Unofficial site of group TATU


Unofficial forum of group TATU
Go Back   Unofficial forum of group TATU Общий форум Флейм


В Москве нет электричества: город парализован!


Closed ThreadPost New Thread
 
Thread Tools
Old 27-05-2005, 08:22   #41
forre forre is offline
Primetime Anchor
 
forre's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Sweden/France
Age: 54
Gender: Female
Posts: 9,954

Quote:
Originally Posted by Artem
все хорошо что не у нас.
Срабатывают защитные механизмы психики. Пока человек сам не сталкивается с проблемами, они для него существуют лишь гипотетически. Есть же поговорка, "сытый голодного не разумеет". Я лично видела репортаж по телевизору и посочувствовала естественно, но пережить так, как это довелось Fly_Dream мне никогда не удастся.

Иногда, когда на моем небе сгущаются тучи (а это у всех бывает), я пытаюсь подумать о людях в Африке, которые умирают от СПИДа и голода. Вот и у Ланы видимо такой же подход - как бы не было трудно, но бывает еще хуже. Понять можно обе стороны.
~~~~~~~~~~~
Olga | TatySite.net t.E.A.m. [ ritzer@hotmail.com ]

Latest News:
| Tatu gallery | Current News | News Archive
 
Old 27-05-2005, 10:54   #42
Fly_Dream Fly_Dream is offline
Небо во мне
 
Fly_Dream's Avatar
 
Join Date: Jan 2003
Location: On Board of Dreamliner
Age: 41
Posts: 612

Send a message via ICQ to Fly_Dream
Exclamation

Quote:
Originally Posted by Artem
Хм... а вы сильно переживали когда во Владике не было ни воды ни света ни тепла? Наверняка отлетали фразы типа "Платить надо во время" и прочие... все хорошо что не у нас.
Нет, коментарии у нас были типа "Совсем ихнее правительство о!!!ело! Пусть денег поменьше крадут! Посадить их там всех и т.д."

А вообще - это конечо уже совсем как в детском саду! "У нас ЧП случилось, вы нам несочувствовали, ну хорошо, тогда когда у вас ЧП случится мы тоже вам не скажем слова доброго!!!"

Опять же - я не призываю никого бросать все, и прямо серьезно обсуждать проишедьшее, сочувствовать изо всех сил... Я призываю не говорить типа "Че? ЧП? Фигня все это, у меня такое ЧП каждый день!!!"

Все серьезно было!
~~~~~~~~~~~
Как бы не старался плыть даже самый опытный пловец...
Он никогда не поплывет так быстро как даже самый ленивый дельфин...
 
Old 27-05-2005, 11:18   #43
Лана Лана is offline
Свободная женщина
 
Лана's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Москва
Age: 41
Gender: Female
Posts: 2,064

Quote:
Originally Posted by Fly_Dream
1) - 19 человек из 33 нашей группы не попали на сдачу курсового проекта.
наверняка им все перенесли и ничего им за это не было
Quote:
Originally Posted by Fly_Dream
2) - 8 из них не попали обратно домой раньше полуночи
да они и в обычные дни вряд ли раньше приходят, хотя и по другим причинам
Quote:
Originally Posted by Fly_Dream
3) - 4 из моих знакомых сидели дома без электричества (причем двое из них живут на 19 и 21 этаже соответственно)
и мы 2 недели назад 2 дня сидели без электричества. и что дальше? электричество постоянно где-то ломается, вода тоже, все имеет свойство ломаться и отключатся, просто в данной ситуации это случилось у многих одновременно, что ни в коей мере трагедию каждого конкретного человека не усугубляет. только когда света нет в одном доме, никто не бегает с криками "у нас нет света, а я на 21-м этаже, как же жить дальше"
Quote:
4) - практически 80% МКАД"а стояло в обоих направлениях (пробок не было пожалуй толкьо в районе ЛЕНИНГРАДКА-ВОЛОКОЛАМКА), из-за этого я (20й) не попал на сдачу курсовика)
а вот недавно репортаж показывали, люди ехали с работы вечером и простояли в пробке до 6 утра, то есть уже надо было назад ехать. и свет был, и все было.
да, в среду было больше пробок, но в целом пробки есть всегда и разница лишь в том, что в них попало одновременно очень много народа.
Quote:
5) Не беда, что некоторым пришлось полмосквы на своих двоих по 30 градусной, и без воды. Беда, что это пришлось делать бабушкам и дедушкам
а че без воды-то? купить в ларьке бутылку воды не могли?
для не старого человека пройти пешком половину москвы труда не составит. да, беда, какие-то бабушки и дедушки вынуждены были куда-то там идти пешком. и что, кто-нибудь из них умер?
Quote:
6) На ЖД - это вообще отдельная песня... 90 Локомотивных бригад ночевали в тепловозах, и их по незнакомым маршрутам гоняли при этом с играющими в режиме светомузыки семаформаи.
Ну да, им пришлось 1 раз в своей жизни заночевать в тепловозе, это катастрофа?
Quote:
7) Пассажиры вообще на эльках в конец били в тамбурах стекла, раздвигали двери и шли пешком по шпалам. (Если про ЖД интересно, то здесь подробнее описывается процесс поездки одной такой электрички http://trainsimforum.ru/index.php?showtopic=2986) А ночью электрички без света ехали.
один раз можно и по шпалам.
Quote:
8) Рейсы самолетов задержаны на несколько часов, а это очень огромный ущерб для авиакомпании.
я думаю, авиакомпании вряд ли разорятся

наш район показывали по телеку во многих репортажах, да, много народа на остановках, народ валил вдоль профсоюзной пешком как на демонстрации (это я видела когда шла из универа). но почему-то никто не ныл, не выступал, не орал, все шли и шли, и никакой трагедии в этом не видели.

если люди считают пробки вселенской катастрофой, то я уже не знаю, куда катится мир. все эти аргументы, конечно, справедливы, и все это было, но так ли это ужасно, как кажется? неужели то, что 1 день в жизни кто-то постоял в пробке, а кто-то домой пешком пошел, это такая трагедия??????? не всю жизнь, а один несчастный день!
~~~~~~~~~~~
Виноватых бесполезно искать
Надо заново учиться любить
Все равно любовь придется терять
И придется каждый раз находить
 
Old 27-05-2005, 12:02   #44
la aurora la aurora is offline
ex-sunnich
 
la aurora's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Moscow
Age: 41
Gender: Female
Posts: 916

Send a message via ICQ to la aurora Send a message via MSN to la aurora
Лана, каждая шутка смешна только до того момента, как она переходит какие-то границы. Замечательно, что ты ко всему так легко относишься и для тебя последствий серьёзных не было. Мне вот тоже больше забавно было, набила себе в темноте пару шишек, кухню протёрла и только посмеялась. Ну действительно фигня какая.. со свечками даже прикольнее. Но вот смеятся можно над обстоятельствами, которые затрагивают лично тебя, тогда этому можно только позавидовать. Это называется сила духа, а то, чем ты сейчас занимаешься, называется, прости, свинством. Смеяться над бедами других людей просто низко.

Quote:
Originally Posted by Лана
да, беда, какие-то бабушки и дедушки вынуждены были куда-то там идти пешком. и что, кто-нибудь из них умер?
А если ответ "да"? Ты-то откуда знаешь? А если умер, а если кому-то плохо стало в автобусе? На жаре? В лифте? Может, кто-то клаустрофобией страдает? Может, кто-то до сих пор лежит дома и очухаться не может. Ты что, действительно считаешь, что имеешь право над всем этим смеяться только потому, что такое каждый день в теории может с каждым отдельно взятым человеком произойти?

Quote:
Originally Posted by Лана
просто в данной ситуации это случилось у многих одновременно, что ни в коей мере трагедию каждого конкретного человека не усугубляет
А что дальше? Будем утверждать, что катастроф в принципе не бывает? Люди ведь каждый день ещё и умирают. И то, что на другом конце города умирает кто-то ещё, личную трагедию человека не усугубляет, а даже облегчает где-то, что не один он такой несчастный. То есть ситуации, когда гибнут сотни тысяч человек, то же вообщем-то не катастрофа, а просто неудачный денёк выдался? По твоей логике это так.

Катастрофа это... катастрофа, когда большой части населения города плохо, катастрофа для людей, у который пропали в немалом количестве деньги (я о малых предпринимателях например говорю), катастрофа для того, кто срочно должен был быть в определённом месте (может, у человека судьба решалась), кататрофа для ребёнка, которому ДР загубили и для всех остальных, у которых полетели к чёрту все планы. Катастрофа в том, что это случилось у миллионов людей одновременно. Катастрофа в том, что это не должно было случиться и в том, что ты так спокойно всё это воспринимаешь. Если мы каждый день застреваем в ненадёжных лифтах, стоим в пробках из-за недостаточно хорошо ругулируемого движения, давимся в автобусах и метро, сидим без горячей воды и электричества (я не только про Москву сейчас), это не значит, что это нормально. Этого не должно быть и то, что это воспринимается как должное, уже само по себе трагедия.

Вообщем, я понимаю, что ты чувствуешь себя на коне, мол "какая я классная и умная, а вы все нытики". Но вот и говори за себя, а над горем других смеяться, по-человечески низко.
 
Old 27-05-2005, 13:05   #45
Лана Лана is offline
Свободная женщина
 
Лана's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Москва
Age: 41
Gender: Female
Posts: 2,064

Да, конечно, я здесь одна свинья на форуме
Quote:
То есть ситуации, когда гибнут сотни тысяч человек, то же вообщем-то не катастрофа, а просто неудачный денёк выдался?
Не стоит экстраполировать мои слова на столь обширный перечень ситуаций.
Катастрофа это когда люди мрут, Беслан - катастрофа, взрывы домов - катастрофа итд итп. Но постоять денек в пробке - это нормальная жизнь в мегаполисе, а не катастрофа.

Quote:
Смеяться над бедами других людей просто низко
могу вам только пожелать, чтобы застревание в лифте стало самой большой катастрофой в вашей жизни видимо реальных трагедий с вами не случалось, раз посидеть денек со свечками для вас уже конец света.

у нас вот воды горячей нет, три дня света не было по вечерам, в среду в автобусе я чуть не упала в обморок от жары и голода, а сегодня стояла в пробке утром. Пожалейте меня пожалуйста, я такая несчастная!
да, кстати, у меня еще клаустрофобия и когда поезд метро в тунеле останавливается, я падаю в обморок, а застрять в лифте - кошмар всей моей жизни, каждую ночь снится.
~~~~~~~~~~~
Виноватых бесполезно искать
Надо заново учиться любить
Все равно любовь придется терять
И придется каждый раз находить
 
Old 27-05-2005, 13:20   #46
Danimir Danimir is offline
обречен на успех :)
 
Danimir's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: М.Пражская
Age: 39
Gender: Male
Posts: 3,993

Send a message via ICQ to Danimir
Quote:
Originally Posted by Лана
Пожалейте меня пожалуйста, я такая несчастная!
Бог тебя пожалеет. нам то что!

Quote:
Originally Posted by Лана
Лана, каждая шутка смешна только до того момента, как она переходит какие-то границы. Замечательно, что ты ко всему так легко относишься и для тебя последствий серьёзных не было. Мне вот тоже больше забавно было, набила себе в темноте пару шишек, кухню протёрла и только посмеялась. Ну действительно фигня какая.. со свечками даже прикольнее. Но вот смеятся можно над обстоятельствами, которые затрагивают лично тебя, тогда этому можно только позавидовать. Это называется сила духа, а то, чем ты сейчас занимаешься, называется, прости, свинством. Смеяться над бедами других людей просто низко.
Конечно, ведь так и есть разум все равно победит

Димчик, свой чувак я думаю, чтов се же моральность и интеллигентность и понимание- ключ к спасению!
~~~~~~~~~~~
Спасет мир...(с)

www.photosight.ru лучшее лучших фотографов.
www.danimir.photosight.ru
 
Old 27-05-2005, 13:23   #47
la aurora la aurora is offline
ex-sunnich
 
la aurora's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Moscow
Age: 41
Gender: Female
Posts: 916

Send a message via ICQ to la aurora Send a message via MSN to la aurora
Лана,

все те свои проблемы, что ты перечислила, концом света, конечно не являются, но вот и повода над тобой в такой ситуации смеяться, я что-то тоже не нахожу. могу только посочувствовать, хотя ты, судя по всему, в этом и не нуждаешься.

насчёт всего остального... я лично на втором этаже живу и хожу пешком, а свечи я даже люблю. меня всё это мало коснулось. и уж точно были в моей жизни куда более драматичные моменты, но когда ты говоришь о том, что пожилые люди не разваляться ходить пешком, что это нормально до тех пор, пока они не умирают, то меня лично это коробит.

свиньёй тебя кстати тоже никто не называл, кроме тебя самой. спорить, я вижу бесполезно, ну и продолжай в том же духе. я всё что хотела, сказала.
 
Old 27-05-2005, 13:59   #48
Лана Лана is offline
Свободная женщина
 
Лана's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Москва
Age: 41
Gender: Female
Posts: 2,064

Quote:
Бог тебя пожалеет. нам то что!
а что вам до тех, кто без электричества сдох? может они все свиньи похуже меня?
что и требовалось доказать, всем на самом деле плевать на остальных, только некоторые при этом делают вид, что они за других очень переживают

Quote:
свиньёй тебя кстати тоже никто не называл, кроме тебя самой.
а вот это кто писал: "то, чем ты сейчас занимаешься, называется, прости, свинством"?
~~~~~~~~~~~
Виноватых бесполезно искать
Надо заново учиться любить
Все равно любовь придется терять
И придется каждый раз находить
 
Old 27-05-2005, 15:40   #49
belissa belissa is offline
Infatuation
 
belissa's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: Россия, Москва
Gender: Female
Posts: 1,428

Send a message via ICQ to belissa
Сегодня мне рассказали такую историю: молодой человек попал в автомобильную аварию, был отвезен в больницу, и в момент операции благополучненько вырубили электричество, операция не была проведена вовремя. Проще говоря, не успели. Чем, думаете, это всё закончилось? Летальным исходом. Реальный персонаж, знакомый моей подруги, у которого были и родители, и родственники, и друзья, и любимая девушка. Вот всё так просто.
~~~~~~~~~~~
Love is an irresistable desire to be irresistably desired.
(c)Robert Frost


Erst wenn die Wolken schlafen gehen
Kann man uns am Himmel sehen
Wir haben Angst und sind allein
Gott weiss ich will kein Engel sein
(c) Rammstein
 
Old 27-05-2005, 15:49   #50
Danimir Danimir is offline
обречен на успех :)
 
Danimir's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: М.Пражская
Age: 39
Gender: Male
Posts: 3,993

Send a message via ICQ to Danimir
Quote:
Originally Posted by belissa
Сегодня мне рассказали такую историю: молодой человек попал в автомобильную аварию, был отвезен в больницу, и в момент операции благополучненько вырубили электричество, операция не была проведена вовремя. Проще говоря, не успели. Чем, думаете, это всё закончилось? Летальным исходом. Реальный персонаж, знакомый моей подруги, у которого были и родители, и родственники, и друзья, и любимая девушка. Вот всё так просто.
сочувствую..это правда ужасно...

У нас преподша хорошая тетка- 5 км пешком до дома шла. представь. ей 60 лет..она была на каблуках. хотела даже снять но не решилась.

sunny poison, ты молодец. просто я тоже мог бы много писать всего объективного- но так бывает не охота говорить людям, которые все равно это не услышат и не поймут
~~~~~~~~~~~
Спасет мир...(с)

www.photosight.ru лучшее лучших фотографов.
www.danimir.photosight.ru
 
Old 27-05-2005, 17:01   #51
Fly_Dream Fly_Dream is offline
Небо во мне
 
Fly_Dream's Avatar
 
Join Date: Jan 2003
Location: On Board of Dreamliner
Age: 41
Posts: 612

Send a message via ICQ to Fly_Dream
А вот какя хохма появилась в связи с этими событиями.
"...Цивилизованные люди на севере Москвы ездили в метро, воспитывали детишек и любили друг друга, а одичавшие орды на юге города грели воду на кострах и охотились на электриков... Съёмочная группа Первого Канала благодарит всю массовку, принявшую участие в съёмках блокбастера "Ночной дозор - 3" и приносит всем свои извинения за доставленные неудобства...."
~~~~~~~~~~~
Как бы не старался плыть даже самый опытный пловец...
Он никогда не поплывет так быстро как даже самый ленивый дельфин...
 
Old 27-05-2005, 17:52   #52
belissa belissa is offline
Infatuation
 
belissa's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: Россия, Москва
Gender: Female
Posts: 1,428

Send a message via ICQ to belissa
Fly_Dream,
~~~~~~~~~~~
Love is an irresistable desire to be irresistably desired.
(c)Robert Frost


Erst wenn die Wolken schlafen gehen
Kann man uns am Himmel sehen
Wir haben Angst und sind allein
Gott weiss ich will kein Engel sein
(c) Rammstein
 
Old 27-05-2005, 21:45   #53
Немец Немец is offline
Участник
 
Немец's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Private Property
Age: 39
Posts: 2,124

Send a message via ICQ to Немец
блин, вот разнесло тему...
пару лет назад, у нас через день - каждый день света не было.
и ни чего, жили...
а сейчас, на всякий пожарый у всех есть и источники бесперебойного питания и генераторы.
нам уж точно отключение света не страшно.
 
Old 27-05-2005, 21:48   #54
la aurora la aurora is offline
ex-sunnich
 
la aurora's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Moscow
Age: 41
Gender: Female
Posts: 916

Send a message via ICQ to la aurora Send a message via MSN to la aurora
Quote:
Originally Posted by Лана
а что вам до тех, кто без электричества сдох? может они все свиньи похуже меня?
что и требовалось доказать, всем на самом деле плевать на остальных, только некоторые при этом делают вид, что они за других очень переживают
Ну давай теперь переводить стрелки куда попало. Будем искать врагов среди пострадавших и говорить о том, что они это заслужили. Да никто не заслужил, какими бы свиньями они не были. Платить надо по своим счетам, а не чужим. Всё это абсолютно обычные люди, и ты сама это прекрасно понимаешь. Иногда ошибки надо просто признать, а не выставлять себя на посмешище их усугубляя. Логики в вышеуказаном тексте нет. Пока я там вижу только что-то вроде "я? да вы сами! да они! и вообще справедливости в мире нет и все вокруг хуже меня!"

Не надо тут мыльных опер. Не плачу я по ночам от того, что дети в Африке голодают. Меня больше волнуют проблемы себя любимой и людей, с которыми я по жизни сталкиваюсь. Абстрактные персонажи тут нипричём. Но если тебя это не волнует - промолчи. Отсутствие глубокого участия к судьбам чужих людей абсолютно нормальное для человека поведение. Но показывать пальцем на несчастья других людей и смеяться? Вот это уже мерзко. Ты ведь в чём-то права.. пробки.. лифты.. это не самое ужасное, что может случиться с человеком. Только для многих это обернулось куда более паршиво, чем для тебя. Ты этого не знаешь, вот и говори только за себя. Ты заигралась своей правотой и перегнула палку. Из здорового оптимистичного отношения к жизни это превратилось даже не в безразличие (которое тоже имеет право быть), а во что-то совсем отвратительное. Успокойся уже...

Quote:
Originally Posted by Лана
а вот это кто писал: "то, чем ты сейчас занимаешься, называется, прости, свинством"?
Писала я. Могу написать ещё столько, сколько захочешь. Только вот свинским я назвала твоё поведение в одной конкретной ситуации. Я тебя как человека не знаю и судить права не имею. Свинские поступки совершают абсолютно обычные люди. Так что напрасно ты догадалась.

А вообще Danimir прав. Толку с тобой спорить нет. Ты только дальше будешь уходить в дебри и искать новых врагов. Признать свою неправоту могут не все. Ты не можешь. Так что на этом ставлю точку. Поступай как знаешь.
 
Old 29-05-2005, 05:16   #55
DinoBora DinoBora is offline
The Ghost of Heroic Past
 
DinoBora's Avatar
 
Join Date: Apr 2003
Location: 56°58? N 24°8? E
Age: 43
Gender: Male
Posts: 2,832

Send a message via ICQ to DinoBora
Ууупс...вот теперь кажись и Сочи без света сидят
 
Old 29-05-2005, 05:29   #56
Danimir Danimir is offline
обречен на успех :)
 
Danimir's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: М.Пражская
Age: 39
Gender: Male
Posts: 3,993

Send a message via ICQ to Danimir
ну что можно тут еще добавить?

Что и тербовалось доказать, беда не приходит одна. Только обидно что вот так все происходит незаслуженно. Всегда отдуваются самые обыные люди. Да слава Богу что сейчас не январь, а июнь почти, да плюс на улице +25. А так убытки, потери, ужасы современной жизни....

Quote:
Originally Posted by sunny poison
Признать свою неправоту могут не все. Ты не можешь. Так что на этом ставлю точку. Поступай как знаешь.
Теперь понимаешь, что есть те, которым бесполезно говорить о Маньке, если они все время думают о Петьке Рад за солидарность
~~~~~~~~~~~
Спасет мир...(с)

www.photosight.ru лучшее лучших фотографов.
www.danimir.photosight.ru
 
Old 29-05-2005, 07:01   #57
Лана Лана is offline
Свободная женщина
 
Лана's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Москва
Age: 41
Gender: Female
Posts: 2,064

Quote:
Из здорового оптимистичного отношения к жизни это превратилось даже не в безразличие (которое тоже имеет право быть), а во что-то совсем отвратительное
чего-чего, а оптимистичного отношения к жизни у меня никогда в этой жизни не было

Quote:
Только обидно что вот так все происходит незаслуженно
В мире вообще ничего не происходит незаслуженно. Если кто-то в больнице сдох, значит он это заслужил. Большинство людей на земле такие сволочи, что просто сдохнуть для них слишком мало.
есть еще такая фигня, как судьба. кому суждено утонуть, тот не застрелится. если кто и умер, значит должен был умереть и все равно бы умер, отключили свет или нет.

Quote:
Признать свою неправоту могут не все. Ты не можешь
с какой стати я должна признавать свою неправоту? у всех разный взгляд на жизнь. Я что хочу, то и думаю.
~~~~~~~~~~~
Виноватых бесполезно искать
Надо заново учиться любить
Все равно любовь придется терять
И придется каждый раз находить

Last edited by Лана; 29-05-2005 at 07:20.
 
Old 29-05-2005, 08:48   #58
forre forre is offline
Primetime Anchor
 
forre's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Sweden/France
Age: 54
Gender: Female
Posts: 9,954

Quote:
Originally Posted by Лана
В мире вообще ничего не происходит незаслуженно. Если кто-то в больнице сдох, значит он это заслужил. Большинство людей на земле такие сволочи, что просто сдохнуть для них слишком мало.
есть еще такая фигня, как судьба. кому суждено утонуть, тот не застрелится. если кто и умер, значит должен был умереть и все равно бы умер, отключили свет или нет.
Вряд ли найдется много людей, кто согласится с такими жизненными установками. Дети, блин, маленькие в больницах умирают, да и не только. Они этого заслужили? Вообще неприятно становится, когда встречаются такие агрессивные сообщения.
~~~~~~~~~~~
Olga | TatySite.net t.E.A.m. [ ritzer@hotmail.com ]

Latest News:
| Tatu gallery | Current News | News Archive
 
Old 29-05-2005, 09:34   #59
Igor Igor is offline
Administrator
 
Igor's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Tallinn, Estonia
Gender: Male
Posts: 4,333

Тему закрыл от греха подальше.
 
Closed ThreadPost New Thread

Bookmarks


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is Off
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Флай_Дрим - По Дорое в Утренний Город (Чиллаутный сет) Fly_Dream Островок творчества 46 05-12-2006 19:49
Музыкальные магазины в Москве. House 13 Музыка, Кино, Книги 5 19-01-2006 20:09



All times are GMT +1. The time now is 11:14.




© 2001-2008 Unofficial site of group TATU

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.