Unofficial site of group TATU


Unofficial forum of group TATU
Go Back   Unofficial forum of group TATU Общий форум О личном


Дружба


ReplyPost New Thread
 
Thread Tools
Old 04-07-2004, 20:28   #1
Angel_of_life Angel_of_life is offline
I'm not O 'fucking' K
 
Angel_of_life's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: ???
Gender: Female
Posts: 3,793

Question Дружба

недавно говорила с одной знакомой и она меня пыталась убедить в том, что я и мой лучший друг, на самом деле не друзья! видите ли, нет в её понимании дружбы между парнем и девушкой (хотя, я со своим другом с детства вместе и мыслей о чем-то большем не было...)
дальше по разговору, выяснилось что дружбы для неё ваще нет (заявление такого рода меня шокировало! потому что, она одну девчонку, которую половина считает полной дурой, постоянно "вытаскивает", как-то пытается ей помочь... только не нужно думать, что моя знакомая и сама дура, она наоборот довольно умный человек...)
самое интересное, что она мне не объяснила почему же нет дружбы... сослалась на то, что нет настроя что-то объяснять...
я вот, наоборот, считаю что дружба есть, но крепче всего она именно между парнем и девушкой! ведь, девчонки часто очень ругаются из-за парней, из-за того что где-то услышали, что одна из подруга сказала что-то о плохом виде другой подруги и т.д.
мужская дружба, говорят самая крепкая, но это относительно... хотя, больше случаев когда друг "уступает" девушку другу (чтобы дружбу сохранить) или еще чего-то в этом роде...
вот как вы считаете - есть ли дружба? и между кем самая крепкая?
~~~~~~~~~~~
~Life is beautiful~
  Reply With Quote
Old 04-07-2004, 20:45   #2
Беата Беата is offline
waiting for you
 
Беата's Avatar
 
Join Date: Feb 2003
Location: там, где сердце
Age: 41
Gender: Female
Posts: 3,652

у кого-то есть друзья.. у кого-то люди только похожие на друзей.. а у кого-то вообще никого нет..
кто верит и кто ищет, тот находит.. наверное..
~~~~~~~~~~~
Ты, ты, ты и только ты..
И новая музыка, новая музыка, новая.. (с)
  Reply With Quote
Old 04-07-2004, 20:49   #3
Angel_of_life Angel_of_life is offline
I'm not O 'fucking' K
 
Angel_of_life's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: ???
Gender: Female
Posts: 3,793

Furious Angel, кхэ... че-то такое сказала...
плохо, когда нет друзей... ты медленно, но уверенно начинаешь сходить с ума... да, и какое будущее ждет тебя? вечно пустая квартира, скучная жизнь, плохой настрой...
глупо закрываться от всех и утверждать, что это не нужно...
на старости лет и чайку не с кем выпить будет, да пожаловаться на правительство
~~~~~~~~~~~
~Life is beautiful~
  Reply With Quote
Old 04-07-2004, 21:02   #4
Беата Беата is offline
waiting for you
 
Беата's Avatar
 
Join Date: Feb 2003
Location: там, где сердце
Age: 41
Gender: Female
Posts: 3,652

Angel_of_life, я не говорила, что друзья не нужны.. просто у кого-то их много.. у кого-то их вообще нет..
у кого много.. или хотя бы просто они есть.. значит, наверное, эти люди заслужили этого.. или просто верят в людей.. поэтому и находят хороших...
~~~~~~~~~~~
Ты, ты, ты и только ты..
И новая музыка, новая музыка, новая.. (с)
  Reply With Quote
Old 04-07-2004, 21:15   #5
Лана Лана is offline
Свободная женщина
 
Лана's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Москва
Age: 41
Gender: Female
Posts: 2,064

Quote:
Originally Posted by Angel_of_life
плохо, когда нет друзей... ты медленно, но уверенно начинаешь сходить с ума... да, и какое будущее ждет тебя? вечно пустая квартира, скучная жизнь, плохой настрой...
Для того чтобы заполнить квартиру не обязательно нужны друзья. Можно заполнить ее просто знакомыми. Друзей много не бывает, квартиру ими не набьешь.
А дружба, черт ее знает. Для кого-то, может, и есть. Я никому не друг. Хотя у меня есть одна подруга. У нас нет ничего, что стало бы между нами. Парни - нет, они меня не интерересуют, каждая из нас знает свое место, особенно я, нет зависти. Я знаю, что в случае чего, она всегда придет на помощь (проверено). А про себя я такое боюсь сказать, таких ситуаций не было и я не знаю, что будет. Не буду говорить о себе то, чего не знаю.
Дружба между девушкой и парнем... в общем, редко встречается Но на свете бывает всякое, так что нет смысла это отрицать
~~~~~~~~~~~
Виноватых бесполезно искать
Надо заново учиться любить
Все равно любовь придется терять
И придется каждый раз находить
  Reply With Quote
Old 04-07-2004, 21:31   #6
Impat Impat is offline
Участник
 
Join Date: Nov 2003
Age: 38
Posts: 744

Я дружу ..именно Дружу с большой буквы с девчонкой уже 4 года..и помоему в такой дружбе препятствий почти нет..если конечно она интересует как друг..и даже если между мной и ей когда-нибудь будет что-то большее все равно мы останемся в первую очередь друзьями а не парой..и еще конечно все зависит от характеров парня..ведь не каждый парень пойдет на дружбу с девушкой..у него в голове будут проносится всякие "нехорошие" мысли ..но если ты смог разглядеть в ней не только сексуальный объект а она тебе просто интересна..то строй свою дружбу сам..
По моему опыту дружить и с парнем и с девушкой одинаково..всё зависит по большей части от нас самих ..и во первых что для нас значит дружба..
У меня за всю жизнь.было и естьвсего 3 человека которых я могу назвать друзьями..и один который считается для меня лучшим другом..я думаю что лучший друг должен быть один..
  Reply With Quote
Old 05-07-2004, 06:22   #7
Danimir Danimir is offline
обречен на успех :)
 
Danimir's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: М.Пражская
Age: 39
Gender: Male
Posts: 3,993

Send a message via ICQ to Danimir
Angel_of_life, ох...это очень серьезная тема и не однострочная но я могу сказать, что этор понятие субъективное для нас: для кого то общение каждый день с продавщицей (для одиноких) лучшая дружба...для кого то...тесное общение с человеком схожими мыслями, для кого то партнерские отношения!
Все сугубо индивидуально- и главное, мы сами видим понятие дружбы, незыблемо только одно: она есть! Разница в том, как мы ее видим сами
  Reply With Quote
Old 05-07-2004, 11:30   #8
Ninett Ninett is offline
Участник
 
Ninett's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: Казань
Gender: Female
Posts: 284

Angel_of_life, просто мои мысли читаешь - я как раз хотела создать подобную тему!
Про себя могу сказать, что мне очень повезло: у меня есть две подруги - настоящие, проверенные, которые всегда придут мне на помощь, которые принимают меня такой, какая я есть. Хотя, к сожалению, одна из них сейчас учится в другом городе И есть друг - с ним у нас тоже прекрасные отношения, и я знаю, что его отношение ко мне такое же - он меня любит и ценит, но именно как подругу, а не девушку
Ну а еще куча знакомых, приятелей и поклонников
  Reply With Quote
Old 05-07-2004, 18:18   #9
Катюшка Катюшка is offline
The half of the woman
 
Катюшка's Avatar
 
Join Date: Jun 2004
Location: RUSSIA
Gender: Female
Posts: 27

Дружба это великая вещь! И она есть. Наверное... Я ни разу не встречала "живого" примера - чтобы парень с девушкой дружили, но это потом не приобретало другого, любовного значения. Мои поздравления тем, у кого есть настоящий друг противоположного пола. Лично у меня все подруги исключительно дэвушки Angel_of_life, ты совершенно права, это отвратительные создания, с которыми я тоже постоянно ругаюсь из-за парней (или.. в моём случае - из-за других объектов ), слухов, сплетен и прочего мусора . Но это не мешает нам мириться на следующий день
~~~~~~~~~~~
I'll give brimmer of my life
To protect your eyes of crying,
I will kill myself with knife
Not to see you're bored now...
  Reply With Quote
Old 05-07-2004, 19:28   #10
Ninett Ninett is offline
Участник
 
Ninett's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: Казань
Gender: Female
Posts: 284

Попробровать что ли поругаться? Я только сейчас поняла, что, оказывается, ни разу не поругалась ни с другом, ни с этими подругами! Наверное. нечего делить было
  Reply With Quote
Old 05-07-2004, 20:15   #11
Darkness Darkness is offline
дура
 
Darkness's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Toronto
Gender: Female
Posts: 3,253

Send a message via ICQ to Darkness Send a message via MSN to Darkness
У меня парней друзей не было некогда, не считая интернета, что даёт реальную возможность узнать друг друга. В реальной жизни большинство людей противоположного пола для меня враги, только потому что большенство из них какие то дибилы и идиоты. Может это просто люди моего возраста
Angel_of_life,
Quote:
да, и какое будущее ждет тебя?
кстате не раз замечала что без друзей люди в будующем "лучше" становяться, так как нет никакой плохой привычки от компании допустим, потом на друзей нужно время, а одинокий человек может это же время использовать со смыслом потому что делать всё равно нефиг. Я помню когда у меня не было друзей я очень хорошо училась, ну по моим меркам много читала и т.д. Теперь же, я ни сваливась, но просто мне теперь нужно больше времени чтобы всё успевать. Это наверное глупая причина не иметь друзей
~~~~~~~~~~~
“In order to be irreplaceable one must always be different.”Coco Chanel
  Reply With Quote
Old 05-07-2004, 22:14   #12
Лана Лана is offline
Свободная женщина
 
Лана's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Москва
Age: 41
Gender: Female
Posts: 2,064

Quote:
Originally Posted by Darkness
а одинокий человек может это же время использовать со смыслом потому что делать всё равно нефиг
~~~~~~~~~~~
Виноватых бесполезно искать
Надо заново учиться любить
Все равно любовь придется терять
И придется каждый раз находить
  Reply With Quote
Old 05-07-2004, 22:57   #13
Беата Беата is offline
waiting for you
 
Беата's Avatar
 
Join Date: Feb 2003
Location: там, где сердце
Age: 41
Gender: Female
Posts: 3,652

а мне это наоборот причина иметь друзей.. т.е. от друзей можно узнать о каких-то новых книгах, музыке, обсудить с ними всё это.. правда.. в этом плане мне че-то не везет на реальных друзей.. то они художественную литературу не читают.. то музыкой не интересуются..
~~~~~~~~~~~
Ты, ты, ты и только ты..
И новая музыка, новая музыка, новая.. (с)
  Reply With Quote
Old 06-07-2004, 09:57   #14
Ninett Ninett is offline
Участник
 
Ninett's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: Казань
Gender: Female
Posts: 284

Furious Angel,
Quote:
а мне это наоборот причина иметь друзей.. т.е. от друзей можно узнать о каких-то новых книгах, музыке, обсудить с ними всё это
солгласна. Я сама стараюсь общаться именно с людьми. которые могут мне что-то дать не только в плане общения, но и интеллектуального развития, с которыми я могу обсудить интересные мне темы, может быть, даже чему-то научиться
  Reply With Quote
Old 06-07-2004, 20:13   #15
Angel_of_life Angel_of_life is offline
I'm not O 'fucking' K
 
Angel_of_life's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: ???
Gender: Female
Posts: 3,793

Furious Angel, слушай, красавица, ты так сказала, что ты сможешь обойтись без людей (друзей)... вижу, такая же точка зрения и у Mauna Loa
так вот, девушки, запомните фразу:
если вы думаете, что сможете обойтись без людей - вы глупец
Quote:
Originally Posted by Mauna Loa
Для того чтобы заполнить квартиру не обязательно нужны друзья. Можно заполнить ее просто знакомыми. Друзей много не бывает, квартиру ими не набьешь
видно, что у тя друзей нет, ты и не знаешь что говоришь - друзья и знакомые, это как небо и земля! лучше уж заполнять квартиру друзьями или даже одним, но настоящим другом, чем сотней знакомых! притом "заполнять" это не в прямом смысле...
Danimir, как глубоко мы копнули
Quote:
Originally Posted by Катюшка
Я ни разу не встречала "живого" примера - чтобы парень с девушкой дружили, но это потом не приобретало другого, любовного значения.
можешь по такому поводу, взять у меня автограф я живое доказание того, что есть дружба между девушкой и парнем, которая ни во что большее не переростает
Quote:
Originally Posted by Ninett
Я только сейчас поняла, что, оказывается, ни разу не поругалась ни с другом, ни с этими подругами! Наверное. нечего делить было
странно, но иногда ссоры нужны... просто для встряски... да и как правило, после мелких ссор отношения только лучше становятся!
Darkness, знаешь, а ты ваще в дебри зашла! не знаю какие у тя там друзья, но такие вещи говорить... если те почитать хочется - всегда можно найти время! а если ты говоришь, что на них время уходит и т.д., тогда это не друзья...
~~~~~~~~~~~
~Life is beautiful~
  Reply With Quote
Old 06-07-2004, 20:44   #16
Беата Беата is offline
waiting for you
 
Беата's Avatar
 
Join Date: Feb 2003
Location: там, где сердце
Age: 41
Gender: Female
Posts: 3,652

Quote:
Originally Posted by Angel_of_life
Furious Angel, слушай, красавица, ты так сказала, что ты сможешь обойтись без людей (друзей)...
покажи мне, пожалуйста, где я это сказала??

тебя как послушать, так ты одна самая правильная и ты одна знаешь, как нужно жить и че делать.. ты вообще мои сообщения видишь?? у меня такое впечатление, что ты в лучшем случае их просто бегло просматриваешь, при этом уже вместо меня решив заранее, че я там ответила и че сказала.. потому что так, как ты реагируешь на мои слова, по-моему, это совсем не соответствует тому, что я пишу..
~~~~~~~~~~~
Ты, ты, ты и только ты..
И новая музыка, новая музыка, новая.. (с)
  Reply With Quote
Old 06-07-2004, 20:47   #17
Angel_of_life Angel_of_life is offline
I'm not O 'fucking' K
 
Angel_of_life's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: ???
Gender: Female
Posts: 3,793

Quote:
Originally Posted by Furious Angel
тебя как послушать, так ты одна самая правильная и ты одна знаешь, как нужно жить и че делать..
ты в этом еще сомневалась?
Quote:
Originally Posted by Furious Angel
ты вообще мои сообщения видишь??
вижу, конечно! просто, может читаю между строк
~~~~~~~~~~~
~Life is beautiful~
  Reply With Quote
Old 06-07-2004, 23:49   #18
Darkness Darkness is offline
дура
 
Darkness's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Toronto
Gender: Female
Posts: 3,253

Send a message via ICQ to Darkness Send a message via MSN to Darkness
Angel_of_life,
Quote:
что на них время уходит и т.д., тогда это не друзья...
Подожди я чтото не поняла, я же не говорила что время которое я провожу с друзьями мне достаёт удовольствия, я просто сказала что это забирает время причем совершенно бессмысленным образом, ну так и у тебя ведь тоже самое. Когда ты со своими друзьями в пятницу вечером проводишь время, это время уходит...пятница осталась в твоем воспоминании лишь пятницой проведенной с друзьями.
Quote:
если те почитать хочется - всегда можно найти время
ну это ТЫ счастливая просто!
А про моих друзей, они слегка своеобразные, и всё что я тут сказала я их ни каким образом не опустила и т.д.
~~~~~~~~~~~
“In order to be irreplaceable one must always be different.”Coco Chanel
  Reply With Quote
Old 07-07-2004, 21:05   #19
Angel_of_life Angel_of_life is offline
I'm not O 'fucking' K
 
Angel_of_life's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: ???
Gender: Female
Posts: 3,793

Quote:
Originally Posted by Darkness
Подожди я чтото не поняла, я же не говорила что время которое я провожу с друзьями мне достаёт удовольствия, я просто сказала что это забирает время причем совершенно бессмысленным образом, ну так и у тебя ведь тоже самое. Когда ты со своими друзьями в пятницу вечером проводишь время, это время уходит...пятница осталась в твоем воспоминании лишь пятницой проведенной с друзьями.
ооо... как все запущено! я с друзьями гуляю с 3 дня и до вечера каждый день (ну пока лето... обычно - все выходные!) и совсем не жалею! может для тебя люди с которыми ты проводишь время (их нельзя назвать в таком случае друзьями) бессмыслено, то для меня это как раз самое то... потому что, друзья это люди с которыми хорошо, легко и приятно! у тя никогда не было друзей, я смотрю... ты не знаешь как хорошо их иметь!
~~~~~~~~~~~
~Life is beautiful~
  Reply With Quote
Old 08-07-2004, 04:12   #20
Danimir Danimir is offline
обречен на успех :)
 
Danimir's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: М.Пражская
Age: 39
Gender: Male
Posts: 3,993

Send a message via ICQ to Danimir
Angel_of_life, правильнА! только когда рядом есть друг, понимаешь, как было бы ужасно если бы не было друзей рядом..когда тебе плохо и некого обнять, чувствуя поддержку и понимание...этьо все на уровне эмоций и чувств..не только слов..все не хухры мухры!
  Reply With Quote
ReplyPost New Thread

Bookmarks


Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is Off
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
"Письмо неизвестному другу" Danimir Островок творчества 4 16-03-2004 05:23
Дружба... Eva_vm Островок творчества 6 10-11-2003 20:52
Пленники Жизни? Angel_of_life О личном 36 31-12-2002 19:10



All times are GMT +1. The time now is 03:36.




© 2001-2008 Unofficial site of group TATU

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.