Unofficial site of group TATU


Unofficial forum of group TATU
Go Back   Unofficial forum of group TATU Общий форум О личном


Все Анонимно.


ReplyPost New Thread
 
Thread Tools
Old 02-07-2004, 04:57   #1
Danimir Danimir is offline
обречен на успех :)
 
Danimir's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: М.Пражская
Age: 39
Gender: Male
Posts: 3,993

Send a message via ICQ to Danimir
Question Все Анонимно.

как вы относитесь к анонимным службам..вот существуют например организации , которые помогают населению по вытаскиванию из подавленного настроения и отсутствия интереса к жизни?
Вы сами ображались в эти службы психологической помощи, считаете они нужны?
  Reply With Quote
Old 02-07-2004, 18:03   #2
marina marina is offline
Re-Offender
 
marina's Avatar
 
Join Date: Feb 2003
Location: Shanghai , China
Posts: 2,103

Случается человек бывает в таком состоянии , что ему и анонимная помошь в радость . И если такие службы смогли помочь хотя бы единицам , значит от них есть польза .
Иногда людям проше поделиться о самом сокровенном , личном с незнакомым , посторонним человеком , чем выпалить все ето в лицо родственникам или друзьям....Исчезает страх * а что они подумают ?* и возникает возможность обьяснить , что же тебя так беспокоит ...Порои человеку становиться проше уже только от того , что он выговорился ...А если он еше получит и дельныи совет , независимую точку зрения от собеседника (психолога) -- тогда возможно деиствительно почувствует чуть лучше ....
И на второи вопрос -- нет , я не обрашалась сама в такие службы.
  Reply With Quote
Old 03-07-2004, 11:15   #3
Danimir Danimir is offline
обречен на успех :)
 
Danimir's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: М.Пражская
Age: 39
Gender: Male
Posts: 3,993

Send a message via ICQ to Danimir
marina, я тоже не обращался..но считаю если уже вопрос жизни и смерти и человеку некому выговориться..тем более что его не видят....это может спасти и не одну жизнь..вопрос в доступности такой услуги...и желании помогать людям...
В америкеже полно служб: анонимных алкоголиков..наркоманов...... и прочее...там реально пытаются избавиться от проблемы...а у нас..нет такого- каждый помогает себе сам...
  Reply With Quote
Old 03-07-2004, 17:51   #4
Дима Энерджи Дима Энерджи is offline
Главный электрик
 
Дима Энерджи's Avatar
 
Join Date: Jan 2003
Location: ALMATY
Age: 41
Gender: Male
Posts: 1,084

Quote:
Originally Posted by Danimir
В америкеже полно служб: анонимных алкоголиков..наркоманов...... и прочее...там реально пытаются избавиться от проблемы...а у нас..нет такого
Мне кажется - дело в нашем менталитете. Такие службы доверия вызывают у большинства недоверие. Люди попросту боятся обращаться, боятся передачи сведений "куда следует". ИМХО, пройдет еще много времени, пока подобные организации станут привычным явлением. Не все знают о существовании таких служб. Мало агитации, нет массовой пропаганды, ПиАра. Вот назовите мне хотя бы один телефон подобных услуг в вашем городе? Вот-вот... А по идее, мы должны помнить его как 02 или 03.

Я не обращался.
~~~~~~~~~~~
Он пришел... С искрой в каждое сердце, никто не останется без света в душе!
  Reply With Quote
Old 03-07-2004, 18:23   #5
forre forre is offline
Primetime Anchor
 
forre's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Sweden/France
Age: 54
Gender: Female
Posts: 9,954

Раз существуют, значит есть спрос. В общем я "за".
Но бывают и такие ситуации (история незнакомого мне человека):
Моя знакомая девушка рассказала, как она звонила - финиш. На днях ей взгрустнулось слегка, стало скучно (у нее маленькая дочка, и она сидит с ней дома; к сожалению, получилось так, что замуж за папу дочки она пока что не вышла, хотя они и собираются пожениться, но папа пока еще женат на прежней жене, развод затянулся), захотелось с кем-нибудь за жизнь поговорить. Она решила позвонить в телефон доверия и поговорить с их представителем. Позвонила, ей несколько неприветлило ответили "Да, телефон доверия". Поздоровалась, сказала, что хотела бы поговорить. Далее передаю диалог, стараюсь воспроизвести его максимально полно.
- Да, какая у вас проблема?
- да не то, чтобы проблема... просто немного грустно, поговорить хочется.
- а почему грустно?
- сижу дома одна, с дочкой, поговорить хочется.
- почему вы сидите дома одна? какое у вас семейное положение?
- да в общем, пока никакого... (объясняет ситуацию.)
Далее, вы оцените!
- а вы вообще отдаете себе отчет в том, что вы разрушаете семью?
- я разрушаю семью? но это не так, они уже давно разводятся, у них нет личных отношений уже почти 2 года...
- это вам так говорят. все равно вы разрушаете семью. вы понимаете, что вы никогда не сможете себе этого простить и всю жизнь это будет лежать на вас тяжким бременем?
- эээ... не думаю.
- зря. и что вы собираетесь дальше делать?
- надеюсь выйти замуж за отца ребенка, разумеется, мы любим друг друга и хотим быть вместе.
- это вряд ли. если он до сих пор на вас не женился, он уже скорее всего на вас не женится, и останется со своей прежней женой. что вы намерекны делать в этом случае? Кстати, на создание семьи с другим человеком можете не рассчитывать: шансы женщине с ребенком выйти замуж практически равны нулю.
- ну почему же, статистика показывает. что такие же, как у тех, что без детей.
- ну вы же понимаете, что статистика - это не наука ( ). и вы себе отдаете отчет, что вы сделате несчастным своего ребенка, у которого никогда не будет полной семьи?

Подруга окончательно опешила и решила сворачивать занятную беседу. перед тем, как попрощзаться, она для интереса спросила, как зовут доверительную даму. Та ей ответила... в ответ о ее имени не спросила. Еще бы - это вообще первое, что она должна была сделать.
О как... вот вам и телефон доверия.
~~~~~~~~~~~
Olga | TatySite.net t.E.A.m. [ ritzer@hotmail.com ]

Latest News:
| Tatu gallery | Current News | News Archive
  Reply With Quote
Old 04-07-2004, 11:51   #6
Немец Немец is offline
Участник
 
Немец's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Private Property
Age: 39
Posts: 2,124

Send a message via ICQ to Немец
Интернет, аська!
Чем не анонимный разговор?
  Reply With Quote
Old 04-07-2004, 14:21   #7
Danimir Danimir is offline
обречен на успех :)
 
Danimir's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: М.Пражская
Age: 39
Gender: Male
Posts: 3,993

Send a message via ICQ to Danimir
Немец, это ты живешь в центре цивилизации а у остальных миллионов граждан нет даже компа..только проблемы и нет их решения.

Мне не нравится все эти анонимные звонки тем, что правда- все превращается в сплошную рутину и и помощи не дожидаешься, просто-напросто , тебя даже не понимают, а ведь что главное в такой ситуации? ДОВЕРИЕ И ПОНИМАНИЕ! а вышеперечисленная история показала, что даже понимания нет, какая тут помощь?- человек только в петлю полезет окончательно во всем разочаровавшись....
нам нужны специалисты и люди на самом деле желающие решить эту проблему!
  Reply With Quote
Old 04-07-2004, 19:45   #8
Angel_of_life Angel_of_life is offline
I'm not O 'fucking' K
 
Angel_of_life's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: ???
Gender: Female
Posts: 3,793

я "за" такие службы! правда, там должны сидеть не люди с улицы, а профессиональные психологи, люди которые прошли какие-то курсы (потому что, разговор в живую с человеком отличается от телефонного... ты не видишь ни состояния человека, ни его мимики, жестов... нужно быть очень аккуратным, чтобы человек после разговора, который должен был ему помочь, не пошел и не повесился!)
у нас, просто, это все еще не на том уровне, на котром в той же америке! там это давно практикуется, а у нас только начинает...
не знаю как у вас, а у нас "телефон доверия" висит в школе, раз в год приходят люди с того центра и рассказывают что и к чему - думаю, это очень полезная вещь!
Quote:
Originally Posted by Немец
Интернет, аська!
Чем не анонимный разговор?
знаешь, интернет это не то... это ваще виртуальный мир! да, ты можешь здесь кому угодно и что угодно рассказать, но ты не услышишь тех "ноток" поддержки, только буквы... а как известно, здесь все воспринимается в тех тонах, в которых ты хочешь сам! поэтому, иногда сложно определить говорит человек искренне или просто "угукает" для вида, при этом занимаясь еще сотней дел...
я лично, в такие организации не обращалась... не было как-то потребности, может это и к лучшему! ведь, если есть друзья и родные - сначала нужно им попытаться все объяснить, а потом вместе решать проблему! если уже все, конец - обратиться к психологу!
~~~~~~~~~~~
~Life is beautiful~
  Reply With Quote
Old 05-07-2004, 06:25   #9
Danimir Danimir is offline
обречен на успех :)
 
Danimir's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: М.Пражская
Age: 39
Gender: Male
Posts: 3,993

Send a message via ICQ to Danimir
Angel_of_life, конечно..здесь можно получить в интернете и доверие и поддержку..но только от людей которых знаешь..чувствуешь..
\ а так..я называю все это одним словом: Буквы...буквы...
  Reply With Quote
Old 05-07-2004, 18:29   #10
Катюшка Катюшка is offline
The half of the woman
 
Катюшка's Avatar
 
Join Date: Jun 2004
Location: RUSSIA
Gender: Female
Posts: 27

forre, история - одурительная! Не обращалась я в эту службу и правильно, видимо делала
А ещё у нас в городе (не знаю, как во всём остальном мире) этот "телефон доверия" работает как-то странно - с 8 вечера до 6 утра. А если мне днём, извиняюсь, приспичит? У меня вот было утро, десять часов, когда я была готова на что угодно... И уцепилась за эту возможность "позвонить и довериться" как за единсвенный шанс... Читаю в телефонной книжке - номер и в скобочках "ежедневно с 20.00. до 8.00". На всякий случай позвонила в справочную. Там мне туже инфу загнали. Так я ничего с собой (и ни с кем) не сделала. В знак протеста.
А вообще не смешно...
~~~~~~~~~~~
I'll give brimmer of my life
To protect your eyes of crying,
I will kill myself with knife
Not to see you're bored now...
  Reply With Quote
Old 05-07-2004, 20:26   #11
Darkness Darkness is offline
дура
 
Darkness's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Toronto
Gender: Female
Posts: 3,253

Send a message via ICQ to Darkness Send a message via MSN to Darkness
Немец, а кто захочет выслушивать твои пробоемы по инету? только знакомые...друзья..их сначало надо найти.

Я никогда в такие штуки не званила и не собираюсь вообщемто, я вот всё думаю к психологу сходить...там хотя бы профессиональный диагноз поставят.
Незнаю как популярны телефоны доверия тут в канаде, но их тут очень много можно каждый день разным званить...если очень фигово.
~~~~~~~~~~~
“In order to be irreplaceable one must always be different.”Coco Chanel
  Reply With Quote
Old 05-07-2004, 20:46   #12
Беата Беата is offline
waiting for you
 
Беата's Avatar
 
Join Date: Feb 2003
Location: там, где сердце
Age: 41
Gender: Female
Posts: 3,652

я вот тоже не обращалась и че-то даже мысли такой не было.. хотя такие телефоны у нас тоже есть.. правда, номеров не знаю.. у меня свои "телефоны доверия"...
вообще такие службы считаю полезными.. для кого-то.. где-то.. в определенных обстоятельствах.. но вот почитав тут всякие сообщения, теперь начала немного сомневаться в профессионализме людей, которые там работают..
~~~~~~~~~~~
Ты, ты, ты и только ты..
И новая музыка, новая музыка, новая.. (с)
  Reply With Quote
Old 06-07-2004, 20:18   #13
Angel_of_life Angel_of_life is offline
I'm not O 'fucking' K
 
Angel_of_life's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: ???
Gender: Female
Posts: 3,793

Quote:
Originally Posted by Danimir
конечно..здесь можно получить в интернете и доверие и поддержку..но только от людей которых знаешь..чувствуешь..
а так..я называю все это одним словом: Буквы...буквы...
кхэ, здесь и есть "буквы... буквы" и ты никогда не узнаешь на самом деле чел так искренне за тебя переживает и поддерживает или просто развлекается...
Quote:
Originally Posted by Катюшка
А ещё у нас в городе (не знаю, как во всём остальном мире) этот "телефон доверия" работает как-то странно - с 8 вечера до 6 утра. А если мне днём, извиняюсь, приспичит?
о, меня тоже этот вопрос когда-то интерисовал... наверное, это выплывает из того, что большенство "маньяков" активны по ночам...
~~~~~~~~~~~
~Life is beautiful~
  Reply With Quote
Old 06-07-2004, 23:51   #14
Darkness Darkness is offline
дура
 
Darkness's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Toronto
Gender: Female
Posts: 3,253

Send a message via ICQ to Darkness Send a message via MSN to Darkness
Angel_of_life, нет просто у того человека может быть другая работа днем, а вечером он людям мозги чистит
~~~~~~~~~~~
“In order to be irreplaceable one must always be different.”Coco Chanel
  Reply With Quote
Old 07-07-2004, 06:35   #15
Danimir Danimir is offline
обречен на успех :)
 
Danimir's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: М.Пражская
Age: 39
Gender: Male
Posts: 3,993

Send a message via ICQ to Danimir
Angel_of_life, в том то все и дело- когда человека знаешь и тут общаешься- это не проблема..ты его видил..с ним разговаривал..его чувствуешь..а когда просто- так..печатаешь в пустоту...это лишь "пусты слова" буквы....всем хочется тепла..дружбы...но этого здесь не найти- это побег от себя.- дружба в реале..а инет- средство достижения в какой то мере..найти тут единомышленников и дружить...
это проверено..сбоев нет
  Reply With Quote
Old 07-07-2004, 21:02   #16
Angel_of_life Angel_of_life is offline
I'm not O 'fucking' K
 
Angel_of_life's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: ???
Gender: Female
Posts: 3,793

Danimir, я че-то запуталась после твоего сообщение... т.е. здесь можно найти хороших друзей, выговориться и получиться 100% поддержку? или наоборот, лучше всю душу выливать реальным друзьям?
Quote:
Originally Posted by Darkness
нет просто у того человека может быть другая работа днем, а вечером он людям мозги чистит
тогда, это не профессионалы...
~~~~~~~~~~~
~Life is beautiful~
  Reply With Quote
Old 08-07-2004, 04:19   #17
Danimir Danimir is offline
обречен на успех :)
 
Danimir's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: М.Пражская
Age: 39
Gender: Male
Posts: 3,993

Send a message via ICQ to Danimir
Angel_of_life, нет, здесь можно найти людей и единомышленников, от которых можно получить в реале помощь, но исходя из того, что люди просто сошлись интересами, проблемами, которые в обычной жизни каждому не вывалил бы...
проблемы сталкивают людей- так обычно бывают. Иногда тяжело одному справиться.
Здесь интернет - как средство ПРЕДПОСЫЛКИ к решению проблемы
  Reply With Quote
Old 08-07-2004, 17:47   #18
Darkness Darkness is offline
дура
 
Darkness's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Toronto
Gender: Female
Posts: 3,253

Send a message via ICQ to Darkness Send a message via MSN to Darkness
Quote:
тогда, это не профессионалы...
любители тоже иногда бывают профессионалами в свом роде
~~~~~~~~~~~
“In order to be irreplaceable one must always be different.”Coco Chanel
  Reply With Quote
Old 09-07-2004, 19:58   #19
Angel_of_life Angel_of_life is offline
I'm not O 'fucking' K
 
Angel_of_life's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: ???
Gender: Female
Posts: 3,793

Danimir, не знаю, не знаю... согласна, в нете проще выговориться и довериться, иногда это наверное и лучший выход... но если б у меня был выбор и какая-то реальная проблема, в которой нужна помощь, я б пошла к психологу...
Quote:
Originally Posted by Darkness
любители тоже иногда бывают профессионалами в свом роде
можешь объяснить, что ты имела в виду?
~~~~~~~~~~~
~Life is beautiful~
  Reply With Quote
Old 09-07-2004, 20:19   #20
Darkness Darkness is offline
дура
 
Darkness's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Toronto
Gender: Female
Posts: 3,253

Send a message via ICQ to Darkness Send a message via MSN to Darkness
Angel_of_life, Допустим у человека есть свое рода какое нибуть занятие которое он любит делать, и делает очень хорошо, ну допустим тот же психолог, ведь они же не сразу становяться профессионалами. Просто если относиться к этому не как к работе, а как к любимому занятию,то человек может быть профессионалом даже не подозревая того...
короче я незнаю поняла ли ты, ну вообщем неважно
~~~~~~~~~~~
“In order to be irreplaceable one must always be different.”Coco Chanel
  Reply With Quote
ReplyPost New Thread

Bookmarks


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is Off
HTML code is Off
Forum Jump



All times are GMT +1. The time now is 14:15.




© 2001-2008 Unofficial site of group TATU

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.