Unofficial site of group TATU


Unofficial forum of group TATU
Go Back   Unofficial forum of group TATU Общий форум Музыка, Кино, Книги


Обитель зла-2: Апокалипсис


ReplyPost New Thread
 
Thread Tools
Old 14-11-2004, 16:16   #1
belissa belissa is offline
Infatuation
 
belissa's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: Россия, Москва
Gender: Female
Posts: 1,428

Send a message via ICQ to belissa
Обитель зла-2: Апокалипсис

Буквально час назад вышла из кинотеатра. Так что мнение совсем свежее.
Первую часть Обители Зла не смотрела и понятия не имею, о чём там шла речь.
Этот фильм мне относительно понравился. Хотя и дёрнуло меня пойти с подругой- всю первую часть орала как сумасшедшая. Буквально с первых кадров...Так что зомби сделали своё дело- особенно понравились зомбированные собачки Вторая часть оказалась довольно непонятной и, как сказала моя подруга, "нудятнийшой". Закончился фильм как-то непонятно... Мила Йовович оч понравилась, хорошо вписалась во весь фильм. Вот, что пишут о содержании:

«Меня зовут Элис. И я помню все». Один из лучших за долгое время рекламных слоганов — последняя фраза, которая вылетает в фильме изо рта Миллы Йовович. Важно вот что: на постере написано «Меня зовут Элис». Разумеется, и в первой «Обители» героиню Йовович звали Элис — но выяснить это можно было, только внимательно прочтя финальные титры: в самом фильме ее имя ни разу не было произнесено. Элис — это, без сомнения, кэрролловская Алиса. Вспомните — в первой части ведь были и белый кролик (в него вкалывали T-вирус), и норка, и Красная королева: «Отрубите им головы!»

Страна чудес — город Ракун-Сити, где выдалось на редкость теплое лето; город, чьи небоскребы радостно искрятся на солнце, чьи зеленые газоны своевременно и тщательно поливаются и чьи беспечные обитатели не подозревают, что прямо под их газонами корпорация Umbrella выстроила подземный град и проводит рискованные военно-медицинские исследования.

Сиквел начинается ровнехонько в той точке, в которой закончился первый фильм. Чудом выбравшись из подземного Улья, Элис с другом Мэттом попадают в лапы людей в белых халатах. Тут стоит некоторое логическое многоточие: Алиса сама стала кроликом.

Когда она очнется, Ракун-Сити уже будет представлять собой довольно жалкое зрелище. Т-вирус вырвался на поверхность, превратив большинство добропорядочных ракунцев в существа с характерной походкой и повадками зомби (хотя этот термин из какой-то деликатности в фильме не употребляется). Злодеи из Umbrella при этом разумно перекрыли единственный мост, который связывает город с большой землей.

Элис и раньше была девушка не промах, а после чего-то, что с ней проделали в лаборатории, и вовсе промахиваться перестала. Вместо трогательного красного платьица, позволявшего ей убивать голыми ногами, у Элис теперь брюки в обтяжку и по пистолету на каждом бедре. Компанию ей составляют бой-девушка Джилл Валентайн (важный персонаж компьютерных игр), пара спецназовцев, телеведущая и юркий негр. Что касается друга Мэтта, то лучше даже и не знать, что с ним приключилось.


Кто смотрел? Кто что думает?
~~~~~~~~~~~
Love is an irresistable desire to be irresistably desired.
(c)Robert Frost


Erst wenn die Wolken schlafen gehen
Kann man uns am Himmel sehen
Wir haben Angst und sind allein
Gott weiss ich will kein Engel sein
(c) Rammstein
  Reply With Quote
Old 14-11-2004, 16:29   #2
Беата Беата is offline
waiting for you
 
Беата's Avatar
 
Join Date: Feb 2003
Location: там, где сердце
Age: 41
Gender: Female
Posts: 3,652

Я смотрела обе части.. первая меня ничем особо не поразила.. единственный момент, который произвел впечатление, это когда мужика лазерами (или чем там) порезало на мелкие кусочки.. так аккуратненько...
Вторую часть смотрела дома на компе, поэтому особого впечатления на меня она тоже не произвела, но в общем-то ничего, смотреть можно.. что меня совсем разочаровало, так это полнейшая глупость в конце с её этим старым другом Мэттом.. бред полный..
а так вообще.. обе части смотрела только ради Милы Йовович.. она всё-таки классная и действительно очень органично вписалась в обе частифильма.. Вообще, по-моему, весь фильм только на ней и держится.. она и есть его изюминка.. других причин его смотреть нет..
~~~~~~~~~~~
Ты, ты, ты и только ты..
И новая музыка, новая музыка, новая.. (с)
  Reply With Quote
Old 14-11-2004, 20:57   #3
Angel_of_life Angel_of_life is offline
I'm not O 'fucking' K
 
Angel_of_life's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: ???
Gender: Female
Posts: 3,793

о... я вчера ходила на этот фильм! правда, всю обсьановку страшности розряжала одна подруга, которой так смешно было %)
а вообще, фильм очень классный, а про милу можно и не говорить - все и так понятно %)
~~~~~~~~~~~
~Life is beautiful~
  Reply With Quote
Old 14-11-2004, 21:12   #4
Darkness Darkness is offline
дура
 
Darkness's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Toronto
Gender: Female
Posts: 3,253

Send a message via ICQ to Darkness Send a message via MSN to Darkness
давно смотрела, точно не помню подробностей...но мне было достаточно страшно от того что снимали всё в городе где я живу, и места где я часто бываю...и как то жутко стало короче
первая часть помойму намного необычней была...может просто для того времени.
~~~~~~~~~~~
“In order to be irreplaceable one must always be different.”Coco Chanel
  Reply With Quote
Old 14-11-2004, 22:03   #5
DinoBora DinoBora is offline
The Ghost of Heroic Past
 
DinoBora's Avatar
 
Join Date: Apr 2003
Location: 56°58? N 24°8? E
Age: 43
Gender: Male
Posts: 2,832

Send a message via ICQ to DinoBora
Одна из лучших экранизаций компьютерных игр...а вообще то в Обитель Зла надо на Соньке рубиться, а не в кино смотреть
  Reply With Quote
Old 16-11-2004, 16:43   #6
Blow me Blow me is offline
Шефанго
 
Blow me's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: 5:164:11
Gender: Male
Posts: 1,499

Send a message via Yahoo to Blow me
Шо я могу сказать получил массу удовольствия ... посмеялся от души ... спал спокойно ... мне сексапильные глазки Мета понравились ..... самое противное что фильм снят ... в тёмных тонах .... ... а так ... скучно .... надеюсь на третью часть ........ (рождение людей в X)
~~~~~~~~~~~
гдето тут или возможно там но искать необходимо только посередине :)
  Reply With Quote
Old 16-11-2004, 20:56   #7
Angel_of_life Angel_of_life is offline
I'm not O 'fucking' K
 
Angel_of_life's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: ???
Gender: Female
Posts: 3,793

Darkness, че, серьезно в твоем городе снималось? прикол... я б, наверное, по ночам больше не ходила %) я на момент просмотра фильма была в другом городе и ночевала в общаге, а она здоровая и куча закоулков, еще добрые люди рассказали пару "милых" легенд... думала не усну, но как-то все обошлось...
как по мне, то этих зомби немного мало показывали... самые любимые моменты: как девочка кушает руку %) и сестра того священника %)
~~~~~~~~~~~
~Life is beautiful~
  Reply With Quote
Old 16-11-2004, 23:10   #8
nemilenez nemilenez is offline
улыбаеться
 
nemilenez's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: МОСКВА
Age: 39
Posts: 308

Send a message via ICQ to nemilenez
Фильм просто супер!!!!!!! Больше действия, больше крови, но музыка в первой части была намного лучше!!! Интересно, сюдя по концовке следует ждать третьей части????
и девочки суперские
~~~~~~~~~~~
Между нами постоянный,
Непонятный, бесконтактный…
Sex….
В разговорах, в полу-взглядах,
Рядом мы, или не рядом…
Sex… :chupa:
  Reply With Quote
Old 17-11-2004, 13:20   #9
Fiva Fiva is offline
tempus fugit — сarpe diem
 
Fiva's Avatar
 
Join Date: Jun 2003
Location: Содружество Независимых Частей Единого Целого
Posts: 1,293

Zzzombie rulzzz. Но не в этом фильме

Darkness, повезло
~~~~~~~~~~~
El Infierno está empedrado de buenas intenciones...
  Reply With Quote
Old 17-11-2004, 18:31   #10
Лана Лана is offline
Свободная женщина
 
Лана's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Москва
Age: 41
Gender: Female
Posts: 2,064

Дурацкое кино
~~~~~~~~~~~
Виноватых бесполезно искать
Надо заново учиться любить
Все равно любовь придется терять
И придется каждый раз находить
  Reply With Quote
ReplyPost New Thread

Bookmarks


Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is Off
HTML code is Off
Forum Jump



All times are GMT +1. The time now is 01:33.




© 2001-2008 Unofficial site of group TATU

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.