Unofficial site of group TATU


Unofficial forum of group TATU
Go Back   Unofficial forum of group TATU Общий форум Флейм


В Москве нет электричества: город парализован!


Closed ThreadPost New Thread
 
Thread Tools
Old 25-05-2005, 20:46   #21
forre forre is offline
Primetime Anchor
 
forre's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Sweden/France
Age: 54
Gender: Female
Posts: 9,954

Видели, видели. Си-Эн-Эн репортаж показывал. ЧП еще то, народ горами на улице и автобусные баталии тоже показали. Там на станции что-то взорвалось. Несколько вспышек и пожар. Жильцы, соседнего со станцией дома, сняли все это дело на видео.
~~~~~~~~~~~
Olga | TatySite.net t.E.A.m. [ ritzer@hotmail.com ]

Latest News:
| Tatu gallery | Current News | News Archive

Last edited by forre; 26-05-2005 at 04:50.
 
Old 25-05-2005, 21:11   #22
Немец Немец is offline
Участник
 
Немец's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Private Property
Age: 39
Posts: 2,124

Send a message via ICQ to Немец
хе...
над Америкой смеялись!
У нас такое произойти не может...
Вот и допрыгались.
Теперь оказывается всё оборудование старое, это оно виновато.
А не беспечность и русское авось!
 
Old 25-05-2005, 21:30   #23
Andromeda Andromeda is offline
în tot sensul cuvântului
 
Andromeda's Avatar
 
Join Date: Feb 2003
Location: Москва
Gender: Female
Posts: 1,770

Send a message via AIM to Andromeda Send a message via Yahoo to Andromeda
Слава богу, мне удалось избежать большинства неудобств, т. к. в это время я каталась на теплоходе по случаю последнего звонка. Правда, предварительно пришлось пилить на каблуках по жаре от Цветного бульвара до пристани на Китай-городе, всё пешочком. Очень мило было, когда нас высадили в Коломенском, где метро не работало Нам безумно повезло: поймали машину, и дядька согласился за 300 р. подкинуть до Таганской. За всё это время мой телефон на БиЛайне сбоев не давал. Вечером дома, когда я пришла, работало всё, включая интернет.
Но пробки на улицх и правда ужасные....
~~~~~~~~~~~
People lost in suffering suffer,
Revel breaks ice in your eyes...
 
Old 25-05-2005, 21:36   #24
Igor Igor is offline
Administrator
 
Igor's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Tallinn, Estonia
Gender: Male
Posts: 4,333

Offtop:
Я так вообще не представляю как народ живёт в Москве. Хоть с электричеством, хоть без него.
 
Old 25-05-2005, 21:41   #25
Немец Немец is offline
Участник
 
Немец's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Private Property
Age: 39
Posts: 2,124

Send a message via ICQ to Немец
В гости напрашиваешся к Москвичам?
 
Old 25-05-2005, 21:51   #26
Fiva Fiva is offline
tempus fugit — сarpe diem
 
Fiva's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Содружество Независимых Частей Единого Целого
Posts: 1,293

"И седце страны остановилось "
Quote:
ну и что? они ж там не сдохли, ничего с ними не стало, ну остановился поезд все пошли и вышли. не вижу здесь никакой трагедии

Цитата:
>>Биржи не работают.

ну и что?

Цитата:
>>полных хаос говорю вам.

никакого хаоса не вижу, вижу только желание всех вокруг раздувать из мухи слона и с выпученными глазами вместо "нет света" говорить "город парализован, аааа, это апокалипсис, ооооо, это ядерная война, нам просто не говорят, тратата". Агент Малдер отдыхает.

Цитата:
>>до народа не дозвониться.

раньше жили без мобил и ничего, а теперь свет отключили на полдня и уже все, все просто сдохли без телефонов
У Вас что ли со всем с благами цивилизации плохо? Вы так не лестно о них отзываетесь. Попробуйте отключитьу себя дома электричесвто, газ, водопровод...на месяц - и попрбуйте так пожить. Проблем-то нет: люди тыщу лет жили без того, без другого и без третьего.
 
Old 25-05-2005, 22:08   #27
LOGOPED LOGOPED is offline
Участник
 
LOGOPED's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: Moscow
Age: 41
Gender: Male
Posts: 2,863

Send a message via ICQ to LOGOPED
Quote:
Originally Posted by Немец
хе...
над Америкой смеялись!
У нас такое произойти не может...
Не, правда не может. Ни теоретически, ни практически. Сразу после американо-канадского кризиса (года полтора назад) я большой материал делал на две полосы и разбирался в проблеме капитально. Даже трудно сказать во сколько раз в России энергосистема надежнее. Она просто по-другому устроена. Чтобы 100 миллионов, как это было в Америке, на четверо суток погрузились во тьму, здесь просто невозможно.
Quote:
Originally Posted by Andromeda
по случаю последнего звонка.
Andromeda, поздравляю.
Quote:
Originally Posted by Igor
Я так вообще не представляю как народ живёт в Москве. Хоть с электричеством, хоть без него.
Igor, в смысле? Толпы народы добивают? Привыкаешь.
 
Old 25-05-2005, 22:12   #28
la aurora la aurora is offline
ex-sunnich
 
la aurora's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Moscow
Age: 41
Gender: Female
Posts: 916

Send a message via ICQ to la aurora Send a message via MSN to la aurora
А у нас в Кунцево всё хорошо... вчера вот воду горячую включили... ADSL провели... вооот.. а сегодня как град посреди этой жары повалил... чуть стёкла не побил.. кухня с открытым окном плавала.. поздно проснулась =) А ADSL тут же и вырубился.. правильно.. нечего на быстром нете сидеть, дайл ап рулит.. сотовый не знаю.. всё равно сломался гад... ну а уже как в Москве всё улеглось, ещё и свет вырубили... слава богу, ноут на батареях работает.. темно.. мокро.. хорошо =) Мосовская рублёвка - самое лучшее место в мире. Сижу и радуюсь, что выходной и ехать никуда не надо было. А новости не смотрела.. телек тоже накрылся что-то.. видимо, из солидарности.
 
Old 25-05-2005, 23:03   #29
DinoBora DinoBora is offline
The Ghost of Heroic Past
 
DinoBora's Avatar
 
Join Date: Apr 2003
Location: 56°58? N 24°8? E
Age: 43
Gender: Male
Posts: 2,832

Send a message via ICQ to DinoBora
Quote:
Почему?
Да кость он у них в горле...чуть что - сразу Чубайса к ответу

Quote:
Я так вообще не представляю как народ живёт в Москве.
И не говори...Вавилонище...совсем хрянова без липездричества должно быть в огромном городе с подземкой

Quote:
Чтобы 100 миллионов, как это было в Америке, на четверо суток погрузились во тьму, здесь просто невозможно.
Не 100, а 50 млн, не в США,а в США и Канаде,не четверо, а трое суток
 
Old 25-05-2005, 23:11   #30
LOGOPED LOGOPED is offline
Участник
 
LOGOPED's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: Moscow
Age: 41
Gender: Male
Posts: 2,863

Send a message via ICQ to LOGOPED
Quote:
Originally Posted by DinoBora
Не 100, а 50 млн,
Да, сорри, более 50.
Quote:
Originally Posted by DinoBora
не в США,а в США и Канаде
Я и сказал что американо-канадский кризис. Читай.
Quote:
Originally Posted by DinoBora
не четверо, а трое суток
Восстанавливать начали через 30 часов. Полностью восстановили только на четвертые сутки.
Короче, американская система отстала от российской на 50 лет. Нехило.
 
Old 26-05-2005, 04:27   #31
Лана Лана is offline
Свободная женщина
 
Лана's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Москва
Age: 41
Gender: Female
Posts: 2,064

Подумаешь, один день пришлось поездить на перепоненных автобусах Совсем уже народ зажрался и обнаглел! Я еще понимаю, кто без воды остался, тяжеловато. У кого электрическая плита и без света больше, чем полдня, тоже плохо. в больницах нет света - плохо, но объявляли, что ничего страшного там не случилось. Но остальное это просто детский лепет. Видите ли им пришлось пешком идти, ой, вселенская катастрофа, на автобусе пришлось поездить... ну испортились продукты в магазине, ну что поделаешь, никто ж не сдох. Я каждый день толкаюсь, запихиваясь в переполненный автобус и стою в нем в пробках, интернет у нас все время ломается, а на мобилу я себе с домашнего не могу даже позвонить "абонент недоступен", хотя она лежит рядом и с нее позвонить можно. пойду застрелюсь, так жить нельзя
а инет отрубило, потому что у нас тут по соседсту м9, там света не было и вообще черт знает что там было
~~~~~~~~~~~
Виноватых бесполезно искать
Надо заново учиться любить
Все равно любовь придется терять
И придется каждый раз находить
 
Old 26-05-2005, 05:33   #32
Sindrom Sindrom is offline
Invert
 
Sindrom's Avatar
 
Join Date: Nov 2004
Location: Москва
Age: 39
Posts: 234

Send a message via ICQ to Sindrom
Quote:
Originally Posted by Danimir
В Новомосковске взорвался химзавод: над городом облако фенола
По предварительной информации, в г.Новомосковске Тульской области на предприятии "Новомосковский азот" произошел взрыв фенольного цеха. Об этом сообщают жители города, которым по каналам МЧС передано предупреждение о возможном выбросе в атмосферу вредных веществ.
По словам жителей, над городом наблюдается облако белого цвета. Пока неизвестно, есть ли пострадавшие. В город прибыли военные части и подразделения МЧС. Над городом барражируют вертолеты.
а по доставерной информации, это облако закиси азота, который опасности не представлял. Это такой же паникер шуму навел

Москва теперь по новому... "запахнет"! наша родимая канализация = Москва река, туда начали сбрасывать нечистоты. При такой жаре ванизма будет...
~~~~~~~~~~~
мой след #
 
Old 26-05-2005, 13:42   #33
belissa belissa is offline
Infatuation
 
belissa's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: Россия, Москва
Gender: Female
Posts: 1,428

Send a message via ICQ to belissa
Quote:
Originally Posted by Лана
Подумаешь, один день пришлось поездить на перепоненных автобусах Совсем уже народ зажрался и обнаглел! Я еще понимаю, кто без воды остался, тяжеловато. У кого электрическая плита и без света больше, чем полдня, тоже плохо. в больницах нет света - плохо, но объявляли, что ничего страшного там не случилось. Но остальное это просто детский лепет. Видите ли им пришлось пешком идти, ой, вселенская катастрофа, на автобусе пришлось поездить... ну испортились продукты в магазине, ну что поделаешь, никто ж не сдох. Я каждый день толкаюсь, запихиваясь в переполненный автобус и стою в нем в пробках, интернет у нас все время ломается, а на мобилу я себе с домашнего не могу даже позвонить "абонент недоступен", хотя она лежит рядом и с нее позвонить можно. пойду застрелюсь, так жить нельзя
а инет отрубило, потому что у нас тут по соседсту м9, там света не было и вообще черт знает что там было
Понимаешь, для москвича пробки и толкотня в автобусе - далеко не фантастика, а правда жизни, как и для многих. У нас это постоянно, даже когда все функционирует. А теперь иная ситуация. Все отключается. Машин и без этого много, так теперь просто негде проехать. В метро застревает народ. Народ оттуда эвакуируют, а ведь надо как-то выехать. Опять-таки выехать НИКАК не получается, автобусы переполнены. Ведь не увезешь все 10 тысяч человек на одном автобусе. Пешком, прости, тоже далеко с нашими расстояниями не пройдешь. Зачастую бывает так, что человек на работу едет либо из другого конца города, либо вообще из Подмосковья.
~~~~~~~~~~~
Love is an irresistable desire to be irresistably desired.
(c)Robert Frost


Erst wenn die Wolken schlafen gehen
Kann man uns am Himmel sehen
Wir haben Angst und sind allein
Gott weiss ich will kein Engel sein
(c) Rammstein
 
Old 26-05-2005, 14:39   #34
Danimir Danimir is offline
обречен на успех :)
 
Danimir's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: М.Пражская
Age: 39
Gender: Male
Posts: 3,993

Send a message via ICQ to Danimir
Я знаю одно: очень просто говорить, что все это фуфел, ерунда, когда с тобою этого не происходило и ты все оцениваешь со стороны.
На самом деле не все так просто и обычно- не каждый день такое происходит и таке последствия не каждый день бывают.
Слышал, что в тот момент в лифтах застряло 1500 человек. Теперь представьте, что там дети- мамы с детьми и все прочее..пока всех вытащишь. а представьте, что они больные.....

Неужели все такие черствые стали???..думаю , еще не все.
~~~~~~~~~~~
Спасет мир...(с)

www.photosight.ru лучшее лучших фотографов.
www.danimir.photosight.ru
 
Old 26-05-2005, 15:41   #35
Лана Лана is offline
Свободная женщина
 
Лана's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Москва
Age: 41
Gender: Female
Posts: 2,064

ежедневно (!) в лифтах застревает тысячи человек. так что если ты такой "мягкий" , то можешь каждый день сидеть и плакать, что 1500 человек застряли в лифте
вы сами подумайте, о чем вы говорите? а когда электричество есть, то застрять в лифте не страшно, а без электричества страшно? что, когда если электричество, то никто не застревает что ли? просто смешно.

по вашим постам создается такое впечатление, что вы все там где-то в Москве, в районе стихийного бедствия, а я на Кипре отдыхаю и оттуда вам пишу ау, уважаемые, я тоже здесь, в Москве никакого конца света не вижу, остановку метро на полдня за апокалипсис не считаю
~~~~~~~~~~~
Виноватых бесполезно искать
Надо заново учиться любить
Все равно любовь придется терять
И придется каждый раз находить
 
Old 26-05-2005, 16:08   #36
Danimir Danimir is offline
обречен на успех :)
 
Danimir's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: М.Пражская
Age: 39
Gender: Male
Posts: 3,993

Send a message via ICQ to Danimir
нда..нет слов. могу сказать лишь одно- всему есть конечно предел. но твоему снобизму нет видимо его. Жаль, даже критика должна быть уместной, у тебя видимо нет чувства мера, такта, понимания.

Обычно такие люди первые в случае трагедии бегут с корабля- правило "крысок"

Что поделаешь, бывают и такие. За сим больше с глупыми людьми не разговариваю, сорри . то есть умные умным нчиего доказывать не надо- онив сегда умные, и оправданье у них на все найдется. За ум!
~~~~~~~~~~~
Спасет мир...(с)

www.photosight.ru лучшее лучших фотографов.
www.danimir.photosight.ru
 
Old 26-05-2005, 16:13   #37
Лана Лана is offline
Свободная женщина
 
Лана's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Москва
Age: 41
Gender: Female
Posts: 2,064

ой, я не могу
видимо, на мой пост про то, что люди застревают в лифтах каждый божий день, а не только вчера, сказать тебе нечего
к слову, я не в королеве живу, а на юго-западе москвы, как раз прямо в гуще событий, и что-то не вижу, чтобы кто-то вокруг так драматизировал ситуацию, как некоторые
поражает, до чего люди стали беспомощные и не приспособленные к жизни. Ты, Данимир, видимо сразу же сдохнешь, если тебе вдруг воду отключат на полдня или, не дай бог, придется домой пешком идти а уж если в лифте застрянешь, то вообще хана Данимиру, это ж такая трагедия, все кто застревает в лифте, умирают мучительной смертью!
~~~~~~~~~~~
Виноватых бесполезно искать
Надо заново учиться любить
Все равно любовь придется терять
И придется каждый раз находить

Last edited by Лана; 26-05-2005 at 16:24.
 
Old 26-05-2005, 19:45   #38
Дима Энерджи Дима Энерджи is offline
Главный электрик
 
Дима Энерджи's Avatar
 
Join Date: Jan 2003
Location: ALMATY
Age: 41
Gender: Male
Posts: 1,084

Лана, я внимательно слежу за разговором Мне нравится твой оптимистичный настрой на все случаи жизни, даже захотел иметь такую подругу, как ты Единственное - не переходи резко на личности (имею в виду Данимира). А в целом, ты бодришь, разряжаешь обстановку. Сразу вспоминаю, что в жизни много хорошего и радостного, если не распыляться по мелочам и не драматизировать.

Почему-то вспомнилось, как шла 2-ая Мировая война, а у нас на Казахфильме снимали комедию "Наш милый доктор"
~~~~~~~~~~~
Он пришел... С искрой в каждое сердце, никто не останется без света в душе!
 
Old 26-05-2005, 22:40   #39
Fly_Dream Fly_Dream is offline
Небо во мне
 
Fly_Dream's Avatar
 
Join Date: Jan 2003
Location: On Board of Dreamliner
Age: 41
Posts: 612

Send a message via ICQ to Fly_Dream
Хм... Сми тут заявили, что ущерб от этой аварии оценивается в почти 1 млрд зелененьких... Вот такая фигня точно не каждый день случается...

1) - 19 человек из 33 нашей группы не попали на сдачу курсового проекта.
2) - 8 из них не попали обратно домой раньше полуночи.
3) - 4 из моих знакомых сидели дома без электричества (причем двое из них живут на 19 и 21 этаже соответственно)
4) - практически 80% МКАД"а стояло в обоих направлениях (пробок не было пожалуй толкьо в районе ЛЕНИНГРАДКА-ВОЛОКОЛАМКА), из-за этого я (20й) не попал на сдачу курсовика)
5) Не беда, что некоторым пришлось полмосквы на своих двоих по 30 градусной, и без воды. Беда, что это пришлось делать бабушкам и дедушкам.
6) На ЖД - это вообще отдельная песня... 90 Локомотивных бригад ночевали в тепловозах, и их по незнакомым маршрутам гоняли при этом с играющими в режиме светомузыки семаформаи.
7) Пассажиры вообще на эльках в конец били в тамбурах стекла, раздвигали двери и шли пешком по шпалам. (Если про ЖД интересно, то здесь подробнее описывается процесс поездки одной такой электрички http://trainsimforum.ru/index.php?showtopic=2986) А ночью электрички без света ехали.
8) Рейсы самолетов задержаны на несколько часов, а это очень огромный ущерб для авиакомпании.

Вот чуть чуть того, что у нас было.... Никто не говорит, что это апокалипсис, но в ответ на сообщения, типа "подумаешь, я в давке каждый день езжу", или "Че-там пешком пройтись", я могу сказать, что это не поездки в обычных давках по часу. Это больно, темнеет в глазах, становится трудно дышать, накатывает паника, с улицы сигналы, а автобус - 5 метров в 2-3 минуты!!! По 30-40 минут одну остановку. А что до хотьбы пешком, то Москва во все стороны от центра - 15 и более километров. Так точно ни на какую работу не попадешь!!!

Вобщем врут, что с ситуацией справились! Не справились. Я сам ехал 7 часов от Выхино до тверской (а ночью без пробок этот путь занимает 15 минут). И лично видел, как пассажиры просили открыть двери в автобусах, чтобы пешком идти, и как из этих же автобусов выносили на руках тетенек, и в тени под деревом в чувство приводили. Как каждая вторая Жигули закипала по дорроге (У меня самого стрелка периодически к красной зоне приближалась, правда потом вентелятор включался), создавая еще большие пробки, как на перекрестках создавались такие ситуации, что 3 или 4 машины упирались взаимно друг в друга, и ситуация становилась просто безвыходная, т.к. на зад сдать возможности не было!!! Как на обочине стояли люди, и просто умоляли "Подвезите нас, всё, плевать на деньги, хоть за 200 баксов!!! Только бы уехать отсюда!"

Похоже только таксисты и частники (и экскурсионные автобусы) были в прибыли от ситуации.
~~~~~~~~~~~
Как бы не старался плыть даже самый опытный пловец...
Он никогда не поплывет так быстро как даже самый ленивый дельфин...
 
Old 27-05-2005, 08:09   #40
Artem Artem is offline
about:blank
 
Artem's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: какого хрена тут постоянно меняют перевод?
Age: 39
Gender: Male
Posts: 1,613

Хм... а вы сильно переживали когда во Владике не было ни воды ни света ни тепла? Наверняка отлетали фразы типа "Платить надо во время" и прочие... все хорошо что не у нас.
~~~~~~~~~~~
Я спрашиваю не то, что интересно для меня. Вопрос может быть глупым.
Я отвечаю не так как считаю сам. Ответ может быть ложью.
Я говорю лишь то, что считаю нужным сказать. Если не указано обратное.
 
Closed ThreadPost New Thread

Bookmarks


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is Off
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Флай_Дрим - По Дорое в Утренний Город (Чиллаутный сет) Fly_Dream Островок творчества 46 05-12-2006 19:49
Музыкальные магазины в Москве. House 13 Музыка, Кино, Книги 5 19-01-2006 20:09



All times are GMT +1. The time now is 01:04.




© 2001-2008 Unofficial site of group TATU

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.