Unofficial site of group TATU


Unofficial forum of group TATU
Go Back   Unofficial forum of group TATU Общий форум Флейм


Толерантность


ReplyPost New Thread
 
Thread Tools
Old 16-06-2004, 05:21   #21
Darkness Darkness is offline
дура
 
Darkness's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Toronto
Gender: Female
Posts: 3,253

Send a message via ICQ to Darkness Send a message via MSN to Darkness
Quote:
американцы - евреи, евреи - не люди


Quote:
Вспоминая мое общение с подружкой-мусульманкой, мда...
я ихнюю религию вообще за религию не считаю, это фанатизм.
~~~~~~~~~~~
“In order to be irreplaceable one must always be different.”Coco Chanel
  Reply With Quote
Old 16-06-2004, 08:30   #22
Лана Лана is offline
Свободная женщина
 
Лана's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Москва
Age: 41
Gender: Female
Posts: 2,064

Quote:
Originally Posted by Darkness
я ихнюю религию вообще за религию не считаю, это фанатизм.
Нормальная религия, но меня сильно коробит, что мужа выбирают девочке при рождении, а они при этом еще и радуются, ну не воспитаны мы в таком, мне этого никогда не понять, что тут хорошего. Выходить замуж черт знает за кого, вообще незнакомого человека, рожать ему свору детей и при этом радоваться жизни - мне это не понятно.

Quote:
Originally Posted by DinoBora
И это говорит управдом дома высокой культуры и быта!
Я на высокий уровень культуры не претендую.
~~~~~~~~~~~
Виноватых бесполезно искать
Надо заново учиться любить
Все равно любовь придется терять
И придется каждый раз находить
  Reply With Quote
Old 16-06-2004, 12:32   #23
Danimir Danimir is offline
обречен на успех :)
 
Danimir's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: М.Пражская
Age: 39
Gender: Male
Posts: 3,993

Send a message via ICQ to Danimir
у каждого своя религия и тут тоже надо быть терпимым...ведь каждый воспитан по своему идля каждого слово правильный, немного свое.
Религия это как рука с пятью пальцами- каждый палец это религия и они все ведут к кисти- к одному истоку! Так что всегда есть точка соприкосновения, вопрос в том, хотят лиэтого люди....
  Reply With Quote
Old 16-06-2004, 14:13   #24
Andromeda Andromeda is offline
în tot sensul cuvântului
 
Andromeda's Avatar
 
Join Date: Feb 2003
Location: Москва
Gender: Female
Posts: 1,770

Send a message via AIM to Andromeda Send a message via Yahoo to Andromeda
Не так давно наткнулась на запись какого-то чувака в виртуальном дневнике, где он говорил, что не националист, но ненавидит румын, потому что это почти что молдоване, а пару дней назад какой-то молдованин, разворачиваясь, поцарапал бок его машины (поцарапал, обратите внимание, даже не покорёжил!), и ему пришлось идти к менту, давать ему на лапу, чтобы тот самый молдованин выплатил ему компенсацию. И только за это он возненавидел румын и молдован!
Я согласна с DinoBora в том, что терпимость понятие относительное, а зачастую и временное. Я бы поняла того чела, если бы кто-то из его родных и близких, попал бы, например в аварию, разбился насмерть или остался калекой, и в этой аварии был бы виновен молдованин, я бы ещё поняла его ненависть к этому народу. Но из-за какой-то царапины - бред. Тем более, сколько среди русских убийц, безмозглых водителей и всяких отбросов общества! Такие люди есть в каждой нации. И что, теперь из-за каких-то ублюдков наезжать на весь народ?!
~~~~~~~~~~~
People lost in suffering suffer,
Revel breaks ice in your eyes...
  Reply With Quote
Old 16-06-2004, 14:21   #25
Danimir Danimir is offline
обречен на успех :)
 
Danimir's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: М.Пражская
Age: 39
Gender: Male
Posts: 3,993

Send a message via ICQ to Danimir
Ленка, согласен почти на 100%, только нужно себя все же держать в любом состоянии- ведь в агонии и убить можно, нужно себя контролировать...ну а я себя не очень то могу..уж больно ты красивая и такая хорошая на фотке
  Reply With Quote
Old 16-06-2004, 14:39   #26
Andromeda Andromeda is offline
în tot sensul cuvântului
 
Andromeda's Avatar
 
Join Date: Feb 2003
Location: Москва
Gender: Female
Posts: 1,770

Send a message via AIM to Andromeda Send a message via Yahoo to Andromeda
Quote:
Originally Posted by Danimir
ведь в агонии и убить можно, нужно себя контролировать
Это точно, не даром это ещё Кастанеда и Омар Хайам нам завещали.
Quote:
Originally Posted by Danimir
..ну а я себя не очень то могу..уж больно ты красивая и такая хорошая на фотке
Все комплименты и прочие хорошести с удовольствием приму в приват, а то тут Игорь ругаться будет
~~~~~~~~~~~
People lost in suffering suffer,
Revel breaks ice in your eyes...
  Reply With Quote
Old 16-06-2004, 20:23   #27
Danimir Danimir is offline
обречен на успех :)
 
Danimir's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: М.Пражская
Age: 39
Gender: Male
Posts: 3,993

Send a message via ICQ to Danimir
да понимаем и буду терпелив..чего и всем остальным желаю!...УХ держимся, главное система глубокого дыхания- очень помогает, уж поверьте, это не шутки!
  Reply With Quote
Old 17-06-2004, 16:14   #28
DinoBora DinoBora is offline
The Ghost of Heroic Past
 
DinoBora's Avatar
 
Join Date: Apr 2003
Location: 56°58? N 24°8? E
Age: 43
Gender: Male
Posts: 2,832

Send a message via ICQ to DinoBora
Тут бы треп про хачиков...навел справки кто такие... актуальный великорусский слэнг здесь плохо знают ...оказывается армяне...спрашивается чем армяне России так насолили...работящий,инициа тивный и предприимчивый народ...приятные люди...Армения один из немногих российских сателлитов оставшихся...единоверцы к тому же ...

ps:/ Раша береги Петросяна!
  Reply With Quote
Old 17-06-2004, 20:22   #29
poganka poganka is offline
Посторонний обозреватель
 
Join Date: Nov 2003
Location: Страна Канадия
Posts: 68

Quote:
Originally Posted by ILuv
Не стоит пугаться этого заумного слова.
Кто не в курсе объясню:"Толерантность" - это терпимость по отношению к людям (например,в вопросах национальности,веры и религии и т.д.)
Так вот,мне хочется узнать,как вы относитесь к людям,если они,например,чеченцы или мусульмане или Свидетели Иеговы (по вероисповеданию),или провинциалы из деревни.Зависит ли Ваше заведомо плохое отношение к человеку,если он относится к "не той стороне" что и Вы.

Лично я с плохим отношением к себе на почве нетерпимости к русским (и соответственно к себе) пока не сталкивалась,но достаточно видела это по отношению к другим народностям,проживающим у нас.
Восприятие человека по его национальности или вероисповеданию у меня совершенно нейтральное. Иначе говоря, для меня это всего-лишь поверхностные факторы, по которым я не составляю суждение о человеке и, следовательно, решаю- терпеть его или нет

Quote:
Originally Posted by DinoBora
Тут бы треп про хачиков...навел справки кто такие... актуальный великорусский слэнг здесь плохо знают ...оказывается армяне...спрашивается чем армяне России так насолили...работящий,инициа тивный и предприимчивый народ...приятные люди...Армения один из немногих российских сателлитов оставшихся...единоверцы к тому же ...
Во-первых, что такое "хачики", собственно? Если это- категория людей, верящих в ислам, то армяне- делеко не "хачики", а довольно древняя культура, следующая христианству с начала зачатия последнего. Далее, армяне- одна из редчайших культур, не перемешавшихся до такой степени с арабами. Плюс, опираясь на собственный опыт общения, люди это обычно очень талантливые, интересные собеседники и т.д.- все-таки, богатая, сохранившаяся за многие столетия генетика дает себя знать А те, кто армян как народность беспричинно матом кроют, скорее всего входят в состав завистников- стереотипных лежебок-русских, которые сами не работают и талантами никакими не обладают да и другим тоже жить не дают.

У меня существует некая предвзятость по отношению к арабам из несколько консервативных мусульманских стран- даже если они это и не демонстрируют, женщина без чадры для многих из них- шлюха. Будучи жещиной, с такими людьми нелегко вести деловые переговоры или общаться, наивно ожидая честной дружбы и полного взаимного доверия, т.к. сами понимаете- со "шлюхами" спят, а не дружат...

DinoBora, прошу прощение- сознаюсь в совершенном незнании сленга.

Откопала определение и пояснение слова "хачик" в соответствии с этой страничкой- http://www.genocide.ru/cgi-bin/forum...cgi?marker=586


"Хачик - это самое обычное армянское имя (дословно: крест или крестник). Я лично считаю, что в слове "хачики" ничего оскорбительного нет (хотя, когда я слышу подобное в свой адрес, я поправляю человека ). Ведь называют же русских Васями или Ваньками, евреев Изями, а грузин - Гоги. Просто когда у человека уровень его знаний о данном народе не превышает уровень базарного восприятия, ему приходится изъясняться подобным образом. Проще говоря, ему легче сказать "ну тот хачик", чем "ну тот армянин". "

З.Ы. Полностью согласна с последними двумя предложениями процитированного текста...
~~~~~~~~~~~
"Полдень- это день в нерешительности."

Last edited by Igor; 17-06-2004 at 20:47.
  Reply With Quote
Old 19-06-2004, 12:01   #30
ILuv ILuv is offline
катариос
 
ILuv's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Gender: Female
Posts: 1,385

Наверное толерантность - понятие временное.Пока тебя не трогают-ты спокоен и ко всему равнодушен.И я вполне могу понять человека о котором писала Andromeda.Иногда наступает такой момент,можно сказать последняя капля после которой ты взрываешься...(Сразу вспомнился фильм с Майклом Дугласом "С меня хватит").И ты сразу забываешь о чём тебя учили в детстве,что такое хорошо и что такое плохо,когда у тебя вся жизнь наперекосяк.

p.s.спасибо всем за мнения
  Reply With Quote
ReplyPost New Thread

Bookmarks


Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is Off
HTML code is Off
Forum Jump



All times are GMT +1. The time now is 00:15.




© 2001-2008 Unofficial site of group TATU

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.