Unofficial site of group TATU


Unofficial forum of group TATU
Go Back   Unofficial forum of group TATU Общий форум Флейм


Политика: арест Михаила Ходорковкого


ReplyPost New Thread
 
Thread Tools
Old 27-10-2003, 18:53   #1
marina marina is offline
Re-Offender
 
marina's Avatar
 
Join Date: Feb 2003
Location: Shanghai , China
Posts: 2,103

Question Mikhail Khodorovsky ?

....Наша пресса преподнесла ето в таком виде :
Один из богатеиших людеи России , Михаил Xодоровскии , 40 лет , глава нефтянного гиганта Юкос , и ближаишии друг владельца Chelsea FC Романа Абрамовича , был снят с реиса в Сибири и препровожден в Москву.
Его адвокаты утверждают , что обвинения против него носят политическии характер , так как он субсидировал денежные суммы опппонентам Президента Владимира Путина .



Мнения ?
  Reply With Quote
Old 27-10-2003, 19:14   #2
Igor Igor is offline
Administrator
 
Igor's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Tallinn, Estonia
Gender: Male
Posts: 4,333

Offtop:
Тоже хотел это обсудить на форуме и делал тему, но потом удалил. Раз сделали, то давайте учитывать, что политические темы самые горячие...


Я лично считаю арест Михаила дикостью. Россия показала в очередной раз, что она дикая страна. Михаил не убийца и не маньяк. Если есть какие-то нарушения закона экономического характера, то можно было бы ограничится простой подпиской о не выезде.
  Reply With Quote
Old 27-10-2003, 19:35   #3
Kate Kate is offline
Участник
 
Kate's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: London, UK
Gender: Female
Posts: 4,591

Igor, na "Yahoo! News" pisali chto on den'gi voroval u Yukos.

Eto vse chto ya mogu skazat', tak kak ya v politike ne bum-bum.
  Reply With Quote
Old 27-10-2003, 19:41   #4
Igor Igor is offline
Administrator
 
Igor's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Tallinn, Estonia
Gender: Male
Posts: 4,333

Fidget, там ошиблись. Он сам глава компании Юкос.

Интересно сколько людей в России укланяются от уплаты налогов получая зарплату в конверте?
  Reply With Quote
Old 27-10-2003, 21:13   #5
DinoBora DinoBora is offline
The Ghost of Heroic Past
 
DinoBora's Avatar
 
Join Date: Apr 2003
Location: 56°58? N 24°8? E
Age: 43
Gender: Male
Posts: 2,832

Send a message via ICQ to DinoBora
Дикость,скандал,недоумение ... Да в истории Юкоса и в биографии Ходорковского не все гладко, там есть много темных пятен ,но обо всем этом властям давно было известно...да и потом кто не без греха в эпоху первичного накопления капитала...более того, власти долгое время закрывали на это глаза... и вот после стольких лет грязное бельишко решили выставить на обозрение... аккурат перед през. выборами... Очередной арест крупного финансиста и очередной трагифарс... Давление на адвокатов, на мэнеджмент компании,семью (против адвоката шьют уголовку, мэнеджеры не выдержав давления органов бегут за рубеж, в школу к 12-тилетней дочке Ходорковского приходят "комиссары в пыльных шлемах" и требуют у директора заведения досье на отпрыска предпринимателя) Жуть... до того, чтобы малые дети расхлебывали бы родительские неурядицы даже братва не опускается...Итого, что мы имеем?За последние месяцы 9 миллиардов долларов ушли из страны за рубеж...такой вот отток капитала. Репутация Кремля подмочена,из-за рубежа раздается аргументированная критика, политические партии начинают задавать неудобные вопросы,крупный бизнесс в недоумении ... потихоньку выводит деньжата в цивилизованные рыночные экономики ,фондовый рынок уже просел, зарубежные инвесторы насторожились,недоброжела ели кивают и показывают пальцем, мол,ну что же вы хотите ...с ними никогда нельзя иметь дело...сrazy russians...Кстати, близлежащие страны и в первую очередь Прибалтика может очень даже поживиться на этом. У нас российские миллионеры и миллиардеры уже массово скупают здесь недвижимость,предприятия, банки,землю . Состоятельная публика почуяла неблагожелательную коньюнктуру и потихонечку складывает капиталы там где спокойнее, более прогнозируемо и либерально. Это значит инвестиции,это значит -новые рабочие места,это значит - еще один шажок к благополучию.Если там не дорожат своими деньгами, мы будем дорожить чужими. Тоже самое в Эстонии, Литве, Чехии...надо ли говорить про Британию (Челси и Абрамович) и Лазурный берег.
В общем... "умом Рассею не понять, в Рассею можно только верить" ...С каждым днем вера все мельчает и мельчает.

Quote:
Интересно сколько людей в России укланяются от уплаты налогов получая зарплату в конверте?
Думаю в процентом отношении примерно столько же сколько и в Эстонии,Латвии и других странах бывшего соцблока. Болезнь повальная
~~~~~~~~~~~
!!!Sugar We're Going Down!!!
  Reply With Quote
Old 27-10-2003, 22:57   #6
marina marina is offline
Re-Offender
 
marina's Avatar
 
Join Date: Feb 2003
Location: Shanghai , China
Posts: 2,103

•начитавшись Реитера , кое-что начинает проясняться))
•основные моменты там :


…..главныи вопрос , которыи повис над Президентом России сеичас : А деиствител’но ли он у власти ?
В то время когда Ходорkовскии ходит из угла в угол в тюрьме , Путин декларировал , что если суд назначил арест биллионера , то для етого есть веские основания.
Однако многие видят арест богатеишего человека России ( 8 биллион. $US )
как отражение широкои политическои борьбы за власть и влияние на Путина между *старои гвардиеи Кремля* и *hawks* . Последние по-прежнему имеют глубокие корни в системе безопасности , откуда они и пришли вместе с Путиным , когда он занял пост в 2000. Путина убеждают , что он на рискованном пути , и изображают Ходорkовского как серьезную угрозу в предстояших парламентских выборах в Декабре и президентских 2004 г.
Любои компромисс с Ходорkовским сеичас будет рассматриваться , как персонаьное поражение и выражение слабости со стороны Путина.
В целом ето может повредить имиджу Путина , как гаранта пост-Советскои России в ее движении к економическим реформам и свободному рынку..
Ходорkовскии был вовлечен в переговоры об економическом партнерстве и обьединении с двумя крупнеишими Американскими кампаниями , мульти-миллионная сделка , (одна из них Еххоn Моbil) , размер акции которои мог быть до 40% в об’единенном предприятии.. КРУПНЕИШАЯ иностранная инвестиция за все время ! Сделка приостановлена в связи с арестом Ходорkовского .

В отличие от других олигархов , Ходорkовскии никогда не скрывал своих амбиции и несмотря на несколько *предупреждаюших звонков от доброжелателеи в Кремле* , не желал быть ниже травы и тише воды. И всячески поддерживал либеральную оппозицию Путина . Хотя известно , что Путин намерен бороться за Президента , в марте следуюшего года.
С его богатством (Ходорkовского) он может вполне влиять и на следуюшие выборы Президента в 2008 году , если вообше не баллотироваться самому .
К тому же Кремль не мог не заметить как много официальных лиц из Юкоса представлены в кандидатских листах при парламентских выборах в Декабре.
Аналитики утверждают , что Ходорkовскии легкая цель . Он имеет очень мало *друзеи* среди двух кланов , окружаюших Путина . И ошибочно делал ставки на людеи из большого бизнеса России и во-вторых на елиту Республикан. US .
Ни те , ни другие ему не помогут . Америка прежде всего заинтересована в стабильности России и отношениях с nei . А бизнесмены будут бороться за Ходорkовского формально и врядли смогут его освободить.
Несмотря на такои костер среди бизнессменов , ети события мало повлияли на обычного обывателя-избирателя . Среди бедных слоев населения рассуждения таковы : * Он вор . Все они там наворовались !! Я лучше буду за Путина *.

Last edited by marina; 27-10-2003 at 23:04.
  Reply With Quote
Old 28-10-2003, 19:28   #7
DinoBora DinoBora is offline
The Ghost of Heroic Past
 
DinoBora's Avatar
 
Join Date: Apr 2003
Location: 56°58? N 24°8? E
Age: 43
Gender: Male
Posts: 2,832

Send a message via ICQ to DinoBora
странно... давеча Вовочка скомандовал "Панику прекратить !", а она только усилилась...
~~~~~~~~~~~
!!!Sugar We're Going Down!!!
  Reply With Quote
Old 28-10-2003, 19:41   #8
Igor Igor is offline
Administrator
 
Igor's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Tallinn, Estonia
Gender: Male
Posts: 4,333

oblakovshtanah, Вовочка начал предвыборную компанию. Народ поддерживает мочилово олигархов, евреев, чеченов и т.д.
  Reply With Quote
Old 28-10-2003, 19:46   #9
DinoBora DinoBora is offline
The Ghost of Heroic Past
 
DinoBora's Avatar
 
Join Date: Apr 2003
Location: 56°58? N 24°8? E
Age: 43
Gender: Male
Posts: 2,832

Send a message via ICQ to DinoBora
Igor, народ просто не понимает, что когда справяться с олигархами, евреями , чеченами примуться и за него...
~~~~~~~~~~~
!!!Sugar We're Going Down!!!
  Reply With Quote
Old 28-10-2003, 19:50   #10
Igor Igor is offline
Administrator
 
Igor's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Tallinn, Estonia
Gender: Male
Posts: 4,333

oblakovshtanah, чего за народ приниматься то? Он и так еле выживает.
  Reply With Quote
Old 28-10-2003, 20:12   #11
DinoBora DinoBora is offline
The Ghost of Heroic Past
 
DinoBora's Avatar
 
Join Date: Apr 2003
Location: 56°58? N 24°8? E
Age: 43
Gender: Male
Posts: 2,832

Send a message via ICQ to DinoBora
Igor, не в смысле обирать ... еще один раз не получиться... хотя если подумать то по чулкам, да под подушкой деньжат в Рассеи ой сколько храниться...просто любая власть заинтересована держать народ в узде и повиновении...и чем тупее народ, тем для властей проще и комфортнее...будут мозги песочить массам, несогласных будут "перевоспитывать"...все это уже было..когда то...
~~~~~~~~~~~
!!!Sugar We're Going Down!!!

Last edited by DinoBora; 28-10-2003 at 20:20.
  Reply With Quote
Old 28-10-2003, 20:17   #12
Igor Igor is offline
Administrator
 
Igor's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Tallinn, Estonia
Gender: Male
Posts: 4,333

oblakovshtanah, народ в России не тупой, поэтому и выживает как-то. Другие бы уже точно давно загнулись. Или ты хочешь сказать, что если, задавив олигархов, а нашем случае Ходорковского народ станет жить лучше?
  Reply With Quote
Old 28-10-2003, 20:29   #13
DinoBora DinoBora is offline
The Ghost of Heroic Past
 
DinoBora's Avatar
 
Join Date: Apr 2003
Location: 56°58? N 24°8? E
Age: 43
Gender: Male
Posts: 2,832

Send a message via ICQ to DinoBora
Quote:
народ в России не тупой
этим он и опасен для неправильной российской власти... власти вышедшей из недр ГБ ...

...кстати народ должен насторожиться хотя бы потому, что если так запросто и так варварски можно "скрутить" опального магната, то что эта власть может сделать с рядовым обывателем, попавшим под ее горячую руку...

Quote:
Или ты хочешь сказать, что если, задавив олигархов, а нашем случае Ходорковского народ станет жить лучше?
Этого я сказать не хочу

ps:/Кажеться российские неурядицы больше всего беспокоят кого угодно только не тех кого следовало...россияне форума набрали в рот воды...запуганы?
~~~~~~~~~~~
!!!Sugar We're Going Down!!!

Last edited by DinoBora; 28-10-2003 at 20:36.
  Reply With Quote
Old 29-10-2003, 14:59   #14
Лана Лана is offline
Свободная женщина
 
Лана's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Москва
Age: 41
Gender: Female
Posts: 2,064

Quote:
Автор оригинала oblakovshtanah
ps:/Кажеться российские неурядицы больше всего беспокоят кого угодно только не тех кого следовало...россияне форума набрали в рот воды...запуганы?
А мне лично совершенно наплевать на аресты всяких там олигархов, я вообще не в курсе. Я свои личные проблемы решать не успеваю, не то что думать про каких-то там Ходорковских. Пусть сажают кого хотят. Или не сажают. Пока меня не посадили, остальное мне по барабану.
~~~~~~~~~~~
Виноватых бесполезно искать
Надо заново учиться любить
Все равно любовь придется терять
И придется каждый раз находить
  Reply With Quote
Old 29-10-2003, 18:34   #15
Fiva Fiva is offline
tempus fugit — сarpe diem
 
Fiva's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Содружество Независимых Частей Единого Целого
Posts: 1,293

ко всему что здесь было сказано и в частности к этому
Quote:
...кстати народ должен насторожиться хотя бы потому, что если так запросто и так варварски можно "скрутить" опального магната, то что эта власть может сделать с рядовым обывателем, попавшим под ее горячую руку...


Или ты хочешь сказать, что если, задавив олигархов, а нашем случае Ходорковского народ станет жить лучше?
Этого я сказать не хочу

ps:/Кажеться российские неурядицы больше всего беспокоят кого угодно только не тех кого следовало...россияне форума набрали в рот воды...запуганы?
"...вот простой ответ на твой вопрос..." -
Quote:
А мне лично совершенно наплевать на аресты всяких там олигархов, я вообще не в курсе. Я свои личные проблемы решать не успеваю, не то что думать про каких-то там Ходорковских. Пусть сажают кого хотят. Или не сажают. Пока меня не посадили, остальное мне по барабану.
Я прочитал это и не понял - госпожа
Naty призывает читать между строк или это действильно ее настоящее мнение, в случае последнего,oblakovshtanah, вот и ответик - и это главное, на самом деле это корень всего, исторический ответ на исторический вопрос, и, на мой взгляд, увы очень печальный[хотелось наставить тут кучу знаков !, но почему-то рука не поднялась...]. Единой(в самом широком смысле) России нет, не было и никогда не будет. если народ не измениться, а это....возможно?....
  Reply With Quote
Old 29-10-2003, 19:55   #16
DinoBora DinoBora is offline
The Ghost of Heroic Past
 
DinoBora's Avatar
 
Join Date: Apr 2003
Location: 56°58? N 24°8? E
Age: 43
Gender: Male
Posts: 2,832

Send a message via ICQ to DinoBora
Quote:
А мне лично совершенно наплевать на аресты всяких там олигархов, я вообще не в курсе. Я свои личные проблемы решать не успеваю, не то что думать про каких-то там Ходорковских. Пусть сажают кого хотят. Или не сажают. Пока меня не посадили, остальное мне по барабану.
Аполитично рассуждаете барышня...
а потом на телеэкранах рядяться почему в России с таким трудом происходит снановление института гражданского общества, почему у нас не подобие западной демократии, а Змей Горыныч какой то, почему у нас есть все для богатой и обеспеченой жизни, но этой самой жизни нет(не для ибранных, а для масс)...а потому что большинству все по **ю...

Кремлевские инсайдеры как бы между делом дали понять,что следующими по кому может проехаться бравый Вовочка со своей командой, могут быть Чубайс с Потаниным...
~~~~~~~~~~~
!!!Sugar We're Going Down!!!

Last edited by DinoBora; 29-10-2003 at 20:29.
  Reply With Quote
Old 29-10-2003, 20:08   #17
Igor Igor is offline
Administrator
 
Igor's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Tallinn, Estonia
Gender: Male
Posts: 4,333

oblakovshtanah, не говори глупости. Всегда люди работают на себя и зарабатывают себе сами на хлеб. Причём тут гражданское общество и демократия? Или ты предлагаешь делиться хлебом с другими и строить общество, где все равны? Тебе не кажется, что это уже было? Если правительство не может управлять ресурсами страны и накормить нищих, дав им работу, то это проблема правительства, а не людей.

Люди, люди... вечно люди виноваты... виноваты они в том, что им в своём городе работу не найти, виноваты они, что родились не в столице, виноваты они, что у них проблем куча и то что им нет дела до других... нашли тоже мне виноватых. Если человек родился в России, то он по умолчанию уже выходит виноват?
  Reply With Quote
Old 29-10-2003, 21:13   #18
DinoBora DinoBora is offline
The Ghost of Heroic Past
 
DinoBora's Avatar
 
Join Date: Apr 2003
Location: 56°58? N 24°8? E
Age: 43
Gender: Male
Posts: 2,832

Send a message via ICQ to DinoBora
Igor,
Quote:
Всегда люди работают на себя и зарабатывают себе сами на хлеб. Причём тут гражданское общество и демократия?
Я тебе стрижено, ты мне кошено...говорим на разных языках и о разных вещах...я об общемировозренческой подоплеке российских неурядиц говорю, но получаю в ответ каждый раз рассуждения на тему хлеба насущного...сознание определяет бытие, а не бытие сознание...
Quote:
Или ты предлагаешь делиться хлебом с другими и строить общество, где все равны?
Кстати, когда человек платит налоги - это само собой подрузамевает, что он делиться хлебом с другими... Я за равенство возможностей, но не за равенство результата...это один из девизов зрелой западной демократии...

Quote:
Если правительство не может управлять ресурсами страны и накормить нищих, дав им работу, то это проблема правительства, а не людей.
А мне казалось что это больше проблема людей... они то некормлены и у них нет работы... и потом народ достоин того правительства, которого он достоин...этой истины еше никто не отменял...
~~~~~~~~~~~
!!!Sugar We're Going Down!!!
  Reply With Quote
Old 29-10-2003, 21:42   #19
Fiva Fiva is offline
tempus fugit — сarpe diem
 
Fiva's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Содружество Независимых Частей Единого Целого
Posts: 1,293

Quote:
Если человек родился в России, то он по умолчанию уже выходит виноват?
- перед кем виноват? ему по умолчанию не повезло. А кто же тогда виноват?
Quote:
Если правительство не может управлять ресурсами страны и накормить нищих, дав им работу, то это проблема правительства, а не людей.
- а проблема людей - в том что они ставят над собой такое правлительство. Народ не виноват, не виноват....А кто?? История России насчитывает 1000 лет, и что в ней когда нибудь было хорошо ее народу, а не избранным?! Было? Нет, а это наводит на очень плачевные мысли.
~~~~~~~~~~~
El Infierno está empedrado de buenas intenciones...
  Reply With Quote
Old 29-10-2003, 21:49   #20
Igor Igor is offline
Administrator
 
Igor's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Tallinn, Estonia
Gender: Male
Posts: 4,333

oblakovshtanah, ну конечно. Все проблемы народа от "общемировозрения". Ага. Вот оказывается в чём вся проблема, а остальное это так... мелочи жизни... ведь "сознание определяет бытие".

Quote:
Я за равенство возможностей...
А "равенство возможностей" нету потому что "большинству по **ю" наверное? Или всё же потому что не могут дать эти возможности людям?

Quote:
А мне казалось что это больше проблема людей...
Конечно это проблема народа, когда ты сидишь дома, греешь попу на стуле и у тебя есть работа. Правительство думает видимо также. "В Попасранске закрылся единственный завод в регионе на котором работало 2000 человек" - типичная проблема народа. Он виноват, что закрылся завод и что он не получил зарплату. А как же виноват, что ему больше негде работать. Наверное тут тоже что-то с сознанием у народа не то...

З.Ы. Про налоги. Ты делишься деньгами с правительством, которое например вкатывает эти деньги в асфальт, тратит их на новые машины и квартиры чиновникам, а также финансируешь всяких уродов, которые душат народ законами или какими-то другими действиями. Уж лучше бы ты кусок хлеба нищему отдал.

Fiva, ты уверен, что правительство в России по настоящему ставит народ?

"Кто девушку ужинает, тот ее и танцует."
На выборах народ это лишь масса, которой манипулируют. Олигархи финансируют партии, а те в свою очередть представляют там их интересы. А Ходорковский стремился во власть... причём как опозиционер...

Народ не пределах. Народ только виноват по вашему.
  Reply With Quote
ReplyPost New Thread

Bookmarks


Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is Off
HTML code is Off
Forum Jump



All times are GMT +1. The time now is 00:45.




© 2001-2008 Unofficial site of group TATU

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.