Unofficial site of group TATU


Unofficial forum of group TATU
Go Back   Unofficial forum of group TATU Общий форум Флейм


В Москве нет электричества: город парализован!


Closed ThreadPost New Thread
 
Thread Tools
Old 25-05-2005, 11:22   #1
Danimir Danimir is offline
обречен на успех :)
 
Danimir's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: М.Пражская
Age: 39
Gender: Male
Posts: 3,993

Send a message via ICQ to Danimir
В Москве нет электричества: город парализован!

Перебои с электричеством в Москве: РАО ЕЭС не исключает теракта


В РАО "ЕЭС России" не исключают ни одну из версий чрезвычайного происшествия в Московском регионе, включая теракт. Об этом сообщила журналистам начальник пресс-службы энергохолдинга Марита Нагога.
Напомним, что сегодня в ряде районов Москвы было отключено электричество. В частности, нет света в Бирюлево, Марьино, Капотне, в районе Таганки, в Орехово-Борисово, Люберцах, Новых Черемушках, Жулебино, Братеево, Перово, Люблино, а также в центре Москвы.

Работа множества предприятий, офисов и организаций по всей Москве парализована.

Однако аэропорты и железнодорожные вокзалы, за исключением Павелецкого, работают в штатном режиме по резервному варианту.

Кроме того, в связи с отсутствием электричества в Москве были обесточены троллейбусные и трамвайные линии.

В центре Москвы не работают светофоры. Регулировка большинства перекрестков в Москве переведена в ручной режим, сообщили РБК в пресс-службе управления ГИБДД ГУВД столицы. Это означает, что движение на перекрестках, оборудованных светофорами, будет контролироваться регулировщиками - сотрудниками ГАИ. По данным пресс-службы, никаких дополнительных сил для регулировки дорожного движения выделено не будет. На дорогах образовались пробки.

В южных, юго-восточных и восточных районах Москвы не работали сотовые телефоны в связи с тем, что некоторые базовые станции были обесточены. Однако затем сотовые операторы перешли на резервное энергоснабжение.

Кроме того, в 11:00 мск на пяти линиях Московского метрополитена было прекращено движение поездов. В тоннелях находились 43 состава, в которых, по предварительным данным, было порядка 20 тыс. человек. К 13:15 мск все они были эвакуированы.

В настоящее время нет напряжения на участке от станции "Битцевский парк" до "Калужской", от "Шаболовской" до станции "Китай-город", от "Павелецкой" до "Красногвардейской". Полностью обесточены Каховская линия, Бутовская линия и Люблинская линия. Все станции указанных участков закрыты на вход и работают только на выход. По словам очевидцев, на многих станциях и в переходах указанных направлений отсутствовало электрическое освещение. Также не работали эскалаторы.

Подача электропитания Московскому метрополитену ожидается около 14:00 мск, сообщает пресс-служба столичной "подземки".

На юге Москвы в результате перебоев с подачей электричества зарегистрированы случаи отключения водоснабжения. Ряд насосных станций остались без питания.

Однако авария в Москве не повлияла на жизнедеятельность вооруженных сил. Об этом сообщил источник в Министерстве обороны РФ, в вооруженных силах продолжаются плановые мероприятия по боевой подготовке, продолжается несение боевого дежурства. Источник добавил, что после отключения электроэнергии на ряде военных объектов были задействованы резервные источники питания.

Также стало известно, что частично отключено энергоснабжение в Московской, Тульской, Рязанской, и Калужской областях.

Отключение электричества в Москве связано со сбоем в центральной энергетической системе РАО ЕЭС, на подстанции Чагина. Об этом сообщил глава Минпромэнерго Виктор Христенко. По другим данным, чрезвычайное происшествие связано с аварией на электроподстанции в районе Капотни.

В РАО ЕЭС РБК заявили, что ведется работа по восстановлению энергоснабжения в Москве.

25.05.2005

rbk.ru

много инет сайтов не работают даже mail.ru
~~~~~~~~~~~
Спасет мир...(с)

www.photosight.ru лучшее лучших фотографов.
www.danimir.photosight.ru
 
Old 25-05-2005, 11:29   #2
Igor Igor is offline
Administrator
 
Igor's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Tallinn, Estonia
Gender: Male
Posts: 4,333

Да, не кислая авария получилась.
 
Old 25-05-2005, 11:29   #3
Danimir Danimir is offline
обречен на успех :)
 
Danimir's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: М.Пражская
Age: 39
Gender: Male
Posts: 3,993

Send a message via ICQ to Danimir
это ужасно народ. людей выводят из тоннелей метро.

Биржи не работают.
полных хаос говорю вам. до народа не дозвониться. город встал.

Как в фантастических книгах.....
~~~~~~~~~~~
Спасет мир...(с)

www.photosight.ru лучшее лучших фотографов.
www.danimir.photosight.ru
 
Old 25-05-2005, 11:32   #4
Danimir Danimir is offline
обречен на успех :)
 
Danimir's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: М.Пражская
Age: 39
Gender: Male
Posts: 3,993

Send a message via ICQ to Danimir
Igor, знаешь..это мини апокалипсис.. я то сижу на севере- в подмосковье и более менее ок

вот еще


В Новомосковске взорвался химзавод: над городом облако фенола


По предварительной информации, в г.Новомосковске Тульской области на предприятии "Новомосковский азот" произошел взрыв фенольного цеха. Об этом сообщают жители города, которым по каналам МЧС передано предупреждение о возможном выбросе в атмосферу вредных веществ.
По словам жителей, над городом наблюдается облако белого цвета. Пока неизвестно, есть ли пострадавшие. В город прибыли военные части и подразделения МЧС. Над городом барражируют вертолеты.

По предварительным данным, авария могла быть вызвана сегодняшним отключением электричества. Кстати, начальник пресс-службы энергохолдинга РАО "ЕЭС России" Марита Нагога заявила, что компания не исключает ни одну из версий чрезвычайного происшествия в Московском регионе, включая теракт.

Стоит отметить, что накануне в Москве произошло два пожара, связанные с электроснабжением. Так, в Москве горел трансформатор на ул.Малые Каменщики в районе станции метро "Таганская". Несколько пожарных расчетов тушили огонь порошком, а не водой, поскольку сама подстанция была не обесточена. От электропитания были отключены лишь два близлежащих дома.

Второй пожар в 21:15 мск произошел 24 мая в результате аварии на подстанции "Мосэнерго", которая обеспечивала энергоснабжение Московского нефтеперерабатывающего завода в районе Капотня. Причем, как отмечается, пожар был связан с внешними факторами.

При этом завод не справился с ситуацией, в результате чего произошел выброс токсичных веществ, которые распространились в сторону районов Марьино, Люблино и Кузьминки. Сейчас загрязненные воздушные массы движутся в сторону районов Выхино, Новокосино и Жулебино.

Сам же завод на данный момент завод находится в абсолютно "безопасном режиме работы". В настоящее время с завода осуществляется бесперебойная отгрузка строительного и дорожного битума для строительного комплекса Москвы. Частично МНПЗ был подключен к электроснабжению от двух подстанций - от ТЭЦ-22 Красково и Четинской подстанции через КПП-2.
~~~~~~~~~~~
Спасет мир...(с)

www.photosight.ru лучшее лучших фотографов.
www.danimir.photosight.ru
 
Old 25-05-2005, 12:43   #5
Artem Artem is offline
about:blank
 
Artem's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: какого хрена тут постоянно меняют перевод?
Age: 39
Gender: Male
Posts: 1,613

Блин, да там подстанция 500кВ выгорела... теракт не причем.
Автоматика не сработала и перегрузка пошла по сети.
Обесточена юговосточная часть города и все области прилегающие к югу города. Тульская, Рязанская...
Жалуются на недостаток средств и старение какого-то коммутатора. Из-за него взорвался главный трансформатор, но перед этим он пожег все ЛЭП до самого города.

А у нас в новосибе вот только что начал работать инет, а до этого только до московского узла.
~~~~~~~~~~~
Я спрашиваю не то, что интересно для меня. Вопрос может быть глупым.
Я отвечаю не так как считаю сам. Ответ может быть ложью.
Я говорю лишь то, что считаю нужным сказать. Если не указано обратное.
 
Old 25-05-2005, 13:48   #6
Danimir Danimir is offline
обречен на успех :)
 
Danimir's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: М.Пражская
Age: 39
Gender: Male
Posts: 3,993

Send a message via ICQ to Danimir
ужас..вот и вам досталось блин.

Знаешь про Аквапарк писали что тоже авария и бла бла бла. мне говорил знакомый который работал на развалинах- теракт был.

здесь пока ен знаю- так думаю.

щаз поеду на разведку в Москву, хотя говорят что все нормализуется в етчение дня надеюсь на это удачи мне
~~~~~~~~~~~
Спасет мир...(с)

www.photosight.ru лучшее лучших фотографов.
www.danimir.photosight.ru
 
Old 25-05-2005, 15:15   #7
Лана Лана is offline
Свободная женщина
 
Лана's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Москва
Age: 41
Gender: Female
Posts: 2,064

Danimir, ну ты фантазер
че ты драматизируешь типа захотелось пожить как в фильмах про конец света?
ну подумаешь, света нет! это еще не конец света! (вот такая вот тавтология )
Quote:
это ужасно народ. людей выводят из тоннелей метро.
ну и что? они ж там не сдохли, ничего с ними не стало, ну остановился поезд все пошли и вышли. не вижу здесь никакой трагедии
Quote:
Биржи не работают.
ну и что?
Quote:
полных хаос говорю вам.
никакого хаоса не вижу, вижу только желание всех вокруг раздувать из мухи слона и с выпученными глазами вместо "нет света" говорить "город парализован, аааа, это апокалипсис, ооооо, это ядерная война, нам просто не говорят, тратата". Агент Малдер отдыхает.
Quote:
до народа не дозвониться.
раньше жили без мобил и ничего, а теперь свет отключили на полдня и уже все, все просто сдохли без телефонов
Quote:
Как в фантастических книгах.....

Quote:
мне говорил знакомый который работал на развалинах- теракт был
гон
~~~~~~~~~~~
Виноватых бесполезно искать
Надо заново учиться любить
Все равно любовь придется терять
И придется каждый раз находить
 
Old 25-05-2005, 16:11   #8
DinoBora DinoBora is offline
The Ghost of Heroic Past
 
DinoBora's Avatar
 
Join Date: Apr 2003
Location: 56°58? N 24°8? E
Age: 43
Gender: Male
Posts: 2,832

Send a message via ICQ to DinoBora
Хана Чубайсу! Патриоты могут быть рады
 
Old 25-05-2005, 16:14   #9
forre forre is offline
Primetime Anchor
 
forre's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Sweden/France
Age: 54
Gender: Female
Posts: 9,954

Quote:
Originally Posted by DinoBora
на Чубайсу! Патриоты могут быть рады
Почему?
~~~~~~~~~~~
Olga | TatySite.net t.E.A.m. [ ritzer@hotmail.com ]

Latest News:
| Tatu gallery | Current News | News Archive
 
Old 25-05-2005, 16:20   #10
belissa belissa is offline
Infatuation
 
belissa's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: Россия, Москва
Gender: Female
Posts: 1,428

Send a message via ICQ to belissa
Quote:
Originally Posted by Лана
ну и что? они ж там не сдохли, ничего с ними не стало, ну остановился поезд все пошли и вышли. не вижу здесь никакой трагедии
Знаешь, я думаю тебе бы не понравилось сидеть в душном темном тоннеле, а потом поэтому же тоннелю идти до станции. В духоте людям становилось плохо.
Quote:
Originally Posted by Лана
раньше жили без мобил и ничего, а теперь свет отключили на полдня и уже все, все просто сдохли без телефонов
Если раньше жили без мобильных телефонов, это вовсе не значит, что сейчас могут жить.
~~~~~~~~~~~
Love is an irresistable desire to be irresistably desired.
(c)Robert Frost


Erst wenn die Wolken schlafen gehen
Kann man uns am Himmel sehen
Wir haben Angst und sind allein
Gott weiss ich will kein Engel sein
(c) Rammstein
 
Old 25-05-2005, 16:59   #11
Лана Лана is offline
Свободная женщина
 
Лана's Avatar
 
Join Date: Dec 2002
Location: Москва
Age: 41
Gender: Female
Posts: 2,064

Quote:
Originally Posted by belissa
Если раньше жили без мобильных телефонов, это вовсе не значит, что сейчас могут жить
насмешила
~~~~~~~~~~~
Виноватых бесполезно искать
Надо заново учиться любить
Все равно любовь придется терять
И придется каждый раз находить
 
Old 25-05-2005, 17:13   #12
Artem Artem is offline
about:blank
 
Artem's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: какого хрена тут постоянно меняют перевод?
Age: 39
Gender: Male
Posts: 1,613

Нет на самом деле ничего страшного. Хотя конечно пробки дело неприятное.
Больше меня заинтересовало заявление военных "В ген. штабе действительно наблюдался сбой, но сейчас все восстановлено"... надеюсь что это всего лишь дезинформация... иначе патриоты не будут рады...
А Чубайсу думаю ниче не будет, раньше не было и сейчас не будет. Снимет со всех сотрудников зарплату и оплатит неустойку. На этом и порешат.
~~~~~~~~~~~
Я спрашиваю не то, что интересно для меня. Вопрос может быть глупым.
Я отвечаю не так как считаю сам. Ответ может быть ложью.
Я говорю лишь то, что считаю нужным сказать. Если не указано обратное.
 
Old 25-05-2005, 17:53   #13
LOGOPED LOGOPED is offline
Участник
 
LOGOPED's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: Moscow
Age: 41
Gender: Male
Posts: 2,863

Send a message via ICQ to LOGOPED
Телефоны не работают только в центре. До сих пор.
 
Old 25-05-2005, 18:20   #14
Fly_Dream Fly_Dream is offline
Небо во мне
 
Fly_Dream's Avatar
 
Join Date: Jan 2003
Location: On Board of Dreamliner
Age: 41
Posts: 612

Send a message via ICQ to Fly_Dream
Нда... Легко говорить - "Ничего страшного", когда там П!!!!Ц что творится в Москве.

Во первых в 3-м районе капонти было заморожена переработка нефти. Все нефтепродукты решили сжечь!!! Я такого факела реально не видел ниразу в жизни!!! Все небо ораньжевым полыхало не меньше чем за километров десять!!! Произошел выброс ядовитого облака, которое распространилось на Люберцы, Жулебино и Выхино. Это пипец какой-то был (я как раз на выхино учусь). Говорят, что более-менее оно во второй половине дня рассеялось. (А так с ночи было). Башка болит. Реально до сих пор.

Во вторых - в Москве не работало большая часть светофоров! Реально я (как раз поучавствовал в движении по Москве) могу охарактеризовать абстановку на дорогах как "абсолютная анархия!!!" Короче кто первый успел, чтот проехал!!! Город встал. Не было ни одной дороги (кроме дворов), где не было бы пробок.

В третьих - по скольку метро не работало, то выделены были автобусы. Вот честно вам говорю - мне было жалко людей, которых на каждой астоновке было по 100 человек, которые как-то пытались влезть в этот автобус, который по 30 градусной жаре между остановками должен был стоять в пробке...

Дальше - Из-за этого люди шли пешком. таких потоков народу в праздничный день по крымскому мосту не ходят!!!! Люди пытались от пересадочных станций метро пешком идти до следующих, и там пытались сесть в автобус, но у них и этого не получалось.

Все частники и таксисты взвентили цены так, что ужас!!! Например от павелецкого вокзала до домодедово - 200 долларов. Павелецкий вокзал стоял, и экспрессы вроде только к вечеру запустили. По этому большая часть вылетов специально была отложена на несколько часов.

И в довершение ко всему - не работали холодильники в магазинах, и в условиях все той же 30 градусной, холодных, а потом и вообще каких-либо напитков найти было не реально... А от мороженого пришлось вообще отказаться...

ВОбщем не знаю, как сейчас дела обстоят, тк. я вырвался из столицы домой... У нас временная прохлада, и дождик с грозой (который уже кончается)...

А в голове - гул, бибиканье, и боль...
~~~~~~~~~~~
Как бы не старался плыть даже самый опытный пловец...
Он никогда не поплывет так быстро как даже самый ленивый дельфин...
 
Old 25-05-2005, 18:40   #15
Artem Artem is offline
about:blank
 
Artem's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: какого хрена тут постоянно меняют перевод?
Age: 39
Gender: Male
Posts: 1,613

Подумаешь... я каждый день в автобус еле залажу и потом час загораю у печки. А потом час назад. И еще 10р за это плачу. А у нас все теже 30 градусов. Этим ты у меня слезу не пробьешь
~~~~~~~~~~~
Я спрашиваю не то, что интересно для меня. Вопрос может быть глупым.
Я отвечаю не так как считаю сам. Ответ может быть ложью.
Я говорю лишь то, что считаю нужным сказать. Если не указано обратное.
 
Old 25-05-2005, 19:03   #16
Fly_Dream Fly_Dream is offline
Небо во мне
 
Fly_Dream's Avatar
 
Join Date: Jan 2003
Location: On Board of Dreamliner
Age: 41
Posts: 612

Send a message via ICQ to Fly_Dream
Artem
Не путай час пик, и ситуацию, когда весь народ из подземки начал штурмовать автобусы!!! Там не то чтобы давка была, а просто желающих проехать было раз в 5-7 больше, чем количество автобусов позволяло... Даже при самой полной загрузке... (по 10 чел. на кв метр). На каждой остановке по полсотни человек, а у метро и вся сотня!!! Разьярреных. Изо всех сил толкающихся, чтобы как-то попасть внутрь!!! Стоит и загружается автобус минут пять, потому что не может закрыть двери. А люди тоже не хотят мириться с ситуацией и всенепременно проехать!!! Им говорят "Х!!!!ли вы давите, отойдите от дверей, езжайте на следующем" а они - "Пошли на!!!!!! Мы уже так второй час "на следующем" едем!!!!"

Это гораздо жосче чем час пик. (Хотя кроме вобщем-то облака ядовитого меня в любом случае не коснулось бы ничего. Из универа - ТКЛ метро работала со стороны Выхино, и Ярославский вокзал - тоже без перебоя...)
~~~~~~~~~~~
Как бы не старался плыть даже самый опытный пловец...
Он никогда не поплывет так быстро как даже самый ленивый дельфин...
 
Old 25-05-2005, 19:07   #17
LOGOPED LOGOPED is offline
Участник
 
LOGOPED's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: Moscow
Age: 41
Gender: Male
Posts: 2,863

Send a message via ICQ to LOGOPED
Да, жара, конечно, все это дело усугубляет. 32 градуса в тени - это нехило. Как в Бомбее, блин, живем. Завтра грозу обещают. Ура!
 
Old 25-05-2005, 19:19   #18
Дима Энерджи Дима Энерджи is offline
Главный электрик
 
Дима Энерджи's Avatar
 
Join Date: Jan 2003
Location: ALMATY
Age: 41
Gender: Male
Posts: 1,084

Меня тоже краем коснулось. Серверная площадка Mail.Ru, видимо, попала под отключение, поэтому днем почта не ходила, работал только веб-интерфейс главной страницы. Не отправить, не прочесть...
~~~~~~~~~~~
Он пришел... С искрой в каждое сердце, никто не останется без света в душе!
 
Old 25-05-2005, 20:02   #19
Artem Artem is offline
about:blank
 
Artem's Avatar
 
Join Date: Mar 2003
Location: какого хрена тут постоянно меняют перевод?
Age: 39
Gender: Male
Posts: 1,613

Меня вообще удивляет что появились проблемы с инетом. А где хваленые 24/7? Только обещать горазды, а как дело доходит до действительных проблем с электроснабжением, то оказывается что вся страна не может выйти в сеть дальше границы.
~~~~~~~~~~~
Я спрашиваю не то, что интересно для меня. Вопрос может быть глупым.
Я отвечаю не так как считаю сам. Ответ может быть ложью.
Я говорю лишь то, что считаю нужным сказать. Если не указано обратное.
 
Old 25-05-2005, 20:12   #20
Дима Энерджи Дима Энерджи is offline
Главный электрик
 
Дима Энерджи's Avatar
 
Join Date: Jan 2003
Location: ALMATY
Age: 41
Gender: Male
Posts: 1,084

Artem, заметь, я живу в KZ Но основной мой ящик - на Mail.Ru. Подвел он меня сегодня, немного...

Вот вам и "Российское (Советское) - значит надежное!"...
~~~~~~~~~~~
Он пришел... С искрой в каждое сердце, никто не останется без света в душе!
 
Closed ThreadPost New Thread

Bookmarks


Thread Tools

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is Off
HTML code is Off
Forum Jump

Similar Threads
Thread Thread Starter Forum Replies Last Post
Флай_Дрим - По Дорое в Утренний Город (Чиллаутный сет) Fly_Dream Островок творчества 46 05-12-2006 19:49
Музыкальные магазины в Москве. House 13 Музыка, Кино, Книги 5 19-01-2006 20:09



All times are GMT +1. The time now is 23:36.




© 2001-2008 Unofficial site of group TATU

Powered by vBulletin® Version 3.7.3
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.