Unofficial site of group TATU


Unofficial forum of group TATU
Go Back   Unofficial forum of group TATU Общий форум Островок творчества


Между жизнью и снами...


ReplyPost New Thread
 
Thread Tools
Old 14-01-2006, 18:32   #1
Fly_Dream Fly_Dream is offline
Небо во мне
 
Fly_Dream's Avatar
 
Join Date: Jan 2003
Location: On Board of Dreamliner
Age: 41
Posts: 612

Send a message via ICQ to Fly_Dream
Между жизнью и снами...

Студенты поймут. С каждым наверное такое случалось. А вообще это моя курсовая по Прикладной киновидео культуре. Сначала текст:

За спиной – около трех часов сна и весь день в университете… Какой же это был тяжелый день… И еще время – оно словно издевается и тянется медленно и скучно… Минута за минутой…

В аудитории мирное жужжание. Снизу преподаватель пытается донести до студентов азы точных наук, а дальше… Кто сидит к нему поближе – пишет, конспектирует, и наверное задается вопросом – для чего ему надо знать все эти формулы – как они пригодятся ему в жизни. Те кто подальше – просто сидят и не пишут… Наверное думают о чем-то своем… Как я сейчас… А сзади – разговоры в полголоса, смешки и возня… Зачем они приходят на лекцию вообще? Сидели бы себе дома, или шли гулять все вместе… Куда-нибудь в кафе, где они могли бы наговориться вдоволь…

Хотя как я могу задавать такой вопрос – если сам сижу на этой лекции без цели… И что мне мешает уехать с нее домой… Не знаю.

Вечер…

За окнами – черное небо. И верхушки домов, которые пестрят разноцветными квадратиками окошек… Интересно, что там делают все эти люди? Где-то, наверное, готовят ужин, где-то сидят перед телевизором и смотрят любимую передачу…

А мы здесь в аудитории сидим и считаем секунды и минуты… Полчаса прошло, значит осталось – 60 минут, всего час, отделяющий от свободы?

Значит надо чем-то заняться чтобы пережить этот час… Пережить эти слова лектора, которые врятли кто-либо пронесет с собой по жизни дальше окончания этого семестра… Хотя кто знает, может кому-то понравится этот предмет, и он захочет стать специалистом в этой области…

Я огляделся. Нет, скорее всего никто не захочет… Слишком усталые у всех лица, и потухший огонек в глазах… Никому не интересно… Даже мне – спокойно относящемуся к разным предметам, призванным только заполнить чем-то учебный процесс, а никак не научить чему-нибудь по специальности…

34 минуты…

Осталось 56…

В голове внезапно появилась песня, которую я накануне услышал по радио… Красивая песня, красивый и нежный голос, красивая мелодия… И слова как нельзя кстати подходят под текущую ситуацию… It’s just another day – это всего лишь еще один день… Всего лишь еще одна лекция… Всего лишь еще пятьдесят минут… И дальше дорога домой…
Наверное, надо эту песню купить и возить с собой в машине. Она ляжет на дорогу – я просто уверен. Да вообще любой транс просто прекрасно ложиться на дорогу…

Серая дорога, тянется в даль… она практически бесконечна. И еще она бывает красивой, когда стоп сигналы впереди идущих авто превращаются в причудливые узоры… А потом движение останавливается на минуту, чтобы дать мыслям собраться и расслабиться, и снова на зеленый – скорость и время… Главное чтобы музыка была – транс, тогда дорога вообще пролетает незаметно…


Кстати, куда я этот диск положил?
Пока горит красный свет, и мы все стоим, я роюсь в бардачке… Там какой-то хлам, бумаги, страховой полис, даже вот ножницы есть… Книжки, карандаши, какой-то мусор… Рука нащупывает какие-то коробки из под компакт дисков… Загорается красный с желтым. Рывком выкидываю то, что успел схватить, быстро сцепление, первая скорость и газ в пол…



Вместо рева двигателя и растущей перегрузки я услышал только удаляющееся эхо, и наступившую после нее тишину… Прошло несколько секунд, когда сознание переключалось от нереальности к реальности. Я заснул… Видимо… Зрение сфокусировалось, и первое, что я увидел - это лицо какой-то незнакомой девчонки, прямо перед собой…

Она сидела на переднем ряду, спиной к аудитории, облокотившись на мою парту, смотрела мне в глаза и улыбалась…

Я поднял голову и огляделся… За окном – темно, в аудитории – никого. Никого кроме меня и какой-то незнакомой девчонки… Ничего не понимаю…

- Ну что, проснулся?
Она склонила голову немножко на бок, словно изучая меня…

Бред какой-то… Кто она такая? Где все? Сколько сейчас…
- Время… - произнес я в слух…

Она еще больше улыбнулась.
- Полночь… Может чуть больше… Здесь никого нет… Похоже в университете вообще никого больше нет, только мы одни…

Похоже эта новость меня шокировала… На землю она меня правда не вернула, а скорее наоборот… Я начал совсем сомневаться в реальности происходящего. Никогда раньше, если честно, не засыпал на лекции… Видимо я так измотал свое сознание, что оно изменило всем моим принципам…

- Полночь? – еще раз повторил я, потом резко сорвался с места, и бросился к окну…

За окном и вправду было темно, в окрестных домах горело мало окон, а улица пустовала… Видимо действительно была глубокая ночь… И еще шел снег…

- А хочешь узнать самое интересное? – Девчонка стояла рядом, облокотившись на подоконник. Как-то совершенно неслышно у нее получалось перемещаться… И я даже вздрогнул немножко от неожиданности. Совершенно не ожидал, что она рядом, а она все так же улыбалась. - Мы с тобой заперты!

Шокирующие новости следовали одна за другой… Я подумал, что если так будет продолжаться и дальше, то где-то к концу ночи я окончательно сойду с ума…

- Меня Юля зовут, кстати – сказала девчонка…

Отлично…
Мы заперты в университете, за окном полночь, со мной какая-то незнакомая девчонка, которая видимо тоже заперта… И еще ее Юлей зовут.

Отличная ситуация!

Наверное надо выбираться…

Оглянулся, скорее все чтобы еще раз убедиться, что все вокруг реально… И нерешительно двинулся к двери… Почему-то все еще казалось, что происходящее – это какой-то дикий сон, что сейчас я открою дверь и увижу какой-нибудь абстрактный пейзаж, который придумывают художники после того как покурят травки…

- Эй, ты куда идешь. – Юлька, окликнула меня, когда я уже подошел к двери…
- Пойду посмотрю что там… Ведь когда еще увидишь, что происходит в твоем родном вузе ночью?

С этими словами я толкнул дверь. И вышел в коридор…

Для начала – я почему-то был уверен, что свет на ночь выключают… А он горел… Но на этом привычный коридор заканчивался. Было очень пусто. Шаги отбрасывали эхо, которое длилось ненормально долго. И еще был слышен какой-то звук, словно где-то далеко снизу работала система кондиционирования воздуха… Я остановился…
Почему-то очень не хотелось идти вниз, хотя я планировал, что на первом этаже найду аудиторию с окнами и просто вылезу на улицу через окно… Снизу раздался какой-то стук… И опять – гудение… Как в каком-то призрачном заводе, который все внезапно покинули, а оборудование оставили включенным. И вот оно работает не один год… Создавая какое-то эхо, которое непереставая звучит в коридорах. Как призрак – летучий голландец. По коридору пронесся порыв холодного ветра, словно где-то распахнулось окно. А потом – раздался вой ветра – как в стареньком фильме ужасов с дешевой озвучкой. Я даже вздрогнул. Видимо тут еще и приведения есть… И тут на плечо мне легла рука…

Я нервно обернулся… Юлька стояла у меня за спиной.
- Не по себе становится, не так ли? Кажется, что здание живет какой-то своей жизнью…

Она так говорила, словно оставалась на ночь в университете не один раз… И еще странно, как же это у нее получается так неслышно передвигаться…

- Да, жутковато… Я ответил и в следующую секунду даже мурашки по телу пробежали…

Издалека донеслось мое же «Да, жутковато». И потом еще несколько раз… Ничего себе здесь акустика… Или вправду призраки? Как будто кто-то надо мной просто издевается.

- Да это эхо всего лишь. – будто бы угадывая мои мысли ответила Юлька, и взяла меня за руку…

Ветер, гул, эхо, скрипы, стуки…

- Чертовщина какая-то… - я не успел договорить, так как снизу раздался протяжный и жалобный вой, и на этот раз это было действительно страшно… Он словно прошел сквозь душу, пробирал до костей, и начала подкрадываться паника… И на секунду тело сковал леденящий страх. И еще я почувствовал, что рука у Юльки дрожит. Она нервно оглянулась, сделала нерешительный шаг в сторону лестницы… Вой затих, зато послышались какие-то щелчки, словно в щитовой соединяют и разъединяют контакты проводов… Юлька сдавленным шепотом сказала:

- Наверх. Быстро!

Сердце сорвало в бешеный ритм, мы бежали по лестнице пролет за пролетом, а гул становился громче… И даже наши шаги тонули в нарастающем гуле. Он словно пытался догнать нас… На седьмом этаже я предательски споткнулся и упал на лестницу, и дальше сквозь боль – наверх… На восьмой этаж мы практически ворвались и остановились только посреди холла…

Над головой – стеклянный потолок и коричневое ночное небо, по сторонам ночной город… А в воздухе – тишина разрываемая нашим частым дыханием.

- Что это такое? – Как только более-менее восстановил дыхание, спросил я.
Юлька задумалась.
- Говорят, что раньше здесь было толи какое-то кладбище, толи место, где произошло какое-то сражение… Вобщем земля стала могилой многих людей… А потом в начале века это поле отдали под стройку… И все могилы разорили…

Снизу донеслось эхо какого-то громкого удара, словно что-то взорвалось. Юлька помолчала минуту, а потом продолжила…

- Теперь души не могут найти покоя… И по ночам…
Она замолчала…

- А сюда…
Она посмотрела на меня, я продолжил:
- А сюда они не доберутся?
Она отвернулась и стала смотреть на горизонт…

Раздался взрыв. Оглушительный взрыв. Звук такой силы, что даже заложило уши. Однако это был всего лишь звук, ни ударной волны, ни каких-либо разрушений не последовало… Я стоял и оглядывался… Было страшно. Когда эхо смолкло я услышал словно на землю льется тонкой струйкой серебренная пыль… Такой волшебный звон как в сказках… В отчаянии хотелось только одного… Чтобы все это закончилось…

- Надо просто продержаться до рассвета – сказала Юлька устраиваясь на подоконнике… Я сел рядом…


- Уже почти шесть утра…
Я оглянулся… Тишина. Эти слова почти шепотом… Эхом в голове. Сказала Юлька их, или мне показалось? Мы сидим на подоконнике, она прижалась ко мне. На руках пискнули часы, значит не показалось… Значит и вправду уже утро, а ночь позади…

Сонное оцепенение спадало… Только сейчас я вспоминаю, как сидел на подоконнике рядом с ней, и вздрагивал при малейшем шуме… Как откуда-то снизу, словно издалека до нас доносился протяжный вой, от которого по телу бежал холод, а сердце замирало… И еще все это было в каком-то полусне. И одновременно наяву… Юлька слезла с подоконника и отошла на пару шагов.

- Ну как, ты домой теперь пойдешь? – я почему-то старался говорить шепотом.
- А ты – нет? – она ответила и потом улыбнулась как тогда в начале, когда я ее первый раз увидел…

Было тихо…

Мы вместе подошли к лифтам. Что теперь это безопасно – сомнений не вызывало. Сравнивая чувства – можно представить себе, как ты долго идешь по опасной пещере, а потом видишь выход, который освещает последние 100 метров пещеры… И эти сто метров покажутся тебе совершенно безобидными, ты даже почувствуешь, что готов пережить все снова, а потом выйдешь на свет и не бросишься бежать а сядешь рядом с выходом, и посидишь минуту вспоминая эти темные лабиринты, угрожающие сталактиты, и бездонные пропасти под ногами…

Лифт с шумом распахнул свои двери… Я зашел в него, обернулся и понял, что стою совершенно один… Юльки не было не в лифте, не на лестничной клетке… Я задержал двери, которые начали, было закрываться, и вышел назад… Двери захлопнулись, и я прислушался…

Тихо как-то…
Я вышел в коридор – никого…
Ускоряясь направился в холл – там тоже было пусто… Снова прошелся по коридору. Пусто… Спустился на седьмой этаж…

Куда она подевалась?

Теперь, когда я уже пятнадцать минут бегал по коридорам – я понял, что снова сомневаюсь в реальности происходящего… Если рассудить трезво – один в аудитории, незнакомая девушка, полночь, души умерших, эхо снизу и ее совершенно неслышный шаг…

А теперь она исчезла…

Я пробежал по всем этажам… Забежал в аудиторию где мы впервые повстречались. Побывал на первом этаже… И продолжал искать, потому что чувствовал, что если не найду ее, то наша встреча вообще не имела смысла… Как и эта ночь…

- Эй, проснись… Лекция закончилась…

Чувствую удары в бок…

Поднимаю голову с парты… Наша группа шумно собирается, складывает сумки тетрадки, одевает шубки и дубленки… Всюду царит хаос, и болтовня…

Эта ночь… Ее не было… Лекция закончена… Я вздохнул… В теле была какая-то слабость. А в мыслях – какая-то пустота… Не каждый день видишь такие яркие сны, которые заставляют тебя поверить в происходящее… Видимо сознание действительно измотано до предела…

Эх приеду домой, и сразу в постель, а курсовые работы – подождут… Я встал и начал упаковывать свои тетрадки в ранец…

Души погибших… Я усмехнулся… Как-то совсем не серьезно звучит, не то, что во сне…
~~~~~~~~~~~
Как бы не старался плыть даже самый опытный пловец...
Он никогда не поплывет так быстро как даже самый ленивый дельфин...
  Reply With Quote
Old 14-01-2006, 18:34   #2
Fly_Dream Fly_Dream is offline
Небо во мне
 
Fly_Dream's Avatar
 
Join Date: Jan 2003
Location: On Board of Dreamliner
Age: 41
Posts: 612

Send a message via ICQ to Fly_Dream
А теперь видео:
http://rapidshare.de/files/11037874/Fly_Dream.wmv.html

К сожалению ролик длинной в 10 минут не может быть маленьким, по этому весит он и так мало для своей длинны - 18 мегабайт. (нормуль - это где-то 100).

Во вторых - актеры из меня и моих однокурсников конечно же никакие, операторы - тоже... Так что тут судите помягче...

И в тетих - Это вообще мой первый режесерсий опыт так что до голивуда... да что там голивуда - до совка даже - далеко.

Зато красивая музыка, и вообще я старался сделать, чтобы это было похоже на музыкальный клип.

Плейлист этого видео.
1) - Fly_Dream - Intro
2) - White Lable - Another Day
3) - Fly_Dream - In the middle
4) - Moby - Body Rock
5) - Fly_Dream - Chillout
6) - ??? - ??? (трек из Чиллаутного блока программы атмосфера)
~~~~~~~~~~~
Как бы не старался плыть даже самый опытный пловец...
Он никогда не поплывет так быстро как даже самый ленивый дельфин...
  Reply With Quote
Old 14-01-2006, 21:46   #3
Fly_Dream Fly_Dream is offline
Небо во мне
 
Fly_Dream's Avatar
 
Join Date: Jan 2003
Location: On Board of Dreamliner
Age: 41
Posts: 612

Send a message via ICQ to Fly_Dream
http://webfile.ru/745978
Альтернативная ссылка : ))))
~~~~~~~~~~~
Как бы не старался плыть даже самый опытный пловец...
Он никогда не поплывет так быстро как даже самый ленивый дельфин...
  Reply With Quote
Old 15-01-2006, 14:14   #4
Лана Лана is offline
Свободная женщина
 
Лана's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Москва
Age: 41
Gender: Female
Posts: 2,064

Quote:
Originally Posted by Fly_Dream
http://webfile.ru/745978
Альтернативная ссылка : ))))
Прикольно
~~~~~~~~~~~
Виноватых бесполезно искать
Надо заново учиться любить
Все равно любовь придется терять
И придется каждый раз находить
  Reply With Quote
Old 15-01-2006, 15:51   #5
puma puma is offline
засланка
 
puma's Avatar
 
Join Date: Jan 2006
Location: Весна
Age: 39
Gender: Female
Posts: 158

Send a message via ICQ to puma
Quote:
Originally Posted by Лана
Прикольно
А музыка какая (особенно клавишные проигрыши), а съемки дороги..!!! Мне НУ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ! Не перестаю восхищаться музыкальными (и не только) талантами этого человека!
Fly Dream,

Молодец!
~~~~~~~~~~~
Ничто так не портит настроение, но на очень короткий срок, как нераскрывшийся парашют
  Reply With Quote
Old 07-02-2006, 23:50   #6
maks1982
Guest
 
Posts: n/a

Привет FLy_Dream!

Меня очень задело твоё творчество и я хочу тебе предложить встречное предложение.
С 10 марта моя команда начинает работу над крупно-бюджетным проэктом и я хочу предложить тебе сотрудничество в качестве аранжировщика. Меня очень задели твои миксы. Надеюсь на скорый ответ.


с уважением Максим Дмитриевич
ооо"Professional music"
  Reply With Quote
Old 08-06-2006, 19:03   #7
Дима Энерджи Дима Энерджи is offline
Главный электрик
 
Дима Энерджи's Avatar
 
Join Date: Jan 2003
Location: ALMATY
Age: 41
Gender: Male
Posts: 1,084

Fly_Dream, maks1982, ребята, ну как? Получилось у Вас сотрудничество? Мне бы очень хотелось, чтобы всё вышло как в голливудских историях! Гоша достоин славы не только в виртуальном мире!






"И ушёл Георгий в большой шоу-бизнес... И начался новый виток истории для российской музыки, дамы и господа!"
~~~~~~~~~~~
Он пришел... С искрой в каждое сердце, никто не останется без света в душе!
  Reply With Quote
Old 10-07-2006, 21:13   #8
feelflood feelflood is offline
Новенький
 
feelflood's Avatar
 
Join Date: Feb 2006
Location: Moscow
Posts: 27

а можно перезалить видео??
очень хочется оценить..
  Reply With Quote
Old 21-07-2006, 19:38   #9
Ultrashock Ultrashock is offline
on air
 
Ultrashock's Avatar
 
Join Date: Jan 2003
Location: *.kiev.ua
Age: 39
Gender: Male
Posts: 141

Send a message via ICQ to Ultrashock
2 Fly_Dream***
Привет. А где можно послушать твои ремиксы (когда то был раздел на форуме где выкладывались), и на какой аппаратуре ты сейчас работаешь, если не секрет?
  Reply With Quote
ReplyPost New Thread

Bookmarks


Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is Off
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Между Небом (ремикс) Fly_Dream Музыка, Кино, Книги 9 03-08-2006 20:37
Переделаная "Между жизнью и Смертью". Fly_Dream Музыка, Кино, Книги 5 11-05-2005 19:32
Что заставляет людей сводить счеты с жизнью? Darkness О личном 1 30-05-2004 19:27



All times are GMT +1. The time now is 18:49.




© 2001-2008 Unofficial site of group TATU

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.