-то таким-то причинам. про профессионльную комиссию во время народного голосования слышу в первый раз. по-моему, комиссия только отбирала песни на сам отборочный тур.
Quote:
Когда приехали в Ригу (а именно в Риге конкурс «Евровидение» проходил), мы приехали туда просто с двумя разными целями. Вся российская делегация приехала туда для того, чтобы участвовать в конкурсе и победить. И группа «Тату» во главе с продюсером тогдашним Ваней Шаповаловым приехали туда для того, чтобы поскандалить.
а вот это святая правда
~~~~~~~~~~~
I have to live each day
Like it was my last
  Reply With Quote
Old 27-05-2007, 12:38   #371
Matvei Matvei is offline
Like It Or Not
 
Matvei's Avatar
 
Join Date: Nov 2005
Location: Russian Federation
Age: 35
Gender: Male
Posts: 454

Send a message via ICQ to Matvei
Специально для "нелюбителей" победителя Евровидения. Мария Шерифович - Молитва... или "Мария Шериф - Моль и 2"

Реально повеселило, скачайте:
http://www.sendspace.com/file/1bjly8
~~~~~~~~~~~
[www.tatulife.ru] [matvei@tatulife.ru]

YOU LIVE AMERICAN DREAM!!! IT IS NOT FOR ME!!!!

«Я не знаю, как им это удалось! Я не верю, что такое можно донести, не будучи отчаянно, смертельно влюбленным! Если они актрисы, то великие!!!»
  Reply With Quote
Old 27-05-2007, 19:30   #372
EstBoy EstBoy is offline
Like It or NOT
 
Join Date: Apr 2004
Location: Estonia
Age: 41
Gender: Male
Posts: 1,409

А Верунька наша уже вторую неделю в Британском чарте, конечно упала, но все же 97 место (28 на прошлой неделе).
  Reply With Quote
ReplyPost New Thread

Bookmarks


Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is Off
HTML code is Off
Forum Jump



All times are GMT +1. The time now is 11:40.




© 2001-2008 Unofficial site of group TATU

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.