Unofficial site of group TATU


Unofficial forum of group TATU
Go Back   Unofficial forum of group TATU Общий форум Островок творчества


Fifth Line


ReplyPost New Thread
 
Thread Tools
Old 01-11-2003, 18:15   #1
Blow me Blow me is offline
Шефанго
 
Blow me's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: 5:164:11
Gender: Male
Posts: 1,499

Send a message via Yahoo to Blow me
Fifth Line

Пятая черта



Комок вечности опять сжался и приступ тошноты сотряс его снова.
Полёт в никуда, смешно даже. Отправится в такое путешествие и угораздить в такое...
Звёзды, они одни мои спутники пока я жив и даже когда я умру они всегда будут со мной на протяжении всего времени пока ктот не найдёт меня, если к тому моменту будет хоть кто-то живой.
Метеорит, ещё один хорошо, что он пролетел так далеко, а не то, что в прошлый раз, чуть не снёс мне голову.

Гатуна, милая планета среди соседей волков. Замкнутое пространство вокруг не мешает смельчакам летать, а наоборот стимулирует.
Я один из них. Меня зовут, вернее звали Линк. Детство, которое уже давно ушло в темноту я не вспоминаю, да и нечего вспоминать. Постоянные тумаки, работа круглые сутки, что здесь хорошего.
15 лет, покинутый дом, все умерли после очередного катаклизма, я стою и смеюсь, наслаждаясь тишиной зная то, что вокруг на сотни миль нет никого. Первая в жизни работа, которая мне понравилась, была рабочим в космопорту, я помогал проводить техосмотр кораблей. Вы не поверите, сколько добра можно достать при таких осмотрах. Кредитки, золото пистолеты и всё это идёт на черный рынок.
17. Я уже на корабле под именем Корсар (вы не подумайте что это пиратское судно, хотя это ещё как посмотреть), работа лёгкая смотреть за всем, что творится на корабле и докладывать капитану (вроде давно такую профессию называли стукачом).
Всё шло хорошо, пока мы не высадились на Риникум. Риникум это что-то вроде планеты и спутника. 2 планеты (Риникум и Линарис) крутятся как два ребёнка между собой. Линарис Прекрасная планета, леса поля реки и моря, есть всё что только можно придумать, порой кажется что этот мир как губка вбирает мысли обитателей и воплощает их. Риникум полная противоположность Линарису, покрыта вулканами и странным народом. Эта планета знаменита своими камнями, крепче Риникумского камня нет ничего во всей Галактике.
Да мы высадились на эту планету, нашли жителей и купили то, что нам было надо и потом улетели.
Снова шум метеоритов о корпус корабля как это приятно, многим это заменяет дождь, а мне напоминает выстрелы пушек...

Вон точка это что-то новое за последние трое суток проведённых в пустоте я не видел ничего такого прекрасного как это. Это напоминает диск или овал, сияющий всеми цветами радуги. Он приближается, была б лётная установка я бы давно уже был бы там, а так мне приходится висеть в пустоте и созерцать то что может никто больше и не увидит...
Не только не это он движется сюда, я не знаю почему, но мне кажется оно принесёт мне что-то плохое...

Мы ныряем и выныриваем и опять ныряем, пытаясь уйти от хвоста, но я сомневаюсь, что у нас получится, хотя мне уже наплевать, я повидал всё что мне нужно было так что с жизнью я могу расстаться спокойно. Очередной прыжок, вроде оторвались. Приборная доска мигает огоньками, я снова докладываю капитану. Я смотрю на монитор, такого места я еще не видел вообще. Всё кажется парадоксальным чем-то похоже на центр галактики. Все планеты блестят и норовят столкнуться друг с другом.
Капитан занят каким-то расчетом, а я всё докладываю и докладываю.
Возвращаюсь в комнату, в коридоре как-то неестественно, тихо. Я не знаю почему, но мне кажется что за мной следят, я иду в комнату, да с c зади кто-то есть, я отчетливо слышал шаги когда поворачивал в 5 коридор.
Интересно, почему за мной следят, неужели кто-то узнал, что я стучу капитану или что-то другое мои мысли кружат в моей голове и я не могу их поймать.
Я стою и смотрю в иллюминатор, такого я наверно больше не увижу, всё залито светом и свет идёт отовсюду, какое количество цветов...
Я падаю, темнота... Какие-то эпизоды моей жизни мелькают в моём сознание и все они почему т чёрно-белые...

… Линк, Линк да когда ты придёшь в себя...
Медленно открываю глаза пытаясь понять кто зовёт меня. Большая комната, окна (???) и какой-то мужчина пытается привести меня в чувство.
- Наконец-то, ты провалялся 3-е суток в кровати доктора говорили, что можешь умереть, хвала Ему что ты не умер...
Я пытаюсь понять что произошло и где я. Это точно не корабль, скорей на какой-то планете, что я здесь делаю, мой мозг затуманен, я ничего не могу вспомнить.
- Извините где я и кто вы???
- Линк мой мальчик что с тобой??? Ты на Нариле и я твой отец.
Нда отец, странно, но что-то в моей голове говорит, что так оно и есть.
- Что со мной случилось???
- Ты упал с довольно-таки высокой вышки, как и при каких обстоятельствах мы не знаем и видно это повредило твою голову немного о чём нас предупреждали доктора.
- Нас???
- Да нас. Меня, твою мать, сестру и твоих братьев.
Я пытаюсь вспомнить хоть какие-то подробности своей жизни, но мне никак не удаётся прорвать завесу тьмы блуждающей в моей голове.
- Ладно малыш отдохни а завтра мы поговорим о делах.
Я закрываю глаза и проваливаюсь в пустоту.
Кто-то открывает дверь, я вижу только тень. Это Женщина.
Она подходит ко мне, она не видит, что я наблюдаю за ней. Садится рядом. Гладит по голове и напевает песню, странно, но что-то мне говорит, что это для меня ново.
Я открываю глаза. Паническая волна ужаса, радости и черт знает чего еще, я даже не успел сказать слово, а её и след простыл. Странно всё это...
Утро. Отец помог мне одеться, мы идём куда-то.
- Линк сейчас ты увидишь своих братьев, сестру и мать.
Мы входим...
За столом я вижу 2х молодых людей с приветливыми улыбками (они младше меня), пожилую женщину это моя мать. Интересно, а где сестра???
- Где Дейдра??? - спросил Отец
Наверно так зовут мою сестру. Красивое имя.
- Она скоро будет. У неё какие-то дела. - Ответила Мать
- Линк да не стой ты как вкопанный, садись оболтус. - смеясь говорят Братья.
- Я извиняюсь за своё поведение ... - Начал я
- Да это как раз то о чём предупреждал нас доктор. Временная амнезия. - Перебил Отец - Садись Линк, садись, вот твоё место.
Моё место - это возле Отца и ещё одно место возле меня пустое, наверно для Дейдры.
Всё так чудно, даже непривычно, всё это по какой-то причине не укладывается в моей голове.
- Извиняюсь что опоздала...
Я поднимаю глаза это и есть Дейдра. Мое сердце забилось чаще (разве так может быть, это же моя родная сестра), Дейдра даже не посмотрела на меня, села на своё место и начала есть.
Всё время пока мы сидели за столом все молчали.
Завтрак закончился и все разбежались. Братья пожелали мне быстрого выздоровления, Мать поцеловала щеку, Дейдра даже не посмотрела в мою сторону.
- Пойдём Линк у нас много дел... - Начал Отец

И снова пустота…

Я прихожу в себя вижу над собой корабельного врача.
С возращением в преисподню Линк. - Смеясь, произносит Док
Сейчас всё это кажется просто кошмаром, а тогда казалось бредом.
Уже которые сутки я пытаюсь осмыслить всё то что осталось так далеко позади и не нахожу ответ.
- Tak скока я провалялся???
- Всего сутки.
- Когда я могу уйти???
- Хоть сейчас если ты сможешь встать на ноги, нам нужны свободные койки.
Странный ответ. Значит что-то случилось.
Я опять бреду в свою каюту, снова знакомые коридоры и знакомый запах старости, которым пропитан жилой отсек.
Какой интересный сон, приснится же такое.
Тряска, я пытаюсь вспомнить все подробности сна. Инстинктивно я хочу туда, я даже не знаю почему. Нас опять пытаются догнать, чёрт их знает, смогут ли они это сделать.

Сон легкое забытьё. Яркий предмет всё приближается. Я отвернулся от него и пытаюсь не смотреть назад, так легче.
Воспоминания, воспоминания, как это приятно, хоть что-то родное рядом.

- Линк. Линк ты в порядке?
Я открываю глаза и вижу что я “дома”. Надо мной стоит Отец и пытается привести меня в чувство.
- Да, я чувствую себя хорошо, а что случилось?
- Тебе стало плохо и ты потерял сознание.
- Иди, погуляй в саду.
Я бреду в тени сада, столько деревьев и кустов я не видел отроду. В городах, которых я побывал, конечно, были парки, но этот не шёл ни в какие сравнения. Я вижу до "боли знакомое" место. Несколько деревьев образуют навес, под которым два кресла. Я сижу и чувствую, как энергия вливается в меня. Странное чувство, такое ощущение, что за мной следят, но никого в моём диапазоне нет. Дейдра, да это она, я даже не знаю, как я это почувствовал. Я встаю и поворачиваюсь. Да она идёт сюда.
- Значит ты вспомнил. - Это её первая фраза.
Я думал что ответить. Да и что я могу ей сказать
- Привет Дейдра.
- Да ты почти не изменился, конечно поведение, жесты что-то в тебе не то. С возвращением.
- Спасибо.
Тут я почувствовал что-то, это можно описать... ОПАСНОСТЬ. Я осмотрелся, вроде всё в порядке, птицы поют никаких признаков опасности, но...
... скажи как там??? Я только понял, что пока я осматривал территорию, она что-то говорила.
- Ты о чём??? - спросил я её.
- Я о Пятой черте. - ответила она.
В её взгляде я почувствовал что-то такое похожее на любопытность.
Пятая черта, что-то знакомое, но что...

Дейдра, Дейдра если б не ты, твоя любовь я бы не был сейчас здесь, умирая. Дейдра ты не услышишь этих слов, но я любил тебя, да мы любили друг друга, но традиции, всё это глупо. Прощай.

- Линк, вставай тебя зовёт капитан. - проорал мне в ухо дежурный.
Снова корабль, пока я иду к капитану я пытаюсь понять, почему в своём сне я не могу вспомнить части корабельной жизни.
Вхожу в рубку, атмосфера наколённая.
- Линк не стой как столб иди сюда.
- Иду, иду.
- Линк что тебе говорит эта планета?
На экране я вижу планету похожую на Гатуну, только более развитую.
- Сэр она похожа на ту планету, откуда я родом, но технические показатели намного выше.
- Я это знаю и без тебя. - посмеиваясь сказал капитан. - Нравится ли она тебе?
- Сэр я не могу сказать, нравится ли она мне или нет, я там не был ещё.
- Ничего тебе скоро там придётся побывать.
- Сэр???
- Я решил, что тебе нужен отдых, у нас и так полно проблем на корабле, чтоб ещё и за тобой присматривать.
- Но Сэр...
- Давай мой мальчик мы скоро увидимся. У тебя есть 30 минут собрать вещи.
Вот тебе раз, интересно, когда будет два. Капитан вышвыривает меня с корабля, что это может означать. Отдых, да он никогда не думал о моём здоровье, здесь что-то не так.
- Вот деньги и адрес, о тебе позаботятся как о родном сыне.
Что-то в его словах скрывалось. Может усмешка но куда она направлена.
- Мы вернёмся как только закончим наше дело. Прощай малыш. - После этих слов он обнял меня и ушёл, оставив меня одного в порту.
Я пропущу то, как я доехал по имеющемуся у меня адресу.
Размеры дома меня потрясли я стоял возле двери с рюкзаком (это всё что я имел из пожитков) довольно таки долго перед тем как позвонить.
Дверь плавно скользнула в сторону и передо мной появилась ...
Я не ожидал такого поворота событий, передо мной стояла Дейдра.
- Привет. - улыбнувшись сказала она
- Привет.
- Проходи, сейчас подойдёт Мама и Отец.
- Спасибо. Дейдра извини ты меня узнала? - спросил я ловя себя на мысли что как она могла ведь то что я видел были лишь сны или нет?
- Откуда ты знаешь моё имя, неужели ты всё помнишь? Я тебя конечно узнала, но только по старой фотографии, вернее даже сказать детской фотографии. Подожди скоро ты получишь все необходимые объяснения. - быстро пролепетала она. - Хочешь чего-то выпить?
- Нет спасибо.
Так это начинало быть странным. Детская фотография, у меня никогда не было детской фотографии, но она знала моё имя, странно.
- Линк. - это был мой Отец и Мама. - Малыш наконец ты Дома. Сколько лет прошло с нашей последней встречи...
- Подожди ты смущаешь его, - прервала его мама, - Линк малыш садись я думаю нам о многом стоит поговорить.
Из разговора я узнал много интересного. Например, то, что я был рождён не на Гатуне а на Нариле и что меня потеряли на Орамине. Теперь многое объяснялось, части мозаики легли на свои места.
Да теперь я дома в кругу своих родных и мне ничего не страшно. Значит тот корабль от которого мы улетали и был посланником, но почему они стреляли в нас.
- Для меня это шок, я надеюсь вы это понимаете, но я бы хотел спросить. Насколько я понимаю, у меня должны быть ещё два брата. Где они? - спросил я.
- Откуда ты узнал, что они у тебя есть? - Отец был кpайне удивлён моим вопросом. - мы никому не сообщали что у тебя есть братья или сестра.
- Я не знаю просто, что-то мне говорит, что они есть.
- Да они есть, но Ра и Кель сейчас заняты и приедут домой только через неделю. - ответила моя Мать. - Линк я думаю, ты хочешь есть, неправда ли?
- Вообще я хотел бы поспать, - Зевая промямлил я, - если конечно вы не против.
- Конечно, конечно ты свободен, делать всё, что угодно, - поспешно ответил Отец, - Дейдра проводи Линка в его комнату. Линк увидимся после.
Вот это да, сон стал явью, правда у меня такое ощущение, что я видел сон с середины, а не с начала.
- Линк, ты готов? - я опять ушёл в мысли, поскольку Дейдра вырвала меня из них.
- Да конечно, пошли.
Проходя по коридорам, я заметил серию картин. На одной из них изображались мой Отец, моя Мать и и ребёнок. У меня появилась мысль что это я и чтоб её подтвердить я спросил у Дейдры кто это. она не долго думая ответила что это я, я был удовлетворён.
Мои покои были шикарными или мне просто показалось так, после моей маленькой каюты на корабле. Здесь было всё, личная ванная, гостиная, соответственно спальня, мастерская и ещё пару комнат для чего я пока не понял.
- Выспись завтра у нас будет долгий день. - услышал тихий голос Дейдры у самого уха.
Я даже не обернулся. Как только она ушла, я повалился на кровать и забылся вечным сном.
Сны сложная штука, в них можно увидеть всё что угодно. Только меня это не тревожило, я спал как убитый.
- Линк, тебе давно пора проснуться, тебя уже ждут.
Я приоткрыл глаза. Дейдра сидела рядом и смотрела на меня.
- Сейчас буду готов. - просипел я.
- Я жду. - ответила она поудобней усаживаясь на кровати.
Что поделаешь, когда девушка говорит такое...
Я встал, искупался и даже привёл себя в порядок.
- Хорошо выглядишь, для своих лет. - сказала Дейдра.
- Спасиб тебе на добром слове, - поддержал я шутку. - Вот только я себя чувствую как старик.
- Ладно, пошли, обед уже подали, и все ждут тебя.
Снова коридоры, картины и всякие мелочи которые я не заметил вчера.
Снова та гостиная, в которой я был вчера. Всё так красиво. Я просто не привык к роскоши.
- Линк ну что ты стоишь, как вкопанный садись, - Сказал Отец. - Твоё место здесь.
Моё место как и в том "странном сне" было между Отцом и Дейдрой.
- Как спалось Линк? - Спросила Мать.
- Очень хорошо, спасибо, правда кровать была очень мягкой.
- После еды, - начал Отец, - Дейдра покажет тебе дом и город, надеюсь ты не возражаешь.
- Конечно нет, я с удовольствием посмотрю "свою" культуру.
- Вот и хорошо, - усмехаясь сказал Отец, - а теперь извините меня, мне пора идти.
Отец вышел, вслед за ним ушла и Мать. Мы остались с Дейдрой наедине.
- С чего бы ты хотел начать наш осмотр? - Спросила Дейдра.
- Мне всё равно, - начал было я, - хотя лучше давай с города. Я редко бывал в городах.
- Ок. Давай через 30 минут здесь. Только оденься во чтот уличное.
- Уличное говоришь, хорошо , я буду здесь через 30 минут.
Интересно, а почему уличное. Я зашёл в комнату направился к гардеробу. Когда я его открыл, меня потряс выбор, в нём я мог заблудиться.
Я выбрал черные джинсы, серебристую рубашку и черную куртку с серебреными полосками. Всегда любил черное.
Она была великолепна, бежевые джинсы обтягивали её бёдра, широкая рубаха цвета пред грозового неба скрывала её натренированное тело. В этот момент я почувствовал жажду.
- Пошли Линк.
Мы вышли не с парадного, а с черного входа, другими словами с веранды.
Она вела, а я плёлся как послушный щенок. У меня нет слов описать то чувство, которое мной овладело. Я чувствовал магию наверно, но это была не любовь.
Город меня потряс, парки, счастливые люди и всё такое. Мы прошлись по магазинам, я отдался на растерзание профисианалу. Потом много чего было, но главное было впереди.
Когда мы отослали все покупки, она повела меня в бар, где я умудрился прилично напиться, а потом мы пошли в Диско.

Алкоголь, эх сейчас бы глоток чёнить крепкого.
Тот свет о котором я упоминал раньше, всё ближе и ближе, что делать я не знаю. От этого предмета тянет плохим и чем-то знакомым, не знаю, подожду и увижу что будет.
Дейдра малышка, интересно как ты там, что с тобой случилось.
Я помню первый стих, который воплотился во все мои чувства.

Трепет ветер вершины, ты стоишь в тени
Излучаешь покой, который так нужен моей душе.
Ты уйдешь скоро, я знаю
Подари мне мгновение, чтоб мог я забыться в рае.

Тогда мне казалось, он был перфектный, а сейчас жалкое подобие на, что я не знаю.
Дейдра, Дейдра, Дейдра...

Танцевать я не умею, так что пришлось довольствоваться руководящей рукой Дейдры.
Меня потрясло на сколько я был близок к ней. Вообще-то мы очень похожи, я имею в виду внешне и внутренне.
У нас у обоих глаза нашей Матери, характер нашей Матери, а всё остальное нашего Отца.
Моя рука лежала на её талии и я еле сдерживался чтоб не опустить руку пониже. В её глазах я видел лишь искорки смеха... так мы танцевали наверно вечность, а потом всё кончилось.
Когда мы вернулись домой, была ночь, дом горел гостеприимным светом, все спали.
- Линк ты хочешь поесть или выпить.
- Спас Дейдра, я думаю мне уже хватит.
- Спокойной ночи Линки.
- Спокойной ночи Дейдра.
Я медленно побрёл в свою комнату. Мои мысли в этот момент были далеко от того места где я пребывал.
Интересно как Капитан и корабль.
Жить всю жизнь и радоваться ей, а потом узнать, что это была фальшивка, хотя кто его знает, что мне подготовила жизнь впереди...
- Вам помочь мастер? - услышал я голос за своей спиной
Я обернулся, странно за моей спиной никого не было. Я пошёл дальше.
- Мастер Линк, вам помочь?
Я снова обернулся и снова никого.
- Что за глупые шутки?
- Мастер это не шутки, я просто предлагаю вам помощь.
- Как я могу принять помощь если я не вижу кто мне её предлагает.
- Ой извините. Посмотрите на потолок.
Я поднял глаза туда куда сказал мне голос. Паук, большой паук.
- И так мастер, вам помочь или вы собираетесь стоять как камень и смотреть на меня.
- Э, я, я даже не знаю, конечно я бы не отказался бы от помощи. Не могли б вы меня проводить до моей комнаты.
- Хе-хе Мастер вы право дело немного того. Конечно сию минуту нам в эту сторону.
Паук повернул на право. Странно сегодня днём я шёл по другому коридору.
Интересно где Дейдра, что она делает...
- Мастер Мисс Дейдра сейчас в своей комнате и она спит.
- А вы откуда знаете это?
- Я здесь служу вашей семье, Мастер и вы можете называть меня Грал.
- Хорошо Грал.
- Спокойной ночи Мастер.
- Спокойной ночи Грал
- Хи-хи мастер ещё не знает что Грал не спит хи-хи странный новый Мастер хи-хи
Грал уполз, странный паук, но благодаря ему я в своей комнате, вернее около неё.
Постель, наконец-то. Завтра, новый день, новые знания, но это завтра, а сейчас спать.
- Мастер...
Я добираюсь до её спины...
- Мастер проснитесь
Целую её губы...
- вы очень нужны...
- МАСТЕР!!!
Кто-то в комнате... и зовёт меня.
- Грал что тебе нужно в такую рань?
- Мастер простите что вас разбудил но ваше присутствие необходимо.
- Что случилось Грал?
- Мастер Линк я прошу вас просто пойдите со мной и вы всё сами поймёте.
Что это такое что нужно моё присутствие.
- Хорошо, только оденусь.
- Спасибо Мастер Линк я подожду за дверью.
Я быстро оделся, сполоснул лицо.
За дверью ждал Грал.
- Мастер прошу вас следуйте за мной.
Грал повёл меня по коридорам и лестницам которых я раньше не видел. В верх и в низ и так долго что я запутался на каком этаже я нахожусь.
~~~~~~~~~~~
гдето тут или возможно там но искать необходимо только посередине :)
  Reply With Quote
Old 01-11-2003, 18:16   #2
Blow me Blow me is offline
Шефанго
 
Blow me's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: 5:164:11
Gender: Male
Posts: 1,499

Send a message via Yahoo to Blow me
Вжик, хахахахаха, кажется я схожу с ума. У меня теперь есть друг, друга зовут э пусть его зовут Ричард. Ричард это голова человека. Что она делает в космосе я не знаю, может катастрофа или ещё что-то. Он плохой напарник, он молчит постоянно, хихихихихи.

- Мастер Линк вы готовы?
- Грал что происходит?
- Вы сейчас всё сами увидите.
Грал открывает дверь. Я закрываю глаза от яркого света. Когда я могу смотреть я вижу комнату с игрушками. Комната не большая, но достаточно хорошо освещена.
- Грал, что это за комната?
- Мастер Линк, Эта комната была построена нами с разрешения ваших Родителей.
- Вами? Грал я вижу только тебя.
- Извините Мастер.
Мастер в доме, Мастер с нами, Мастер пребудет всегда
- Грал что ты такое говоришь.
Мастер в доме, Мастер с нами, Мастер пребудет всегда
- Грал я думаю ты мне должен кое что объяснить.
Мастер в доме, Мастер с нами, Мастер пребудет всегда
Во время всех этих слов из всех углов и щелей начали выползать всякие существа и повторять слова Грала.
- Мастер Линк - начал Грал. - Мы ваши слуги, многие из нас были в этом доме до вашего рождения. Вы наш Мастер, приказывайте.
- Грал что всё это значит?
- Мастер Линк, я пытаюсь, когда мы узнали что вы появитесь на свет мы попросили ваших родителей чтоб нам разрешили создать хоть одну комнату и нам разрешили. Вам пока трудно понять, но многие из нас могут слышать мысли и видеть будущие. Мы знаем что вы принесёте нам свободу. Мастер, вы должны понять что ещё до вашего рождения мы были скреплены с вами узами.
- Грал я не понимаю о чём ты говоришь, я всего лишь Линк.
- Мастер Линк, вы считаете так только потому что боитесь, мы знаем это Мастер.
- Хорошо будь по твоему Грал, кто это такие?
- Мастер это ваши поданные, они исполнят любое ваше желание.
- Хорошо.
- Значит вы согласны. Мастер?
- С чем Грал?
- С тем, что вы дадите нам свободу.
- Я не знаю Грал, я только приехал в этот дом, только начал привыкать к новой жизни, я толком ещё ничего не знаю.
- Но когда узнаете Мастер?
- Когда узнаю тогда и посмотрим.
- Ваше слово закон Мастер.
Всё сборище, будь то гномы, хобиты или троли или ещё чёрт знает какие твари, начали плясать и произносить *молитву.
- Грал я хочу спать, отведи меня в мою комнату.
- Хорошо Мастер.
Мы вышли из комнаты и пошли по коридорам. Странно, почему никто мне не сказал про этих существ, почему...
- Мастер. В вашей комнате Мисс Дейдра.
- Что?
- В вашей комнате Мисс Дейдра. Мастер.
- А ты откуда знаешь, ... ах да, я забыл, что ты читаешь мысли и знаешь расположение каждого человека в этом доме. Спасибо за предупреждение Грал.
Я вошёл в комнату. Луна освещает мою комнату. Странно здесь никого нет, может Грал ошибся. Я подошел к бару и налил себе вина.
Что может быть лучше бокала вина в лунную ночь и с таким кол-во проблем в голове.
Ветер нежно ласкает кожу, где-то кузнечик поёт, звёзды ласкают мою душу своими холодными глазами.
Чьи-то руки меня обнимают за талию...
- Линки, малыш, где ты был? - Тихонько шепчет Дейдра мне на ухо.
- Не мог спать вот и пошёл прогуляться. А что ты здесь делаешь?
- Мне тоже не спалось, вот и решила тебя навестить.
- Интересное время для визита.
- И очень удачное. - тихо произнесла Дейдра.
Интересно что у неё на уме? Неужели тоже самое, что и у меня?
- Линки здесь холодно, идём в комнату.
- Идём.
Мы идём в спальню, она обвила мою талию, как дикая лоза обвивает дерево.
Кровать её тело так близко...
- Линки у тебя раньше была девушка?
Сон, который я видел, перед тем как меня разбудил Грал, был вещим.

Ричард а ты знаешь что наш мир скоро погибнет?
Ричард ты был на пятой черте? Хочешь, я расскажу тебе о пятой черте?
Это началось ... после того как я переспал с Дейдрой...

Сон это бесконечное забытьё, в мире сна ты новый человек и каждый раз когда ты просыпаешься тебе трудно вернуться в реальность.
Я смотрел на неё. Она спала спокойно как маленький ребёнок. На её лице замерла улыбка и морщинка спряталась на её прекрасном лице. Запах молока витал по комнате. Раньше я слышал, что молоком пахнут дети, а теперь я понял, что и взрослые пахнут тоже.
Я тихонько встал и пошёл на кухню, поел и приготовил маленький завтрак для Дейдры. Когда я вернулся, то обнаружил, что она ушла...
Что поделаешь вроде рядом, а на самом деле так далеко.
- Линк, как спалось?
Отец, он прошёл не замеченным, интересно, куда делись мои повадки?
- Доброе утро Отец.
- Как ты?
- Нормально, самое удивительное выспался.
- Ха, наверно Дейдра водила тебя в бар.
- Да мы туда заглянули после осмотра города.
- И как город тебе понравился?
- Да, он прекрасен.
- Я рад что тебе понравился твой город, ладно пошли я должен тебе кое что показать.
Мы шли в кабинет Отца. Насколько я мог вспомнить со слов Дейдры, он лежал в дальнем крыле дома. Личный сад, бассейн и всё для одного кабинета.
- Входи.
Теперь я понял, почему в глазах Дейдры играли те искорки. Кабинет был полностью в старых галактических картах, а таких карт было лишь считанные единицы. Сам кабинет был убран в стиле детективного бюро: чёрный стол, 3 кожаных кресла (в которых при удобном случае можно очень хорошо пытать), камин и много полок с книгами, большинство из книг были словарями для звёздных путешественников. Отец сидел и смотрел на меня, как будто искал, что-то во мне.
- Линк я думаю тебе пора получить то, что тебе дано носить по праву.

- Отдай это моё.
- Да? Ты лучше скажи это в участке.
- Где вы взяли его?
- Я купил.
- Вы врёте, вы украли его у меня.
- Если ты сейчас же не отцепишься щенок, я позову полицию.
- Пожалуйста мистер верните мне мой медальон, вы даже не знаете что он может натворить.
- И что же?
- Если вы знаете как с ним обращаться то можете принести благо или смерть всей вселенной.
- Отойди сумасшедший.

Он встал и пошёл к камину. Нажал на камень и достал какой то предмет.
Потом он поставил этот предмет передо мной и я увидел предмет такой красоты какой не видел до селе.
Шкатулка выглядела потрясающе, серебристые линии сплетались в необыкновенный узор и даже пыль, не могла скрыть красоты отполированного чёрного дерева.
- Ну же Линк возьми, это по праву твоё.
- Отец, что это?
- Линк, я же сказал, это твоё.
- Я понимаю, что это моё, но что там внутри.
- Открой и посмотри.
Я беру шкатулку в руки, во время полётов я научился осторожности, в таких шкатулках может быть сокрыто много всякой смертоносной дряни.
Шкатулка холодная, я аккуратно открываю её. Бархат, бардовый бархат.
- И что здесь такое?
- Ты приподними материю.
Я приподнимаю кусок материи, моему взору открывается перстень из золота и серебра с жемчужиной.
- Надень его, - говорит Отец. - Он твой, я думал тебе будет приятно получить его, может в один день он спасёт тебе жизнь.
- Он красивый Отец, спасибо. А почему он принадлежит мне по праву? Ведь насколько я вижу у тебя такой же.
- У меня лишь копия, и у всех из нашей семьи, а это оригинал. В нашей семье ходит поверье, что сильный духом может владеть этим кольцом.
- Но если эту шкатулку так легко открыть, то каждый может владеть этим кольцом.
- Смотри, - Отец положил кольцо обратно в шкатулку и закрыл её, а потом попытался открыть, у него ничего не получилось, - Вот теперь понимаешь? Ни кто не может открыть шкатулку кроме тебя или другого члена нашей семьи с сильным духом.
- Теперь понимаю.
- Идем, прогуляемся, но сначала надень кольцо.
Мы вышли в сад. Этот сад наверно воплощение мечты идиота; деревья, кусты раскиданы где попало, тропинок нет и у меня сложилось чувство что здесь никто никогда не убирается.
- Ну как?
- Э, вообще очень красиво, но не убрано.
- Ха, конечно не убрано, последний раз этот сад убирал мой Отец, а теперь этот сад твой как и кабинет.
- Но...
- Это всё прилагается к кольцу, я же здесь лишь благодаря тебе и кольцу. Сюда членам семьи вход запрещён, за исключением тебя.
- Понятно, а что в этом саду особенного?
- Я не знаю, но мой Отец после того как бывал в этом саду выходил помолодевшим и весёлым, что бывало крайне редко.
- А как же кабинет?
- В кабинет может войти любой член семьи.
- Понятно.
- На сколько я понял ты летал на корабле, ты что ни будь слышал о пятой черте?
- Немного...
- В книгах ты найдёшь много ценной информации о Пятой черте.
Отец показал мне кабинет, а потом удалился оставив меня одного в кабинете.
Пятая черта, о ней ходили слухи, будто там есть сверх оружие и только один человек может подчинить себе его. Всё это сказки для новичков, на Пятой черте ещё ни кто не был, во всяком случае кто рассказывал, а слухи это слухи.
- Линк, вижу ты вошёл во вкус работы?
Я оторвал голову от какой-то карты лежавшей на столе. В дверях стояла Мать.
- Наверно, я только что попал в этот кабинет ...
- Твой Отец рассказал мне о кольце, я так счастлива, что это именно ты.
- Мама, а где Дейдра?
- Дейдра улетела сегодня утром.
- Утром, но ...
- Бедный мальчик, ты так заработался что не заметил что уже вечер.
- Да, пожалуй, так.
- Хочешь перекусить?
- Нет Ма, спасибо. А куда улетела Дейдра?
- Я не знаю она никогда нас не ставит в известность, просто оставляет записку.
- Мама, кто такой Грал?
- Грал? Ты его уже видел?
- Да вчера вечером.
- Грал как это правильно сказать, он смотрит за домом, в общем помогает по хозяйству.
- Спасибо Ма.
- Линк я пойду, меня ждёт твой Отец.
- Хорошо Мама, передавай ему привет.
Она тихонько закрыла дверь и я снова остался один.
Прошло несколько дней, я шатался по дому, изучая его особенности, общаясь с Гралом и читая книги в "моём" кабинете.
В одно утро я проснулся от криков в коридоре. Я оделся и вышел в коридор.
Там стояли и пререкались Ра и Кель.
- О Линк вечер добрый
- Гы братишка с добрым утром тебя.
- Спасиб и вам того же.
- Эй Ра а откуда он знает наши имена?
- Наверно Отец сказал ему Кель.
- Мы сегодня собираемся в город погулять, поедешь с нами?
- О.К. во сколько?
- Мы зайдём.
- Сладких снов малыш. - Скопировал Ра голос Отца.
- Спас.
Нда вот она первое, вернее второе знакомство с братьями. Теперь я понимаю почему я их называл оболтусами в моём "сне".
- Грал?
- Да Мастер.
- Хватит меня так пугать, ты что не можешь появляться нормально?
Грал всегда появлялся внезапно и я никак не мог увидеть когда он появляется, хорошо что он не мой враг.
- Извините Мастер, я постараюсь так больше не делать. Вы что-то хотели Мастер?
- Да будь добр принеси мне завтрак и бутылку вчерашнего вина.
Я сумел хорошо напиться вчера, что было за вино я не помню, да и голова болит так что чёрт сам ногу сломает вспоминая.
- Хорошо Мастер, я вернусь через 5 минут.
Грал уполз. Пятая черта, почему она не даёт мне покоя, почему Отец упомянул о ней, да и раньше когда я был на корабле меня тянуло туда. Прошлый день я просидел за книгами черпая информацию о Пятой черте. Как мне удалось выяснить Пятая черта это звёздная система откуда по разным слухам пошло человечество, название планеты не упоминалось так что буду звать| её Х, упоминалось одно что эта планета была взорвана, входе войны. Об остальных планетах упоминалось лишь краткая характеристика. Правда на отдельном куске бумаги были сведения что у планеты Х был спутник и что самое интересное что спутник уцелел и теперь| находится на орбите планеты Х, но этот "факт" не подтверждался ни в одном галактическом справочнике, да и редко в справочниках упоминалось о Пятой черте.
- Мастер ваш завтрак.
- Спасибо Грал.
Я вышел на балкон. Солнце никогда не попадало в мою комнату, зато весь сад светился.
лёгкий завтрак, тосты, джем, сок и вино под конец. Когда я прикончил завтрак, я откупорил бутылку, тёрпкий запах чёрных роз разнёсся по комнате, оставив мне только один шанс наслаждаться им в комнате. Вино называлось Последняя песня перед смертью. Странное название я никогда прежде не слышал о таком, наверно очень старое.
- Мисье мы готовы пойти в город.
Я вернулся в мир живых, за окном падала тень, в гостиной стояли Ра и Кель одетые каким-то причудливым образом.
- Ну чего ты сидишь как пень, вставай, одевайся, у нас не так много времени.
- Сейчас буду готов.
- Конечно будешь, мы уже сложили твои вещи.
На софе лежали вещи: тёмно-серые мокасины, чёрные брюки, белая рубаха и чёрный плащ. Мне пришлось одеться в эти вещи, братья знали лучше что стоит одеть.
Мы вышли во двор и сели в ожидавший нас флипер. Снова город и свет, люди и дети, у меня сложилось такое ощущение, что в этом городе постоянно праздник.
Флипер высадил нас возле большой дискотеки, в которую мы вошли вне очереди.
- Линк, - Начал Ра. - сюда ты всегда можешь войти без приглашения и очереди, пить сколько угодно, это заведение наше, так что наслаждайся братишка.
- Э, я думал, что вы на какой-то официальной работе.
- Да так и есть, но помимо у нас сеть дискотек и всяких баров. Если хочешь, могу прислать тебе полный список.
- Ха, конечно, давай и под старость я попаду в последний ваш бар, нет уж спасибо тебе Ра, пожалуй я буду ходить в это Диско.
- Ну как хочешь, ладно пошли я представлю тебя рабочему персоналу.
Ра и Кель повели меня к стойке, потом на кухню под конец к управляющему.
Знакомства, знакомства и снова знакомства, я порядком устал, благо Кель заметил это и предложил пойти осушить по стаканчику.
Мы спустились к стойке, Ра и Кель заказали себе водки, я же заказал вина.
Только мы присели как нас окружил рой девушек.
- Ра, Кель, когда вы вернулись? Мы так скучали без вас.
- Девушки позвольте представить вам нашего брата. Его зовут Линк и у него нет пока девушки, но я надеюсь что это только пока. - Не переводя дыхания сказал Кель.
Пристально посмотрев на меня Ра сказал: - Ты будешь очередной жертвой.
- Я предпочитаю воздержаться от девушек на какой-то момент, слишком много у меня проблем. Извините.
- Слышали девушки? Но за-то какая надежда на будущие.
Девушки моментально потеряли интерес ко мне и обратили всё своё внимание на Келя и Ра.
Голоса как это не привычно после почти недели изоляции, как это расслабляет.
- Линк ты ещё в нашем мире?
- Что? да, да я ещё пока здесь.
- Мы пойдём потанцуем, если хочешь там, - Кель указал на тёмный угол. - есть тихие места.
- Ага, спасиб Кель, я думаю это как раз то что мне надо. Увидимся позже.
- Хорошо, приятно провести время Линк.
И они ушли в водовороте женских тел.
Я прошёл туда куда указывал мне Кель. действительно спокойное место. Мягкий диван, элегантный стол и всё как на ладони, но тебя не видно.
Наверно час я потратил на изучение заведения, вкус у моих братьев есть и даже очень оригинальный вкус. Дискотека была разбросана на 3 этажа, на каждом этаже был свой бар, dance площадка и свои "уединённые" места. На стенах были картинки, я заметил их как только зашел, но я даже не мог вообразить что на самом деле это была одна огромная картина на все 3 этажа.
Первый этаж был сделан на подобие ада, оттенок красного изменялся в весьма большом количестве, тела мучеников были даже на полу, а в середине первого и основного этажа была дыра с пламенем, причём настоящая.
Второй этаж был сделан на подобие нашего мира в котором мы живём, описывать особо нечего.
Третий этаж был чем то на подобие рая но как я понял в понимании Ра и Келя. Третий этаж изображал всю дискотеку во все её три этажа.
Интересно где Дейдра, почему она так внезапно исчезла?

Теперь Ричард ты знаешь о Пятой черте всё что знаю я.
Как ты думаешь правильно ли я поступил?

О все оружие простри свой взор
Туда где милостью небес
Я утопаю в горе и в огне
Тех нечистот что создал мир.
Простри свой взор, и протяни мне руку
Я не приказываю я только лишь прошу
Мой перстень подтверждает что владелец
Владелец твой, но не своей судьбы.

Ричард смотри, мы уже во свете, в том свете который приближался к нам, что ты думаешь, может мы сгорим или нас разорвёт на кусочки.

В этом абсурде люди кажутся тенями и даже на верху люди кажутся тенями, единственное что их объединяет так это музыка. Люди танцуют, поют или просто стоят и общаются.
Одна девушка привлекает моё внимание, она чем-то напоминает мне Дейдру, но я вижу её лишь со спины. Она общается с группой людей. Потом она поворачивается и о чудо это Дейдра или мой моё желание видеть в ней Дейдру.
Она идёт в мою сторону. Что ж подождём.
- Линки, малыш, что ты здесь делаешь?
- Да так Дейдра, после твоего внезапного отъезда меня пригласили Ра с Келем, пойти на дискотеку, а вот что ты здесь делаешь?
~~~~~~~~~~~
гдето тут или возможно там но искать необходимо только посередине :)
  Reply With Quote
Old 01-11-2003, 18:23   #3
Blow me Blow me is offline
Шефанго
 
Blow me's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: 5:164:11
Gender: Male
Posts: 1,499

Send a message via Yahoo to Blow me
- Извини что не попрощалась, у меня было слишком много дел, а сейчас я свободна.
- Потанцуем?
- Линки, не здесь.
- Почему?
- Здесь Ра и Кель и на сколько я их знаю они уже просветили всю дискотеку о тебе.
- Понятно. У тебя есть другие предложения?
- Нет. Встретимся сегодня вечером. Прощай
- И тебе хорошо повеселиться.
Смешно я конечно понимаю, ей не хочется афишировать наши отношения, да и кто бы хотел. Но для приличия можно и обнять. Ладно, сегодня вечером увидим, а сейчас лучше отдохнуть, завтра тяжёлый день.
Заказал флипер, всего 5 минут до дома, но таких долгих минут.
Залез в комнату через балкон, неохота появляться в доме через парадный вход.
- Линки ты всегда выбераеш оригинальный подход к вещам?
- Э, Дейдра, я не знал что ты здесь. Прости, если напугал. Нет, просто сегодня не хотелось встречаться с прислугой или ещё кем-то.
- Понятно. Иди сюда малыш, я думаю нам стоит поговорить.
Дейдра сидела в моём любимом кресле. Черное платье облегало её слишком туго.
Я уселся по удобней в кресло напротив.
- Хочешь выпить Дейдра?
- Думаю вино подойдёт.
Я передал ей бокал из под пива наполненный вином, шутка не удалась, она приняла без малейшего смеха.
- Спасибо Линки.
- Ты хотела поговорить о чём-то.
- Вообщем да.
- Ну так ...
Она сидела и молчала, лицо выдавало её смущенность и нерешительность.
- Линки вообщем так больше не может продолжаться. Пойми правильно, я твоя сестра и если кто-то узнает о наших отношениях, будет большой скандал. Ты не пострадаешь а вот я скорей всего пострадаю, так что лучше давай разойдёмся.
Она много ещё чего говорила, я не слушал, но запомнил из всего разговора только последние несколько фраз.
Она сказала, что я должен работать, что я должен отправиться к Пятой черте и всё, больше я не помню ничего.

- Ты проклят, ты никогда не вернешься оттуда живым.
- Я знаю это глупец.
- Ты не вернешься оттуда...
- Замолчи. Ты забыл сколько раз, ты мне это говорил перед отлётом?
- ... живым.
- Я же сказал, что я знаю всё это, прекрати посещать меня в моих снах, я и так вишу в космосе которые сутки. Ты думаешь мне легче, чем тебе? Ты то умер давно, а вот я скоро умру, так что считай что ты выполнил свой долг.
- Умрёшь, умрешь.
И так почти каждый сон с того момента как я отправился к Пятой черте. Бывший владелец медальона оказался прав. Неразумное использование медальона может привести к уничтожению всего живого. А что я мог поделать? Передо мной стояла задача, которую, я успешно выполнил. А теперь я должен умереть в своём детище. Судьба.

Несколько дней я пил, пил много, пил чтоб забыться, потерять реальность. В те дни я хотел остоваться простым Линком на корабле, ничего не ведать кроме скучной жизни, я даже хотел умереть.
Утро началось как обычно, головная боль, ломка в суставах, вообщем плохо.
Я поднялся, налил вина, выпил, а потом пошёл в душ.
Меня мутило от ощущений я видел разные ведения, я видел свою смерть, Дейдру видел тоже как она вонзает нож в моё сердце. Надеюсь, это были лишь сны.
- Линк, ты скоро закончишь барахтаться в ванне?
Это был Отец. Видно он зашёл пока я купался, ну что ж хоть с кем-то я смогу поговорить нормально.
- Сейчас выйду.
- Хорошо, я жду.
Я наспех побрился и выскочил в прихожую. Отец как всегда выглядел хорошо, правда, как-то обновлённо. Наверно, это из за загара и лёгкой морской одежды.
- Линк, я думаю, нам стоит поговорить.
- Я тоже так думаю. У меня слишком много вопросов.
- Это хорошо, надеюсь все они будут о Пятой Черте.
- Ну почти.
- Ладно, одевайся и пойдём.
Я быстро накинул бриджи и рубашку. Отец повёз меня за город. Это можно описать, одним словом реальность. Наконец я попал в реальность, в которой я вырос. За городом была мёртвая зона в несколько миль.
- Линк что с тобой случилось в последние дни? Ты похудел, лицо опухшее как от пьянки, а глаза человека уставшего от жизни.
- Да так, я просто устал, мне показалось, что мне нужна передышка.
- Передышка это хорошо, но не на 4 дня с одним алкоголем. Что случилось.
- Ничего. Давай поговорим о Пятой черте.
- Так Линк ты не прыгай с темы на тему, я тебя спросил, ты отвечай.
- Хорошо. Я полюбил девушку, она мне как сестра, мы встречались немного, а потом она ушла.
- Ха Линк и из-за этого ты ушёл в запой?
- Да Отец. Скажем, она была первой, которую я любил. По настоящему любил.
- С каждым бывает. Ну, ну не раскисай, всё образуется, она вернётся. Я надеюсь, ты представишь нам эту девушку.
- Надеюсь да Отец. Она с характером.
- Как далеко ты продвинулся в изучении Пятой черты?
- Прилично, только мне многое не понятно. Я не могу понять, какое отношение имею к этому я. Мне не понятно, что это за оружие и кем оно было создано.
- Знаешь Линк, слишком много вопросов до добра не доводили ещё никого. Я постараюсь ответить на твои вопросы. Ты как владелец кольца имеешь право, другими словами должен владеть этим оружием. Оружие было создано много тысячелетий назад, нашими предками, а само оружие, я о нём ровным счётом ничего не знаю. Достаточно?
- Вроде да, хорошо, а как насчёт спутника и планеты и о слухах, что от туда пошло человечество.
- Я знаю не на много больше тебя. Этот вопрос спорный, поскольку сама планета не уцелела, то доказать этот факт трудно, а по спутнику, чёрт его знает.
- Спасибо тебе Отец, ты просветлил мне сознание.
- А ведь не я должен был это сделать, а ты сам. Если б ты не сидел в комнате и не пил, то давно бы наткнулся на одну книгу в которой много полезной информации. Будет время, прочитай её. Книга называется Судьба Знаменосца.
- Понял, извини, что принёс неприятности ц ...
- Ничего с каждым бывает. Сегодня кстати приходи поужинаем все вместе.
- Будут все?
- Да, будут все.
На этом наш разговор был окончен. Я благодарен Отцу за помощь, а он мне за компанию. Когда мы вернулись я уткнулся в книги и не выходил из кабинета. Я нашёл книгу о которой мне говорил Отец. Книга была старой если не сказать древней. Листки пожелтели, переплёт держался на честном слове.
В книги говорилось о человеке, который жил по своим правилам и сопротивлялся судьбе. Он преуспел, но конечной точкой в его жизни стала женщина, которая и погубила его, но, не смотря на все, он закончил дело, которое он хотел закончить. Весь нюанс этой книги мне придётся долго объяснять, так что мне легче забыть, хотя строчки всплывают в моей голове постоянно.

Всё ближе и ближе, с каждой секундой я чувствую нарастающий жар, пламя слишком близко. Ричарда уже нет я отпустил его в вечное плавание, пусть хоть он продолжает жить в ничтожном куске своей плоти.
Единственное что я научился так это чувствовать и чувства погубили меня, жаль я не усвоил урок раньше, из той старой книги. Удачи Ричард. Тебя найдут, тебя похоронят, а меня уже ни что не спасёт.

Я вошёл в зал, за столом уже все сидели и ждали меня.
- Оболтус, привет, ты где пропадал? - Кель как всегда держался дружелюбно.
- Почему ты от нас сбежал? - Спросил Ра
- Вы его водили на диско? - Строго спросил Отец.
- Да мы водили, ну и что? - Язвительно ответил Кель
- Ах ну да вы же не в курсе, ладно потом расскажу. - Тихо проговорил Отец.
Я уселся на своё место. Дейдра была рядом. Мы поздоровались, на этом наш диалог кончился.
Мы пообедали и мы (Отец, я, Дейдра, Ра и Кель) вышли на балкон подышать свежим воздухом.
- Отец, что ты хотел нам рассказать? - Спросил Ра.
- Что?
Было такое ощущение, что Отец задумался.
- Ах да просто ваш поход на диско вместе с Линком привел к плохим последствиям.
- Неужели?
- Да Кель, Линк влюбился, а девушка разбила ему сердце.
- Линк это правда? - Спросил Кель.
- В принципе да.
- Ты мне только её покажи, она пожалеет, что обидела моего брата.
Всё это время Дейдра сидела молча, уставившись в одну точку. Не знаю, как она восприняла эту "правду", но внешне она оставалась спокойной.
- Извините, меня ждут дела. - Я встал из-за стола и пошёл в кабинет.
В кабинете я провёл несколько дней безвылазно, читал, собирал информацию, изучал карты, вообщем все, что только могло мне пригодиться для скорой поездки.
За эти дни, что я провёл в кабинете ко мне никто не приходил, наверно Отец позаботился.
Я узнал многое, планета Х называлась Земля, а спутник, который сейчас стоит на орбите Земли называется Луна.
Луна не погибла после взрыва Земли благодаря лишь учёным и специальному щиту. Щит был лишь разработкой.
После нескольких сот лет ученые покинули Луну и отправились к звёздам. Маленький спутник был оставлен сам себе.
Я проложил маршрут, по которому мне придётся лететь туда, составил список всего необходимого снаряжения и даже корабль который мне был нужен.
F-35-Cell был самым подходящим для подобного путешествия, я помню как мы сидели с капитаном и рассматривали чертежи.
50 жилых кают, спец отсеки для оборудования и еды, новейшие технологии в обрабатывании воздуха, супер бронированное покрытие и оснащено новейшим оружием, т.е. в секунду делает около 500 крупнокалиберных и свыше 25000 мелкалиберных выстрелов, не говоря уже о супер оружии и магнитных ловушках, а так же состояние невидимки.
За такой корабль отваливали целое состояние, я не думаю Отец будет сильно огорчён ценой.
Вообщем когда отчёт был готов я выполз из кабинета. Я направился в свою комнату, чтоб поспать и поесть нормальной еды и хорошо напиться.
- Мастер Линк?
- Грал, ты ли это? Рад тебя видеть. Как дела?
- Спасибо Мастер что вы думаете обо мне. Я в порядке.
- Рад слышать это Грал. Что-то случилось?
- Нет. Мы знаем, что вы скоро улетите Мастер.
- Да Грал, я скоро улетаю и мне жалко оставлять вас одних.
- Мастер Линк я пришёл попросить вас взять нас с вами. Мы не хотим покидать нашего Мастера опять. Мы будем вам помогать Мастер.
- Грал но на корабле не достаточно мест.
- Мастер Линк, мы найдём место и никто не будет знать, что мы на корабле.
- А как же Отец, ведь он то узнает.
- Не переживайте Мастер Линк, Грал говорится с вашим Отцом.
- Раз ты так хочешь милости прошу, я буду только рад если со мной будет хоть кто-то.
- Спокойной ночи Мастер Линк.
- Спокойной ночи Грал.
Вот и сюрприз я не видел Грала с нашей последней встречи, а сейчас он заявляется и говорит, что поедет со мной, ну что ж, пускай едет, будет хоть с кем-то поговорить. Интересно, почему он так уверен, что Отец их отпустит.
я не заметил как прошёл свою комнату и очутился в общем зале.

Дейдра, почему? Дейдра, зачем ты покинула меня? Дейдра, Дейдра, Дейдра...
Я опять брежу, этот жар не даёт не покоя. Я начал терять сознание и с каждым разом я прихожу в себя в ещё большей жаре.
Интересно как долго у мне ещё осталось?
Ведь так не может продолжаться вечно.

Её тело обтягивает чёрное платье, лицо закрыто, да оно у всех закрыто, интересно почему.
- Он сделал то, что было предначертано. Покойся в мире грёз любимый сын.
На траве где стоит она я вижу пару росинок, не может быть, чтоб она плакала.
Это бред, снова бред. Как я хочу вина. Гарсон где моё вино? Здесь вообще кто-то есть? Я кажется просил вина.
Пустота. Где звёзды? Кто ты? Что ты хочешь? У меня ничего нет. Гарсон вина.
- Ваше вино сэр.
- Спасибо.
- Сэр вам принести трубочку?
- Ты что совсем тупой? Кто пьёт вино через трубочку.
- Хорошо сэр я удаляюсь.
- Иди, иди, откуда пришёл, хренов шутник.
Я пытаюсь взять бокал с вином. Нет рук, этого не может быть, где руки....
Жар, снова жар, бред, бред, бред, Дейдра, Дейдра
.... Люблю.

Я должен выжить, я должен исправить то что я сделал. Все должны остаться живыми. Как я мог так глупо поступить?
Снава бред? Не знаю.

Общий зал, когда я увидел его первый раз в своём сне, он меня потряс, а сейчас я смотрю как на обыденную комнату. Как странно, что человек привыкает к роскоши так быстро.
Она сидела там. Она смотрела в окно.
Я встал рядом и посмотрел куда она смотрит. Она смотрела на небо, на холодные звёзды.
- Извини меня Дейдра, я не хотел так, просто надо было что-то сказать Отцу.
- Ты не виноват, виновата я, что допустила волю чувствам.
Она обернулась и я увидел что она плакала.
- Ты улетаешь?
- Да я думаю если всё пойдёт хорошо то через 2 дня меня здесь не будет.
- Понятно Линки, приятного полёта. Я наверно уеду чтоб не мешать тебе.
- Дейдра, это не обязательно. Мне наоборот надо твоё присутствие.
- Да? Даже после того, что я сделала?
- А что ты сделала? Ты помогла мне. Отец помог мне, мне только помогали, а теперь настала моя очередь помочь.
- Может ты и прав, но я уезжаю завтра. Спокойной ночи Линки.
Она нежно поцеловала меня в щёку и ушла. Я остался один смотреть на звёзды, теперь они сияли для меня, для меня одного.
Что ж скоро меня здесь не будет, жизнь вернётся в нормальное русло и на время, все забудут обо мне.

Я должен, нет я не могу сделать этого, я должен.
- Не я , а ты должен.
- Кто ты?
- Я? Линк ты хочешь сказать, что не узнал меня?
- Нет. Ты можешь быть моей очередной галлюцинацией.
- Да, это возможно, а если я не галлюцинация? Вспомни все галлюцинации, которые у тебя уже были.
- Ну и что? Ты думаешь, я помню каждую из них?
- Вспомни те которые помнишь и скажи чем эта галлюцинация отличается от тех.
- Не мучай меня и скажи, что или кто ты есть.
- Линк не кто и не что, а мы.
- Да это точно бред. И кто же эти "мы"?
- Мы это скопление духов твоей семьи. Мы это твои предки, сильные духом.
- Ах ну да, опять эта байка, про сильных духом.
- Линк не стоит так неуважительно отзываться о нас, мы хоть и бесплодные, но в данный момент можем причинить тебе много боли.
- Хорошо, что вы хотите от меня?
- Почти ничего. Мы хотим, чтоб ты выжил.
- Да тогда вы точно сошли с ума. Посмотрите вокруг.
Я с иронией в голосе развёл руки, правда потратил на этот жест последнюю энергию.
- Звёзды, вечный мрак. Выжить говорите и как я это должен по вашему сделать?
- Линк не иронизируй. Ты можешь спастись, ради этого мы пришли к тебе.
- Хорошо я выслушаю вас, а потом катитесь к чертям.
- Главное что ты согласился выслушать нас. Ты готов?
- Да.

Вот мой корабль я готов к отлёты Вся семья стоит и желает мне удачи. Дейдра так и не появлялась. Я мысленно послал ей поцелуй. Перед отлётом я поговорил с Гралом, чтоб он оставил кого-нибудь из "моих" подчиненных присматривать за Дейдрой. Так что сейчас надеюсь, она в порядке.
И так, я в корабле, в своей каюте, которая станет моей тюрьмой на ближайшие несколько месяцев.
Мы должны прыгать 23 раза. Сделать остановки на 7 планетах. И через 3 месяца мы будем у Пятой черты.
На каждой планете, где мы останавливались, я напивался до визга, чтоб не сойти сума. А после того, когда я напивался, мне мерещилась Дейдра.
Потом когда я возвращался на корабль и приходил в себя после таблетки, я начинал задумываться, а почему я видел Дейдру. У меня сложилось впечатление, что она меня преследует. Я спрашивал у Грала об этом, он связывался с моим подопечным дома, и каждый раз я получал единственный ответ. "Дейдра дома, Мастер".
После трёх месяцев полёта, мы наконец, добрались до Пятой черты. Я был потрясён. Из всех планет осталась только одна и то избитая метеоритами.
Мы бы не нашли эту систему если б не знали точных координат которые я однажды раскопал в одной старой книге.
Картина, открывшаяся нам, была примерно такой.
Шар двигающихся метеоритов. Всё больше ничего мы не смогли обнаружить в округе. Сначала я подумал что координаты ошибочные, но потом, подумав, я решил что произошёл катаклизм и планеты взорвались, образовав, природную защиту вокруг солнца и Луны.
Как выяснилось, после сканировки, внутренней среды я оказался прав.
Для проникновения, мы потратили, почти весь арсенал нашего корабля. Мы отделались легкими повреждениями корабля.
Когда мы были внутри, нас ослепило. Свет от местного солнца отражался на метеоритах окружавших эту систему.
Это было прекрасно.

- Ты готов это сделать?
- А у меня есть выбор?
- Если ты хочешь жить то нет.
- Тогда готов.
Эти так называемые духи моих предков, предложили мне сумасшедшую версию, того как я могу остать живым. Что ж когда настанет время я испытаю её, ведь мне уже нечего терять. А то что я потеряю в следствии той теории это пустяк.

Мы вышли на поверхность Луны. Я уже знал где располагается оружие. Внутри планета была изрыта ходами первопоселенцев. По бокам были двери покинутых помещений, комнат. Я шёл по нужным мне коридорам, в недры планеты, в некоторых местах двери были закрыты, приходилось их взрывать, на то чтоб пройти туда куда мне надо было мы потратили почти весь день.
Когда мы добрались в нужную нам комнату. Я оставил людей кто пошёл со мной в ней, а сам пошёл дальше, до цели оставалось лишь несколько часов.
Как было интересно смотреть на вещи которые были созданы так давно, за половину из них можно было сколотить целое состояние на чёрном рынке, но меня эти вещи не интересовали. Я был всецело поглощён счётом проходов, кое какие из них не соответствовали моей информации. Я предполагал, что карта была сделана намного раньше чем эти проходы были созданы, но чтоб они так изменились.
И вот наконец я в комнате которая мне нужна. Никаких особых приборов, ровным счётом ничего за исключением одного кресла.
На сколько я знал, это кресло и являлось командным пунктом планеты. На поручнях были разнообразные кнопки, действия которых я не знал. Моё дело было сесть в это кресло и запустить оружие в действие.
Не долго думая я сел в кресло. На мою голову опустился шлем и на короткий миг я погрузился в темноту.
- О человек, знаешь ли ты зачем ты здесь?
- Да я пришёл чтоб привести в действие оружие.
- А знаешь ли ты что это оружие может уничтожить всё живое в этой вселенной?
- Знаю.
- Тогда зачем ты здесь?
- Что бы это сделать.
- А можешь ли ты это сделать? Есть ли у тебя знания?
- Нет но я надеюсь вы просветите меня.
- Ха с чего бы я это решил сделать?
- Просто для того чтоб вернуть жизнь на Пятую черту.
- О. Ты знаешь даже это.
Весь разговор проходил в темноте. Я висел как капля воды в космосе.
- Знаю, я также знаю что после освобождения на Пятую черту не сможет попасть ни кто, из неё можно будет только выйти.
- Да это так. Но откуда ты узнал всё это?
- Я думаю ты и сам знаешь откуда я узнал всё это. Ты же программа и умеешь читать мысли, так что не утруждай меня разговорами.
- Какой ты невежественный, но ты прав, я прочитал уже. Кстати а ты подумал о Дейдре ведь она умрёт тоже.
- Она не умрёт. Хватит мне морочить голову программа. Давай приступать к действиям.
- Простите господин что я вам надоедаю, но просто вы первый человек с которым я могу поговорить за такой долгий срок пребывания здесь.
Программа загрузила в меня необходимые знания, после чего я запустил оружие в действие.
На самом деле, я только перевёл на себя управление, другими словами в любой момент я мог запустить оружие в ход.
Земля од моими ногами задрожала, а потом успокоилась.
- Линк ты доволен?
- Вообще-то не совсем. Насколько я понял ты не просто программа отвечающая за действие оружия.
- Ты прав. Чего ты хочешь?
~~~~~~~~~~~
гдето тут или возможно там но искать необходимо только посередине :)
  Reply With Quote
Old 01-11-2003, 18:31   #4
Blow me Blow me is offline
Шефанго
 
Blow me's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: 5:164:11
Gender: Male
Posts: 1,499

Send a message via Yahoo to Blow me
- Я хочу узнать всё о прошлом, вернее о том прошлом и о прошлом, прошлом когда тебя создали.
- А ты уверен что ты хочешь этого?
- Да иначе я бы тебя не просил.
- Да будет так. На это уйдёт время.
- Оно у меня есть.
- У тебя есть, а у твоих людей?
- У них тоже.
- Тогда приступим.
Не знаю как долго я находился в хаосе информации, картинок, всплывающих из темноты, звуков и криков, но когда пришёл в себя, то узнал что просидел в этом кресле примерно один день. Голова раскалывалась от информации. Тихонько я побрёл назад к своим людям.
Я без труда нашёл место где оставил своих людей. Они по прежнему были там. Кто-то из них отдыхал, кто-то дежурил, надо отдать должное что ни кто никуда не ушёл.
Вернувшись на корабль мы нашли его в целости и сохранности.
Позвав Грала, я выпил пару таблеток от головной боли.
- Мастер ы хотели меня видеть?
- Да Грал. Я хотел тебя видеть.
- Мастер выглядит очень плохо.
- Ты бы тоже так выглядел после дня вдалбливания информации.
- Что хотел Мастер Линк?
- Грал я подумал. Помнишь, давно, ты мне говорил, что я должен вас освободить.
- Помню мастер.
- Так вот я решил. Вы остаётесь здесь.
- Но мастер эта планета без воздуха, без лесов, без пищи, мы не сможем здесь жить.
- Грал, через пару часов появится атмосфера, через 1 месяц появятся леса и пища.
- Мастер откуда вы знаете это?
- Грал, я только что запустил программу, по восстановлению планеты. Луна в скором будущем будет выглядеть как Земля, только меньше.
- Мастер, но как же вы? Ведь как я понял вы не сможете вернуться на эту планету.
- Наконец ты стал читать мои мысли Грал.
- Кто захочет, может вернуться со мной, но я надеюсь, что все останутся здесь. Ведь сюда не сможет проникнуть никто.
- Мастер Линк я пойду скажу вашему народу чтобы они собирались.
- Иди Грал, иди.
Грал вышел, а я оставшись один повалился на кровать. Таблетки не действовали. Этот чёртов компьютер, занес слишком много информации в мою голову.

Нас разделяют километры
Не важно то что не вернусь
Тебя люблю, тебя любил я
Пускай вселенная узнает грусть.

Как странно я начал писать стихи, наверно у меня появилась воля к жизни. Что ж у меня есть пару секунд сказать пару слов перед попыткой выжить.
Дейдра я люблю тебя.
... вечно ... буду ...рядом ... люблю ...тебя


Проснувшись я задумался, а где я собственно нахожусь.
- Мастер?
- Да Грал.
- Вы в порядке?
- Да Грал.
- Мастер мы ждём вас на планете.
- Хорошо Грал.
Встав я удивился, я стал каким-то не таким. Может это всё из-за информации или просто я устал, во всяком случае голова у меня не болит.
- Грал я готов. Веди.
Мы вышли на Луну. Надо отдать должное учёным которые заботились о будущем спутника во время войны. Ведь не случайно Луна встала на место Земли. Теперь луна выглядела совершенно по другому, появились облака, местами можно было увидеть растительность и я слышал шорох воды.
Недалеко от корабля, сидели, стояли, плясали около сотни моих подопечных. Увидев меня, они начали повторять *молитву*
Мастер в доме, Мастер с нами, Мастер пребудет всегда
Мастер в доме, Мастер с нами, Мастер пребудет всегда
Мастер в доме, Мастер с нами, Мастер пребудет всегда
Мастер в доме, Мастер с нами, Мастер пребудет всегда
Мастер в доме, Мастер с нами, Мастер пребудет всегда
Мастер в доме, Мастер с нами, Мастер пребудет всегда
Мастер в доме, Мастер с нами, Мастер пребудет всегда
Грал объяснил им, что через несколько месяцев появится пища, а пока они будут питаться припасами корабля, которые по велению Мастера, были вынесены заранее.
После слов Грала на меня посыпался дождь благодарностей и заверений в вечной службе. Они говорили, что если я вернусь или пришлю корабль за ними, то они всегда придут мне на службу. Они знали, что я не смогу вернуться обратно, они знали это и все таки повторяли и повторяли.
Потом по радио я передал подготовку к отлёту. Подготовка заняла 10 минут, а как я хотел чтоб это продолжалось дольше.
Когда по радио мне передали чо корабль готов к отлёту, я попрощался и направился кораблю.
Мне в спину доносилась *молитва.
Зайдя на корабль, я повернулся и помахал новому народу Луны рукой. И только тогда я заметил что Грал находился рядом со мной.
Я не стал утруждать себя разговором, я просто кивнул, да мне и кивать было незачем, он и так всё давно понял. Он нужен был мне, а я нужен был ему.
Мы взлетели. Я долго сидел возле иллюминатора и смотрел на удоляюшуюся Луну. В скором времени, Луна будет похожа на Землю. Учёные позаботились о воде, о рельефе, они сделали точную копию Земли. Пускай живёт и процветает мой народ.
- Ты что-то хотел Грал?
- Мастер, я пришёл посмотреть на новый мир моей расы.
- Но Грал твоей расы там только 4-6 экземпляров.
- Вот именно. Мастер вы судите всё ещё узко. Хоть вы и научились меня чувствовать на расстоянии что для меня честно говоря сюрприз, но понимаю, вы ещё не научились. Для меня не имеет смысл, слово раса в понимании похожих на меня существ. Это слово, означает тех, с кем я живу и кто мне дорог.
- Теперь я понимаю Грал.

Как я раньше не догадался об этом. Ведь то что мне сказали мои предки, ясно как день, а я в своих страданиях забыл об этом.
Ну что ж, момент пришёл. Я ВЛАСТИТЕЛь ВСЕЛЕННОЙ.

Сейчас трудно объяснить который день мы находимся в состоянии войны. За нами идёт корабль и он атакует нас. Хоть наш корабль и последняя модель, но у этих ребят оружие посильнее. Мы постоянно находимся в напряжении, все люди находящиеся на борту корабля, не спят. Три дня, три проклятых дня как мы покинули Пятую черту, мы ведём войну с этим кораблём.
Я сижу и записываю эти строки в бортовой журнал, зная, что его никто, не найдёт. Мы скоро погибнем. Наши боевые припасы, почти закончились, улизнуть в кривое пространство мы не можем, остаётся сражаться до последнего.
Прошу того, кто найдёт этот журнал, отослать его Дейдре. Адрес указан в конце журнала.

И снова жар. Я уже не теряю сознание как раньше. Я переполнен волей к жизни.
Ещё пару секунд и я стану ...

Снова атака, мне кажется эта будет последняя атака. Люди устали, боеприпасов нет.
У меня есть только один шанс остаться в живых.
И я намерен использовать его.
Я настраиваюсь на волну оружия, снова чувство всемогущества. Пусть погибнут мои противники.
Мне виден луч, даже на таком далёком расстоянии, я вижу его.
Сначала это маленькая звезда, я бегу в шлюзовой отсек, предварительно отдав команду всем надеть скафандры.
Сильнейший толчок, взрыв, я ничего не вижу, а потом пустота.

Я ПОВЕЛИТЕЛЬ ВСЕЛЕННОЙ. Я ЕДИНСТВЕННАЯ СИЛА В ЭТОЙ ВСЕЛЕННОЙ. Я НИЧТО И Я ВСЁ. ДА ПРЕБУДЕТ СИЛА ВО МНЕ.

Послесловие

Я стою на вышке. Мне всегда хотелось летать. Теперь я могу это. Благодаря моим предкам, я понял врождённый дар и научился им пользоваться.
Значит если я могу сокрушать планеты, значит я могу и летать.
Ветер, сколько в нём силы, хотел бы я померяться с ним силами, но он ловкач избегает меня. Вот и сейчас я стою на вышке и его нет. Что ж придётся соревноваться только с собой.
Страх. Интересно а почему я чувствую страх, ведь я всемогущ.
Черт с ним, настал момент которого я ждал всю жизнь.
Прыжок, полёт, земля. 5 секунд полёта и пустота.


Конец
~~~~~~~~~~~
гдето тут или возможно там но искать необходимо только посередине :)
  Reply With Quote
ReplyPost New Thread

Bookmarks


Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is Off
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
European Union - General discussion haku Politics and Science 257 08-06-2007 14:59
TATU at Eurovision - VIDEO on LINE! ILL News and Events 77 26-05-2003 22:05
Boredom Songs Dees The Island of Arts 6 06-05-2003 11:34
Line from NGGU Fruitbat44 News and Events 24 04-03-2003 05:24



All times are GMT +1. The time now is 21:57.




© 2001-2008 Unofficial site of group TATU

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.