Unofficial site of group TATU


Unofficial forum of group TATU
Go Back   Unofficial forum of group TATU Общий форум О личном


Привычка - вторая натура..


ReplyPost New Thread
 
Thread Tools
Old 12-10-2003, 20:31   #1
Беата Беата is offline
waiting for you
 
Беата's Avatar
 
Join Date: Feb 2003
Location: там, где сердце
Age: 41
Gender: Female
Posts: 3,652

Unhappy Привычка - вторая натура..

Короче.. такая проблема.. Я всегда считала себя очень даже пунктуальным человеком.. В школу вообще никогда не опаздывала.. И в универе на 1-ом курсе для меня это было что-то страшное - опоздать на 5 минут.. Но факультет у нас оказался такой, что деткам глубоко на всех... В общем, в первом семестре меня просто шокировало, когда через 15-20 минут после начала ленты какая-нибудь студентка так спокойненько открывала двери в аудиторию и совсем неспеша, плавно, грациозно и спокойно глядя по сторонам заходила с невозмутимым видом.. и все с таким же видом могла еще пару раз пройтись в соседнюю аудиторию и обратно за стулом..
Короче, поначалу меня это все очень поражало.. но все это оказалось заразным.. и проучившись несколько лет, я стала опаздывать всегда и везде.. хотя по-прежнему жутко переживаю по этому поводу..
Сейчас вот я так понимаю, что это может стать реальной проблемой.. потому что в универе всякие опоздания это как бы совсем и не страшно... но вот на работу.. да и просто встречаясь с людьми.. я сама ненавижу ждать.. и заставлять кого-то ждать меня.. меня это совсем не привлекает..
В общем.. посоветуйте чего делать.. Какие экстренные меры принимать.. Потому что я так уже чувствую, что опоздания по ходу уже влились в мою кровь и стали такой железной привычкой, что действительно превратились в ту самую вторую натуру... и избавляться от неё будет ой как тяжело..
~~~~~~~~~~~
Ты, ты, ты и только ты..
И новая музыка, новая музыка, новая.. (с)
  Reply With Quote
Old 12-10-2003, 20:45   #2
Angel_of_life Angel_of_life is offline
I'm not O 'fucking' K
 
Angel_of_life's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: ???
Gender: Female
Posts: 3,793

кхэ, у нас так все на урок приходят... хорошо если извенятся, а могут и этого не сделать, а пройтись по классу, поздороваться со всеми...
а на чсет опозданий - у меня друг начинает собираться именно тогда, когда уже нужно уходить! так еще б ладно собирался быстро, он еще по квартире ходит, по 100 раз в зеркало смотрит! самый прикол, что чаще всего он опаздывает именно ко мне на встречу %)
а ваще, я не люблю опаздывать! если опаздываю, то не по своей вине!
а что те посоветовать... просто взять ся в руки и заставлять выходить раньше...
~~~~~~~~~~~
~Life is beautiful~
  Reply With Quote
Old 12-10-2003, 20:50   #3
Igor Igor is offline
Administrator
 
Igor's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Tallinn, Estonia
Gender: Male
Posts: 4,333

А я считаю, что это не проблема. Тоже бывает, опаздываю в универ, иногда на целый день или два. При этом это мне не мешает является вовремя в другие места. Просто отношение такое. Если будет такое отношение и к работе, то тоже будешь опаздывать. Да и ещё такая вещь как безнаказанность даёт знать. Как только получишь по ушам за опоздание будешь приходить раньше, чем нужно.
  Reply With Quote
Old 12-10-2003, 20:54   #4
Беата Беата is offline
waiting for you
 
Беата's Avatar
 
Join Date: Feb 2003
Location: там, где сердце
Age: 41
Gender: Female
Posts: 3,652

Igor, Да.. вот именно, что безнаказанность.. просто на опыте уже сто раз проверено, что даже если опоздаешь на 40 минут(половина пары), все равно ниче страшного не произойдет..
Меня бы все это так не волновало, если бы во все другие места я бы успевала вовремя.. а так получается.. что даже если с друзьями встречаюсь.. все равно железно минут на 5-10 опоздаю... неприятно как-то.. особенно если знаю, что человек всегда приходит вовремя и вечно стоит меня ждет..
~~~~~~~~~~~
Ты, ты, ты и только ты..
И новая музыка, новая музыка, новая.. (с)
  Reply With Quote
Old 13-10-2003, 00:44   #5
Kate Kate is offline
Участник
 
Kate's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: London, UK
Gender: Female
Posts: 4,591

Mozhet opazdyvat' i propuskat' klassy schitaetsya "cool", no ya za vsyu svoyu zhyzn ne razu ne propustila ni minuty shkoly bez horoshei prichiny na to. Vot takaya ya "uncool".
  Reply With Quote
Old 13-10-2003, 10:04   #6
Немец Немец is offline
Участник
 
Немец's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Private Property
Age: 39
Posts: 2,124

Send a message via ICQ to Немец
Batty,
Quote:
Какие экстренные меры принимать
серьезная проблема, не можем знать !
Igor,
Quote:
опаздываю в универ, иногда на целый день или два.
свой человек !
Batty,
Quote:
что даже если опоздаешь на 40 минут(половина пары), все равно ниче страшного не произойдет..
у вас какие то пары есть, а у нас 90 минут, ни бе, ни ме ....
пришёл сидишь, опоздал стоишь, в коридоре :-(
а у меня проблема чуть чуть другая, опаздываю только потому что расчитываю всё железно.
ну то есть считаю:
до автобуса идти 10 минут.
на автобусе ехать 30 минут.
от автобуса до метро 5 минут.
с метро до университета 10 минут.
Выхожу из дома в 8 часов, и к 9-ити все равно не успеваю.
ПОтому что всегда где нибудь что нибудь да произойдёт.
Когда же бывает что то ответственное то приходиться на пол часа раньше выходить.
Бывало так что приходилось стоять по пол часа, и всё из за того что выщёл на пол часа раньше.
раз на раз не приходиться, а я ждать ну очень не люблю .....
вотЬ!
  Reply With Quote
Old 13-10-2003, 13:56   #7
Лана Лана is offline
Свободная женщина
 
Лана's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Москва
Age: 41
Gender: Female
Posts: 2,064

Batty, решение просто и тривиально. Часы надо перевести вперед. На твоих будет "опоздала на 10 минут", а вообще-то пришла вовремя.

ЗЫ Я прихожу в универ за 45 минут до начала
~~~~~~~~~~~
Виноватых бесполезно искать
Надо заново учиться любить
Все равно любовь придется терять
И придется каждый раз находить
  Reply With Quote
Old 13-10-2003, 16:25   #8
Беата Беата is offline
waiting for you
 
Беата's Avatar
 
Join Date: Feb 2003
Location: там, где сердце
Age: 41
Gender: Female
Posts: 3,652

Немец, Вот знаете, у меня проблема в общем-то тоже из-за этого.. живу далеко.. и выхожу всегда в последний момент.. когда времени хватает только впритык.. если всё получается хорошо, так, как в принципе, и должно быть, то тогда приезжаю вовремя.. Но ведь по утрам вечно пробки.. вечно какие-то очереди на маршрутку, потому что все тоже прутся в это время.. или же по ходу люди начинают просить остановить возле каждого столба.. Так и получается, что там 10 минут подождешь, там на 15 застрянешь.. и всё.. хана..
А пары у нас не парами, а идет одна сплошная лента.. 80 минут без перерыва..
Naty,
Quote:
Batty, решение просто и тривиально. Часы надо перевести вперед. На твоих будет "опоздала на 10 минут", а вообще-то пришла вовремя.
мне это не помогает, а наоборот только хуже становится.. потому что я смотрю на часы и расслабляюсь.. я же знаю, что они у меня спешат.. поэтому создается иллюзия, что времени еще дофига.. а когда я начинаю опаздывать с такими часами, то они тогда меня просто успокаивают, потому что типа напоминают, что все могло быть и гораздо хуже.. вот.. опаздываю в реале на 10, но судя по моим часам, могла же ведь и на 20 опоздать.. кстати, дома у меня часы поставлены на 7 минут вперед.. по ним по утрам и ориентируюсь..
Вовремя я приезжаю только на экзамены.. вернее. не вовремя.. а на час раньше..
~~~~~~~~~~~
Ты, ты, ты и только ты..
И новая музыка, новая музыка, новая.. (с)
  Reply With Quote
Old 13-10-2003, 16:30   #9
Marusja Marusja is offline
Цербер
 
Marusja's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Dublin
Age: 38
Gender: Female
Posts: 2,676

Quote:
Вовремя я приезжаю только на экзамены.. вернее. не вовремя.. а на час раньше..
а я в том году на экзамен по эстонскму опоздала...на половину....вот прикол-то был...а опоздола из-за того что мне сказали что экзаменв 10 часов, ну я пришла как положено на минут 7-10 пораньше, а оказалось что он в 9.30 начался...на меня училка ТАААААК пялилась...просто ужас
а вообще сама не люблю опаздывать и ждать. стараюсь приходить во время или даже пораньше, если это в моих силах
  Reply With Quote
Old 13-10-2003, 18:07   #10
Лана Лана is offline
Свободная женщина
 
Лана's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Москва
Age: 41
Gender: Female
Posts: 2,064

Batty, надо, чтобы ты не знала
А вообще, если это не помогает, значит тебе похрену, опоздаешь ты или нет, а тогда нет проблемы
~~~~~~~~~~~
Виноватых бесполезно искать
Надо заново учиться любить
Все равно любовь придется терять
И придется каждый раз находить
  Reply With Quote
Old 13-10-2003, 18:38   #11
Беата Беата is offline
waiting for you
 
Беата's Avatar
 
Join Date: Feb 2003
Location: там, где сердце
Age: 41
Gender: Female
Posts: 3,652

Naty, ну.. даже если я знать не буду, то ведь все равно догадаюсь, после того, как вдруг окажется, что я приезжаю вовремя, когда думала, что опаздываю..
Если бы мне было похрену, то я бы вообще об этом не думала.. а так.. раз я каждый раз переживаю, когда понимаю, что опаздываю, раз я каждый раз прибегаю с языком на плече, то наверное все-таки какая-то проблема есть.. хотя.. может быть просто не настолько сильная, чтобы заставить меня в следующий раз выйти на 15 минут раньше..
~~~~~~~~~~~
Ты, ты, ты и только ты..
И новая музыка, новая музыка, новая.. (с)
  Reply With Quote
Old 13-10-2003, 20:19   #12
Лана Лана is offline
Свободная женщина
 
Лана's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Москва
Age: 41
Gender: Female
Posts: 2,064

Batty, либо проблема для тебя серьезна и ты делаешь усилие воли и решаешь ее, либо ты принимаешь как есть и при этом перестаешь думать, поскольку менять ничего не хочешь, а чудес не жди.
~~~~~~~~~~~
Виноватых бесполезно искать
Надо заново учиться любить
Все равно любовь придется терять
И придется каждый раз находить
  Reply With Quote
Old 13-10-2003, 20:47   #13
Беата Беата is offline
waiting for you
 
Беата's Avatar
 
Join Date: Feb 2003
Location: там, где сердце
Age: 41
Gender: Female
Posts: 3,652

Naty,
Quote:
либо проблема для тебя серьезна и ты делаешь усилие воли и решаешь ее, либо ты принимаешь как есть и при этом перестаешь думать, поскольку менять ничего не хочешь, а чудес не жди.
сказала, как отрезала.. вернули меня к правде жизни..
~~~~~~~~~~~
Ты, ты, ты и только ты..
И новая музыка, новая музыка, новая.. (с)
  Reply With Quote
Old 13-10-2003, 22:34   #14
Marusja Marusja is offline
Цербер
 
Marusja's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Dublin
Age: 38
Gender: Female
Posts: 2,676

Batty, какие выводы?
вот у меня почти тоже самое по утрам...будильник завожу на 7 часов, а встаю пол-восьмого, хотя знаю что буду бегать и впопыхах собираться. но на автобус не опоздаю, поэтому всё сводится к тому чтобы на полчасика подольше поспать а потом носится, а не встать вовремя и неспеша всё сделать
  Reply With Quote
Old 14-10-2003, 16:32   #15
Беата Беата is offline
waiting for you
 
Беата's Avatar
 
Join Date: Feb 2003
Location: там, где сердце
Age: 41
Gender: Female
Posts: 3,652

Marusja, Понимаешь ли.. вообще-то я в большинстве случаев встаю вовремя.. и даже раньше, чем в принципе это нужно... НО!! по ходу дела так получается, что я обязательно на что-нибудь отвлекусь или с чем-то задержусь.. например, включу комп, залезу в инет и просижу там больше, чем время позволяет.. или же услышу какую-нибудь классную песню (как правило не одну ) и не смогу оторваться пока не дослушаю до конца.. или увлекусь книгой и забуду про время.. Короче, нет мне покоя.. Столько всего интересного вокруг меня, что какие там нафиг сборы..
~~~~~~~~~~~
Ты, ты, ты и только ты..
И новая музыка, новая музыка, новая.. (с)
  Reply With Quote
ReplyPost New Thread

Bookmarks


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is Off
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Вторая половинка... DinoBora Флейм 27 24-02-2004 06:57



All times are GMT +1. The time now is 01:19.




© 2001-2008 Unofficial site of group TATU

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.