Unofficial site of group TATU


Unofficial forum of group TATU
Go Back   Unofficial forum of group TATU Русскоязычный форум Новости и Объявления


Форум и сайт возобновили свою работу


ReplyPost New Thread
 
Thread Tools
Old 01-08-2008, 13:23   #1
Igor Igor is offline
Administrator
 
Igor's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Tallinn, Estonia
Gender: Male
Posts: 4,333

Lightbulb Форум и сайт возобновили свою работу

Татусайт – сайт с богатой историей наступления на одни и те же грабли. 20-ого июля нашему сайту исполнилось 7 лет и пожалуй каждый год у нас возникают какие-то проблемы. Этот год стал не исключением и уже второй раз мы были вынуждены собирать сайт буквально по частям.

Что же случилось на этот раз?

В один прекрасный вечер на сервер был закачен шелл-эксплойт, с помощью которого и был взломан сервер. Итогом такого взлома стало удаление всех данных с сервера. Как закачали, кто закачал, почему удалили – загадка. Так как кроме шелла на сервере ничего не осталось.

А где резервная копия сайта и форума?

Резервная копия форум и сайта делалась автоматически средствами панели управления сервером. Это наилучший способ сделать копию и файлов и баз данных. Но из-за моей невнимательности резервная копия Татусайта была создана неправильно. Кириллица в базах данных оказалась в неправильной кодировке и сохранилась в копии виде знаков вопросов.

Выглядит это так:
http://tatysite.net/forum_backup/

К сожалению данные на русском языке были утеряны и восстановление Татусайта из свежей резервной копии стало невозможным.
Сейчас сайт и форум сохранены в нормальной кодировке (unicod).

Какие именно данные утеряны?

В очередной раз форум был восстановлен из резервной копии от 14.06.2007. Все данные на русском языке после 14.06.2007 были утеряны. Данные на английском и других языках можно найти по адресу http://tatysite.net/forum_backup/. Я прошу вас скопировать и по возможности перенести свои приватные сообщения, наиболее интересные и важные посты.
Данные на сайте были восстановлены из кэша поисковых систем. За что им большое спасибо.

Как узнать надо ли мне снова регистрироваться?

Если вы регистрировались на форуме после 14.06.2007, то к сожалению вам придётся сделать это снова. Вы можете так же воспользоваться поиском и или разделом "Пользователи" для поиска своего аккаунта.

Я менял свой ник на форуме, а теперь его не помню. Что мне делать?

Все разделы форума открыты для чтения гостям. Пройдите по темам в которых вы участвовали и найдите себя.

Я менял пароль от аккаунта, а теперь его не помню. Что мне делать?

Воспользуйтесь системой восстановления пароля.

Что будет дальше с сайтом и форумом?

Большинство сайтов потерявших свои данные (а тем более неоднократно) со временем умирают. Пользователи теряют интерес, не хотят регистрироваться снова и уходят на другие ресурсы. Это нормальное явление и с этим ничего сделать нельзя. Возможно нас ждёт то же самое. Ближайший месяц покажет и тогда уже можно будет делать выводы.

Я хочу в очередной раз извиниться за потерю данных и поблагодарить вас за поддержку и интерес к Татусайту. Спасибо.

Last edited by Igor; 01-08-2008 at 14:58.
  Reply With Quote
ReplyPost New Thread

Bookmarks


Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is Off
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Форум TaTusItE. 2013 год, Show must go on. Немец Флейм 29 13-04-2004 21:01



All times are GMT +1. The time now is 07:51.




© 2001-2008 Unofficial site of group TATU

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.