Unofficial site of group TATU


Unofficial forum of group TATU
Go Back   Unofficial forum of group TATU Общий форум Флейм


Россия будет стерта с карты мира


ReplyPost New Thread
 
Thread Tools
Old 20-09-2006, 13:16   #41
FUTRAELL FUTRAELL is offline
сбежавшая из психушки...
 
FUTRAELL's Avatar
 
Join Date: Sep 2006
Posts: 3

Send a message via ICQ to FUTRAELL
Quote:
Originally Posted by Кемпуша
Я не понимаю,почему эта статья вызвала бурю таких эмоций!Всё с нами нормально будет!Россия-самая большая в мире страна!И никакие китайцы и немцы нас не победят!Пробовали уже!Например,я даже думать об этом не хочу)))
Полность соглашаюсь!
  Reply With Quote
Old 20-09-2006, 18:11   #42
EstBoy EstBoy is offline
Like It or NOT
 
Join Date: Apr 2004
Location: Estonia
Age: 41
Gender: Male
Posts: 1,409

Offtop:
LOGOPED, всё же ты не прав. Претензии были у Латвии, хотя бы по карте посмотри кто ближе Латвия или Эстония. А вот как раз отсюда и те слова про мертвого осла уши - http://kz.kp.ru/news/print/266199/
  Reply With Quote
Old 21-09-2006, 08:12   #43
LOGOPED LOGOPED is offline
Участник
 
LOGOPED's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: Moscow
Age: 41
Gender: Male
Posts: 2,863

Send a message via ICQ to LOGOPED
EstBoy , ну значит Латвия. Не суть важно в данном случае. Просто смешно было.
Более того, Эстония, если опять-таки не ошибаюсь, единственная подписала договор о госгранице. Все правильно.
  Reply With Quote
Old 21-09-2006, 08:34   #44
Artem Artem is offline
about:blank
 
Artem's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: какого хрена тут постоянно меняют перевод?
Age: 39
Gender: Male
Posts: 1,613

Quote:
Originally Posted by FUTRAELL
Я не понимаю,почему эта статья вызвала бурю таких эмоций!Всё с нами нормально будет!Россия-самая большая в мире страна!И никакие китайцы и немцы нас не победят!Пробовали уже!Например,я даже думать об этом не хочу)))
Это еще раз говорит о том что многие, вы в том числе, вообще не понимают о чем идет речь.
Политики давно перестали играть в войны, они играют менее открыто, но не менее циннично.
Конечно, для захвата отдельных пяти нефтяных вышек на ближнем востоке, никто не будет греть голову и городить столетние планы. Высосут из нестабильной ситуации в регионе межрелигиозный конфликт, пошлют войска и готово. Средний срок реализации - 2 года. А в Африке так вообще конвейер революций, пока население не опомнилось, раз в три-пять лет обновляют правительство которое напрямую подчиняется окупантам.
Такая ситуация с третим миром политиков ООН устраивает вполне, а потом отмывают деньги на гуманитарной помощи.
Тут наверное еще не скоро что-то изменится.
А вот с крупными странами подход другой. Еще в середине двадцатого столетия стало очевидно, что нахрапом такие страны как СССР, теперь Россия, не захватить. Будет много потерь и врядли кто-то от этого выйграет.
А вот постепенно... незаметно... исподтишка... давить население это вполне реально. Ведь население это та вода которая точит камень. В данном случае единство страны и национальное самосознание. Как только будет подавлено национальное самосознание... Будет завершена история страны. Мы уже привыкли к тому что на Дальнем Востоке живут Китайцы и открыто пилят лес (символично, что лес идет на одноразовые китайские палочки). Что Японцы ловят нашу рыбу и хотят забрать себе острова за которые наши деды пролили кровь. Можно долго перечислять, достаточно глянуть любой ура-патриотический сайт или публикацию. Из-за которых теперь так немодно быть патриотом. Но все-же основные факты там описаны точно.

А по поводу нефтедолларов Танрах, то их количество с 2000 года, до 2006 года выросло в несколько раз. А зарплата сельского учителя в 1.5 раза. Есть необходимость дальше объяснять? Только не надо мне объяснять про инфраструктуру и растущий валовый продукт. Это оставим вечно бедному Чубайсу.

Если вы хотите чтобы ваши дети, дети рожденные в этой стране, могли свободно говорить на родном языке, не платить за литр топлива которое выкапывается у вас из под ног, больше чем за литр молока. Могли выехать за город и дышать там свежим воздухом, а не дымом горящих мусорок. Могли с гордостью смотреть в глаза людям в любой части света и знать что есть еще множество таких как они сами. Могли получить образование и понять эти простые вещи. Вы должны хотя бы иногда задумываться, о том кто вы и как будут жить ваши дети после вас.

В общем это все фуфло и вещи совершенно очевидные, которые нет необходимости, а главное смысла, обсуждать. Тема носит исключительно глумливый и провокационный характер. Я попрежнему требую ее удалить!
~~~~~~~~~~~
Я спрашиваю не то, что интересно для меня. Вопрос может быть глупым.
Я отвечаю не так как считаю сам. Ответ может быть ложью.
Я говорю лишь то, что считаю нужным сказать. Если не указано обратное.
  Reply With Quote
Old 21-09-2006, 09:15   #45
tanrah tanrah is offline
ex off-site official
 
tanrah's Avatar
 
Join Date: Feb 2005
Location: Saint-Petersburg, Russian Federation
Age: 42
Posts: 308

Не надо ничего удалять - интересная тема. Ну какой патриотизм может быть в такой безалаберной стране.
Буквально сегодня. ФГУП "Пулково" приняло решение о замене ТУ-134 на бразильские Embraier 170. Наши авиастроители били себя в грудь - щас дадим наши хорошие АН-148 и Сухой SuperJet. Протокол о намерениях с "Пулково" подписали - и ничего не сделали. В итоге "Пулково" закупает бразильские машины. А российскому авиапрому сейчас шиш достанется - ибо с такой работой он нафиг никому не нужен. Никто не спорит, что по характеристикам у нас самолеты хорошие, но дело то не в характеристиках, а в том, кто как работает.
Какой патриотизм в стране, которая может только качать нефть с газом, а сама вообще ничего конкурентноспособного произвести не может. Ну разве что некоторые изделия ВПК - ну этим то сыт не будешь.
~~~~~~~~~~~
За неоценимый вклад
  Reply With Quote
Old 21-09-2006, 10:32   #46
Artem Artem is offline
about:blank
 
Artem's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: какого хрена тут постоянно меняют перевод?
Age: 39
Gender: Male
Posts: 1,613

tanrah, интересное кино рисуете. Оказывается качество изделия зависит не от производтсва и руководства, а от типа изделия. От того принадлежит оно к нефтегазу-впк или не принадлежит. Эврика! мля.
~~~~~~~~~~~
Я спрашиваю не то, что интересно для меня. Вопрос может быть глупым.
Я отвечаю не так как считаю сам. Ответ может быть ложью.
Я говорю лишь то, что считаю нужным сказать. Если не указано обратное.
  Reply With Quote
Old 21-09-2006, 10:36   #47
tanrah tanrah is offline
ex off-site official
 
tanrah's Avatar
 
Join Date: Feb 2005
Location: Saint-Petersburg, Russian Federation
Age: 42
Posts: 308

так причем тут это, я говорю о том, что в целом наша продукция мало конкурентноспособна, а то что конкурентноспособно - губится из за раздолбайства.
~~~~~~~~~~~
За неоценимый вклад
  Reply With Quote
Old 21-09-2006, 11:01   #48
Artem Artem is offline
about:blank
 
Artem's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: какого хрена тут постоянно меняют перевод?
Age: 39
Gender: Male
Posts: 1,613

Вот потому я и требую удалить эту тему.
Сим официально причисляю администрацию форума к сорту руссофобов.
Так называемое раздолбайство, а также пьянство, и лень прививается русской национальности всего 20 лет, а дети уже принимают это за чистую монету. Хех, скоро будут к индейцам Америки приравнивать.
Нет никакого раздолбайства, русские один из самых трудолюбивых и целеустремленных народов в мире. Пожалуй только Китай, из-за постоянного перенаселения и бедности территорий обошел нас в этом показателе. Но из-за закрытости у них нехватает генного материала.
Благодаря множеству национальных оттенков именно на нашей территории процент одаренных детей максимален.
Как кучка раздолбаев смогла бы захватить такую территорию? Которую последние правители никак не могут разбазарить, хотя очень стараются.
Всему миру приятно думать что русские ни на что не способны, и за 20 лет нас самих почти в этом убедили.
Забыл включить в список обязательных вопросов к обдумыванию, это вопрос детального и всестороннего изучения отечественной истории.
~~~~~~~~~~~
Я спрашиваю не то, что интересно для меня. Вопрос может быть глупым.
Я отвечаю не так как считаю сам. Ответ может быть ложью.
Я говорю лишь то, что считаю нужным сказать. Если не указано обратное.
  Reply With Quote
Old 21-09-2006, 11:16   #49
tanrah tanrah is offline
ex off-site official
 
tanrah's Avatar
 
Join Date: Feb 2005
Location: Saint-Petersburg, Russian Federation
Age: 42
Posts: 308

Да я чем виноват, что у нас машиностроение и приборостроение в целом недееспособное для внешних рынков? Причем тут история? Почему я должен восхищаться страной с неэффективной однобокой экономикой - из за того что били татаро-монгол или немцев? Это хорошо, но это история.

Причем тут одаренные дети? Эти одаренные дети тут реализуются? Понимаешь сколько бы гениев земля не рожала без эффективного менеджмента гениям грош цена.

Насчет трудолюбия - надо начинать хотя бы с того, чтобы мимо урн мусор не кидать. Почему то в Белоруссии (а вроде братья-славяне) этого догадываются не делать.

А у нас-укажи на недостатки - единственный аргумент - русофоб! Крыть больше нечем?

Да татусайт это страшно русофобский сионистский сайт))))



Если мир так думает - значит сами и даем ему основания.

Я пьянство никому не приписываю - немцы пьют больше - это ни о чем не говорит.
~~~~~~~~~~~
За неоценимый вклад
  Reply With Quote
Old 21-09-2006, 11:25   #50
Artem Artem is offline
about:blank
 
Artem's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: какого хрена тут постоянно меняют перевод?
Age: 39
Gender: Male
Posts: 1,613

tanrah, в первую очередь потому, что люди не уважают сами себя. А не уважают потому, что читают такие вот тексты. Где им говорят, что они были гавном, гавном и останутся, пока к ним не придет ВЕЛИКИЙ И МОГУЧИЙ МЕНЕДЖЕР (ака барин), который их и научит.
И писать такие тексты могут либо дураки, либо руссофобы. Так что можешь сам выбрать кто ты.
~~~~~~~~~~~
Я спрашиваю не то, что интересно для меня. Вопрос может быть глупым.
Я отвечаю не так как считаю сам. Ответ может быть ложью.
Я говорю лишь то, что считаю нужным сказать. Если не указано обратное.
  Reply With Quote
Old 21-09-2006, 11:43   #51
tanrah tanrah is offline
ex off-site official
 
tanrah's Avatar
 
Join Date: Feb 2005
Location: Saint-Petersburg, Russian Federation
Age: 42
Posts: 308

Так почему они не могут выстроить эффективную экономику? Мировая закулиса мешает?
Насчет нормального менеджмента - он есть - в СУАЛе, Сургутнефтегазе, Ростелекоме, другое дело что в менее прибыльных отраслях ситация плохая.
Ты критику экономической системы списываешь на патриотизм-непатриотизм - причем тут это? Патриотизмом ты никого не накормишь

Я вообще сейчас не оперирую социальными и политическими терминами. Я говорю что Ильюшин финанс не эффективен в сравнении с EADS (управляющая компания Эрбаса) - как это связано с патриотизмом? Ты понятия то отличаешь?
Давай говорить - наши самолеты самые лучшие, машины самые быстрые, ракеты самые большие - это что нибудь даст?
Я говорю о структурных проблемах российской экономике - что в таком виде она не дает оснований для гордости. А ты всех русофобством клеймишь!!!

Что касается Татусайта - то это площадка для обсуждения мнений - это не российский и не антироссийский сайт - это форум и сетевая газета. Тут нет задачи защищать патриотов-романтиков.
~~~~~~~~~~~
За неоценимый вклад
  Reply With Quote
Old 21-09-2006, 11:54   #52
Artem Artem is offline
about:blank
 
Artem's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: какого хрена тут постоянно меняют перевод?
Age: 39
Gender: Male
Posts: 1,613

tanrah, я и не говорю, что нужно бить себя в грудь. Давай будем говорить об экономике отдельных организаций. Я согласен. Но причем тут тогда Россия на карте земли? Зачем при этом вспоминать национальность и какое-то раздолбайство? Я вот этого не понимаю.
И почему администратор форума позволяет себе в такой щекотливой теме, подобные высказывания.
Экономика есть экономика, и она действительно зависит от мировой коньюктуры, очевидно что даже полурусские организации априори имеют меньше шансов на зарубежную поддержку и заключение взаимовыгодных договоренностей. А внутри страны всем управляет корупция.
Вот что действительно происходит и с чем необходимо бороться.
~~~~~~~~~~~
Я спрашиваю не то, что интересно для меня. Вопрос может быть глупым.
Я отвечаю не так как считаю сам. Ответ может быть ложью.
Я говорю лишь то, что считаю нужным сказать. Если не указано обратное.
  Reply With Quote
Old 21-09-2006, 12:09   #53
tanrah tanrah is offline
ex off-site official
 
tanrah's Avatar
 
Join Date: Feb 2005
Location: Saint-Petersburg, Russian Federation
Age: 42
Posts: 308

А не должны им никакие преференции оказывать. Против России действительно есть антидемпинговые ограничения - скажем, для металлургов. Но в том же телекоме экспансия российских компаний в мире сильнейшая. это не объяняется политикой а экономикой. Политикой в чистом виде вообще ничего не объясняется.
Скажем металлургов ограничивают потому, что у нас отличаются внутренние м внешние тарифы на электроэнергию. В свою очередь мы вводим пошлины на иномарки в 25%, когда ВТО их ограничивает 15%.
Никакого явного дискриминационного подхода к русскому бизнесу нет. Есть настороженность, спровоцированная бандитским характером нашего капитализма в 90-е годы.
~~~~~~~~~~~
За неоценимый вклад
  Reply With Quote
Old 21-09-2006, 12:18   #54
Artem Artem is offline
about:blank
 
Artem's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: какого хрена тут постоянно меняют перевод?
Age: 39
Gender: Male
Posts: 1,613

tanrah, эта настороженность началась не с 90х. А с информационной политики США, начавшейся в середине века, которую не смогла переломить окостенелая пропаганда СССР.
Именно мнение США уже 50 лет доминирует в мировой экономике и именно оно является причиной сегодняшних внешнеэкономических проблем России.
Насчет ВТО это вообще большая отдельная тема. Которую можно опять же с давления США начать...
~~~~~~~~~~~
Я спрашиваю не то, что интересно для меня. Вопрос может быть глупым.
Я отвечаю не так как считаю сам. Ответ может быть ложью.
Я говорю лишь то, что считаю нужным сказать. Если не указано обратное.
  Reply With Quote
Old 21-09-2006, 13:19   #55
tanrah tanrah is offline
ex off-site official
 
tanrah's Avatar
 
Join Date: Feb 2005
Location: Saint-Petersburg, Russian Federation
Age: 42
Posts: 308

У нас риски не экономические, а политические - вот не полюбит тебя Вася Пупкин из Администрации, и пришлют Прокуратуру. Страшно с нашими работать
~~~~~~~~~~~
За неоценимый вклад
  Reply With Quote
Old 21-09-2006, 14:45   #56
Igor Igor is offline
Administrator
 
Igor's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Tallinn, Estonia
Gender: Male
Posts: 4,333

Офигеть.
Такое ощущение, что Россия единственная страна в которой есть проблемы. С каких это пор обсуждение этих проблем является русофобией? Проблем везде полно. Я если честно крайне удивлён реакции Артёма на эту тему, хотя сообщения пишет интересные.

Artem, хорошо что ты не живёшь у нас в Прибалтике. Не видел ты русофобии.

LOGOPED, у Эстонии нет договора о границе с Россией. Единственная прибалтийская страна, которая имеет договор и в которой нет проблем с негражданами - это Литва.
  Reply With Quote
Old 21-09-2006, 15:19   #57
LOGOPED LOGOPED is offline
Участник
 
LOGOPED's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: Moscow
Age: 41
Gender: Male
Posts: 2,863

Send a message via ICQ to LOGOPED
Quote:
Originally Posted by Igor
LOGOPED, у Эстонии нет договора о границе с Россией. Единственная прибалтийская страна, которая имеет договор и в которой нет проблем с негражданами - это Литва.
??? Сейчас посмотрел новости. Я уже думал, что я сошёл с ума. Оказывается он был таки подписан в мае 2005, но отозван Путиным в феврале этого года.
  Reply With Quote
Old 21-09-2006, 15:26   #58
Igor Igor is offline
Administrator
 
Igor's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Tallinn, Estonia
Gender: Male
Posts: 4,333

Offtop:
LOGOPED, если уточнять, то договор был подписан, но не был ратифицирован Российской Думой, т.к. Эстонская сторона включила в этот договор преамбулу. После чего насколько я помню подпись Российской стороны была отозвана. В итоге заключенного и утверждённого договора о границе нет.
  Reply With Quote
Old 21-09-2006, 16:22   #59
Artem Artem is offline
about:blank
 
Artem's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: какого хрена тут постоянно меняют перевод?
Age: 39
Gender: Male
Posts: 1,613

Quote:
Originally Posted by Igor
Artem, хорошо что ты не живёшь у нас в Прибалтике. Не видел ты русофобии.
Я наслышен и не собираюсь к этому привыкать. Жаль, что большинство это либо устраивает, либо просто стали считать в порядке вещей.

ПатриотЪ
~~~~~~~~~~~
Я спрашиваю не то, что интересно для меня. Вопрос может быть глупым.
Я отвечаю не так как считаю сам. Ответ может быть ложью.
Я говорю лишь то, что считаю нужным сказать. Если не указано обратное.

Last edited by Artem; 21-09-2006 at 16:35.
  Reply With Quote
Old 21-09-2006, 23:55   #60
forre forre is offline
Primetime Anchor
 
forre's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Sweden/France
Age: 54
Gender: Female
Posts: 9,954

Quote:
Originally Posted by Artem
И почему администратор форума позволяет себе в такой щекотливой теме, подобные высказывания.
Посему как, я, тетя Оля, имеет свойство критиковать некоторые аспекты в жизни разных стран. Россия не является в этом плане исключением. Пожила я в разных странах и имею право на свое мнение. Если ты меня называешь русофобом, то я в таком случае, еще и шведофоб, франкофоб, америкофоб. Поумерь своих лошадей. Я тут не единственный человек, который пытался высказать свою точку мнения по поводу России. И хватит орать с требованиями закрытия темы. Ничего такого страшного никто не сказал. Матюгался, исключительно, только ты.
~~~~~~~~~~~
Olga | TatySite.net t.E.A.m. [ ritzer@hotmail.com ]

Latest News:
| Tatu gallery | Current News | News Archive
  Reply With Quote
ReplyPost New Thread

Bookmarks


Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is Off
HTML code is Off
Forum Jump



All times are GMT +1. The time now is 08:24.




© 2001-2008 Unofficial site of group TATU

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.