Unofficial site of group TATU


Unofficial forum of group TATU
Go Back   Unofficial forum of group TATU Общий форум О личном


Лейся сплетня...



View Poll Results: Ваша причастность к сплетням:
я их создаю 1 9.09%
не создаю, но с удовольствием распространяю 4 36.36%
если сплетня и доходит до меня, то тут же и умирает 6 54.55%
Voters: 11. You may not vote on this poll

ReplyPost New Thread
 
Thread Tools
Old 02-07-2003, 21:07   #1
Беата Беата is offline
waiting for you
 
Беата's Avatar
 
Join Date: Feb 2003
Location: там, где сердце
Age: 41
Gender: Female
Posts: 3,652

Лейся сплетня...

В наш век быстроменяющихся обстоятельств, событий, технологий, открытий и всего прочего информация является одним из основных условий наиболее успешного существования. Быть в курсе всего нового значит быть на гребне волны, значит иметь больше шансов принять самое оптимальное решение. Но являются ли сплетни этой необходимой жизненноважной информацией? Согласна, что в бизнесе, особенно в высшем руководстве, умение собирать и распространять сплетни (а самое главное - умение использовать всё это) зачастую является условием успеха. И подобным вещам нужно учиться, так сказать, с колыбели. Но если честно, не могу я понять кайфа от того, чтобы днем и ночью обсуждать самые неимоверные догадки по поводу того, кто там забеременел или нет, у кого с кем роман, у кого брат пьянычка, а у кого и закодировался, кто с кем расстался, а кто с кем сошелся, кто себе вставил новые зубы и почем, и кто там носит парик, а у кого волосы что-то совсем долго отрастают.. Короче, не могу я понять круглосуточное обсуждение чужой личной жизни или внешности. Людям что своей жизни мало??? Почему их так волнуют и занимают чужие проблемы или отсутствие таковых??? Неужели так интересно тратить свою жизнь на эти перешептывания по углам и косые взгляды??...
В общем, люди, поделитесь тем, как вы относитесь к сплетням, какое участие принимете в них? Считаете ли, что это необходимая составляющая общения или же это сплошной вред и зараза? Ну и вообще любые размышления по этому поводу...
~~~~~~~~~~~
Ты, ты, ты и только ты..
И новая музыка, новая музыка, новая.. (с)
  Reply With Quote
Old 04-07-2003, 07:11   #2
Беата Беата is offline
waiting for you
 
Беата's Avatar
 
Join Date: Feb 2003
Location: там, где сердце
Age: 41
Gender: Female
Posts: 3,652

хы-хы.. прикольно... все тактично промолчали..
~~~~~~~~~~~
Ты, ты, ты и только ты..
И новая музыка, новая музыка, новая.. (с)
  Reply With Quote
Old 04-07-2003, 14:36   #3
Марго Марго is offline
fructose
 
Марго's Avatar
 
Join Date: May 2003
Location: beyond the Urals
Posts: 131

Batty, вопрос сложный... для одних и лёгкий для других, наверное.
Как всякий человек с нормированной долей лицемерия отвечаю: "к сплетням я отношусь отрицательно". Но, вообще-то, одно дело - относиться, а другое...
Естессно, никому не приятно, когда сплетничают о тебе. Это - первая реакция, первая причина того, что люди возмущаются "ненвавижу сплетни!" А кому порой не хочется - никто не говорит - всё время, но - порой! - действительно обсудить "кто с кем расстался, а кто с кем сошелся, кто себе вставил новые зубы и почем, и кто там носит парик, а у кого волосы что-то совсем долго отрастают.." Ведь, занимаясь этим обсуждением, можно и для себя сделать полезный вывод. По крайней мере, есть люди, которые так считают.
Что и говорить, сплетни - это плохо. Но ещё хуже, когда говоришь - от всей души - "я ненавижу сплетников и сплетни", а потом, не догадываясь, что это сплетня - "Бог с вами, это просто слух, информация!" - слушаешь рассказ подруги о... и о... А потом, встретившись с другой, чтобы о чём-то поболтать за чашечкой кофе, пересказываешь услышанное. И вовсе не желаешь никому зла... Что это? Сплетня? Получается, что да. Или под сплетней Вы подразумеваете исключительно злостно и умышленно распространямый слух, несущий негативную информацию о человеке? Тогда тут действительно обсуждать нечего - Сплетня - это плохо.
~~~~~~~~~~~
Если Вы научились любви и ревности, Вам следует как можно скорее постигнуть искусство злости, иначе первые два умертвят Вас раньше, чем самостоятельно породят третье.
  Reply With Quote
Old 04-07-2003, 15:27   #4
Blow me Blow me is offline
Шефанго
 
Blow me's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: 5:164:11
Gender: Male
Posts: 1,499

Send a message via Yahoo to Blow me
kstat' smotrja eshe kakaja spletnja .ny ersli chet kompyternoe togda lana a esli chet po ser'eznej toka v yzkom krygy i gde mona bydet po smejat'sja i 100% yverennost' chto ottyda ona ne vujdet
~~~~~~~~~~~
гдето тут или возможно там но искать необходимо только посередине :)
  Reply With Quote
Old 04-07-2003, 16:47   #5
Darkness Darkness is offline
дура
 
Darkness's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Toronto
Gender: Female
Posts: 3,253

Send a message via ICQ to Darkness Send a message via MSN to Darkness
Помойму это самое интересное занятие, если сплетни конечно не "злые"
Я бы не сказала что это необходимая состовляюшая общения, это просто другой тип общения и не самый честный.
Я наверное некогда не сплетничала так уж по черному, что там взгляды косые из-за поворота, нет, такого небыло, и небудет некогда. В моём понимании сплетни, просто женские разговоры об окружающих людях.
~~~~~~~~~~~
“In order to be irreplaceable one must always be different.”Coco Chanel
  Reply With Quote
Old 04-07-2003, 17:28   #6
Blow me Blow me is offline
Шефанго
 
Blow me's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: 5:164:11
Gender: Male
Posts: 1,499

Send a message via Yahoo to Blow me
Darkness, Drygoe slovo Devishniki
~~~~~~~~~~~
гдето тут или возможно там но искать необходимо только посередине :)
  Reply With Quote
Old 04-07-2003, 17:33   #7
forre forre is offline
Primetime Anchor
 
forre's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Sweden/France
Age: 54
Gender: Female
Posts: 9,954

Сплетни - самый древний способ распространения информации. Они были, есть и будут. А вы как думаете Библия была написана? У Христа личной пресс-команды ведь не было. Я лично к сплетням отношусь как к любой инфе - иногда скептически, иногда нейтрально, а иногда с любопытством. Смотря какая сплетня. Homo sapiens по своей природе очень любознательное существо. Вот такие пироги.
~~~~~~~~~~~
Olga | TatySite.net t.E.A.m. [ ritzer@hotmail.com ]

Latest News:
| Tatu gallery | Current News | News Archive
  Reply With Quote
Old 04-07-2003, 18:06   #8
Беата Беата is offline
waiting for you
 
Беата's Avatar
 
Join Date: Feb 2003
Location: там, где сердце
Age: 41
Gender: Female
Posts: 3,652

а я уже было собиралась удалить эту тему...

согласна, что особенно противно, когда сама являешься объектом сплетен.. но на эту тему меня натолкнули сплетни в нашей группе по поводу одной девчонки, которая полгода назад вышла замуж.. было так противно всё это слушать..
Хотя, только что как раз вспомнила, что сама неделю назад с большим удовольствием обсуждала ничем не подтвержденную инфу о преподе с нашей кафедре с радостью за нее.. мда уж... и это при том, что она мне ужасно нравится.. как препод.. и как человек.. да уж.. ну и дела.. ёпрст..
Darkness,
Quote:
сплетни, просто женские разговоры об окружающих людях.
Здесь я позволю себе немного не согласиться с тобой.. Потому что есть такие парни, которые похлеще любой девушки в плане разговоров вообще ну и в плане сплетен в частности.. И я не раз убеждалась, что "даром" без умолку говорить наделены не только женщины... И еще не известно кому хуже попасть на язык: женщине или мужчине...
~~~~~~~~~~~
Ты, ты, ты и только ты..
И новая музыка, новая музыка, новая.. (с)
  Reply With Quote
Old 04-07-2003, 23:38   #9
Darkness Darkness is offline
дура
 
Darkness's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Toronto
Gender: Female
Posts: 3,253

Send a message via ICQ to Darkness Send a message via MSN to Darkness
Batty, Ну это же моё понимание сплетен, просто я не сталкивалась с плохой стороной этого слова, поэтому для меня сплетни пока что просто лишь разговоры. Я не отрицаю что иногда это ужасно портит жизнь, я до этого не довожу и поэтому сплетни для меня ни есть что то ужасное
~~~~~~~~~~~
“In order to be irreplaceable one must always be different.”Coco Chanel
  Reply With Quote
Old 05-07-2003, 00:22   #10
Ninett Ninett is offline
Участник
 
Ninett's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: Казань
Gender: Female
Posts: 284

Я тоже не считаю, что в них есть что-то ужасное - конечно, бывают весьма неприятные исключения, но все зависит от людей - лично я иногда совсем не против "перемыть косточки" своим знакомым
/аморально, но честно /
  Reply With Quote
Old 05-07-2003, 06:59   #11
Марго Марго is offline
fructose
 
Марго's Avatar
 
Join Date: May 2003
Location: beyond the Urals
Posts: 131

Ninett, ура честности! (и аморальности?..)
forre, "А вы как думаете Библия была написана? У Христа личной пресс-команды ведь не было" - хорошая мысль !
~~~~~~~~~~~
Если Вы научились любви и ревности, Вам следует как можно скорее постигнуть искусство злости, иначе первые два умертвят Вас раньше, чем самостоятельно породят третье.
  Reply With Quote
Old 06-07-2003, 13:07   #12
Немец Немец is offline
Участник
 
Немец's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Private Property
Age: 39
Posts: 2,124

Send a message via ICQ to Немец
Могу с удовольствием выслушать сплетни
но вот если сплетничая кого то критикуют то мне уже енто не нравиться ..
Всмысле не чего мне о чьих то не было минусах рассказывать.
Мона же пойти тет а тет сказать усё.
  Reply With Quote
Old 07-07-2003, 19:57   #13
Darkness Darkness is offline
дура
 
Darkness's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Toronto
Gender: Female
Posts: 3,253

Send a message via ICQ to Darkness Send a message via MSN to Darkness
Quote:
Автор оригинала Немец
но вот если сплетничая кого то критикуют то мне уже енто не нравиться ..
Критика-собственное мнение. А Вам всеравно какое мнение других?
  Reply With Quote
Old 07-07-2003, 20:12   #14
Ninett Ninett is offline
Участник
 
Ninett's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: Казань
Gender: Female
Posts: 284

Марго, ура! И честности и аморальности! И мне-любимой
Quote:
Сплетня - это плохо
Нда? А кто так любит когда я рассказываю о своих подругах, друзьях и прочих - когда я именно перемываю им косточки? Разве не мой любимый ангел?
  Reply With Quote
Old 18-07-2003, 14:06   #15
Беата Беата is offline
waiting for you
 
Беата's Avatar
 
Join Date: Feb 2003
Location: там, где сердце
Age: 41
Gender: Female
Posts: 3,652

Darkness,
Quote:
просто я не сталкивалась с плохой стороной этого слова, поэтому для меня сплетни пока что просто лишь разговоры.
про мужчин я именно это и имела в виду.. что есть уж очень разговорчивые.... им бы только дай поговорить... хотя, почему-то считается, что это обычно женщины болтают без умолку... но, похоже, что из этого правила есть исключения... причем, не такие уж редкие...
~~~~~~~~~~~
Ты, ты, ты и только ты..
И новая музыка, новая музыка, новая.. (с)
  Reply With Quote
ReplyPost New Thread

Bookmarks


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is Off
HTML code is Off
Forum Jump



All times are GMT +1. The time now is 00:28.




© 2001-2008 Unofficial site of group TATU

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.