Unofficial site of group TATU


Unofficial forum of group TATU
Go Back   Unofficial forum of group TATU Общий форум О личном


:blabla:


ReplyPost New Thread
 
Thread Tools
Old 18-03-2005, 03:49   #1
Darkness Darkness is offline
дура
 
Darkness's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Toronto
Gender: Female
Posts: 3,253

Send a message via ICQ to Darkness Send a message via MSN to Darkness
:blabla:

...почему мы люди всегда всё планируем?...почему мы не можем жить по течению и забыть о расписании...почему нельзя просто выйти на улицу и не думать о том что ждет нас через час, два..сутки? ...зачем каждый раз думать о том что мне надо зделать то, то и это..?Почему я планирую каждый свой шаг, каждые пять минут проведенные, бесмыслено...потраченые...по чему я никак не могу просто жить, не думать о том кто что скажет на мои коментарии через несколько минут и что я потом отвечу....или что я буду делать за тем, и за этим..зачем планировать восколько вставать утром?Зачем планировать что я одену туда и сюда...зачем я думаю о том кому позванить и во сколько?...
~~~~~~~~~~~
“In order to be irreplaceable one must always be different.”Coco Chanel

Last edited by Darkness; 18-03-2005 at 04:12.
  Reply With Quote
Old 18-03-2005, 07:34   #2
Лана Лана is offline
Свободная женщина
 
Лана's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Москва
Age: 41
Gender: Female
Posts: 2,064

Не нравится - не планируй, кто тебя заставляет? Я, например, просто не могу жить без планирования, мне нужно, чтобы все было четко разобрано по полочкам, я не люблю хаоса и непредвиденных обстоятельств. Это черта характера. Я планирую даже выходные дни, когда мне ничего не надо делать. Мне это нравится и это меня устраивает.
Тут мы опять приходим к проблеме денег и свободы Планировать утренний подъем надо с тем, чтобы не опоздать на работу, учебу. Но существует масса работ, где можно работать дома и тогда можно делать что хочешь и когда хочешь!
  Reply With Quote
Old 18-03-2005, 07:48   #3
forre forre is offline
Primetime Anchor
 
forre's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Sweden/France
Age: 54
Gender: Female
Posts: 9,954

Потому, что мы не кошки или слоны, которым все пофиг. Планируем, чтобы обеспечить себе удовольствия и уменьшить стресс. Так, примерчик пожалуйста. Вчера проваляла дурака и пропустила выступление моего любимчика по ТВ. Если бы подумала заранее, то или во время включила ТВ или записала бы на видик. Планирование отнюдь не всегда связано с обязанностями.
~~~~~~~~~~~
Olga | TatySite.net t.E.A.m. [ ritzer@hotmail.com ]

Latest News:
| Tatu gallery | Current News | News Archive
  Reply With Quote
Old 18-03-2005, 07:55   #4
Лана Лана is offline
Свободная женщина
 
Лана's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Москва
Age: 41
Gender: Female
Posts: 2,064

Quote:
Originally Posted by forre
Вчера проваляла дурака и пропустила выступление моего любимчика по ТВ.



Планирование нужно чтобы все успевать и чтобы по ночам в последний день ничего не доделывать Лучше заранее равномерно распределить все обязанности, чем потом в последий день, когда уже поздно пить боржоми, бегать сломя головуи думать, что же теперь делать. Как сказала forre, стресс уменьшается.
  Reply With Quote
Old 18-03-2005, 08:32   #5
forre forre is offline
Primetime Anchor
 
forre's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Sweden/France
Age: 54
Gender: Female
Posts: 9,954

Да я это так, к слову поведала, в смысле, что планирование не есть обязательство, а вполне естественная необходимость для нормально развитого человека. Т.е. - необходимость для современного интеллекта заниматься планированием. Мы учимся планировать постепенно с детства, аналогично тому, как мы учимся говорить или ходить. Считай, что нам это дано от природы. Просто мы так устроены и никаких мудрствований или тайной философии.
~~~~~~~~~~~
Olga | TatySite.net t.E.A.m. [ ritzer@hotmail.com ]

Latest News:
| Tatu gallery | Current News | News Archive

Last edited by forre; 18-03-2005 at 08:42.
  Reply With Quote
Old 18-03-2005, 09:11   #6
Лана Лана is offline
Свободная женщина
 
Лана's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Москва
Age: 41
Gender: Female
Posts: 2,064

Почему, есть же люди, которые ничего не планируют
  Reply With Quote
Old 18-03-2005, 16:51   #7
forre forre is offline
Primetime Anchor
 
forre's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Sweden/France
Age: 54
Gender: Female
Posts: 9,954

Quote:
Originally Posted by Mauna Loa
Почему, есть же люди, которые ничего не планируют
Ну таких обычно называют УО, в полном смысле этого слова.
~~~~~~~~~~~
Olga | TatySite.net t.E.A.m. [ ritzer@hotmail.com ]

Latest News:
| Tatu gallery | Current News | News Archive
  Reply With Quote
Old 18-03-2005, 18:12   #8
Лана Лана is offline
Свободная женщина
 
Лана's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Москва
Age: 41
Gender: Female
Posts: 2,064

Quote:
Originally Posted by forre
Ну таких обычно называют УО, в полном смысле этого слова.
Не поняла
  Reply With Quote
Old 18-03-2005, 19:01   #9
forre forre is offline
Primetime Anchor
 
forre's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Sweden/France
Age: 54
Gender: Female
Posts: 9,954

УО - умственно отсталые.
~~~~~~~~~~~
Olga | TatySite.net t.E.A.m. [ ritzer@hotmail.com ]

Latest News:
| Tatu gallery | Current News | News Archive
  Reply With Quote
Old 19-03-2005, 21:51   #10
Angel_of_life Angel_of_life is offline
I'm not O 'fucking' K
 
Angel_of_life's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: ???
Gender: Female
Posts: 3,793

кхэ... я вот некоторые вещи планирую (во сколько встать, к примеру... это у меня доходит до минут... сколько и на что я потрачу), а некоторые вообще не планирую... вот если меня спросить "какие планы на завтра?!" - я не отвечу! очень редко бывает, что я точно знаю что буду делать...
вот сегодня собиралась к репетитору, вместо этого покаталась с папой и вдруг меня дернуло в кино (а зря!) и все - все планирование поменялось на спонтанность...
мне больше нравится спонтанные действия, чем то постоянное планирование... мне как-то заявили "про поход на дискотеку нужно за 2 дня говорить!" (а я на дискотеку захотела за 5 минут, просто сидела в кафе и была очень классная музыка)
а вообще, каждый выберает сам... исходя из характера и способа жизни...
~~~~~~~~~~~
~Life is beautiful~
  Reply With Quote
Old 19-03-2005, 22:16   #11
Blow me Blow me is offline
Шефанго
 
Blow me's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: 5:164:11
Gender: Male
Posts: 1,499

Send a message via Yahoo to Blow me
Каждый день я просыпаюсь с надеждой на то что всё будет хорошо, и каждый день ента надежда меня обманывает, но жесёже ... я просыпаюсь с планами ...
Легче всего плыть ппо течению и не думать о о том что будет завтра и тогда всё будет хорошо
~~~~~~~~~~~
гдето тут или возможно там но искать необходимо только посередине :)
  Reply With Quote
Old 20-03-2005, 00:36   #12
forre forre is offline
Primetime Anchor
 
forre's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Sweden/France
Age: 54
Gender: Female
Posts: 9,954

Если ответить конкретно на вопрос планирую ли я свой день, неделю и т.п., то с уверенностью можно сказать, что да. При этом, я не сторонник "кровь из носу" выполнить, заранее набросанный план. Считаю, что сочетание запланированных вещей с экспромтом является для меня оптимальным вариантом.

Все мы планируем в определенной мере и делаем это каждый день. Ну допустим - покупаем билет на автобус или заправляем машину заранее, а не ждем пока окажемся в автобусе без билета или пока не заглохнет машина. Некоторые вещи уже отработаны до механизма, но при изменении обстоятельств, мы быстренько переорентируемся и отрабатываем новый план действия. Даже если он получился спонтанным, то мы обычно сначала проигрываем ситуацию в голове, т.е. конструируем новый план.
~~~~~~~~~~~
Olga | TatySite.net t.E.A.m. [ ritzer@hotmail.com ]

Latest News:
| Tatu gallery | Current News | News Archive
  Reply With Quote
Old 21-03-2005, 16:54   #13
Darkness Darkness is offline
дура
 
Darkness's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Toronto
Gender: Female
Posts: 3,253

Send a message via ICQ to Darkness Send a message via MSN to Darkness
Blow me,
Quote:
Легче всего плыть ппо течению и не думать о о том что будет завтра и тогда всё будет хорошо
а как этого добиться?

forre,
Quote:
Некоторые вещи уже отработаны до механизма, но при изменении обстоятельств, мы быстренько переорентируемся и отрабатываем новый план действия. Даже если он получился спонтанным, то мы обычно сначала проигрываем ситуацию в голове, т.е. конструируем новый план.
очень мне напоминает компьютер
forre,почему же если живешь по течению, то сразу уо?Blow me, говорит что так легче и тогда всё будет хорошо...или это карактиристики глупых людей?хотя конечно...так наверное и есть...глупым всегда всё легко даеться они ничего не планируют и не о чем не заботяться...а вы нисчитаете что так лучше, чем как живем мы?
~~~~~~~~~~~
“In order to be irreplaceable one must always be different.”Coco Chanel
  Reply With Quote
Old 21-03-2005, 19:08   #14
forre forre is offline
Primetime Anchor
 
forre's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Sweden/France
Age: 54
Gender: Female
Posts: 9,954

Quote:
Originally Posted by Darkness
очень мне напоминает компьютер
forre,почему же если живешь по течению, то сразу уо?Blow me, говорит что так легче и тогда всё будет хорошо...или это карактиристики глупых людей?хотя конечно...так наверное и есть...глупым всегда всё легко даеться они ничего не планируют и не о чем не заботяться...а вы нисчитаете что так лучше, чем как живем мы?
Так и живи по течению, кто мешает! Только живя по течению, мы все-равно будем планировать. Я про уо говорила в тех случаях, когда человек вообще не способен планировать. Видишь ли, когда мы планируем, то мы быстро проектируем ситуацию в голове - т.е. как в кино, воображаем сцены или ход событий. Такое выработано до автоматизма и мы даже не замечаем, что именно так всегда бывает.
~~~~~~~~~~~
Olga | TatySite.net t.E.A.m. [ ritzer@hotmail.com ]

Latest News:
| Tatu gallery | Current News | News Archive

Last edited by forre; 22-03-2005 at 07:24.
  Reply With Quote
Old 22-03-2005, 00:03   #15
Blow me Blow me is offline
Шефанго
 
Blow me's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: 5:164:11
Gender: Male
Posts: 1,499

Send a message via Yahoo to Blow me
Darkness, не обрашхать внимание на отвлекаюшхие факторы
~~~~~~~~~~~
гдето тут или возможно там но искать необходимо только посередине :)
  Reply With Quote
Old 22-03-2005, 00:41   #16
la aurora la aurora is offline
ex-sunnich
 
la aurora's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Moscow
Age: 41
Gender: Female
Posts: 916

Send a message via ICQ to la aurora Send a message via MSN to la aurora
Плыть по течению можно.. только вот течение, по которому плыть, выбирать всё равно придётся. =)

Есть разные типы планирования. Без первого типа не выживет никто. Это планирование обязательное и от него никуда не убежишь. Мгновенное, краткосрочное планирование. Прежде чем рвануть на вечеринку, надо сначала это спланировать, надо принять это решение. Даже если ты попал туда на пути в магазин, всё равно это значит, что в какой-то момент пути планы резко изменились на новые. Даже если вечеринка сама пришла к тебе, всё же придётся решать уйти или остаться..

Есть планирование глобальное, планирование на перспективу. Без него тоже сложно. Всё равно каждый выбирает какое-то направление (течение) личностное, профессиональное... Если просто сидеть в квартире и ждать, что что-то свалится на голову, то не свалится. Хотя это тоже в некотором роде план =)

Есть планирование краткосрочное и расплывчатое. Это когда набрасываешь себе план, что нужно сделать в ближайшие дни. Это все делают. Такое планирование происходит подсознательно, как только возникает необходимость это что-то сделать. Некоторые планируют всё сделать "завтра". Лично я этим частенько занимаюсь.

Есть педантичное планирование. То есть тут уже планируется не только суть действия, но и точное время, а так же последовательность этих действий. Наверное, именно об этом планированиии мы все тут и говорим.

Но тут нельзя сказать, что это плохо или хорошо. Тут всё очень индивидуально. Мы живём так, как нам удобнее. Чёткий план гарантирует максимальную эффективность. Когда ты точно знаешь, что надо делать в конкретный момент, ты не тратишь время на размышления вроде "чем бы заняться" или "с чего начать". Я вот отношусь к типу Умственно-Отсталых, например. То есть для меня вполне характерно при наличии огромного списка того, что нужно сделать, сидение на кухне и размышление за сигаретой о том, что стоит сделать в первую очередь, а что вообще можно не делать... всё это разбавлено размышлениями о жизни в целом, моделировании ситуаций из прошлого или неопределённого будущего. Результат один - потрачено много времени и не сделано ничего. Не очень похоже на счастье, а?

В своё время даже книжку прочитать времени не было. Сидишь и думаешь: "блин.. вот книжка лежит.. так почитать тянет.. но в шкафу другая лежит. К одному из 10ти экзаменов по литературе. Пока ту не прочитаю, на эту тратить время просто не имею права.. а так не хочется.." Результат - куча нытья и ни одной прочитанной страницы.

Меня вот спасают только навязанные планы. То есть, когда мне говорят: "сейчас приеду и мы будем делать это" или чёткое расписание работы и учёбы, придуманные не мной.

Планировать сама я не то чтобы неспособна. Нет.. просто я слишком завишу от эмоций. Как только что-то (даже развлекательно-интересное) становится планом, мне конец. Я либо тупо сижу и ничего не делаю в ожидании того самого события (ведь есть план - хорошее оправдание ничего не делать), либо просто ничего не делаю, так как даже увесилительное мероприятие превращается в работу, как только загоняется в рамки плана. Иногда до идиотизма доходит. Встаю утром с мыслью "надо написать и-мейл". И вроде другу написать надо, и вроде есть что сказать. Только вот это слово "надо" вгоняет в ступор. Если есть 8 часов на то, чтобы это сделать, 7,5 из них я потрачу на метание по комнате, размышления и панику "блин.. осталось всего 4 часа.. надо писать.. ой.. 3.. 2.. 1... чёрт, опять опаздываю!"

Поэтому для меня есть только один выход - не планировать, просто делать.. делать всё подряд, делать то, к чему лежит душа в данный момент, делать что-то, что можно делать. Пока что-то происходит, есть движение вперёд. Значит день прожит не зря. Если сейчас есть настроение делать сайт, надо делать. А прочитать нужную книгу - на это есть ночь. Там уже не до планов, когда горит. Если есть настроение почитать, надо читать.. а сайт.. ну на это есть ночь... встреча с заказчиком всё равно после обеда. А поспать можно и вечером =) И т.д... При таком ходе событий лентяйка, которая может потратить несколько дней подряд на размышления, ничего при этом не делая, превращается в трудоголика, работающего по 20 часов подряд, редко спящего, но при этом получающего удовольствие от проделанной работы.

Для меня просто не подходит схема, в которой всё спланированно. Я прекрасно знаю, что если начну сборы утром, то закончу всё равно за 2 минуты до выхода ибо нет предела совершенству. Поэтому для меня более эффективно потратить большую часть времени на что-то другое, а собираться начать за полчаса и при этом получить тот же результат. Но это исходит из ЛИЧНОГО восприятия. В этом не есть счастье.

Если кто-то может отстреляться за полчаса и потом спокойно заниматься другими делами, то это ничуть не хуже, а даже лучше. В этом случае человек чувствует больше свободы. Те, кто не придерживаются чёткого плана, на самом деле заняты 24 часа в сутки. Они просто не способны расслабиться и получать удовлетворение от осознания, что дело сделано. Оно никогда не сделано. А если сделано это, то надо делать кучу других ибо плана нет. Всегда боишься не успеть.. всегда боишься сделать меньше, чем смог бы. Те, кто живут якобы для себя, на самом деле никогда не получают времени "на себя". И как бы странно это не звучало, иногда чёткий план - это гарантия свободы. Конечно не надо доводить до абсурда. Глупо записывать речь на бумаге, глупо планировать результаты.. всё равно всё пойдёт иначе. Но наметить направление, основные пунктики своего будущего - это не трата времени. Таким образом время часто как раз экономится.

Это я говорю, как человек, который никогда ничего не планирует, не знает, что будет делать через час и при этом абсолютно счастлив
  Reply With Quote
Old 22-03-2005, 01:40   #17
Blow me Blow me is offline
Шефанго
 
Blow me's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: 5:164:11
Gender: Male
Posts: 1,499

Send a message via Yahoo to Blow me
Quote:
Originally Posted by sunny poison
только вот течение, по которому плыть, выбирать всё равно придётся
оно само тебя найдёт
Quote:
Originally Posted by sunny poison
Прежде чем рвануть на вечеринку, надо сначала это спланировать
весчь спонтанная .... [по прежнему плывём по течению]
Quote:
Originally Posted by sunny poison
Если просто сидеть в квартире и ждать, что что-то свалится на голову, то не свалится.
было и такое ... и помимо моей воли все складывалось очень даже хорошо [мы всё еше плывём]
Quote:
Originally Posted by sunny poison
Это я говорю, как человек, который никогда ничего не планирует, не знает, что будет делать через час и при этом абсолютно счастлив
... Гы
~~~~~~~~~~~
гдето тут или возможно там но искать необходимо только посередине :)
  Reply With Quote
Old 22-03-2005, 02:23   #18
la aurora la aurora is offline
ex-sunnich
 
la aurora's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Moscow
Age: 41
Gender: Female
Posts: 916

Send a message via ICQ to la aurora Send a message via MSN to la aurora
Есть разница между тем, что мы называем "плыть по течению" и тем, чем мы действительно занимаемся =)

Течение само никого не находит. Это штука существующая само собой, без нашего участия. А в какую реку входить, выбирать всё же человеку. Если запереться в пустой комнате и не выходить, а просто ждать.. куда тебя занесёт? Да никуда.. многое зависит не от нас. Но всё же глобальные какие-то решения принимать приходится. В том числе приходится решать насколько мы подвержены этим течениям =)

Спонтанное планирование - это всё равно планирование. Мы не тупые овцы. Когда мы встречаемся с чем-то лицом к лицу, когда мы принимаем спонтанные решения, в голове всё равно всплывают образы, намётки плана.. мы прикидываем последствия и полезность нашего участия чисто подсознательно. Это не то, что мы называем планированием. Но фактически это всё равно одна из его разновидностей.. пусть и заключённая в очень маленький промежуток времени.

Всё часто обрачивается хорошо без нашего в этом участия. Более того, всё всегда так оборачивается. В результате вещи, которые не сделал, вроде бы и не надо было делать.. и всё решается само собой. Плюс ещё шанс какой на голову свалиться. Но это к вопросам психологии. Человеку свойственно себя успокаивать и оправдывать. Что бы не случилось, в конечном итоге надо приходить к мысли, что оно к лучшему. Иначе жить сложно. Пока жив, всё нормально, а будет ещё лучше. Ошибки становятся ошибками только когда мы решаем, что какие-либо наши действия или решения были ошибочными и начинаем себя за это пилить =) А так всё идёт как идёт... хоршо или плохо, зависит только от личного восприятия человеком. Мы не знаем, что МОГЛО БЫ быть, веди мы себя иначе. Мы Можем иметь дело с настоящим, прошлым и гипотетическим прошлым... будующим нет. Но всё же, чтобы выиграть в лотерею, билетик стоит купить.

То, что часто называется "плыть по течению", на самом деле просто разновидность планирования. По-настоящему плыть по течению - сложить руки, закрыть глаза и перестать существовать. Тогда человек просто становится статистом, актёром, играющем в театре для других. Не думаю, что кто-либо из нас согласится с такой нежизнью. Мы все боремся. Кто-то старается идти поперёк потока, кто-то навстечу, кто-то маленикими порциями усилий корректирует свой маршрут =) Но планы в той или иной степени строят все.
  Reply With Quote
Old 22-03-2005, 03:53   #19
Blow me Blow me is offline
Шефанго
 
Blow me's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: 5:164:11
Gender: Male
Posts: 1,499

Send a message via Yahoo to Blow me
Тю так бы сразу ... а то ... енто дотик а енто антидотик

Quote:
Originally Posted by sunny poison
Не думаю, что кто-либо из нас согласится с такой нежизнью
Можно было бы попробовать ... как говорилось .. жизнь игра ... и гдет там мы все актёры

P.S. Для каждого челАвечика ... жисть енто жисть ... и как не назови ... ее .. она ею и останется, соответствено ... и то как он называет своё сушествование

Quote:
Originally Posted by sunny poison
Но планы в той или иной степени строят все.
Канешна ... но дело в том как ты с ними поступишь и отреагируешь
~~~~~~~~~~~
гдето тут или возможно там но искать необходимо только посередине :)
  Reply With Quote
Old 22-03-2005, 05:15   #20
Darkness Darkness is offline
дура
 
Darkness's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Toronto
Gender: Female
Posts: 3,253

Send a message via ICQ to Darkness Send a message via MSN to Darkness
Blow me, спасибо

forre,
Quote:
Такое выработано до авторматизма и мы даже не замечаем, что именно так всегда бывает.
да, я это всё понимаю, я только не понимаю как это можно предатварить...?если это вообще возможно...как можно зделать так, что бы мы не предумывали планов, ходов, выходов и т.д. из разных ситуаций...Я замечала за собой когда это происходит без моего вмешания это очень неожиданно и приятно, что вот что то вышло из ничего...небыло плана и вот всё вроде бы перед тобою на блюдечке, хотя я об этом даже и не задумывалась.
~~~~~~~~~~~
“In order to be irreplaceable one must always be different.”Coco Chanel
  Reply With Quote
ReplyPost New Thread

Bookmarks


Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is Off
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Russian songs - General thread denial General Forum of Russian Music 478 08-12-2014 03:13
Q & A game (Part 2) kishkash TatySite.Net Forum Games 3999 02-09-2004 14:25
fanfic and reality la aurora The Island of Arts 12 09-08-2004 16:03
Euro 2004 coolasfcuk Sports and Entertainment 388 06-07-2004 17:02
Do you think Yulia is Gonna Quit? TaTu^HeRo Discussions 118 25-05-2004 18:23



All times are GMT +1. The time now is 23:03.




© 2001-2008 Unofficial site of group TATU

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.