Unofficial site of group TATU


Unofficial forum of group TATU
Go Back   Unofficial forum of group TATU Общий форум Островок творчества


Очерк "Фотопленка"


ReplyPost New Thread
 
Thread Tools
Old 25-12-2005, 04:49   #1
nath nath is offline
Участник
 
nath's Avatar
 
Join Date: Apr 2003
Location: Paris
Age: 59
Gender: Female
Posts: 3,104

Send a message via ICQ to nath Send a message via MSN to nath Send a message via Skype™ to nath
Очерк "Фотопленка"

Я и не верила в то, что мне удастся всретиться с этим человеком. Более того, я оказалась у нее на квартире под предлогом сделать несколько фотографий. Это был не совсем предлог, а единственная цель увидеть того человека и запечатлеть его в домашней обстановке.

Мы поздаровались и я представилась как есть. Фотографом я себя профессиональным тогда не считала, да и сейчас таковой не являюсь, но в то время я была в начале своей карьеры и точно знала совю цель. Мне нужны были снимки для моего реестра. Объектом моей сессии была одна из персон "вип" тогдашнего Парижа - особа весьма своеобразная и своевольная. У нее был имидж несколько взбаломашной и странной дамы. Моя интуиция всегда мне говорила, что она поистине гениальная творческая личность. Она меня встетила с айсберговой долей холодка и ценичности.

Мне было тогда около восемнадцати лет и, при виде звезды подобного клибра, у меня потели руки и дрожали коленки. За несколько десять с небольшим минут мы провели половину фотосессии. Она была холодна и неприступна. Каждый фотограф вам скажет, что в таких условиях работать практически невозможно. Добавьте к этому всю ее "звездность" и мою молодость и крах предприятия гарантирован.

"Вы знаете, я так Вас снимать не намерена", сказала я ей. В комнате наступило ледянящее молчание. Она поднялась со своего кресла и с видом надменной дивы подошла ко мне. Протянула руку с намереньем овладеть моим фотоаппаратом. Я не препядствовала. Фотосессия все равно вышла некудышная и мне, чисто по-человечески, терять было нечего. Она взяла мой фотоаппарат и начала фотогрфировать меня. Я совершенно не понимала, что происходит, но интуиция подсказывала не предпринимать никаких дейсвий. После ее "фотосессии", она мне вручила обратно мой фотоаппарат и вернулась в свое заветное кресло. Я кожей почувсвовала, что наступил момент съемки. Тот момент, который так необходим каждому фотографу. Момент доверия, момент отдачи. Я знала, что теперь она было вся моя. Это была не сессия, а поэзия. Ее глаза заговорили, она ожила, как оживает цветок при первых лучах солнца.

Возвращаясь домой, я думала только о тех последних кадрах, что дарит только чудо. С нетерпением проявляла пленку, ожидая момента вечности. Те кадры до сих пох вызывают у меня состояние экстаза и необыкновенного волшебства. Как в плохом сне, чуда не произошло. Пока я не проявила пленку, я не знала, что в момент, когда она у меня взяла фотоаппарат, пленка начала заедать. Что-то невероятное случилось с механизмом, который до сей поры меня никогда не подвоил. Он не подводил меня, впрочем, и после. Снимков не было. Их не было на той чертовой пленке. Я упаковала проявленную пленку в конверт и послала примадонне с моими сожалениями по поводу неудачной сессии. Через несколько дней мне пришла от нее открытка, "Приезжайте и фотографируйте в любое время. Ваша Х."

Открытка до сих пор лежит на книжной полке. Уже прошло двадцать лет, а моя свершившаяся и лучшая фотосессия ждет меня. Зачем? Все кадры, ведь, уже отсняты.
  Reply With Quote
Old 25-12-2005, 08:39   #2
Дима Энерджи Дима Энерджи is offline
Главный электрик
 
Дима Энерджи's Avatar
 
Join Date: Jan 2003
Location: ALMATY
Age: 41
Gender: Male
Posts: 1,084

Ваууу..... Мне очень понравилось!!! (см. плюсы к репутации) Если это действительно было с тобой, nath, рассказ прекрасен вдвойне. Не думаю, что нужно туда поехать и сделать фотосессию... Пусть таинственный момент с легкой долей эротичности останется в памяти, как история. ЧАСТИЧКА ИСТОРИИ ТВОЕЙ ЖИЗНИ.
~~~~~~~~~~~
Он пришел... С искрой в каждое сердце, никто не останется без света в душе!
  Reply With Quote
Old 26-12-2005, 02:12   #3
forre forre is offline
Primetime Anchor
 
forre's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Sweden/France
Age: 54
Gender: Female
Posts: 9,954

У нее подобных историй еще с десяток. Может расскажет, то запишем по-русски как и выше. Потом стилистику поправлю. Димчик, спасибо.
~~~~~~~~~~~
Olga | TatySite.net t.E.A.m. [ ritzer@hotmail.com ]

Latest News:
| Tatu gallery | Current News | News Archive
  Reply With Quote
ReplyPost New Thread

Bookmarks


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is Off
HTML code is Off
Forum Jump



All times are GMT +1. The time now is 01:56.




© 2001-2008 Unofficial site of group TATU

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.