Unofficial site of group TATU


Unofficial forum of group TATU
Go Back   Unofficial forum of group TATU Общий форум Островок творчества


В любви, как на войне


ReplyPost New Thread
 
Thread Tools
Old 29-10-2004, 11:19   #1
Славянка Славянка is offline
путница
 
Join Date: Oct 2004
Age: 38
Posts: 13

В любви, как на войне

Каждое утро, просыпаясь, мы спрашиваем себя: ’’Что ждет меня сегодня?’’
Кто-то пытается составить точный план своих действий на день вперед, кто-то мечтает об исполнении давно загаданных желаний. Кому-то безразлично, какой сегодня день, потому что жизнь сама по себе это тяжкое бремя. А кто-то, просто отдается с радостью в руки судьбы, принимая от неё, как дар, жизненные белые и черные полосы.
Но согласитесь, что и оптимисты и писимисты, и старые и молодые, в глубине души ждут от нового дня чего-то невероятного и необъяснимого. Только все дело в том, что не все могут разглядеть это. Человек просто разучился видеть красоту жизни. И как бы меня не разубеждали, но раскрывает глаза только любовь, в любом ее виде. Будь то любовь родственников, друзей или любовь между мужчиной и женщиной.
Как ни странно, но именно это чувство приносит в нашу жизнь невероятное и необъяснимое. Ведь все с чем мы не можем согласиться, все, что противоречит нашим устоявшимся принципам и идеалам – для нас загадка, а для некоторых и враг.
О любви можно писать много, только все изложенные на бумаге слова, посвящённые ей, не будут одинаковы, и являться полным её определением. Она разнообразна так же, сколь разны и неодинаковы люди на планете. Для кого-то дикая, для кого-то нежная, страстная или недосягаемая, взаимная или безответная, сладкая или ненасытная. Но для всех она одинаково слепа. Нонсенс, не правда ли?
Та любовь, которая нас окрыляет, открывает перед нами всё великолепие мира, возрождает и наполняет силами, при этом делает нас незрячими. Некоторые пытаются бороться с этой болезнью, но нужно ли?
Да, кому-то бывает больно, кто-то погибает, у кого-то остаётся рана на всю жизнь. Немного похоже на войну. Стоп, а почему похоже, ведь в любви, как и на войне – все средства хороши. Так оно и есть, с той лишь разницей, что битва идёт на уровне сердца, а мишень всегда в поле досягаемости. Не скажу, что этот факт радует, но и тут есть выход. Отдавшись в плен, можно выжить, да и ещё при этом, стать счастливым.
  Reply With Quote
Old 29-10-2004, 14:12   #2
Danimir Danimir is offline
обречен на успех :)
 
Danimir's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: М.Пражская
Age: 39
Gender: Male
Posts: 3,993

Send a message via ICQ to Danimir
после этих слов хочется тольк молчать..ощущение что все сказано!

...
...
  Reply With Quote
Old 29-10-2004, 15:10   #3
Славянка Славянка is offline
путница
 
Join Date: Oct 2004
Age: 38
Posts: 13

Danimir, ну, не пугай меня, не молчи!!!!!! А то мне кажется, что я здесь одна!

А если серьёзно....не может быть всё сказанно.....это бы означало, что никакого развития не последует....ничего нового, а зачем тогда жить? Хорошо, что это только так кажется, хорошо, когда бывает определённое состояние души, и слова сами приходят.
  Reply With Quote
Old 29-10-2004, 15:24   #4
Danimir Danimir is offline
обречен на успех :)
 
Danimir's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: М.Пражская
Age: 39
Gender: Male
Posts: 3,993

Send a message via ICQ to Danimir
Quote:
Originally Posted by Славянка
А то мне кажется, что я здесь одна!
просто здесь до всех не сразу доходит..ну не до всех конечно хе хе


Мне очень понравилось..это похоже на реферат но зато написанный душой а не скачаный=)
Ты написала все как есть .Хотя все можно было выразить иодной фразой- что Любовь=ВСЕ или же Любовь=жизнь Или же..... итак много много- но ты как то систематизировала..или раскрыла эти слова словно- в скобках
  Reply With Quote
Old 29-10-2004, 16:07   #5
Славянка Славянка is offline
путница
 
Join Date: Oct 2004
Age: 38
Posts: 13

[quote=Danimir]

...можно было выразить и одной фразой - что Любовь=ВСЕ или же Любовь=жизнь Или же.....

Или же.....Любовь=БОРЬБА....
Борьба с другими, с собой.......ради счастья...
Да, чуть не забыла........СПАСИБО тебе за оценку, за внимание (что? думал не догадаюсь?) - а вот и скобки....
  Reply With Quote
Old 29-10-2004, 16:52   #6
belissa belissa is offline
Infatuation
 
belissa's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: Россия, Москва
Gender: Female
Posts: 1,428

Send a message via ICQ to belissa
Как по мне, любовь- это вовсе не война. Любовь- это безграничное доверие и вера, и ничто не сможет сломать такую любовь!
~~~~~~~~~~~
Love is an irresistable desire to be irresistably desired.
(c)Robert Frost


Erst wenn die Wolken schlafen gehen
Kann man uns am Himmel sehen
Wir haben Angst und sind allein
Gott weiss ich will kein Engel sein
(c) Rammstein
  Reply With Quote
Old 29-10-2004, 17:07   #7
Danimir Danimir is offline
обречен на успех :)
 
Danimir's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: М.Пражская
Age: 39
Gender: Male
Posts: 3,993

Send a message via ICQ to Danimir
Quote:
Originally Posted by belissa
Как по мне, любовь- это вовсе не война. Любовь- это безграничное доверие и вера, и ничто не сможет сломать такую любовь!
согласен потому что...
Quote:
Originally Posted by Славянка
Или же.....Любовь=БОРЬБА....
Борьба с другими, с собой.......ради счастья...
любовь - такое чувство которое само по себе не включает войну- борьбу.....если б была ЛЮБОВЬ- не было бы войны..все бы было хорошо- любовь - позитивное чувство-. борьба обратное- это все лишь иллюзия
  Reply With Quote
Old 29-10-2004, 17:49   #8
StasStar StasStar is offline
Добрый малый
 
StasStar's Avatar
 
Join Date: May 2004
Gender: Male
Posts: 230

По мне лучше чем Дельфин никто не скажет....
"Ты можешь с ней рацвести и засохнуть, она сожрет тебя как цветок тля, но всеравно, лучше уж ТАК сдохнуть, чем НИКОГО НИКОГДА не любя"...
~~~~~~~~~~~
Надо не верить, а Веровать, чтобы душа не металась плавником форели.
  Reply With Quote
Old 29-10-2004, 18:43   #9
Славянка Славянка is offline
путница
 
Join Date: Oct 2004
Age: 38
Posts: 13

Danimir, belissa, ну погодите судить..я же писала "Она разнообразна так же, сколь разны и неодинаковы люди на планете." для меня, это борьба, в полном смысле слова. Мне тяжело сказать кому-то "люблю", и я ломаю заборы, преграды, неизвестно откуда взявшиеся в моей душе. А если она не взаимна, вы же будете добиваться своего, зная, что есть шанс на победу. Ну а если кто-то пытается помешать? Если сама судьба против? Только не говорите, что сдадитесь, вы же будете сражаться. И всё - ради любви. Отсюда и мой вывод.
  Reply With Quote
Old 29-10-2004, 18:48   #10
Славянка Славянка is offline
путница
 
Join Date: Oct 2004
Age: 38
Posts: 13

StasStar, абсолютна согласна. По мне, так тоже
  Reply With Quote
Old 29-10-2004, 19:51   #11
Danimir Danimir is offline
обречен на успех :)
 
Danimir's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: М.Пражская
Age: 39
Gender: Male
Posts: 3,993

Send a message via ICQ to Danimir
Quote:
Originally Posted by Славянка
Мне тяжело сказать кому-то "люблю", и я ломаю заборы, преграды, неизвестно откуда взявшиеся в моей душе. А если она не взаимна, вы же будете добиваться своего, зная, что есть шанс на победу. Ну а если кто-то пытается помешать? Если сама судьба против? Только не говорите, что сдадитесь, вы же будете сражаться. И всё - ради любви.
любовь не разрушить ничем..зачем пытаться..если это не нужно.
Можно не рушить заборы а строить замки..города..ведь все с точностью наоборо..проще чем мы думаем- мы все сами усложняем=)
  Reply With Quote
Old 29-10-2004, 20:20   #12
Славянка Славянка is offline
путница
 
Join Date: Oct 2004
Age: 38
Posts: 13

Danimir, да я же не любовь ломаю......а гордость, трудно покориться и отдаться в руки этой силе. Нужно менять в себе всё мировозрение, пересмотреть каждый стереотип, каждую мысль воспитанную и взлелеянную тобой, все цели, которые ты перед собой поставил. В общем меняться глобально. И это всё делает с человеком любовь.
  Reply With Quote
Old 29-10-2004, 20:48   #13
belissa belissa is offline
Infatuation
 
belissa's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: Россия, Москва
Gender: Female
Posts: 1,428

Send a message via ICQ to belissa
Quote:
мы все сами усложняем=)
Это точно! Причем всегда! В любой ситуации!
~~~~~~~~~~~
Love is an irresistable desire to be irresistably desired.
(c)Robert Frost


Erst wenn die Wolken schlafen gehen
Kann man uns am Himmel sehen
Wir haben Angst und sind allein
Gott weiss ich will kein Engel sein
(c) Rammstein
  Reply With Quote
Old 29-10-2004, 21:50   #14
Славянка Славянка is offline
путница
 
Join Date: Oct 2004
Age: 38
Posts: 13

belissa, это понятно......но разве было бы интересно будь всё простым? Запретный плод сладок, недостижимая цель кажется манящей, и нам не терпится добраться до самых труднодоступных мест. Но, в то же время, я не говорю за всех.
  Reply With Quote
Old 30-10-2004, 11:59   #15
Danimir Danimir is offline
обречен на успех :)
 
Danimir's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: М.Пражская
Age: 39
Gender: Male
Posts: 3,993

Send a message via ICQ to Danimir
Quote:
Originally Posted by Славянка
это понятно......но разве было бы интересно будь всё простым? Запретный плод сладок, недостижимая цель кажется манящей, и нам не терпится добраться до самых труднодоступных мест. Но, в то же время, я не говорю за всех.
все просто и мы просты- и жизнь нетяжелая и любовь понимающая...без заморочек..уверенность и гарантия в каждом дне..у каждого ведь свой выбор. кому как.

Quote:
Originally Posted by Славянка
Нужно менять в себе всё мировозрение, пересмотреть каждый стереотип, каждую мысль воспитанную и взлелеянную тобой, все цели, которые ты перед собой поставил. В общем меняться глобально. И это всё делает с человеком любовь.
ну да..а можно просто отдаться реке любвии не думать куда несет..кому как..но и так и по другому..великолепно!
  Reply With Quote
Old 30-10-2004, 12:22   #16
Славянка Славянка is offline
путница
 
Join Date: Oct 2004
Age: 38
Posts: 13

Danimir, правильно, она тем и прекрасна, что безрассудна, что ты под её властью и влиянием, делаешь то, чего бы не сделал хорошенько над этим подумав. Но любовь не даёт времени мыслить.....это порыв.....бурное течение, и нет даже секунды понять, безопасно ли оно.
  Reply With Quote
Old 30-10-2004, 17:04   #17
Danimir Danimir is offline
обречен на успех :)
 
Danimir's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: М.Пражская
Age: 39
Gender: Male
Posts: 3,993

Send a message via ICQ to Danimir
Славянка, формула
Любовь= страсть* время
  Reply With Quote
Old 30-10-2004, 19:50   #18
Славянка Славянка is offline
путница
 
Join Date: Oct 2004
Age: 38
Posts: 13

Danimir, ты чего, физик?
химические составы, игра клеток, старение, отмирание, восстановление.......кому нужна формула?
А для меня, любовь-это верность, преданность, понимание, честность, нежность, ласка и конечно же страсть. Но это конечно же не всё.......список продолжиться....а все теоремы и доказательства, по этому поводу, пора послать подальше....а то что-то метериальностью запахло, что не имеет ничего общего с любовью.
  Reply With Quote
ReplyPost New Thread

Bookmarks


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is Off
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Ночь любви Алёна Островок творчества 3 26-06-2004 19:09
боль и счастье от любви ( для Оленьки) Волк Островок творчества 0 30-07-2003 00:18
ОНИ и ОНА или Одиннадцать абзацев о любви. Марго Островок творчества 16 14-07-2003 19:51
happy bithday Darkness Флейм 31 17-02-2003 12:10



All times are GMT +1. The time now is 01:31.




© 2001-2008 Unofficial site of group TATU

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.