Unofficial site of group TATU


Unofficial forum of group TATU
Go Back   Unofficial forum of group TATU Общий форум Музыка, Кино, Книги


Чак Паланик


ReplyPost New Thread
 
Thread Tools
Old 07-01-2007, 00:56   #1
Angel_of_life Angel_of_life is offline
I'm not O 'fucking' K
 
Angel_of_life's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: ???
Gender: Female
Posts: 3,793

Post Чак Паланик

глянула на название раздела форума "музыка, кино, книги" и подумала, что о книгах здесь никто и не пишет... интересно, почему?!

несколько слов о Паланике:
Чак Паланик (Charles Michael Palahniuk) (21.02.1962 года) - американский писатель украинского происхождения.

Родился 21 февраля 1962 года. Однажды, когда будущий литератор был еще ребенком, родители взяли Чака и его младшую сестру на кладбище, чтобы показать могилу деда и бабушки. Дети, увидев на могильных плитах имена своих предков - Paula и Nick - очень развеселились, и с тех пор стали произносить свою фамилию именно таким образом: "Пола-Ник". (Что также отразилось и в установившемся написании фамилии Palahniuk по-русски: по прихоти первых его издателей мы теперь читаем книги автора по имени Паланик...)

Вообще-то писать книги Чак Паланик начал только после тридцати лет. Но первый его опыт - роман "Invisible Monsters" - был категорически отвергнут издательствами. Начинающего писателя это крайне разозлило, и в отместку он написал "Бойцовский клуб", роман, который сделал его знаменитым.
Откуда взято

думаю, многие видели/слышали о "бойцовском клубе" (я, почему-то, его так и не посмотрела, хотя сейчас читаю).
прочла практически все его книги, которые нашла. скажу одно - пишет жестоко, красочно и правдиво... некоторые истории и персонажи - это что-то! самое интересное, что многое так и есть: те люди, которых он описывает, живут совсем рядом, а мы и не замечаем, кто они и чего; события, которые происходят, происходят в наше время, а мы на это машем рукой, мол "да не может быть!".
всем, кто хочет узнать/испытать/пережить что-то новое - советую.

Чак Паланик - здесь можно найти некоторые его романы, даже в оригинале есть
~~~~~~~~~~~
~Life is beautiful~
  Reply With Quote
Old 07-01-2007, 09:01   #2
Danimir Danimir is offline
обречен на успех :)
 
Danimir's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: М.Пражская
Age: 39
Gender: Male
Posts: 3,993

Send a message via ICQ to Danimir
мне тяжело далось его творчество- по моему мнению, очень депрессивное , грузное, сложное эмоционально. Не могу заставить себя до конца прочитать хотя бы 1 произведение
~~~~~~~~~~~
Спасет мир...(с)

www.photosight.ru лучшее лучших фотографов.
www.danimir.photosight.ru
  Reply With Quote
Old 07-01-2007, 12:00   #3
Angel_of_life Angel_of_life is offline
I'm not O 'fucking' K
 
Angel_of_life's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: ???
Gender: Female
Posts: 3,793

Quote:
Originally Posted by Danimir
Не могу заставить себя до конца прочитать хотя бы 1 произведение
моя мама тоже спросила, как я вообще такое читаю! хотя, чему она удивляется после карпы?!

ну он пишет явно не для слабонервных. но я когда прочла "невидимки", была под таким впечатлением! не могла понять, как такое можно выдумать; потом, как такое вообще может быть!
вообще-то, в книгах довольно много интересных и познавательных вещей, так же очень много хороших фраз.
~~~~~~~~~~~
~Life is beautiful~
  Reply With Quote
ReplyPost New Thread

Bookmarks


Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is Off
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Чак Паланик "Дневник" DreamBreaker Музыка, Кино, Книги 3 11-07-2006 10:48



All times are GMT +1. The time now is 23:02.




© 2001-2008 Unofficial site of group TATU

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.